Результатов: 36

Northwestern Medicine: приглушение света вечером снижает риск развития диабета беременных

Чтобы снизить риск развития гестационного сахарного диабета, беременным женщинам необходимо приглушать свет в доме и затемнять экраны гаджетов за несколько часов до сна. Это подтверждает исследование ученых из Северо-Западного университета (США). ridus.ru »

2023-3-11 21:51

Журнал Nature Medicine перечислил привычки, провоцирующие воспаление в организме

Некоторые привычки могут привести к воспалению в организме, а также ускорить его старение. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в научном журнале Nature Medicine. riafan.ru »

2023-3-5 03:34

Journal of Internal Medicine: лишний вес в детстве повышает риск тромбоза в будущем

Избыточный вес в детстве и раннем взрослом возрасте является фактором риска образования тромбов в более позднем возрасте. Это подтверждает исследование ученых из Гетеборгского университета (Швеция). ridus.ru »

2023-3-3 21:57

New England Journal of Medicine: ультразвук ослабляет проявление болезни Паркинсона

Процедуры, проводимые с применением сфокусированного ультразвука, могут снизить дрожание и улучшить подвижность у пациентов с болезнью Паркинсона. Результаты соответствующего исследования, проведенного учеными из американского Университета Мэриленда, опубликовало издание New England Journal of Medicine. riafan.ru »

2023-2-24 15:22

Archives of Physical Medicine: видеоигры развивают равновесие лучше, чем физиотерапия

Согласно новому исследованию ученых из Северо-Восточного университета (США) активные видеоигры, такие как Wii Fit и Dance Dance Revolution, более эффективны для улучшения равновесия, чем обычные формы физиотерапии. ridus.ru »

2023-2-8 06:00

JAMA Internal Medicine: аэробные упражнения помогают предотвратить развитие диабета

Согласно новому исследованию ученых из Университета Фудань в Шанхае (Китай) высокоинтенсивные и умеренные аэробные упражнения (бег, танцы, плавание и так далее) могут оказать долгосрочное положительное влияние на организм человека и предотвратить развитие сахарного диабета второго типа. ridus.ru »

2023-2-2 13:30

PLOS Medicine: нитриты в пище связаны с повышенным риском развития диабета

Согласно новому исследованию ученых из Университета Sorbonne Paris North во Франции нитриты в пище, которые часто используются для увеличения срока годности мясных продуктов, связаны с повышенным риском развития сахарного диабета второго типа. ridus.ru »

2023-1-18 01:54

Nature Medicine: Почти все жители Пекина заболеют коронавирусом к февралю

Девять из десяти (92,3%) жителей китайской столицы Пекин до конца января будут инфицированы коронавирусом. При этом 75,7% пекинцев заразились инфекцией... rosbalt.ru »

2023-1-15 08:20

Keck Medicine of USC: чрезмерное употребление фастфуда связано с развитием болезни печени

Специалисты из медицинского центра Keck Medicine of USC (США) обнаружили еще один веский повод сократить количество фастфуда в рационе. Они выяснили, что чрезмерное употребление быстрой еды связано с развитием неалкогольной жировой болезни печени. ridus.ru »

2023-1-11 11:10

Nature Medicine: употребление овощей не компенсирует вред от курения

Ученые из Вашингтонского университета США исследовали последствия для здоровья в связи с отсутствием в рационе человека достаточного количества овощей, употреблением красного мяса и курением social.mk.ru »

2022-12-28 09:54

NUS Medicine: употребление кофе после беременности снижает вероятность развития диабета

Новоиспеченные матери входят в группу высокого риска развития сахарного диабета второго типа, особенно если они перенесли гестационный диабет во время беременности. Недавно ученые из Национального университета Сингапура (NUS Medicine) выяснили, что употребление кофе может снизить вероятность развития сахарного диабета у женщин. ridus.ru »

2022-12-14 20:33

NUS Medicine: потребление кофе после беременности снижает вероятность развития диабета

Новоиспеченные матери входят в группу высокого риска развития сахарного диабета второго типа, особенно, если они перенесли гестационный диабет во время беременности. Недавно ученые из Национального университета Сингапура (NUS Medicine) выяснили, что употребление кофе может снизить вероятность развития сахарного диабета у женщин. ridus.ru »

2022-12-14 20:33

Nature Medicine: несколько минутных тренировок в день могут продлить жизнь

Согласно новому исследованию ученых из Сиднейского университета (Австралия) 3-4 минутных тренировки в день в перерывах между повседневными делами могут продлить жизнь и снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. ridus.ru »

2022-12-10 01:30

Molecular Medicine: заменители сахара могут бороться с опасными бактериями

Частое потребление заменителей сахара считается вредным для здоровья, но недавно ученые из Лондонского университета Брунеля выяснили, что искусственные подсластители могут быть очень полезными. Они способны бороться с самыми опасными бактериями - супербактериями, устойчивыми к антибиотикам. ridus.ru »

2022-11-24 22:22

Northwestern Medicine: назван самый эффективный способ предотвратить сезонную депрессию

Сокращение светового дня и похолодание негативно влияют на настроение и самочувствие многих людей, вызывая усталость, раздражительность, вялость, апатию и другие депрессивные симптомы. Психиатр и доцент в Школе медицины Файнберга в Северо-Западном университете (США) Дороти Сит назвала самый эффективный способ предотвратить развитие этого неприятного состояния, называемого сезонным аффективным расстройством (САР). ridus.ru »

2022-11-8 06:30

Nature Medicine: риск инсульта после коронавируса вырос на 52%

Журнал Nature Medicine опубликовал результаты работы группы исследователей из Вашингтонского университета, которые оценивали риск появления сердечных болезней у перенесших  COVID-19 в том числе в легкой форме social.mk.ru »

2022-9-20 16:51

Npj Digital Medicine: Ученые из Дании и США выяснили, как улучшить «возраст сна» и предупредить болезни

Ученые из Дании и США выявили связь между «возрастом сна», болезнями и долголетием. Им удалось выяснить, что сокращение фазы медленноволнового, или глубокого... rosbalt.ru »

2022-9-3 02:20

EMBO Molecular Medicine: ученые научились определять тяжесть течения COVID-19

Новый маркер для определения тяжести течения коронавируса у того или иного пациента предложили ученые. Образец для анализа маркера предлагается брать с помощью простого мазка из носа. nation-news.ru »

2021-10-20 04:12