Результатов: 17

Cancer Cell: ученые на грызунах проверили, приводит ли стресс к раку

Ученые из Нью-Йорка провели исследование на грызунах, пытаясь проверить теорию о том, что хронический стресс приводит к онкологии. Их выводы опубликованы в журнале Cancer Cell.

ridus.ru »

2024-3-1 09:12

Aging Cell: лекарство от гипертонии оказалось эффективным способом замедления старения

Исследователи из Ливерпульского университета (Англия) и Гарвардской медицинской школы (США) обнаружили, что препарат рилменидин, который используется для лечения гипертонии, может замедлить старение и увеличить продолжительность жизни. Но пока только у животных. ridus.ru »

2023-1-24 08:30

Cell Metabolism: кетогенная диета может улучшить состояние почек

Согласно новому исследованию ученых из Кёльнского университета (Германия) диета с высоким содержанием белка и жиров (кетогенная диета) оказывает положительное влияние на состояние почек у людей, страдающих наследственным поликистозом почек (АДПБП). ridus.ru »

2022-11-10 21:10

Cell Reports: люди с похожей внешностью могут совпадать генетически

Люди, обладающие похожей внешностью, могут иметь совпадения в строении ДНК, заявили генетики из Исследовательского института лейкемии имени Хосепа Каррераса в Барселоне. riafan.ru »

2022-8-25 20:52

Stem Cell Reports: Ученым из китайского Гуанчжоу удалось получить функциональные клетки человеческой крови от мышей-химер

Сотрудникам Института биомедицины и здравоохранения Гуанчжоу (GIBH) Китайской академии наук удалось создать технологию, помогающую получать функциональные... rosbalt.ru »

2022-4-20 00:19

Ubisoft официально анонсировала ремейк оригинальной игры Splinter Cell

Разработчики уверяют геймеров, что сохранят линейное повествование и не станут реализовывать концепцию открытого мира. life.ru »

2021-12-16 03:24

Вакцина Vero Cell поступила во все регионы Казахстана

В Минздраве Казахстана сообщили, что в регионы республики доставлена первая партия китайской вакцины от коронавируса Vero Cell (Sinopharm). "Регионы вакциной обеспечены в достаточном количестве. Поставка вакцин осуществляется … vestikavkaza.ru »

2021-8-18 09:08

В Алматы можно привиться вакциной Vero Cell

Вакцина Vero Cell появилась в прививочных пунктах Алматы, планируется завоз еще 35 тыс доз препарата. "Управление общественного здоровья города Алматы сообщает, что 14 августа текущего года получена вакцина Vero Cell компании … vestikavkaza.ru »

2021-8-16 08:25

В Казахстан прибыла первая партия вакцины Vero Cell

Во вторник в Алматы доставили первую партию китайской вакцины от коронавируса Vero Сell. "Авиакомпания Air Astana выполнила транспортировку вакцины Vero Сell компании Sinopharm напрямую из Пекина. Доставка одного миллиона доз … vestikavkaza.ru »

2021-8-11 14:34

Absolute Luxe Ageless Cell Cream, Evercell Chaum. Клеточный омолаживающий крем Абсолют Люкс

В состав крема входят запатентованные компоненты CHA Bio Group. Комплекс SG-1™ на основе травянистого растения сигезбекии стимулирует обновление клеток кожи. Skin Thightening Complex™ на основе экстрактов айвы, мелиссы лекарственной и цветов апельсинового дерева увлажняет, питает, повышает барьерную функцию кожи, придает эластичность и упругость, улучшает внешний вид. vm.ru »

2019-12-24 11:22

"На cell фоны мы всё обменяли". Потап посвятил стихи Осину

В своём произведении он призвал "заглянуть в глаза музыканту" и сделал аллюзию на самую популярную песню артиста. Рэпер Потап посвятил стихи певцу Евгению Осину, который умер накануне. Стихотворение Потап опубликовал в "Инстаграме". Читать далее... life.ru »

2018-11-18 12:47

АФК "Система", "Медси", РФПИ и GC Cell договорились развивать биотехнологии в РФ

В ближайшее время стороны намерены подготовить и утвердить дорожную карту, определяющую дальнейшие шаги по реализации соглашения tass.ru »

2018-9-12 17:04