Результатов: 47

Знакомый Василия Уткина рассказал о редком качестве комментатора

Журналист Василий Уткин был очень грамотным комментатором и много знал про футбол, рассказал советский футболист, защитник сборной СССР Владимир Пономарев. О редком качестве журналиста он сообщил в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-20 21:06

Эксперт рассказал о редком советском танке "Берёза", который заметили у ВСУ

Замеченный у ВСУ советский танк Т-80УД "Берёза" является довольно редким для украинских войск. Об этом заявил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. По его словам, серия Т-80 пользуется большим спросом в Российской армии, боевую машину регулярно модернизируют. life.ru »

2024-2-20 21:44

Военный рассказал о редком танке «Береза» у ВСУ

Советский танк Т-80УД «Береза» является достаточно редким для Вооруженных сил Украины (ВСУ), заметил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Он рассказал, что в российской армии Т-80 пользуются большим спросом, эти танки регулярно модернизируют. lenta.ru »

2024-2-20 12:10

Кардиолог предупредила о редком заболевании в результате стресса

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Несмотря на метафорический характер выражения «разбитое сердце», сильный стресс на самом деле может повредить главный орган человеческого тела. По словам врача-кардиолога, доктора медицинских наук Ольги Бокерии, это состояние было описано в 1990-х годах. fedpress.ru »

2024-1-4 18:57

Синоптик рассказал о редком явлении в Москве из-за аномальных морозов

Минувшей ночью в небе Москвы зафиксировали ледяные иглы — редкое атмосферное явление, которое иногда называют алмазной, серебряной пылью или осадками ясного неба. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. life.ru »

2024-1-3 17:26

Токаев сообщил о сопроводившем приезд Путина в Казахстан редком явлении

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил, что приезд его российского коллеги Владимира Путина в Астану сопроводило крайне редкое явление. «Сегодня, когда вы рано утром прилетели, на небо вышел полумесяц в сопровождении очень ярких звезд», — рассказал Токаев. Он счел случившееся хорошим знаком. lenta.ru »

2023-11-9 12:30

Синоптик рассказал о редком метеорологическом явлении в Москве

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус заявил, что в столице России наблюдается редкое метеорологическое явление - обратный ход температур social.mk.ru »

2023-6-4 14:02

Актер Иван Краско напомнил о редком качестве режиссера Владимира Бортко

Режиссер, сценарист, продюсер, политический деятель, народный артист России Владимир Бортко отмечает сегодня свой день рождения. По такому чудесному поводу через ФАН именинника поздравил актер театра, кино и озвучивания, писатель Иван Краско. riafan.ru »

2023-5-7 11:38

Стало известно о редком природном явлении на Камчатке

В Южно-Камчатском федеральном заказнике впервые за несколько лет замерзло Курильское озеро. Об этом в понедельник, 13 марта, сообщается на сайте нацпарка. Данное природное явление наблюдается довольно редко — в последний раз озеро замерзало в 2019 году, до этого такие случаи фиксировались в 2016 и 2007 годах. lenta.ru »

2023-3-13 13:24

Режиссер Виктор Шамиров рассказал ФАН о редком таланте актера Виктора Добронравова

Актер театра и кино, певец и музыкант, заслуженный артист Российской Федерации Виктор Добронравов родился 8 марта 1983 года. В день рождения артиста в беседе с ФАН о его редком таланте рассказал режиссер театра и кино, сценарист, актер, продюсер Виктор Шамиров. riafan.ru »

2023-3-8 09:50

Боженька наградил: Светлана Немоляева рассказала о редком таланте Андрея Миронова

Актер театра и кино, артист эстрады народный артист РСФСР Андрей Миронов родился 7 марта 1941 года. В день рождения артиста воспоминаниями о нем в беседе с ФАН поделилась актриса. народная артистка РСФСР Светлана Немоляева. riafan.ru »

2023-3-7 10:44

Селин Дион рассказала о редком неизлечимом заболевании

Канадская певица Селин Дион вынуждена отменить концертный тур по Европе из-за ухудшившегося здоровья. 54-летней артистке диагностировали редкое неврологическое заболевание, известное как «синдром мышечной скованности». lenta.ru »

2022-12-8 15:29

Откладывающих рождение первого ребенка женщин предупредили о редком осложнении

Акушеры-гинекологи Нина Антипова и Мария Филатова рассказали, как ранний климакс сказывается на здоровье и внешности женщины. Она пояснила, что после его наступления женщина уже не может самостоятельно забеременеть. lenta.ru »

2022-11-1 12:49

Доктор Мясников рассказал о редком психическом расстройстве

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников в своем телеграм-канале рассказал о редком психическом расстройстве – мерячении. Доктор назвал симптомы, по которым можно выявить заболевание. fedpress.ru »

2022-10-24 11:41

Иммунолог Крючков рассказал о редком симптоме постковида

Это состояние может стать следствием не только сердечно-сосудистых нарушений, но и проблем с позвоночником, вызванных влиянием коронавируса. life.ru »

2022-2-20 06:03

Россиян предупредили о редком последствии COVID-19

Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков и врач-остеопат, невролог Александр Евдокимов рассказали, что в некоторых случаях у людей, которые перенесли коронавирусную инфекцию, могут наблюдаться скачки артериального давления. lenta.ru »

2022-2-20 04:02

Мать рассказала о редком заболевании дочери с разноцветными волосами и ресницами

Жительница Англии рассказала о своем ребенке, который родился с разноцветными ресницами и волосами на голове. 35-летняя медсестра Дженни Хилл объяснила, что ее дочь, 11-летняя Белла (Bella), родилась с редким заболеванием, полиозом. lenta.ru »

2022-2-3 09:03

Российский врач рассказал «о редком, но грозном» синдроме при омикроне

При инфицировании омикрон-штаммом коронавируса у человека может появиться мультивоспалительный синдром. Об этом рассказал педиатр Сергей Бутрий. По его словам, при COVID-19 может появиться сыпь, но она является второстепенным признаком, который возникает вместе с основными симптомами болезни. lenta.ru »

2022-1-27 16:22

Врач Чурадзе рассказал о редком, но опасном осложнении коронавируса

Коронавирусная инфекция может атаковать разные органы человека и вызвать различные осложнения. Одним из них может стать перитонит, рассказал кандидат медицинских... rosbalt.ru »

2022-1-24 03:20

Россиян предупредили о редком погодном «цунами»

Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов предупредил россиян о погодном «цунами», которое накроет Урал и Поволжье уже в конце недели. Специалист объяснил, что на территории Западной Европы в первые дни января наблюдалась феноменально теплая погода, вызванная притоком воздуха с Азовских островов. lenta.ru »

2022-1-4 17:48

Синоптик Тишковец рассказал о редком оптическом явлении в Москве

Редкое оптическое явление под названием 22-градусное гало зафиксировали в Москве. Об этом сообщил в своем Instagram ведущий специалист центра погоды «Фобос»... rosbalt.ru »

2021-12-22 11:50

Ученые рассказали о новом, редком симптоме при заболевании омикроном

Британские ученые из ZOE COVID Study выяснили, что в редких случаях пациенты, заразившиеся штаммом «омикрон» COVID-19, теряют аппетит nsn.fm »

2021-12-18 17:41

Главный онколог Минздрава предупредил мужчин о редком виде рака

Рак молочной железы встречается не только у женщин, но и у мужчин. По словам профессора, этот вид онкологического заболевания встречается у мужчин в несколько раз реже, чем у женщин, но может поражать организм достаточно агрессивно. lenta.ru »

2021-10-25 10:01

Ferrari из прошлого века в редком цвете продадут за 102 миллиона рублей

Редкую модель машины итальянской компании Ferrari продадут на аукционе за 100 миллионов рублей. Речь идет о заднеприводном автомобиле 1989 года выпуска синего цвета модели F40. Всего Ferrari выпустила 1311 экземпляров данной модели. lenta.ru »

2021-7-21 19:23

Синоптик предупредил о редком «парниковом котле» в Москве

«Парниковый котел» в Москве будет держаться до 12 дней, что бывает крайне редко — лишь в одном проценте случаев. Об этом заявил синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец. По словам Тишковца, время существования блокирующего антициклона станет феноменальным, так как обычно он действует около пяти суток. lenta.ru »

2021-7-8 20:34

В Роспотребнадзоре рассказали о редком симптоме у переболевших коронавирусом

В редких случаях у пациентов, переболевших коронавирусом, появляются жалобы на онемение конечностей или снижение чувствительности. Об этом рассказала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. lenta.ru »

2021-6-11 08:28

СМИ узнали о редком генетическом заболевании, которым страдал утонувший в московском бассейне актер

Утонувший в московском бассейне 26-летний актер Ринат Кафиятуллин был инвалидом третьей группы и страдал редким генетическим заболеванием. Молодой... rosbalt.ru »

2020-10-8 17:33

Эксперт заявил о редком ухудшении экологии после пандемии

После пандемии ситуация с экологией может не только вернуться на прежний уровень, но и стать ещё хуже.Об этом заявил специалист в области экологии Андрей Нагибин. argumenti.ru »

2020-6-16 17:45

Мэр Нью-Йорка рассказал подробности о редком воспалительном синдроме у детей с COVID

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что у половины детей, заразившихся коронавирусом, выявлен синдром системного воспалительного ответа.

oko-planet.su »

2020-5-10 21:13

Сергей Головня сыграл в Москве на крайне редком и сложном бас-саксофоне

Музыкант и арт-директор международного джазового фестиваля Koktebel Jazz Party Сергей Головня дал концерт в Доме актера. Во время шоу он сыграл на всех видах саксофонов. nation-news.ru »

2020-2-29 16:27

Ученый рассказала о редком для России виде рака

Ученый Дина Степанова рассказала о редкой и тяжёлой форме онкологического заболевания. По её словам, в России об этом виде рака знают даже не все врачи, поэтому исследования по поиску лечения почти не проводятся. argumenti.ru »

2019-10-10 19:55

Учёный рассказала о редком для России виде рака, от которого нет лекарства

При нейрофиброматозе у ребёнка образуются опухоли в центральной нервной системе, а к пяти годам заболевший уже теряет слух и равновесие. Учёный Дина Степанова рассказала о нейрофиброматозе II типа — редкой и тяжёлой форме рака, о котором даже не знают многие врачи. life.ru »

2019-10-9 15:58

Учёные рассказали о редком параде планет

Четыре ближайших к Солнцу планеты — Меркурий, Венера, Земля и Марс — соединились в одну линию. Меркурий, Венера, Земля и Марс соединились вокруг Солнца в одну линию. Об этом 30 августа сообщили в пресс-службе лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института им. Лебедева РАН (ФИАН). Читать далее... life.ru »

2019-8-30 21:00

Трамп заявил о «редком» укреплении доллара и лучшем состоянии экономики США

По словам американского лидера, инфляция в стране низкая, а прибыли компаний и оптимизм бизнеса – выше, чем когда-либо aif.ru »

2018-8-16 18:11

Захарова рассказала о своем редком таланте

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, как услышала по телевизору песню, написанную на ее стихи, а Филипп Киркоров назвал эту композицию красивой. По ее словам, она уже собиралась выключить телевизор, который работал фоном, однако услышала, как Филипп Киркоров и Николай Басков объявляют следующую песню праздничного концерта - «Александр Коган, «Я ищу тебя». vz.ru »

2018-3-9 19:44

КНР заверил мир о редком применении смертной казни за последние 10 лет

Высшая мера наказания в поднебесной за последние 10 лет применялась крайне редко и осторожно — об этом заявил председатель Верховного народного суда КНР. riafan.ru »

2017-3-12 07:39

Китай сообщил о редком применении смертной казни за последние 10 лет

Председатель Верховного народного суда Китая Чжоу Цян заявил, что за последние 10 лет Верховный суд Китая применял смертную казнь только за особо тяжкие преступления, передаёт РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-12 06:41

Китай сообщил о редком применении смертной казни за последние десять лет

Председатель Верховного народного суда Китая Чжоу Цян заявил, что последние десять лет Верховный суд применял смертную казнь только за особо тяжкие преступления, передаёт РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-12 06:41