Результатов: 26

Китайским независимым НПЗ облегчают покупку российской нефти

Независимые компании с ограниченными кредитными линиями используют банковские кредиты в юанях или наличные для закупок нефти из РФ при содействии посредников, которые процветают, предоставляя промежуточное финансирование. ridus.ru »

2023-5-11 13:06

Для рыбы, мяса и овощей: правильно выбранные ножи облегчают процесс готовки

Ни современная кухонная техника, ни качественные продукты не выручат хозяйку на кухне так, как помогут правильные ножи. Неверно выбранный прибор для приготовления пищи превращает процесс готовки в мучение. ridus.ru »

2023-3-15 07:00

Советник Пушилина Гагин: Бои под Авдеевкой существенно облегчают судьбу Донецка

Бои у Авдеевки, где ВСУ пытаются сдержать наступление России, облегчают судьбу Донецка, заявил советник и. о. главы ДНР Ян Гагин. Гагин посетил передовые позиции под авдеевской промзоной, он отметил, что Киев вынужден растягивать технику по всей линии фронта, чтобы сдерживать российское наступление. vz.ru »

2023-3-8 10:45

Энберт считает, что европейские пары фигуристов облегчают программы в отсутствие россиян

Россиянин отметил, что чемпионат Европы стал менее интересен, чем Турнир четырех континентов tass.ru »

2023-1-27 13:22

Университет штата Огайо: добрые дела облегчают тревогу и другие симптомы депрессии

Новое исследование ученых из Университета штата Огайо (США) показало, что люди, страдающие от тревоги и других симптомов депрессии, могут облегчить свое состояние, делая добрые дела для других. В исследовании приняли участие 122 человека, у которых были умеренные или тяжелые симптомы депрессии. ridus.ru »

2023-1-11 18:23

Университет Гонконга: аэробные упражнения облегчают симптомы депрессии у подростков

Группа исследователей из Университета Гонконга (Китай), работавшая совместно со специалистами из Университета штата Джорджия (США), обнаружила, что регулярные занятия аэробными упражнениями, такими как бег, спортивная ходьба, танцы и плавание, могут облегчить симптомы депрессии у подростков. ridus.ru »

2023-1-5 20:36

Эксперт: кислые напитки облегчают состояние постинтоксикации после алкоголя

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России напомнил, что суррогатный алкоголь представляет особую опасность для организма и для жизни в целом tass.ru »

2022-1-9 17:38

Эксперт: технологии ИИ для анализа КТ-исследований облегчают работу медиков при пандемии

В Москве за две недели с помощью искусственного интеллекта обработали около 30 тыс. исследований для диагностики коронавируса tass.ru »

2020-5-13 11:58

На БМСО в Иркутсе показали, как цифровые платформы облегчают работу учителя по обработке данных

В рамках Байкальского международного образовательного форума в Иркутске эксперты и педагоги обсудили, как с помощью больших данных можно сэкономить... rosbalt.ru »

2019-10-7 12:10

На БМСО в Иркутске показали, как цифровые платформы облегчают работу учителя по обработке данных

В рамках Байкальского международного образовательного форума в Иркутске эксперты и педагоги обсудили, как с помощью больших данных можно сэкономить... rosbalt.ru »

2019-10-7 12:10

Ритм умного города: как высокие технологии облегчают жизнь

По мнению 92 процентов москвичей, цифровые технологии, внедряемые в столице, положительно отражаются на уровне жизни. Теперь для получения некоторых госуслуг можно не выходить из дома или не отпрашиваться с работы: большая их часть доступна в электронном виде. vm.ru »

2019-6-10 16:08

Ветеран подразделения спецназначения «Витязь»: Открытые границы облегчают проникновение потенциальных террористов на территорию Европы

В ночь на 23 мая после концерта американской певицы Арианы Гранде, проходившего на стадионе «Манчестер-арена», прогремело, по разным данным, один или несколько взрывов. vm.ru »

2017-5-23 11:01

Госдеп: Заявления Минобороны РФ не облегчают поиск решения по Сирии

Глава пресс-службы Госдепартамента Джон Кирби заявил, что высказывания официального представителя Министерства обороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова не помогают достижению прогресса в урегулировании конфликта в Сирии. riafan.ru »

2016-10-7 01:56

Светлые головы. Нестандартные идеи молодых ученых облегчают жизнь города

Столичные власти приняли решение о расширении квот для молодых ученых и увеличении возрастного ценза претендентов на получение премии мэра Москвы. Соответствующий документ уже подписан главой города. vm.ru »

2016-8-14 21:12