Результатов: 167

Израилю предложили отложить операцию в Рафахе в обмен на 20 заложников

Египет предложил Израилю освобождение 20 израильских заложников в обмен на трехнедельное прекращение огня и отсрочку операции в Рафахе, сообщает Israel Hayom.

ridus.ru »

2024-4-26 16:15

В ООН считают, что операция Израиля в Рафахе только усугубит катастрофу в Газе

Политкоординатор России в Совбезе организации Надежда Соколова подчеркнула, что эта черта проявилась на переговорах по тексту американо-японского проекта резолюции по оружию массового уничтожения в космосе tass.ru »

2024-4-25 00:09

США призвали Израиль действовать в Рафахе с учетом гуманитарной ситуации

Замруководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател отметил, что в городе находятся свыше 1 млн беженцев tass.ru »

2024-4-24 20:41

Египет заявил, что не обсуждает с Израилем проведение операции в Рафахе и не приемлет ее

Глава египетской государственной информационной службы Дия Рашван подчеркнул, что Каир неоднократно и по всем доступным каналам предостерегал еврейское государство от этого шага tass.ru »

2024-4-24 23:42

Конгрессмен заявил, что США не следует помогать Израилю перед операцией в Рафахе

Член Палаты представителей Конгресса Ро Ханна сообщил, что "нужно поменять стратегию и положить конец голоду и страданиям в Газе" tass.ru »

2024-4-21 20:12

В Иордании заявили, что операция Израиля в Рафахе обернется бойней и безумием

Министр иностранных дел Иордании Айман Хусейн Абдалла ас-Сафади отметил, что мировое сообщество должно повлиять на еврейское государство tass.ru »

2024-4-21 18:35

Госсекретарь США Блинкен заявил о возможности Израиля достичь целей в Газе без операции в Рафахе

Израильская армия может достичь своих целей в секторе Газа без проведения крупной военной операции в городе Рафахе, выразил мнение госсекретарь США Энтони Блинкен. По его словам, в США не поддерживают планы крупной военной операции в Рафахе, цель может быть достигнута другими способами, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-19 17:48

Страны G7 выступили против планов Израиля по проведению операции в Рафахе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху ранее заявил об утверждении планов проведения операции в Рафахе tass.ru »

2024-4-19 16:10

США и Израиль провели консультации по Ирану и планируемой операции в Рафахе

Президента США по национальной безопасности Джейк Салливан также уведомил представителей еврейского государства о новых санкциях, введенных в отношении Ирана tass.ru »

2024-4-19 23:21

СМИ: США и Израиль проведут 18 апреля переговоры по операции в Рафахе

По словам словам генерального директора "Фосагро-регион", рост производства агропромышленной продукции не реализовать без надежного обеспечения современными удобрениями и использования агросервисов tass.ru »

2024-4-18 16:16

СМИ: США одобрили операцию Израиля в Рафахе в обмен на отказ от большой атаки по Ирану

По информации газеты Аль-Араби аль-Джадид, операция подразумевает разделение города на пронумерованные сектора, которые будут последовательно зачищаться, и планомерное перемещение населения tass.ru »

2024-4-18 11:04

Глава Минобороны Израиля обсудил подготовку операции ЦАХАЛ в Рафахе

Министр обороны Израиля Йоав Галант провел совещание по вопросам подготовки к проведению операции Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в Рафахе на юге сектора Газа. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Израиля. tvzvezda.ru »

2024-4-15 22:21

CNN узнал о решении Израиля отложить наземную операцию в Рафахе из-за атаки Ирана

Израиль отложил наземную операцию в городе Рафах на юге сектора Газа из-за атаки Ирана, сообщает CNN со ссылкой на источники. По их словам, израильские ВВС собирались уже 15 апреля разбросать листовки в некоторых районах города. forbes.ru »

2024-4-15 18:57

Израиль отложил операцию в Рафахе после атаки Ирана

Израиль отложил операцию по захвату города Рафах на юге сектора Газа после атаки Ирана на израильские военные объекты. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники. life.ru »

2024-4-15 17:27

СМИ: дату начала израильской операции в Рафахе вновь перенесли

Радио Kan напомнило, что премьер-министр Израилья Биньямин Нетаньяху определил дату входа сухопутных сил в город на прошлой неделе tass.ru »

2024-4-14 23:37

Израильский министр считает, что Нетаньяху не останется премьером без операции в Рафахе

Министр национальной безопасности страны Итамар Бен-Гвир ранее настаивал на том, что "правильным способом" вернуть заложников, удерживаемых движением ХАМАС, является запрет на поставки гуманитарной помощи в Газу tass.ru »

2024-4-8 13:09

Лидер Египта и глава ЦРУ считают, что операция в Рафахе будет иметь опасные последствия

По словам официального представителя египетского лидера Ахмеда Фахми, стороны достигли консенсуса, в частности, по вопросам необходимости защиты гражданского населения tass.ru »

2024-4-7 17:36

В ЛАГ заявили, что военная операция Израиля в Рафахе уничтожит шансы на мир в Газе

Постоянные представители арабских стран при Лиге указали, что возможная агрессия Израиля в Рафахе "будет рассматриваться как нападение на безопасность всех арабских государств в целом" tass.ru »

2024-4-3 19:58

Премьер Катара заявил, что никто в мире не поддерживает операцию Израиля в Рафахе

Шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани сообщил, что возможная операция в Рафахе "не произойдет без совершения крупного геноцида, помимо того, что уже был совершен" tass.ru »

2024-4-3 19:38

WP: Израиль все еще не раскрыл США планы по наземной операции в Рафахе

США настаивают на том, чтобы Израиль приступал к проведению крупных операций в Рафахе только после выработки планов эвакуации населения и оказания ему всей последующей необходимой помощи tass.ru »

2024-4-3 14:28

СМИ: США и Израиль не могут договориться по операции в Рафахе

По данным портала Axios, операция в городе стала "одним из самых спорных вопросов между США и Израилем", обозначившихся в ходе конфликта tass.ru »

2024-4-3 09:57

Лидеры Египта и Иордании предупредили об опасных последствиях операции в Рафахе

Абдель Фаттах ас-Сиси и Иордании Абдалла II также подчеркнули, что "не приемлют насильственное выселение палестинцев с их территорий" tass.ru »

2024-4-1 23:05

СМИ: США и Израиль обсудят альтернативы военной операции в Рафахе

Во встрече примут участие помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан и министр стратегического планирования еврейского государства Рон Дермер tass.ru »

2024-4-1 04:08

Нетаньяху сообщил об утверждении плана наступления в Рафахе

Правительство Израиля утвердило план наземной операции в Рафахе на юге сектора Газа, сообщил 31 марта на пресс-конференции премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху nsn.fm »

2024-4-1 21:15

Израиль утвердил оперативные планы по операции в Рафахе

Правительство Израиля утвердило оперативные планы по наземной операции в Рафахе на юге сектора Газа, об этом сообщил премьер Израиля Биньямин Нетаньяху. Он заявил, что без ликвидации батальонов ХАМАС для Израиля нет победы, поэтому государство утвердило план операции в Рафахе, чтобы уничтожить батальоны ХАМАС. vz.ru »

2024-3-31 20:39

Нетаньяху заявил об утверждении оперативных планов по наступлению в Рафахе

Израиль утвердил оперативные планы для проведения операции в Рафахе и на юге сектора Газа. Об этом заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху на пресс-конференции. «Мы утвердили оперативные планы Армии обороны Израиля по наступлению в Рафахе, это займет время, но это будет сделано», - цитирует РИА Новости Нетаньяху. tvzvezda.ru »

2024-4-1 20:26

Израиль одобрил оперативные планы операции в Рафахе на юге сектора Газа

Премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху заявил, что страна войдет в Рафах и уничтожит оставшиеся батальоны ХАМАС tass.ru »

2024-3-31 19:43

Нетаньяху: Израиль одобрил оперативные планы операции в Рафахе на юге сектора Газа

Премьер-министр еврейского государства заявил, что страна войдет в Рафах и уничтожит оставшиеся батальоны ХАМАС tass.ru »

2024-3-31 19:43

Названа дата проведения переговоров между США и Израилем по операции в Рафахе

Уже скоро США и Израиль могут провести переговоры по возможной операции ЦАХАЛ в городе Рафах на юге сектора Газа. По данным CNN, 1 апреля стороны могут встретиться в Вашингтоне. life.ru »

2024-3-30 04:46

СМИ: США и Израиль проведут переговоры по операции в Рафахе

Высокопоставленные официальные лица США и Израиля проведут переговоры о возможной военной операции израильских военных в Рафахе на юге сектора Газа, планируется, что обсуждения пройдут 1 апреля в Вашингтоне nsn.fm »

2024-3-30 03:51

Бербок полагает, что операция в Рафахе может угрожать безопасности Израиля

Министр иностранных дел Германии подчеркнула, что еврейское государство должно гарантировать, что борьба ведется против терроризма, а не против невинного гражданского населения tass.ru »

2024-3-29 03:09

Пентагон заявил, что США не поддерживают операцию в Рафахе без плана защиты гражданских

Также глава американского военного ведомства Ллойд Остин обсудил с израильским коллегой Йоавом Галантом поставки вооружений еврейскому государству tass.ru »

2024-3-27 23:22

Госдеп пригрозил Израилю изоляцией в случае операции в Рафахе

Проведение полномасштабной военной операции в городе Рафахе на юге сектора Газа приведет к изоляции Израиля, заявил на брифинге пресс-секретарь Госдепартамента США Мэттью Миллер nsn.fm »

2024-3-26 21:06

В Госдепе США пригрозили Израилю изоляцией в случае операции в Рафахе

В Госдепе США пригрозили Израилю международной изоляцией в случае проведения операции в граничащем с Египтом городе Рафахе. «США считают, что военная операция в Рафахе приведет к изоляции Израиля и дистанционированию в отношениях с его давними партнерами», — рассказал глава пресс-службы Мэттью Миллер. lenta.ru »

2024-3-26 20:46

В Госдепе заявили, что военная операция в Рафахе приведет к еще большей изоляции Израиля

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что такое решение отделит еврейское государство от тех стран, которые были его давними партнерами tass.ru »

2024-3-26 20:39

МИД России выразил надежду на предотвращение операции Израиля в Рафахе

Министерство иностранных дел (МИД) России рассчитывает на предотвращение дальнейшей эскалации конфликта в секторе Газа из-за принятой Советом Безопасности ООН резолюции. Внешнеполитическое ведомство также выразило надежду на предотвращение планируемой премьером Израиля Биньямином Нетаньяху наземной операции в Рафахе. lenta.ru »

2024-3-26 16:28

Блинкен заявил Галанту о существовании альтернатив наземной операции в Рафахе

Госсекретарь США отметил, что операция может поставить под угрозу безопасность более чем 1,4 млн палестинцев tass.ru »

2024-3-26 03:22

США выступит против Израиля? Камала Харрис напомнила о «красной линии» в Рафахе

«Во многих разговорах и во всех отношениях мы ясно дали понять, что любая крупная военная операция в Рафахе будет огромной ошибкой», - сказала Харрис в интервью программе «На этой неделе» канала ABC. kapital-rus.ru »

2024-3-25 07:31

Гутерриш: мировое сообщество понимает, что операция в Рафахе приведет к катастрофе

Генеральный секретарь ООН считает, что сейчас пришло время для гуманитарного перемирия в секторе Газа и для освобождения всех заложников tass.ru »

2024-3-23 19:24