Врач Умнов посоветовал при похмелье делать перекусы и гулять на улице

Врач Умнов посоветовал при похмелье делать перекусы и гулять на улице
фото показано с : aif.ru

2024-1-1 13:44

По словам эксперта, при плохом самочувствии важно очистить ЖКТ и пить много воды.

Чтобы облегчить состояние при похмелье, необходимо пить много воды, гулять на свежем воздухе и делать небольшие перекусы в течение дня, рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов в беседе с «Известиями». Эксперт посоветовал в первую очередь постараться освободить ЖКТ от большого количества токсинов, вызвав рвоту. Он отметил, что при плохом самочувствии важно пить много воды, однако также подойдут бульоны или мятные чаи. «Выспитесь, примите душ, подышите свежим воздухом, так как подобные процедуры восстанавливают метаболизм, больше выводятся токсинов. При нестерпимой головной боли выпейте обезболивающее, но не более трех таблеток в день», — добавил он.Врач объяснил, что накопившийся в организме ацетальдегид может обезвредить белок, поэтому в качестве перекуса лучше выбирать уху или сытные бульоны. Кроме того, содержащиеся в морсах и чаях витамины способны восстановить нервную систему и вывести из организма токсины. Ранее aif.ru рассказал, как быстро прийти в себя и стереть следы похмелья с лица.

Подробнее читайте на ...

врач умнов посоветовал похмелье перекусы гулять

Врач Умнов объяснил, почему нельзя лечить ОРВИ антибиотиками

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Хирург Александр Умнов напомнил об опасности лечения простуды и ОРВИ антибиотиками. Он подчеркнул, что бездумное использование таких препаратов ведет к печальным последствиям. fedpress.ru »

2024-04-26 16:44

Врач Умнов рассказал, почему не стоит пить настойки

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Настойки – сладкий алкогольсодержащий напиток на основе ягод и фруктов. Его крепость может варьироваться от 16 до 60 %, а количество сахара достигать до 30 грамм на 100 кубических дециметров. fedpress.ru »

2024-03-12 16:59

Врач Умнов посоветовал окунаться в прорубь на Крещение медленно

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Резкое погружение в ледяную воду при крещенских купаниях может вызвать спазм сосудов, заходить в прорубь нужно медленно. Об этом заявил врач-хирург Александр Умнов. fedpress.ru »

2024-01-18 17:45

Врач Умнов рассказал, как противостоять низкому давлению

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. При понижении атмосферного давления у человека повышается риск обморока, падает работоспособность и нарастает сонливость. Помимо этого, появляются нервозность и могут возникнуть ишемические атаки, рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. fedpress.ru »

2023-12-26 19:40

Врач Умнов рассказал, какие продукты помогут быстрее поправиться при простуде

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Часто во время простуды совсем не хочется есть. Но хирург Александр Умнов посоветовал сохранять трехразовое питание во время болезни. fedpress.ru »

2023-12-20 16:39

Врач Умнов дал советы, как выбрать крем для кожи

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Многие россиянки в решении проблем с кожей сильно полагаются на советы блогеров. Однако они могут быть опасны. О том, каких правил нужно придерживаться, чтобы не испортить свою кожу, рассказал хирург Александр Умнов. fedpress.ru »

2023-11-13 18:43

Врач Умнов назвал смертельно опасную дозу пива

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Врач Александр Умнов назвал опасную для здоровья дозу пива. Он также объяснил, в каком случае пенным напитком можно сильно отравиться или даже впасть в кому. fedpress.ru »

2023-10-19 17:00

Фото: riafan.ru

Врач Умнов заявил, что злоупотребление пивом может привести к развитию ишемии сердца

Хирург Александр Умнов рассказал, что чрезмерное употребление пива может привести к развитию ишемии сердца. Об этом сообщает News.ru. riafan.ru »

2023-05-18 22:54