Результатов: 856

Дело замглавы российской Военно-медицинской академии связали с омикроном

Следователи оценили в 40 миллионов рублей ущерб от мошенничества, в котором обвиняется заместитель начальника Военно-медицинской академии имени Кирова Министерства обороны России Павел Вешкин. По версии следствия, с его участием были похищены денежные средства, выделенные из бюджета на закупку медикаментов и ИВЛ. lenta.ru »

2024-1-30 10:03

Эксперт: течение ковида при заражении "омикроном" сопровождается длительным кашлем

Врач-инфекционист Евгений Тимаков подчеркнул, что рост количества тяжелых осложнений и летальных случаев на данный момент не наблюдается tass.ru »

2023-10-26 03:12

Ученый Ризванов спрогнозировал новую волну заражений «Омикроном» в Европе

Европа рискует столкнуться с подвидом омикрон-штамма «Цербер», который начал быстро распространяться в Великобритании. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на прогнозы ученых. riafan.ru »

2022-10-11 04:14

Ученые: 56% переболевших «омикроном» не подозревали о заражении

Медики объясняют происходящее тем, что штамм редко вызывает типичные симптомы коронавируса, часто болезнь проходит без каких-либо серьезных проявлений aif.ru »

2022-8-18 19:28

Вирусолог спрогнозировал число суточных заражений "омикроном" на пике

Когда в России был самый пик заболеваемости ковидом, в феврале, насчитывалось порядка 200 тысяч заражений в сутки. В новую волну пандемии уровень случаев не превысит и 100 тысяч в день, уверен руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ вирусолог Павел Волчков. life.ru »

2022-8-6 11:30

Болеют все: Вирусолог предупредил, что «омикроном» чаще заражаются уже переболевшие

Профессор вирусологии Александр Чепурнов в эфире НСН рассказал, что заражаемость коронавирсуом к концу лета будет пиковой, однако большого числа тяжелых случаев не будет.  nsn.fm »

2022-8-5 12:40

Эксперт: у большинства пациентов с "омикроном" не наблюдается развитие тяжелых осложнений

Однако надо учитывать, что наблюдение врачом все равно является обязательным, чтобы не пропустить их развитие, отметила заместитель директора по клинической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева tass.ru »

2022-8-5 06:03

Эксперт не видит оснований считать, что переболевшие "омикроном" неустойчивы к "кентавру"

Этот подвариант мало чем отличается от предыдущих вариантов "омикрона", отметил научный руководитель ФГБНУ "Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток имени И. И. Мечникова" Виталий Зверев tass.ru »

2022-7-20 03:06

Сергей Собянин, О ситуации с омикроном

Сегодня я подписал указ, в соответствии с которым с понедельника, 28 февраля отменяется блокировка транспортных карт для всех москвичей старше 60 лет и граждан, имеющих хронические заболевания... echo.msk.ru »

2022-2-25 14:32

Названы оптимальные сроки вакцинации для переболевших «омикроном»

Переболевшим «омикроном» следует вакцинироваться не ранее чем через шесть месяцев после выздоровления. Об этом заявил аллерголог-иммунолог Андрей Продеус. «Если вы переболели и выработали иммунный ответ, то дополнительно вакцинироваться и рассматривать этот вопрос нужно не раньше чем через полгода», - сказал он телеканалу «Москва 24». tvzvezda.ru »

2022-2-21 14:35

Названы оптимальные сроки вакцинации для переболевших омикроном

Переболевшим омикрон-штаммом стоит сделать вакцинацию через полгода после перенесенной болезни. По его словам, этот срок является оптимальным, поскольку в первые месяцы после болезни в организме сохраняется определенный уровень антител, количество которых снижается только через полгода. lenta.ru »

2022-2-21 13:21

Инфекционист Вознесенский предположил, что пик заболеваемости «омикроном» в РФ пройден

Доцент кафедры инфекционных болезней Российского университета дружбы народов Сергей Вознесенский прокомментировал данные официальной статистики заболеваемости... rosbalt.ru »

2022-2-21 13:08

Меняйло заболел "омикроном"

У главы Северной Осетии Сергея Меняйло выявили коронавирусный штамм "омикрон" после контакта с одним из заразившихся сотрудников аппарата руководителя республики, сообщает его пресс-служба. "У главы Северной Осетии Сергея … vestikavkaza.ru »

2022-2-18 09:27

Власти Москвы сообщили о росте торговли на фоне ситуации с "омикроном"

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил в эфире телеканала "Москва 24", что столица смогла избежать ограничений из-за омикрон-штамма коронавируса COVID-19. … vestikavkaza.ru »

2022-2-18 20:48

Россиянам назвали необычный способ избежать заражения омикроном

У человека, который использует в помещении увлажнитель для воздуха, меньше шансов заболеть омикрон-штаммом COVID-19. Такой необычный способ избежать заражения назвала врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева. lenta.ru »

2022-2-17 18:29

Вирусолог назвал тех, кто рискует повторно заразиться «омикроном»

Вторичное заражение штаммом коронавируса «омикрон» через месяц для большинства граждан крайне маловероятно. Об этом сообщил вирусолог, руководитель лаборатории... rosbalt.ru »

2022-2-17 16:30

В Центре Гамалеи назвали сроки спада волны заражений омикроном в России

Если имеющиеся вакцины от COVID-19 помогут в борьбе с пандемией, волна омикрон-штамма в России спадет к маю. Об этом заявил вирусолог, главный сотрудник Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн в эфире радиостанции «Говорит Москва». lenta.ru »

2022-2-17 14:28

Профессор перечислил скрытые признаки заражения «омикроном»

Профессор Тим Спектор из организации ZOE Covid Symptom Study перечислил скрытые симптомы заражения штаммом коронавирусной инфекции «омикрон» nsn.fm »

2022-2-17 08:48

Больные с омикроном могут попасть в реанимацию

Глава Минздрава Мурашко предупредил, что у больных омикроном есть риск попасть в реанимацию. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в ходе заседании президиума координационного совета при правительстве России по борьбе с коронавирусом прокомментировал ситуацию с заболеваемостью омикроном. abnews.ru »

2022-2-17 20:12

Мурашко предупредил о риске попасть в реанимацию с омикроном

Глаза Минздрава России Михаил Мурашко заявил, что пациенты с коронавирусом, вызванным штаммами дельта и омикрон, рискуют попасть в реанимацию. Министр призвал своевременно вакцинироваться и ревакцинироваться, чтобы снизить риск развития осложнений. lenta.ru »

2022-2-16 18:22

Мурашко предупредил, что пациенты с "омикроном" тоже попадают в реанимацию

В Минздраве в очередной раз развеяли миф о том, что новый штамм относительно безобиден, хотя и переносится проще "дельты". life.ru »

2022-2-16 18:18

Врачи рассказали о лавинообразном росте числа зараженных «омикроном»

Специалисты разъяснили, чем может быть вызван лавинообразный рост числа больных штаммом «омикрон». Специалисты заявили о корреляции между ростом заболеваемости и особенностями нового штамма коронавирусной инфекции. abnews.ru »

2022-2-16 14:45

Baza: Песков не поехал с Путиным на Олимпиаду в Пекин из-за заражениям «омикроном»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признался, что переболел омикрон-штаммом коронавируса. Об этом сообщает Baza.Издание указывает, что болезнь... rosbalt.ru »

2022-2-15 15:38

Московские новости, Москва преодолела пик заболеваемости «омикроном»

Пик заболеваемости новым штаммом коронавируса «омикрон» в Москве пройден. Об этом сообщил главный врач больницы имени Филатова Валерий Вечорко echo.msk.ru »

2022-2-15 15:32

Врач Токарев рассказал о развитии цистита у заболевших «Омикроном»

Одним из осложнений у пациентов с «Омикрон»-штаммом коронавируса является цистит — так называется воспаление мочевыделительной системы social.mk.ru »

2022-2-15 14:58

Дмитрий Песков переболел омикроном

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков переболел омикрон-штаммом коронавируса и не смог посетить церемонию открытия Олимпийских игр в Пекине. При этом болезнь он перенес к легкой форме. Представитель Кремля подтвердил информацию о заражении, уточнив, что восемь дней работал в удаленном формате. lenta.ru »

2022-2-15 14:47

В петербургских больницах с «омикроном» лежат почти 400 детей

В Петербурге в больницах с новой коронавирусной инфекцией лежат 379 детей, сообщает городской комздрав. В то же время наблюдается снижение количества... rosbalt.ru »

2022-2-15 12:00

Врач заявил, что Москва прошла пик заболеваемости «омикроном»

Главный врач больницы имени Филатова Валерий Вечорко заявил, что московская система здравоохранения была готова к подъему уровня заболеваемости COVID-19 из-за омикрон-штамма вируса. По его словам, в столице пройден пик заболеваемости инфекцией. tvzvezda.ru »

2022-2-14 20:22

Вечорко заявил, что Москва преодолела пик по заболеваемости "омикроном"

По словам главного врача больницы имени Филатова, в стационарном звене наблюдается постепенное снижение числа госпитализаций tass.ru »

2022-2-14 19:34

Россиян предупредили о ложных симптомах интоксикации при заражении «омикроном»

Заражение «омикроном» может сопровождаться появлением ложных симптомов интоксикации. Об этом ТАСС предупредила врач-терапевт Клинического госпиталя на... rosbalt.ru »

2022-2-14 15:21

Источник рассказал о состоянии лидера ЛДПР Владимира Жириновского

Состояние лидера ЛДПР Владимира Жириновского, попавшего в больницу с омикроном и двухсторонней пневмонией, нормальное, стабильное znak.com »

2022-2-14 12:01

Губернатор Воробьёв заявил о стабилизации ситуации с "омикроном" в Подмосковье

Он поблагодарил врачей за самоотдачу, которую они проявляли во время пикового распространения коронавируса. Тем не менее сейчас всех интересует вопрос, будет ли следующая волна, отметил губернатор. life.ru »

2022-2-13 11:22

Основатель «ДНКОМ»: Заболевание «омикроном» может привести к нейроковиду и системным воспалениям

Заражение штаммом коронавируса «омикрон» может привести к нейроковиду и лонгковиду у взрослых. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил основатель и генеральный... rosbalt.ru »

2022-2-13 08:18

Врач Исаев: у переболевших «омикроном» может развиться нейроковид

Переболевших «омкроном» предупредили о риске развития тяжелых поражений нервной системы. Заражение «омикроном» может спровоцировать развитие нейроковида у взрослых и системных воспалений у детей, заявил в интервью ТАСС генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований «ДНКОМ» Андрей Исаев. abnews.ru »

2022-2-13 07:15

Эксперт: заражение "омикроном" может привести к нейроковиду и системным воспалениям

Наступило лучшее время пройти ревакцинацию для тех, кто этого еще не сделал, подчеркнул основатель и генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований "ДНКОМ" Андрей Исаев tass.ru »

2022-2-13 00:11

Иммунолог заявил, что переболевшие омикроном всё равно должны носить маску

Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал, что те, кто перестает соблюдать масочный режим, рискуют заразиться «дельтой». Эксперт сообщил, что граждане России, переболевшие «омикроном», по-прежнему должны использовать средства индивидуальной защиты и стараться не посещать общественные места, так как существует риск заражения «дельтой» или другими вариантами коронавирусной инфекции. abnews.ru »

2022-2-13 20:41

Заразившийся «Омикроном» Билан рассказал о своем самочувствии

Певец Дима Билан вышел на связь с поклонниками и ответил на вопросы о своем состоянии после перенесенного коронавируса. Исполнитель заразился новым штаммом «Омикрон». nation-news.ru »

2022-2-12 19:45

Переболевший «омикроном» Билан перечислил «странные побочные явления» нового штамма коронавируса

Певец Дмитрий Билан рассказал, что переболел новой коронавирусной инфекцией, вызванной омикрон-штаммом. Артист получил второй отрицательный тест, но заметил «странные последствия» болезни. argumenti.ru »

2022-2-12 14:57

Врач объяснила, почему живущие вместе люди не заражаются друг от друга «омикроном»

Врач-инфекционист Галина Гольцман рассказала, почему живущие вместе люди могут не заражаться друг от друга коронавирусом.   «Может быть несколько факторов. Первый — люди, которые не заражаются, переболели бессимптомно и у них есть высокий титр антител», — передают РИА Новости ее слова. abnews.ru »

2022-2-12 00:16

Инфекционист Владислав Жемчугов: непривитые люди, переболевшие «омикроном», рискуют заразиться «дельтой»

Специалист по особо опасным инфекциям, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов объяснил, почему у непривитых людей, переболевших «омикроном», может сохраняться риск дальнейших заражений ковидом и тяжелого течения болезни. argumenti.ru »

2022-2-11 16:37