Результатов: 130

Врач предупредил о нетипичном симптоме аллергии

В период обострения аллергии могут возникать кровотечения из носа, предупредил врач-дерматолог Хамдан Абдулла Хамед. Он объяснил, что из-за частого чихания и сильного сморкания, а также использования некоторых назальных спреев в носу повреждаются кровеносные сосуды, что вызывает кровотечение. lenta.ru »

2024-3-29 17:28

Врач предупредил об указывающем на рак симптоме

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что наличие кисты в яичнике после менопаузы является симптомом рака. «Вот киста в яичнике — почему это важно? Потому что если до менопаузы могут быть варианты, то если она возникла после менопаузы, это, скорее всего, рак», — сказал специалист. lenta.ru »

2024-3-12 18:35

Врач предупредила об указывающем на серьезное заболевание безобидном симптоме

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвала безобидный симптом, который может указывать на наличие серьезного заболевания. Она посоветовала женщинам, у которых много прыщей на лице, сходить к гинекологу, чтобы выяснить, есть у них этот недуг или нет. lenta.ru »

2024-2-27 11:19

Мясников предупредил о неочевидном симптоме опухоли

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Если вы периодически слышите шум в ушах, то следует забить тревогу. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников. fedpress.ru »

2024-1-18 06:42

Врач предупредил о неожиданном симптоме дефицита железа

При дефиците железа у человека может возникнуть желание пробовать на вкус несъедобные предметы, рассказал терапевт Андрей Кондрахин. Кроме того, симптомами анемии являются бледность кожных покровов, упадок сил, судороги, головокружение и потеря сознания. lenta.ru »

2024-1-18 16:31

Мясников предупредил о неожиданном симптоме онкологии у женщин

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Обильный рост волос на лице и руках у женщин может сигнализировать об онкологии или других не менее серьезных заболеваниях. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников в эфире авторской телепередачи «Доктор Мясников». fedpress.ru »

2024-1-14 13:06

Женщин предупредили об одном замалчиваемом раннем симптоме менопаузы

61 процент женщин, находящихся в климаксе, не знали о ранних симптомах менопаузы либо не готовы столкнуться с ними, показал новый опрос. Респондентки признались, что делали бы упражнения по укреплению мышц тазового дна с молодости, если бы их предупреждали о недержании мочи. lenta.ru »

2023-10-23 17:31

Врач предупредила россиян старше 50 лет о неочевидном симптоме цирроза печени

Гепатолог Наталья Васильева назвала неочевидные симптомы цирроза. Она отметила, что зачастую пациенты не обращают на них внимания, и из-за этого болезнь диагностируют на поздних стадиях. Своевременно же цирроз выявляют случайно во время осмотра у врача по поводу других заболеваний. lenta.ru »

2023-10-4 14:27

Врач предупредил о предвещающем мгновенную смерть симптоме

Тревожное ощущение в груди может являться симптомом тромбоза, который в некоторых случаях приводит к мгновенной смерти. О требующем внимания состоянии предупредил хирург, онкоуролог Марк Гадзиян. Кроме того, к опасным симптомам он причислил регулярные проблемы со стулом, утренний кашель и головные боли. lenta.ru »

2023-9-3 12:18

Перенесшая инсульт в 20 лет девушка рассказала о первом симптоме болезни

Медицинская сестра Эсмей Ходжеттс, проживающая в Честерфилде, Великобритания, перенесла инсульт в 20 лет. Она хорошо себя чувствовала, занималась спортом и не злоупотребляла алкоголем, поэтому сильно удивилась, когда врачи озвучили ей этот диагноз. lenta.ru »

2023-8-2 11:54

Онколог предупредила о первом симптоме нескольких видов рака

Британский врач-онколог Дебора Ли рассказала, что вздутие живота может быть первым звоночком одного из онкологических заболеваний: рака яичников, рака поджелудочной и рака кишечника. Она рекомендовала насторожиться, если дискомфортные ощущения в животе не проходят больше трех недель. lenta.ru »

2023-8-1 11:02

Онкоуролог рассказал о первом симптоме рака простаты

Аденома простаты — это доброкачественная опухоль, которая возникает на фоне роста клеток предстательной железы. При этом недуге простата увеличивается в размерах и начинает всё сильнее давить на мочевой пузырь, сообщил РИАМО онкоуролог, андролог "СМ-Клиники" Александр Сысоев. life.ru »

2023-7-26 16:02

Психолог Якушева рассказала об эмоциональной нестабильности и опасном симптоме из-за нее

Клинический психолог Дарья Якушева рассказала изданию РБК про симптоматику эмоциональной лабильности и объяснила, как с ней бороться. riafan.ru »

2023-6-3 01:12

Россиян предупредили о «симптоме №1» при «жирной печени»

Неалкогольная жировая болезнь печени выражается через разную симптоматику. Однако один признак зачастую связан с развитием именно этого недуга, рассказал врач-гепатолог Александр Романов. riafan.ru »

2023-4-10 13:17

Врач Романенко рассказала о главном симптоме рака мозга

Врач Романенко рассказала, что прерывистый сон — один из главных симптомов опухоли мозга. Подобный сон может быть при наличии инфекционных заболеваний, проблем с артериальным давлением, нарушении ритма сердца. riafan.ru »

2023-4-7 08:59

Онколог рассказал о "тонком" симптоме рака кишечника

На развитие рака кишечника может указывать анемия — уменьшение количества эритроцитов в организме, что объясняется открывшимся кровотечением из опухоли. Об этом изданию "Медикфорум" рассказал врач-онколог Андрей Воробьёв. life.ru »

2023-3-24 11:31

Невролог рассказала о неочевидном симптоме развития деменции

Врач-невролог, старший научный сотрудник лаборатории нейрогериатрии Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ имени Пирогова, кандидат медицинских наук Мария Чердак рассказала, что ухудшение слуха может свидетельствовать о развитии деменции. lenta.ru »

2023-3-3 05:11

Хирург рассказал о нетипичном симптоме варикоза

Симптомы варикоза на ранней стадии можно спутать с проявлениями обычного переутомления. Одним из признаков расширения вен являются ночные судороги в ногах. Об этом рассказал хирург-флеболог Армен Авакян. life.ru »

2023-2-13 22:11

Россиян предупредили об опасном симптоме нынешнего штамма гриппа

Грипп, бушующий в России в этом году, может сопровождаться сильным кашлем, который способен спровоцировать рвоту. Об этом предупредил терапевт Виктор Лишин. life.ru »

2022-12-18 01:58

Онколог рассказал о наиболее характерном симптоме рака лёгких

Осиплость голоса является наиболее характерным признаком рака лёгких. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил клинический онколог, директор Института онкологии ЕМС Салим Нидаль. life.ru »

2022-12-9 16:54

Эндокринолог Павлова рассказала о главном симптоме несахарного диабета

Человек может столкнуться с редкой патологией — несахарным диабетом. О главном симптоме этого недуга рассказала врач-эндокринолог Зухра Павлова. riafan.ru »

2022-10-16 11:46

Издание Daily Express предупредило о «ночном» симптоме колоректального рака

Рак толстой кишки, который также называют колоректальным, считается одним из самых распространенных видов онкологических заболеваний. Симптомы недуга перечислили специалисты британской организации Cancer Research UK. riafan.ru »

2022-7-23 09:53

Врачи предупредили о свидетельствующем об опухоли неочевидном симптоме

Врачи Елена Малышева и Дмитрий Шубин в программе «Жить здорово!» назвали неочевидный симптом, который может свидетельствовать об опухоли яичников у женщин. По их словам, об этом заболевании может говорить боль в пояснице. lenta.ru »

2022-7-1 06:04

Target Ovarian Cancer: Три четверти женщин не знают о ключевом симптоме рака яичников

Три четверти женщин не знают, что вздутие живота является ключевым симптомом рака яичников. Об этом сообщает DailyMail со ссылкой на данные благотворительной... rosbalt.ru »

2022-2-22 21:45

Иммунолог Крючков рассказал о редком симптоме постковида

Это состояние может стать следствием не только сердечно-сосудистых нарушений, но и проблем с позвоночником, вызванных влиянием коронавируса. life.ru »

2022-2-20 06:03

Россиян предупредили о поражающем мозг симптоме COVID-19

Раскрыто влияние COVID-19 на мозг. В ряде случаев у переболевших COVID-19 развивается воспаление мозгового вещества, сообщил в интервью Ura. ru иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. abnews.ru »

2022-2-16 06:31

Доктор Мясников — о новом симптоме "омикрона": Нравится, не нравится — терпи, моя красавица

По его мнению, информация о том, что заболевшие испытывают повышенную чувствительность, нуждается в подтверждении. life.ru »

2022-2-9 19:05

"Вплоть до крика": Иммунолог Болибок рассказал об очень болезненном симптоме заражения "омикроном"

Его коллега Крючков добавил, что такое развитие заболевания происходит, скорее всего, из-за поражения периферических нервов, наподобие синдрома Гийена — Барре. life.ru »

2022-2-9 07:01

Заболевших омикроном предупредили о новом болезненном симптоме

У зараженных омикрон-штаммом коронавируса стал выявляться новый симптом, приносящий пациенту боль, предупредил врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. Он пояснил, что речь идет о гиперестезии — повышенной чувствительности организма. lenta.ru »

2022-2-9 00:29

Инфекционист Тимаков рассказал о новом частом симптоме "омикрона"

По словам специалиста, этот признак возникал и при предыдущих штаммах, однако он был менее ярковыраженным и на него реже обращали внимание. life.ru »

2022-2-7 18:27

Врач рассказал о новом частом симптоме омикрона

Заразившиеся омикроном пациенты стали чаще жаловаться на повышенную потливость, рассказал врач-инфекционист Евгений Тимаков. Он отметил, что при предыдущих штаммах также возникала потливость, но она была менее обильная и на нее реже обращали внимание, а теперь потеет даже голова. lenta.ru »

2022-2-7 00:45

Стало известно об «обманчивом симптоме» «омикрона»

Во время вспышки штамма коронавируса «омикрон» люди стали чаще жаловаться на расстройство желудка, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление специалиста из ZOE COVID Study, изучающего данные заразившихся пациентов nsn.fm »

2022-2-6 04:32

Мясников заявил о неочевидном симптоме рака

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о признаке, который может указывать на онкологическое заболевание. Об этом он рассуждал в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». fedpress.ru »

2022-1-26 07:04

Доктор Мясников рассказал о неожиданном симптоме рака

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» рассказал о неожиданном симптоме рака. По его словам, повышенный уровень кальция в организме может свидетельствовать о ряде онкологических заболеваний. Выпуск доступен на YouTube. lenta.ru »

2022-1-24 14:32

Россиян предупредили о нетипичном симптоме коронавируса

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Одним из симптомов при заражении штаммом «омикрон» считается возникновение конъюнктивита. Об этом предупредил основатель и генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев. fedpress.ru »

2022-1-24 05:23

Онкодерматолог предупредила о заметном на коже симптоме коронавируса

Врач-онкодерматолог Екатерина Вертиева предупредила россиян о том, что коронавирус может вызвать обострение кожных заболеваний. По словам специалиста, самый частый из симптомов — токсическая эритема, появление синюшных пятен на коже. lenta.ru »

2022-1-22 07:29

В Роспотребнадзоре рассказали о новом симптоме COVID-19 у детей

У детей обнаружили новый симптом заражения коронавирусом. Ученые обнаружили у детей новый симптом коронавируса. Речь идет о так называемых «ковидных пальцах» — осложнении после «ковида», напоминающее обморожение, сообщил в интервью РИА Новости заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, председатель Национального научного общества инфекционистов, член-корреспондент РАН Александр Горелов. abnews.ru »

2022-1-3 07:31

Британские врачи предупредили о симптоме на пальцах, указывающем на рак

Изменения на кончиках пальцев могут указывать на возникновение онкологического заболевания, предупреждает Express со ссылкой на данные британской Национальной... rosbalt.ru »

2021-12-31 09:18

Онколог рассказал, при каком симптоме нужно немедленно обратиться к врачу

При обнаружении кровянистых выделений необходимо срочно пройти обследование. Об этом рассказал главный внештатный онколог Минздрава, генеральный директор... rosbalt.ru »

2021-12-29 05:52

Эксперты рассказали о «ночном» симптоме коронавируса

Сонный паралич может быть еще одним симптомом «ковида». Нарушение сна может быть признаком COVID-19, в том числе и «омикрон»-штамма, утверждают эксперты по нарушениям сна из Sleep Foundation, сообщает издание NVL. abnews.ru »

2021-12-22 10:02

Терапевт рассказал о «ночном» симптоме омикрон-штамма коронавируса

Терапевт Амир Хан рассказал об особом симптоме омикрон-штамма, который проявляется только ночью. Врачи из Южной Африки сообщают о жалобах зараженных пациентов на повышенное ночное потоотделение. Медик призвал включить симптом в список Национальной службы здравоохранения Англии. lenta.ru »

2021-12-19 06:25

Российские врачи оценили заявление британцев о "необычном" симптоме "Омикрона"

Британские ученые из ZOE COVID Study опубликовали список симптомов, которые распространены среди заразившихся штаммом коронавируса "Омикрон" social.mk.ru »

2021-12-19 21:22

Российские ученые прокомментировали данные о неожиданном симптоме омикрон-штамма

Российские ученые высказались по поводу данных британского исследования, согласно которому, потеря аппетита является неожиданным симптомом омикрон-штамма новой коронавирусной инфекции. По мнению российских специалистом, потеря вкуса и обоняния наблюдается при заражении любым штаммом. lenta.ru »

2021-12-18 20:12

Ученые рассказали о новом, редком симптоме при заболевании омикроном

Британские ученые из ZOE COVID Study выяснили, что в редких случаях пациенты, заразившиеся штаммом «омикрон» COVID-19, теряют аппетит nsn.fm »

2021-12-18 17:41