Результатов: 71

Диетолог Джутова объяснила, чем чреваты ночные перекусы

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Привычка есть перед сном повышает риск ряда заболеваний. Подробнее о том, чем могут обернуться ночные перекусы, рассказала врач-диетолог АО «Медицина» (Клиника академика Ройтберга) Марьяна Джутова. fedpress.ru »

2024-3-19 10:50

FT: разногласия между Макроном и Шольцем чреваты подрывом единства Европы

В западных странах выражают опасения в связи с имеющимися у французского лидера Эммануэля Макрона и канцлера ФРГ Олафа Шольца разногласиями, которые грозят подорвать единство Европы. versia.ru »

2024-3-15 14:25

Ларионов рассказал, чем чреваты для команд большие паузы в сезонах НХЛ и КХЛ

Во вторник "Торпедо" проиграло "Спартаку" в первом матче после паузы, связанной с проведением Матча звезд КХЛ и Кубка Первого канала tass.ru »

2023-12-20 23:36

Любителям выпить и закусить рассказали, каким тяжёлым заболеванием чреваты частые застолья

Большие застолья с обилием еды могут привести к возникновению хронического и острого панкреатита. О симптомах и методах его лечения рассказал гастроэнтеролог Никита Харлов. life.ru »

2023-11-7 13:37

Психолог объяснила, чем чреваты тайные проверки телефона своей половинки

Многим людям сложно удержаться от соблазна заглянуть в телефон своего партнёра и убедиться, что там не хранятся никаких секретов, о которых стоило бы знать домашнему детективу. О том, стоит ли так поступать, рассказала семейный психолог Ольга Романив. life.ru »

2023-8-15 17:47

СМИ: новые правила оплаты жилья беженцам с Украины чреваты внутренней миграцией в Чехии

По данным seznam.cz, срок предоставления государством бесплатного жилья нуждающимся беженцам с 1 июля предполагается сократить до 150 дней с момента получения статуса временной защиты tass.ru »

2023-6-24 22:31

Эксперт: поставки Киеву снарядов с обедненным ураном чреваты столкновением НАТО и РФ

Член правления негосударственного Американского комитета за согласие между Соединенными Штатами и Россией Дэвид Спиди утверждает, что в Великобритании эти замыслы рассматриваются на предварительном этапе tass.ru »

2023-3-22 23:46

Виктор Орбан: попытки вывести из строя «Южный поток» будут чреваты последствиями

Венгрия и Сербия дали четкий сигнал, что повторение теракта на газопроводах «СП», но уже на нитках «Южного потока» повлечет за собой последствия. Об этом предупредил венгерский премьер Виктор Орбан. riafan.ru »

2023-2-28 04:41

Виктор Орбан: поптыки вывести из строя «Южный поток» будут чреваты последствиями

Венгрия и Сербия дали четкий сигнал, что повторение теракта на газопроводах «СП», но уже на нитках «Южного потока» повлечет за собой последствия. Об этом предупредил венгерский премьер Виктор Орбан. riafan.ru »

2023-2-28 04:22

Врач перечислил болезни, которые чреваты полной потерей голоса

Чаще всего человек остаётся без голоса при ларингите, однако способствовать этому может и несколько других факторов. Подробнее об этом "Вечерней Москве" рассказал врач-отоларинголог Алексей Кошелев. life.ru »

2023-1-12 16:34

СМИ: попытки США изолировать Россию чреваты их собственной изоляцией

Как считает обозреватель турецкой газеты Sabah Берджан Тутар, Вашингтон вынужден перейти к диалогу с Москвой tass.ru »

2022-11-20 15:23

"Загнать Россию в угол": В США рассказали, чем чреваты такие попытки

Политика США вызывает у России ощущение, что её загнали в угол. Таким мнением в статье для издания The American Conservative делится обозреватель Тед Снайдер. Вашингтон, по его наблюдениям, не реагирует на предупреждения Москвы и продолжает давить. life.ru »

2022-11-15 07:44

Терапевт заявила, что переработки чреваты инсультами и инфарктами

Врач-терапевт высшей квалификации Людмила Лапа рассказала, что когда человек перерабатывает и не дает организму полноценно отдохнуть, это чревато инсультами и инфарктами social.mk.ru »

2022-9-29 14:13

Посол России в Вашингтоне: поставки ракет ATACMS Киеву чреваты военным конфликтом США и РФ

Поставки на Украину американских баллистических ракет ATACMS с дальностью поражения до 300 километров создают риск прямого вовлечения США в военный конфликт с Россией. Об опасных перспективах нового пакета американской военной помощи Украине заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в интервью РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-9-15 21:23

Путин заявил Шольцу, что обстрелы ЗАЭС со стороны ВСУ чреваты масштабной катастрофой

Ситуация вокруг Украины, помощь миссии МАГАТЭ и обеспечение безопасности Запорожской атомной электростанции в связи с непрекращающимися обстрелами со стороны ВСУ стали темой переговоров президента России Владимира Путина с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Олафом Шольцем. tvzvezda.ru »

2022-9-13 20:01

Офтальмолог объяснила, чем чреваты дым и смог для зрения

Смог и дым вызывают сухость и раздражение глаз, рассказала врач-офтальмолог Татьяна Шилова. Присутствие в атмосферном воздухе или внутри помещения примесей, продуктов горения или табачного дыма негативно влияет на глазную поверхность, объяснила специалист. life.ru »

2022-8-24 01:50

Юрист рассказал, чем чреваты новшества в сделках по недвижимости

С 29 июня 2022 года изменились правила регистрации недвижимости в Росреестре. На договорах купли-продажи, мены, дарения штамп о проведённой государственной регистрации и специальная регистрационная надпись больше не проставляются. life.ru »

2022-7-19 03:20

Reuters: США предупредили Украину, что ее обстрелы по территории РФ чреваты эскалацией

По слова собеседников агентства, некоторое время назад между представителями Киева и Вашингтона произошли соответствующие закрытые переговоры tass.ru »

2022-5-26 22:58

Доктор Мясников рассказал, что разговоры по телефону чреваты раком мозга

Он посоветовал реже использовать смартфоны, а при необходимости лучше писать сообщения, чем звонить. life.ru »

2022-5-22 14:36

Нападки на Россию чреваты сломом привычной системы доминирования Запада

«Вот он ударил – раз, два, три, и сам лишился сил, мне руку поднял рефери, которой я не бил». Это спел Владимир Высоцкий полвека назад, и это мы наблюдаем сегодня. Запад целится в нас, а попадает в себя. versia.ru »

2022-3-13 10:00

В Бундестаге заявили, что поставки оружия Украине чреваты прекращением диалога с РФ

Как отметил внешнеполитический эксперт ХДС Норберт Рётген, Германия и так поддерживает Украину экономически tass.ru »

2022-2-5 16:01

Дело не в оружии: чем чреваты связи Украины и Британии по военной линии

Британские поставки вооружений на Украину не представляют угрозы для России, куда опаснее британско-украинское сотрудничество по созданию военных баз, заявил российский посол в Лондоне Андрей Келин в интервью РИА Новости. nation-news.ru »

2022-2-4 12:27

Новые масштабные налоговые проверки в «Ланите» чреваты «качественно новыми» последствиями

Группа компаний «Ланит», детище семейства Генсов, далеко не первый год ходит по очень тонкому льду. Впору переформулировать известное выражение – «можно бесконечно долго смотреть на огонь, воду и то, как очередного менеджера или компанию ГК «Ланит» привлекают к ответственности за различные схемы». versia.ru »

2021-11-15 17:05

Россиянам объяснили, чем могут быть чреваты переводы денег по QR-кодам третьим лицам

Система далеко не идеальна и повышает риск мошенничества. Чтобы этого избежать, дополнительная аутентификация в банковском приложении просто необходима. life.ru »

2021-5-17 16:04

«Смерть становится шуткой»: психолог о том, чем чреваты поступки ложащихся в гроб людей

Вид лежащих в гробу родителей может отразиться на психике их детей, считает Ольга Коротина-Гессе. 5-tv.ru »

2021-3-19 20:20

Травмы избитого трубача "Машины времени" Дитковского чреваты невозможностью музицировать

Карьера избитого музыканта "Машины времени" Александра Дитковского из-за полученных травм может оказаться под угрозой incident.mk.ru »

2021-2-26 12:31

Эксперты Конгресса считают, что санкции США чреваты последствиями для доллара

Также это может негативно отразиться на экономике Соединенных Штатов в целом, говорится в кратком обзоре исследовательской службы Конгресса tass.ru »

2021-2-1 13:05

Клинцевич объяснил, чем для США чреваты провокации и санкции против России

Тактика военных провокаций США против РФ опасна в первую очередь для самого Вашингтона, предупреждают эксперты. riafan.ru »

2020-10-23 18:24

Массовые налоговые проверки счетов россиян чреваты негативными последствиями для всей экономики страны

Я вообще не понимаю, для чего контролировать счета россиян, если они не госслужащие, и если это не предпринимательские счета. Мне кажется, это излишне, и никакого экономического смысла я здесь не вижу. regions.ru »

2020-8-12 12:30

Отдых в пандемию: чем чреваты туры в Турцию

Минздрав Турции конкретизировал собственное заявление "серьезном увеличении числа пациентов с COVID-19" в стране. Уточняется, что заболеваемость выросла только в крупных городах – Анкаре, Стамбуле, Конье, Диярбакыре, Газиантепе. А вот на курортах вроде бы все спокойно. vesti.ru »

2020-8-8 17:04

Выборы с трехдневным голосованием чреваты потерей легитимности российского парламента и региональных заксобраний

Совершенно очевидно, что при трехдневном голосовании итоги голосования проконтролировать абсолютно невозможно. Это легко просчитать. В среднем в избирательном округе на выборах в Государственную Думу находится порядка 400-500 избирательных участков. ... regions.ru »

2020-7-15 20:37

Космонавт рассказал, чем чреваты потери деталей скафандра при выходе с МКС

Летчик-космонавт, Герой России Андрей Борисенко рассказал «Звезде» о том, чем могут быть чреваты потери деталей скафандра при выходе в открытый космос. Ранее астронавт NASA Кристофер Кэссиди во время выхода в открытый космос с МКС потерял нарукавное зеркальце. tvzvezda.ru »

2020-6-27 13:16

МИД РФ: притеснения Сербской православной церкви в Черногории чреваты большими проблемами

В российском внешнеполитическом ведомстве убеждены в необходимости неукоснительно соблюдать законные права канонических православных церквей tass.ru »

2019-12-30 18:42

Захарова заявила, что майданные методы в Ливане чреваты непредсказуемыми последствиями

При этом официальный представитель МИД России подчеркнула, что все вопросы национальной повестки Ливана должны решать сами ливанцы tass.ru »

2019-11-8 14:37

«Настоящее время» , Чем чреваты «судьбоносные» договоренности Путина и Эрдогана

Накануне Реджеп Эрдоган прилетел в Сочи на встречу с Владимиром Путиным, где президенты Турции и России шесть часов решали судьбу Сирии... echo.msk.ru »

2019-10-23 12:12

«Настоящее время» , Чем чреваты «судьбоносные» договоренности Путина и Эрдогана [Видео]

Накануне Реджеп Эрдоган прилетел в Сочи на встречу с Владимиром Путиным, где президенты Турции и России шесть часов решали судьбу Сирии... echo.msk.ru »

2019-10-24 12:12

Редкие перекусы на работе чреваты "голодными болями"

Эксперты рекомендуют офисным работникам принимать пищу не реже одного раза в три часа. И вот почему. Человеку на работе необходимо есть пять-шесть раз в день, причём перерывы между приёмами пищи не должны превышать три часа. life.ru »

2019-10-16 12:22

Врачи выяснили, чем чреваты две недели бездействия на диване

Специалисты из Университета Ньюкасла представили результаты своего исследования, показавшие безрадостные последствия резкого снижения физической активности. mirnov.ru »

2019-9-29 10:37

Бизнес, опасный для здоровья: чем чреваты незаконные препараты и медоборудование

Бизнес, опасный для здоровья. Следственный комитет сегодня, 27 сентября, возбудил сразу два уголовных дела за продажу незаконных стоматологических препаратов и оборудования. Торговцев, которые сбывали все это в частные клиники, задержали в Красногорске. vesti.ru »

2019-9-28 21:25

Ушибы, переломы и другие травмы. Чем могут чреваты массовые мероприятия

Любые массовые мероприятия обычно вызывают настороженность большим скоплением человек в одном месте. Народные гуляния, собрания и прочие варианты людских сборов нередко становятся причиной проблем со здоровьем у участников мероприятий. aif.ru »

2019-7-26 12:42

Экс-министр экономики: Низкие зарплаты россиян чреваты массовыми протестами

Андрей Нечаев в эфире НСН назвал самую распространенную зарплату россиян показателем бедности, которая рано или поздно выльется в массовые протесты. nsn.fm »

2019-7-23 14:58

Небензя: карательные меры против русского языка на Украине чреваты дальнейшим разобщением

Ограничительные и карательные меры по отношению к русскому языку на Украине приведут к дальнейшему раздору и социальной напряженности. Об этом на заседании Совета безопасности ООН заявил постоянный представитель России при организации Василий Небензя. vesti.ru »

2019-7-16 19:25

Standard: посол США в Австрии объяснил, чем для ЕС чреваты закупки газа только у Москвы

Соединённые Штаты, как и сами европейцы, опасаются слишком большой энергетической зависимости Европы от Российской Федерации, заявил в интервью Der Standard посол США в Австрии Тревор Трейна. «В прошлом уже случалось, что Россия посреди зимы перекрывала газ и люди умирали», — подчеркнул американский дипломат. russian.rt.com »

2019-3-18 11:51