Результатов: 115

В Японии вступил в силу закон о борьбе с одиночеством и социальной изоляцией

С 1 апреля в Японии начал действовать закон, который был принят для борьбы с проблемой одиночества и изоляции. Он связан с тем, что многие жители испытывают проблемы с социальным взаимодействием и ведут образ жизни хикикамори. versia.ru »

2024-4-3 13:57

В США пригрозили Израилю изоляцией в случае штурма Рафаха

Американские власти считают, что проведение военной операции в городе Рафахе на границе сектора Газа с Египтом приведёт к ещё большей изоляции Израиля. Такое заявление в ходе брифинга сделал глава пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. life.ru »

2024-3-26 22:00

Госдеп пригрозил Израилю изоляцией в случае операции в Рафахе

Проведение полномасштабной военной операции в городе Рафахе на юге сектора Газа приведет к изоляции Израиля, заявил на брифинге пресс-секретарь Госдепартамента США Мэттью Миллер nsn.fm »

2024-3-26 21:06

В Госдепе США пригрозили Израилю изоляцией в случае операции в Рафахе

В Госдепе США пригрозили Израилю международной изоляцией в случае проведения операции в граничащем с Египтом городе Рафахе. «США считают, что военная операция в Рафахе приведет к изоляции Израиля и дистанционированию в отношениях с его давними партнерами», — рассказал глава пресс-службы Мэттью Миллер. lenta.ru »

2024-3-26 20:46

Евросовет пригрозил Израилю изоляцией в случае нарушения международного права

Глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что Израиль окажется в изоляции, если продолжит нарушать международное право в секторе Газа, передает телеканал France-2.

ridus.ru »

2023-11-9 14:51

Польша пригрозила полной изоляцией Белоруссии

Граничащие с Белоруссией страны ЕС и НАТО готовы полностью ее изолировать из-за угрозы провокаций. Как заявил министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминьский, Варшава находится в контакте с Литвой и Латвией, а любая провокация на границе столкнется с общей обдуманной и солидарной реакцией. lenta.ru »

2023-7-28 22:23

Польша пригрозила Беларуси полной изоляцией

Латвия и Литва полностью поддерживают решение польского руководства. По словам Каминьского, Польша, совместно с Литвой и Латвией, разработали разные варианты ответа на возможные провокации на границе со стороны бойцов размещенной на территории Беларуси ЧВК «Вагнер». kapital-rus.ru »

2023-7-27 21:34

Азербайджан пригрозил Армении изоляцией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев пригрозил Армении изоляцией за попытку включить Нагорный Карабах в проект мирного договора. Он добавил, что если Ереван не откажется от претензий на Карабах, то «не будет никакого мира, не будет коммуникаций», и Армения снова будет изолирована. lenta.ru »

2023-5-3 15:50

Матвиенко высказалась о запрете иностранных слов и «страшилках» с изоляцией России

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко объяснила, для чего в России вводится запрет некоторых иностранных слов. Она также ответила на слухи о том, что новый закон приведет к изоляции страны. fedpress.ru »

2023-3-3 08:20

В ФРГ ответили на угрозы Польши международной изоляцией

Германия не окажется в международной изоляции из-за своего отказа от поставок танков Leopard на Украину, заявил депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Штеффен Котре. Он отметил, что Венгрия и Швейцария также отказались от поставок вооружений Киеву, но не были изолированы. lenta.ru »

2023-1-24 17:01

В Польше пригрозили Германии изоляцией из-за отказа поставить танки Киеву

Германия попадет в международную изоляцию, если не даст согласия на отправку танков Leopard 2 Украине. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Польши Аркадиуш Муларчик. Он отметил, что слова главы МИД ФРГ Анналены Бербок о том, что Германия не будет препятствовать отправке Польшей танков Leopard Киеву, это «новое высказывание», которое показывает эффективность давления на Берлин. tvzvezda.ru »

2023-1-23 14:19

МИД Польши пригрозил Германии изоляцией из-за нежелания передать Украине танки

Заместитель министра иностранных дел Польши Аркадиуш Мулярчик считает, что Германия попадет в мировую изоляцию, если не передаст Украине танки Leopard 2 nsn.fm »

2023-1-23 14:01

Польша пригрозила Германии международной изоляцией из-за отказа передать Украине танки

В польском МИД заявили, что Германия попадет под международную изоляцию в том случае, если власти страны не согласятся разрешить поставки танков Украине. versia.ru »

2023-1-23 12:22

МИД Польши пригрозил ФРГ изоляцией в случае отказа поставлять танки Киеву

По словам польского замминистра иностранных дел Аркадиуша Муларчика, в Европе "ведется большая игра - не только за победу на Украине, но и за американское влияние" tass.ru »

2023-1-23 10:32

СМИ: попытки США изолировать Россию чреваты их собственной изоляцией

Как считает обозреватель турецкой газеты Sabah Берджан Тутар, Вашингтон вынужден перейти к диалогу с Москвой tass.ru »

2022-11-20 15:23

Макрон пригрозил России большей изоляцией из-за объявления частичной мобилизации

Президент Франции Эмманюэль Макрон сожалеет об объявлении в России частичной мобилизации. Об этом он сказал, находясь в Нью-Йорке на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. life.ru »

2022-9-21 19:33

FT: африканское турне Лаврова продемонстрировало неудачу Запада с изоляцией России

Западу не удалось сделать Россию изгоем. Это демонстрирует африканское турне министра иностранных дел Сергея Лаврова, пишет британская газета Financial Times. riafan.ru »

2022-7-26 16:21

Путин назвал изоляцией и геноцидом ситуацию в ЛДНР за последние восемь лет

Президент России Владимир Путин назвал ситуацию в Донецкой и Луганской народных республиках, сложившуюся за восемь лет, изоляцией и геноцидом. По его словам, мирные граждане республик оказались буквально между небом и землей, причем многие из них не имели даже паспортов и не могли элементарно купить билет на самолет и отправить детей учиться. tvzvezda.ru »

2022-7-7 16:51

ЕС пригрозил России еще большей изоляцией

Европейский союз (ЕС) пригрозил России еще большей изоляцией в ответ на слова посла РФ в Софии Элеоноры Митрофановой о возможном разрыве дипотношений Москвы с Болгарией. В объединении выразили сожаление из-за «необоснованной угрозы» российской стороны разорвать дипотношения с Софией. lenta.ru »

2022-7-1 12:09

В Европарламенте пригрозили Турции изоляцией из-за блокировки приема Финляндии и Швеции в НАТО

Турцию может ожидать изоляция в Североатлантическом альянсе в случае, если она будет блокировать вступление Финляндии и Швеции в НАТО, заявили в Европарламенте. versia.ru »

2022-5-16 17:10

В Европарламенте пригрозили изоляцией Турции при блокировке приема Финляндии и Швеции в НАТО

Глава ведущей фракции Европарламента Европейской народной партии (ЕНП) Манфред Вебер предупредил, что Турцию может ожидать изоляция в НАТО в случае, если она будет блокировать вступление Финляндии и Швеции в альянс. tvzvezda.ru »

2022-5-15 16:52

В ЕП пригрозили Турции изоляцией за блокировку вступления Финляндии и Швеции в НАТО

Глава ведущей фракции Европарламента Манфред Вебер не стал уточнять, что он имеет в виду под изоляцией. Он также отметил, что в ситуации с Хельсинки и Стокгольмом нет оснований для промедления. life.ru »

2022-5-15 16:17

В Европарламенте пригрозили Турции изоляцией за блокировку приема Финляндии и Швеции в НАТО

Глава ведущей фракции Европарламента Манфред Вебер предупредил, что Турцию может ожидать изоляция в НАТО, если она будет блокировать вступление в альянс... rosbalt.ru »

2022-5-15 16:07

В Европарламенте пригрозили Турции изоляцией за отказ принимать Финляндию в НАТО

Турция будет изолирована, если блокирует прием Финляндии и Швеции в НАТО. Об этом заявил глава ведущей фракции Европарламента. «Любой, кто поставит под вопрос сплоченность в НАТО, будет изолирован внутри сообщества», — сказал он. lenta.ru »

2022-5-15 15:34

В МИД Дании пригрозили РФ полной изоляцией при эскалации ситуации на Украине

Глава МИД Дании Еппе Куфуд заявил, что если Россия вторгнется на Украину, то к ней применят гораздо более жёсткие санкции, чем в 2014 году, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-1-24 13:03

Голикова поручила усилить контроль за изоляцией россиян с коронавирусом

Вице-премьер России Татьяна Голикова провела заключительное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в 2021 году social.mk.ru »

2021-12-31 17:50

Песков: Байден пригрозил России финансовой изоляцией

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 1» рассказал, что во время российско-американского саммита, прошедшего 7 декабря, лидер Соединенных Штатов Америки Джо Байден пригрозил президенту РФ Владимиру Путину финансовой изоляцией. kapital-rus.ru »

2021-12-12 15:16

ЕС пригрозил Афганистану изоляцией в случае военного захвата власти талибами

Если радикальное движение Талибан (запрещено в России) военным путем захватит власть в Афганистане, его правительство не признают ни Евросоюз, ни большинство стран региона, заявил спецпредставитель ЕС по региону Томас Никлассон. vz.ru »

2021-8-1 04:27

Куба делает туристам из РФ экспресс-тесты на коронавирус для решения проблемы с изоляцией

Генеральный консул РФ в Гаване Нана Мгелазде сообщила, что результаты пока неизвестны tass.ru »

2021-7-6 02:42

Белый дом пригрозил Китаю международной изоляцией из-за коронавируса

Китай может оказаться в изоляции, если не позволит изучить причины и обстоятельства появления коронавируса, заявил советник президента США по национальной... rosbalt.ru »

2021-6-21 01:20

США пригрозили Китаю изоляцией

Китай будет находиться в изоляции, если не позволит приехать международным специалистам, которые изучат обстоятельства возникновения коронавируса, заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. lenta.ru »

2021-6-21 00:33

"Жёсткий выбор": США пригрозили Китаю изоляцией при отказе помочь в поиске источников ковида

Белый дом даёт понять, что готовит международную коалицию, чтобы добиться сотрудничества Пекина по этому вопросу. life.ru »

2021-6-21 00:22

В Белом доме пригрозили КНР изоляцией в случае отказа выяснять причины появления COVID-19

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Китай должен впустить на свою территорию международных специалистов или выяснить, откуда появилась инфекция tass.ru »

2021-6-21 23:45

Пещерные люди: чем закончился эксперимент с 40-дневной изоляцией во Франции

Целью было проверить — как у человека искажается восприятие времени и пространстве в замкнутом помещении, в том числе во время пандемии на карантине. 5-tv.ru »

2021-4-26 18:21

Недовольные изоляцией нидерландцы спалили центр тестирования на COVID-19

Жители Нидерландов продолжают устраивать незаконные акции из-за введенных ограничений в связи с пандемией коронавируса. В ходе демонстраций они сожгли мобильный центр тестирования. nation-news.ru »

2021-1-25 11:50

В США пригрозили России и Китаю изоляцией в ООН

Спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук предупредил Москву и Пекин, что они могут попасть в изоляцию в Организации Объединенных Наций в том случае, если продолжат блокировать вашингтонские проекты резолюции Совета Безопасности о продлении оружейного эмбарго в отношении Тегерана nsn.fm »

2020-6-25 12:52

Утомленные изоляцией российские вахтовики выпили и устроили погром в обсерваторе

В Казани утомленные изоляцией вахтовики из Амурской области выпили, устроили погром в обсерваторе и попытались сбежать. Их задержали сотрудники Росгвардии. Вахтовики разбили кнопку экстренного вызова и стали собираться у выхода, чтобы покинуть обсерватор, восьмерых человек задержали и доставили в отделение полиции. lenta.ru »

2020-5-28 14:01

Москвичам назвали грозящие изоляцией после посещения страны

В список стран, посещение которых грозит москвичам 14-дневной изоляцией, вошли Китай, Южная Корея, Иран, Италия, Франция и еще шесть государств. Об этом сообщили на горячей линии департамента здравоохранения Москвы. lenta.ru »

2020-3-7 15:39

Эстония пригрозила изоляцией Крыма из-за запуска поездов по мосту

Эстония осудила Россию за запуск поездов по Крымскому мосту. С соответствующим заявлением выступил министр иностранных дел республики Урмас Рейнсалу. По его словам, открытие железнодорожного сообщения из материковой России в Крым являются «вопиющим нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины». lenta.ru »

2019-12-25 16:24

Российской легкой атлетике пригрозили изоляцией

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что исполком организации рассмотрит вопрос о членстве Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Поздняков заявил, что ОКР настаивает на полной смене руководства ВФЛА в кратчайшие сроки. В противном случае ОКР может исключить ВФЛА. lenta.ru »

2019-11-25 18:23

Четверых мужчин в Москве осудили за похищение наркоманов для «лечения» изоляцией

Четверо мужчин осуждены на сроки от 5 до 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за похищение алко- и наркозависимых людей под видом оказания медицинской помощи в реабилитационных центрах. versia.ru »

2019-7-20 19:25

Помпео пригрозил Ирану санкциями и изоляцией в ответ на решение по урану

Госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео сообщил, что решение Тегерана превзойти уровень обогащения урана в нарушение обещаний по ядерной сделке станет причиной новых санкций и последующей изоляцией государства. nation-news.ru »

2019-7-8 23:39