Результатов: 18

Cancer Cell: ученые на грызунах проверили, приводит ли стресс к раку

Ученые из Нью-Йорка провели исследование на грызунах, пытаясь проверить теорию о том, что хронический стресс приводит к онкологии. Их выводы опубликованы в журнале Cancer Cell.

ridus.ru »

2024-3-1 09:12

Cancer Discovery: диета с низким содержанием жиров замедляет рост раковых опухолей

Новое исследование ученых из Университета Аделаиды в Австралии показало, что пища может играть важную роль в остановке роста опухолей с мутациями гена IDH1. Эта мутация обычно встречается при раке крови, остром миелоидном лейкозе, хондросаркоме, раке желчных протоков и глиоме низкой степени злокачественности. ridus.ru »

2022-12-15 21:25

Cancer Research: аэробные нагрузки снижают риск развития метастатического рака на 72%

Новое исследование ученых из Тель-Авивского университета (Израиль) показало, что интенсивные аэробные упражнения (бег, танцы, езда на велосипеде и так далее) могут значительно снизить риск развития метастатического рака. ridus.ru »

2022-11-15 01:20

Target Ovarian Cancer: Три четверти женщин не знают о ключевом симптоме рака яичников

Три четверти женщин не знают, что вздутие живота является ключевым симптомом рака яичников. Об этом сообщает DailyMail со ссылкой на данные благотворительной... rosbalt.ru »

2022-2-22 21:45

Специалисты фонда Cancer Research UK заявили, что куркума может снизить риск развития онкологии

Специалисты исследовательского фонда Cancer Research UK проанализировали ряд данных и выяснили, что куркума способна снизить риск развития онкологических заболеваний и бороться с уже начавшимся раком. argumenti.ru »

2022-1-6 09:48

Cancer Research UK: рак поджелудочной железы может не проявляться до последней стадии

Онкологи, проведя исследование людей с раком поджелудочной железы, пришли к выводу, что симптомы данного заболевания нередко могут не проявляться до самой последней стадии. Результаты исследования передает Cancer Research UK. nation-news.ru »

2021-11-28 03:43

Подобрать синоним. Как называть тех, кто победил рак?

Сегодня тех, кто победил рак или продолжают жить полноценно даже со страшным диагнозом, называют «выжившими» или «онкобольными». Но многим экспертам хотелось бы слышать более человечное определение. aif.ru »

2021-10-20 13:45

Journal of the National Cancer Institute: ежедневный прием аспирина может привести к развитию рака

Ежедневный прием аспирина может спровоцировать развитие онкологических заболеваний. Соответствующий вывод содержится в исследовании, опубликованном некоторое время назад на страницах зарубежной научной прессы. argumenti.ru »

2020-10-6 12:29

Cancer Research UK: боли в спине могут указывать на рак поджелудочной железы

Болевые ощущения в спине могут сигнализировать о злокачественном новообразовании поджелудочной железы. К такому выводу пришли в Cancer Research UK, организации, занимающейся исследованием рака. argumenti.ru »

2020-9-23 10:33

Journal of the National Comprehensive Cancer Network опубликовало инструмент анализа

Авторы исследования выявили потребность в оптимизации организационных аспектов интеграции терапевтических процессов и разработали качественные и количественные индикаторы tass.ru »

2018-9-17 15:45