Результатов: 65

Диетолог Джутова объяснила, чем чреваты ночные перекусы

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Привычка есть перед сном повышает риск ряда заболеваний. Подробнее о том, чем могут обернуться ночные перекусы, рассказала врач-диетолог АО «Медицина» (Клиника академика Ройтберга) Марьяна Джутова. fedpress.ru »

2024-3-19 10:50

Диетолог рассказала, кому нужно исключить из рациона перекусы

Зачастую люди склонны к перекусам между основными приемами пищи, и иногда такой режим питания может быть даже полезным. Однако есть определенная категория... rosbalt.ru »

2023-12-5 00:32

Диетолог рассказала, кому стоит забыть про перекусы

Перекусы существуют для утоления голода между основными приёмами пищи, однако некоторым категориям людей они противопоказаны. Об этом предупредила РИА "ФедералПресс" диетолог Наталья Круглова. life.ru »

2023-11-28 07:16

Диетолог Круглова перечислила самые вредные перекусы

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Главная роль перекусов – снизить голод к следующему основному приему пищи. Их целесообразно делать, если промежутки между завтраком, обедом и ужином составляют больше 4–5 часов. fedpress.ru »

2023-11-24 10:50

Врач Лазуренко назвала самые вредные перекусы для пожилых людей

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Бутерброды с копченой колбасой и сладости являются самым вредным перекусом для пожилых людей. Об этом рассказала врач-диетолог, эндокринолог Наталья Лазуренко. fedpress.ru »

2023-11-23 21:42

Эндокринолог рассказал, к чему приводят перекусы

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Перекусы мешают нормальной работе организма и похудению, рассказал «ФедералПресс» эндокринолог Алексей Калинчев. По его словам, каждый прием пищи вызывает выброс инсулина, а он, в свою очередь, мешает процессу похудения. fedpress.ru »

2023-10-27 08:29

Исследование: неправильные перекусы снижают пользу от здорового питания

Неправильные перекусы снижают пользу от здорового питания, говорится в исследовании экспертов Королевского колледжа Лондона social.mk.ru »

2023-9-16 08:24

Перекусы сладостями нивелировали пользу здорового питания

Команда специалистов из Королевского колледжа Лондона пришла к выводу, что примерно четверть людей нивелирует пользу здорового питания из-за нездоровых перекусов. Анализ показал, что перекусы в целом вовсе не вредны для здоровья, но только при условии, если они включали в себя высококачественные продукты. lenta.ru »

2023-9-16 04:30

Врач назвал болезни, к которым могут привести частые перекусы

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Частые перекусы (четыре–шесть в день) нарушают баланс пищевых привычек. И вместо полноценных приемов пищи, которых, по-хорошему, должно быть три, человек начинает кусочничать. fedpress.ru »

2023-8-18 12:38

Врач рассказала, о каких сбоях в организме могут говорить частые перекусы

Слишком частые перекусы могут говорить о неправильном питании, недостатке сна, проблемах со щитовидной железой и обезвоженности. Об этом заявила врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-8-16 17:43

Диетолог назвала перекусы для повышения работоспособности

Диетолог Саманта Маклауд посоветовала есть фрукты и цельнозерновые продукты для повышения работоспособности. Она отметила, что усталость часто возникает из-за неправильного питания. Маклауд предложила заменить белый хлеб на цельнозерновой и всегда сочетать углеводы с клетчаткой. lenta.ru »

2023-8-1 09:40

Ученые из King's College London выяснили, почему вечерние перекусы вредны для здоровья

Ученые из Королевского колледжа Лондона провели исследование с участием более тысячи человек, чтобы выяснить, как перекусы влияют на здоровье и имеет ли значение их качество. Исследователи провели анализ данных о качестве, количестве и времени принятия пищи участников, а также изучили индикаторы их кардиометаболического здоровья, такие как уровень инсулина и содержание липидов в крови. ridus.ru »

2023-7-26 01:20

Россиянам рассказали, какие перекусы полезны для здоровья

Перекусы помогают соблюдать энергетический баланс между приемами пищи и поддерживать уровень глюкозы в крови. Какие из них кладезь полезных веществ, знает Metro. metronews.ru »

2023-6-28 10:45

Названы улучшающие работу мозга перекусы

Нутрициолог Елена Свиридова перечислила перекусы, которые не только утоляют голод, но и улучшают работу мозга. Она посоветовала есть больше черники, яблок и пить свежевыжатый сок из них. Также Свиридова посоветовала завтракать творогом с фруктами и пить зеленый чай с различными добавками. lenta.ru »

2023-6-27 13:06

Нутрициолог Богатова рассказала, какие перекусы без сахара полезнее всего

Иногда даже не основные приемы пищи влияют на здоровье, а перекусы между ними, поэтому очень важно следить за тем, что ешь. Нутрициолог Елена Богатова рассказала «Ленте.ру» о том, какие продукты помогут утолить чувство голода без вреда для организма. riafan.ru »

2023-6-23 18:12

Россиянам назвали самые полезные перекусы

Нутрициолог Елена Богатова рассказала, что качественные продукты для перекуса помогают контролировать чувство голода и соблюдать режим питания. Она отметила, что для этих целей подходят орехи и семечки, фрукты и овощи, а также содержащие животный белок куриная грудка и лосось. lenta.ru »

2023-6-23 17:06

Диетолог Панова рассказала, что офисные перекусы могут помешать сбросить вес

Совместные чаепития с коллегами могут стать проблемой для тех, кто настроен сбросить вес, рассказала диетолог, эндокринолог СМ-Клиники в Санкт-Петербурге, кандидат медицинских наук Оксана Панова. riafan.ru »

2023-5-11 14:50

Диетолог назвала полезные для здоровья перекусы

Врач-диетолог медцентра «Проект Здоровье» Наталья Круглова назвала полезные для здоровья перекусы. По ее словам, офисным работникам особенно важно следить за питанием. «Это может быть совсем простой перекус, например стаканчик кефира, питьевого йогурта или какой-то фрукт, орешки, сухофрукты», — сказала она. lenta.ru »

2023-4-27 23:55

Врач назвала безвредные перекусы перед сном

Врач-диетолог, нутрициолог Александра Разаренова рассказала, что ночью организм отдыхает и не нуждается в дополнительном приеме пище. По ее словам, правильный режим питания предполагает отказ от поздних ужинов. lenta.ru »

2023-4-12 03:34

Россиянам перечислили самые вредные офисные перекусы

Популярные офисные перекусы могут серьезно подорвать здоровье, предупредила диетолог Оксана Панова. По ее словам, в первую очередь не стоит пить кофе на пустой желудок. Вредны и шоколадный батончик или банка сладкого лимонада вместо медленных углеводов. lenta.ru »

2023-3-24 20:17

Диетолог перечислил полезные для пожилых людей перекусы

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Врач-диетолог Михаил Гинзбург назвал самые полезные для пожилых перекусы. Они содержат в себе все, что необходимо организму. fedpress.ru »

2023-1-21 19:42

Диетолог перечислил полезные перекусы для пожилых людей

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Врач-диетолог Михаил Гинзбург назвал самые полезные перекусы для пожилых людей. Они содержат в себе все, что необходимо организму. fedpress.ru »

2023-1-21 19:42

Врач объяснила, чем опасны плотные перекусы перед сном

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Регулярные перекусы перед сном грозят не только лишним весом, но и болезнями сердечно-сосудистой системы, а также повышают риск развития диабета. Об этом сообщила врач-гастроэнтеролог Людмила Соснина. fedpress.ru »

2022-11-30 19:32

Врач назвала безопасные для фигуры перекусы и способы снизить аппетит

Как известно, в холодное время года человек сталкивается с повышенным аппетитом. Чтобы не набрать в весе в этот период, многие прибегают к различным диетам и отказывают себе в удовольствии полакомиться любимыми блюдами. life.ru »

2022-11-26 17:47

Диетолог Саволюк связала неконтролируемые перекусы с желанием избежать стресса

Неконтролируемые перекусы указывают на желание мозга убежать от стресса. О проблемах, которые могут возникнуть из-за этого, рассказала аллерголог-иммунолог, диетолог Антонина Саволюк. riafan.ru »

2022-9-30 19:38

Диетолог назвала самые вредные и полезные перекусы для диабетиков

Одним из наиболее опасных для здоровья перекусов при диабете может стать печенье с молоком, предупредила диетолог и нутрициолог Ирина Писарева в беседе с газетой "Вечерняя Москва". life.ru »

2022-9-13 18:37

Частые перекусы и пропуск приема пищи могут спровоцировать развитие диабета

Состояние преддиабета может длиться долгое время, отказ от нескольких вредных привычек поможет предотвратить или отсрочить развитие диабета второго типа. nation-news.ru »

2021-12-26 14:41

Почему опасны быстрые перекусы: объясняет диетолог

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Перекусывать между основными приемами пищи – опасный и неправильный стереотип пищевого поведения. Врач-диетолог, психотерапевт Сергей Обложко рассказал, почему вредно перебивать аппетит. fedpress.ru »

2021-4-19 06:03

Диетолог перечислила полезные для здоровья перекусы

Диетолог Альбина Комиссарова назвала несколько вариантов перекусов, которые могут быть полезны для здоровья. По ее словам, многих ставит в тупик словосочетание «здоровый перекус». Среди вариантов, которые она предлагает, есть и более, и менее сытные. lenta.ru »

2021-4-13 05:01

Диетолог перечислила лучшие ночные перекусы для худеющих

Врач-диетолог клиники управления здоровьем Института персонализированной медицины Сеченовского университета Наталья Пугачева рассказала о том, чем лучше перекусывать на ночь. versia.ru »

2020-11-25 14:38

Диетолог назвала лучшие ночные перекусы для худеющих

Врач-диетолог клиники управления здоровьем Института персонализированной медицины Сеченовского университета Наталья Пугачева назвала лучшие ночные и вечерние перекусы для худеющих. По ее словам, от голодных вечерних мук спасает небольшая горсть орехов, стакан кефира или чашка натурального йогурта. lenta.ru »

2020-11-25 11:04

Избитого за тайные перекусы во время голодовки вора в законе Тенгуляша посадили

Вор в законе Тенгиз Лакербая, известный в криминальных кругах как Тенгуляш Сухумский, приговорен к 4,5 года лишения свободы в исправительной колонии-поселении и штрафу в 50 тысяч рублей. Криминальный авторитет признан виновным в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, а также наркотиков. lenta.ru »

2020-6-29 11:29

Хрустеть яблоком, не чипсами. Собираем сбалансированный рацион на удаленке

Как питаться в условиях удаленной работы, чтобы сохранить здоровье и не заработать ожирение? Разбираемся с профессионалом. aif.ru »

2020-3-17 13:26

Врачи рассказали, чем еще опасны ночные перекусы кроме вреда для фигуры

Ночные перекусы не только вредят фигуре, но и провоцируют другие нарушения в организме, говорится в сообщении Минздрава Подмосковья, опубликованного во вторник, 29 октября. vm.ru »

2019-10-29 12:25

Быстрые перекусы с пользой для здоровья

Жительница Москвы Александра Гудимова в 2014 году запустила под брендом "Bionova" производство гранолы - популярного в западных странах снэка из смеси полезных злаков, сухофруктов, орехов, специй и натуральных сиропов tass.ru »

2019-10-17 13:57

Редкие перекусы на работе чреваты "голодными болями"

Эксперты рекомендуют офисным работникам принимать пищу не реже одного раза в три часа. И вот почему. Человеку на работе необходимо есть пять-шесть раз в день, причём перерывы между приёмами пищи не должны превышать три часа. life.ru »

2019-10-16 12:22