Результатов: 55

Пассажирка севшего в поле самолета рассказала, что посадка ощущалась мягче, чем на ВПП

Мария Буян также сообщила, что во время экстренной ситуации на борту никто не запаниковал tass.ru »

2023-9-12 13:14

СМИ: реакция Пекина на возможный визит Маккарти на Тайвань может быть мягче, чем летом

По данным газеты South China Morning Post, это может быть обусловлено тем, что спикер Палаты представителей Конгресса "будет восприниматься как лидер оппозиционной партии, а не эмиссар Белого дома" tass.ru »

2023-1-24 07:48

Эрдоган заявил, что Путин стал «гораздо мягче и более открыт» к переговорам с Украиной

«Я увидел, что господин Путин гораздо мягче и более открыт для переговоров, чем в прошлом. Мы увидим, к чему это может привести в ходе телефонной дипломатии, которую мы проведем в ближайшие дни, выслушав обоих лидеров», - сказал Эрдоган (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2022-10-21 13:23

Антикоронавирусные ограничения в Кабардино-Балкарии стали мягче

Власти Кабардино-Балкарии по решению оперативного штаба пошли на смягчение ряда коронавирусных ограничений, - сообщили в пресс-службе главы и правительства республики. "Согласно документу, разрешен доступ совершеннолетних граждан, … vestikavkaza.ru »

2022-2-21 20:46

Путин заявил, что российский закон об иноагентах гораздо мягче зарубежных

Российский закон об иноагентах намного мягче, чем похожие правовые акты других стран, применяемые для защиты суверенитета. Об этом на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) заявил президент РФ Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2021-12-10 02:48

Вирусолог Аграновский не исключил, что омикрон-штамм ковида окажется мягче "дельты"

По словам эксперта, этот вариант вируса по классификации ВОЗ относится к категории "вызывающий беспокойство", однако всё надо исследовать. При этом на данный момент оснований для паники нет. life.ru »

2021-11-29 21:49

Антиковидный карантин в Алматы стал мягче

Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин своим постановлением сегодня смягчил коронавирусный карантин в городе. Согласно документу, с 4 сентября объекты - участники программы Ashyq … vestikavkaza.ru »

2021-9-5 19:59

Экономист Нечаев объяснил, почему санкции США оказались мягче, чем все ожидали

Санкции США против российского госдолга могли быть гораздо жестче, что привело бы к обвалу рынка. Такое мнение корреспонденту «Росбалта» высказал экс-министр... rosbalt.ru »

2021-4-15 17:53

Политолог: Российские правоохранители обращаются с участниками протестов мягче иностранных коллег

Участникам несанкционированных акций протеста в Европе и азиатских странах грозит от пяти лет лишения свободы. А в США манифестанты и вовсе обвиняются в терроре. Об этом сказал газете ВЗГЛЯД политолог Никита Данюк, комментируя прошедшие в России протестные акции. vz.ru »

2021-1-25 18:15

В ЦБ заявили, что влияние возможных новых ограничений на экономику России будет мягче

Фактором риска для дальнейшей динамики экономической активности является ухудшение эпидемиологической ситуации, говорится в бюллетене департамента исследования и прогнозирования ЦБ tass.ru »

2020-10-14 19:04

Резников о реакции РФ на представителей ОРДЛО в Минске: Неожиданно мягче, чем я предполагал

Вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников рассказал, что после появления в минском переговорном процессе четырех представителей ОРДЛО ожидал от РФ демарша, но идет диалог. gordonua.com »

2020-6-10 20:25

Условия досрочного выхода на пенсию станут мягче. События дня. ФАН-ТВ

Правительство смягчит условия для досрочной пенсии. В Клинском районе Московской области разбился вертолет. Вывозной рейс из Парижа доставил россиян в Петербург. Голосование по конституции и парад могут пройти 24 июня. riafan.ru »

2020-5-20 09:32

"Значительно мягче идёт". Путин оценил поездку на поезде по Крымскому мосту

Президент РФ Владимир Путин дал оценку движению поезда по Крымскому мосту. Глава государства сегодня символически открыл передвижение железнодорожного транспорта по этому сооружению, проехавшись из Керчи в Тамань. Читать далее... life.ru »

2019-12-23 13:47

Песков: последствия нарушений на митингах в России мягче, чем во многих других странах

По словам представителя Кремля, в РФ за брошенный стаканчик в правоохранителя, "может быть, не совсем любезно погрузят в автобус, выломают руки и увезут, а в Америке и Канаде застрелят" tass.ru »

2019-9-24 12:21

Статья станет мягче? Как судебные разбирательства вредят бизнесу

На завершившемся во Владивостоке Восточном экономическом форуме президент России Владимир Путин высказался за смягчение наказаний по экономическим преступлениям. Сегодня почти половина подобных уголовных дел прекращается, не доходя до суда. aif.ru »

2019-9-13 13:59

Путин пообещал быть еще мягче с провинившимися бизнесменами

Президент России Владимир Путин снова высказался за смягчение ответственности и условий содержания до суда обвиняемых по «экономическим» статьям Уголовного кодекса. По его словам, в этом вопросе необходимо найти баланс «между интересами государства и этих физических лиц либо групповыми интересами». lenta.ru »

2019-9-6 08:59

В Госдуме предложили мягче относиться к водителям, покинувшим место ДТП

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Депутаты Госдумы предложили смягчить ответственность для тех, кто ушел с места ДТП. Однако, в случае принятия, закон будет касаться только мелких аварий. fedpress.ru »

2019-7-29 01:20

Российская полиция при охране порядка на незаконных митингах действует мягче американской

Американская полиция действует намного жестче, чем российская, на несогласованных митингах. riafan.ru »

2019-7-28 20:10

Сергей Собянин: Атмосфера города стала добрее и мягче

21 июня Сергей Собянин отметил свой день рождения. В эксклюзивном интервью «Вечерней Москве» мэр города рассказал о результатах своей работы и о том, что еще предстоит сделать. vm.ru »

2019-6-24 07:10

Приговор отцу полковника Захарченко вышел мягче, чем хотела прокуратура

Мещанский суд Москвы проговорил Виктора Захарченко, отца полковника МВД Дмитрия Захарченко, к четырем годам колонии по обвинению в растрате средств "Московского ипотечного агентства" Суд согласился с доводами следствия, которое пришло к выводу, что отец обвиняемого в коррупции полковника совершил растрату в составе организованной группы social.mk.ru »

2019-4-29 12:33

СМИ: Проект новых санкций США против РФ оказался мягче прошлогоднего

США будут вводить санкции против российских банков только за поддержку «вмешательства» в выборы, сообщает The Bell со ссылкой на новую версию... rosbalt.ru »

2019-2-15 07:55

Клишас: Предлагаемый законопроект против оскорбления госсимволов мягче, чем в ЕС

Документом предлагается распространить на Интернет те правила, которые уже действуют для других общественных мест. Причём речь идёт об административной ответственности. Один из авторов законопроекта против оскорбления государственных символов — Андрей Клишас — обратил внимание, что предлагаемое документом наказание значительно мягче, чем в ряде европейских стран. life.ru »

2019-1-14 18:30

Клишас: предлагаемые санкции за оскорбление госсимволов намного мягче действующих в ЕС

В пример один из авторов инициативы привел уголовный кодекс Германии, предусматривающий лишение свободы на срок от пяти месяцев до трех лет за оскорбление президента tass.ru »

2019-1-14 15:56

Мягче, чем наждачка. В Роскачестве проверили туалетную бумагу и назвали худшую

Эксперты развеяли мифы о содержании в бумаге опасных веществ и зависимости безопасности продукта от количества слоёв. Роскачество проверило туалетную бумагу 30 популярных у россиян марок стоимостью от 5 до 107 рублей за рулон. life.ru »

2018-11-22 12:54

Мягче, чем наждачка. В "Роскачестве" проверили туалетную бумагу и назвали худшую

Эксперты развеяли мифы о содержании в бумаге опасных веществ и зависимости безопасности продукта от количества слоёв. Роскачество проверило туалетную бумагу 30 популярных у россиян марок стоимостью от 5 до 107 рублей за рулон. life.ru »

2018-11-22 12:54

Трунин: регулирование производства вина должно быть мягче регулирования крепкого алкоголя

По словам замминистра финансов, Росалкогольрегулирование опасается, что при ослаблении регулирования под видом вина начнут производить другую продукцию tass.ru »

2018-9-11 08:18

«Уголовное право в отношении насильственных преступлений мягче общественного мнения»

В Свердловской области жители города Березовский вышли на улицы после того, как суд отпустил под подписку о невыезде подростков, подозреваемых в причастности к зверскому убийству инвалида. Лишь после этого следователи потребовали арестовать предполагаемых преступников. fedpress.ru »

2018-8-21 14:41

Участников незаконных митингов начнут отпускать быстрее и судить мягче

Автоматическое привлечение участников несогласованных митингов к ответственности за неповиновение полицейским неприемлемо. К такому выводу пришел Верховный суд России, рассматривая дело пенсионерки, участвовавшей в акции Навального летом 2017 года. lenta.ru »

2018-7-20 14:54

Нагрузка на азербайджанских школьников станет мягче

Министерство образования Азербайджана планирует снизить нагрузку на учеников средних школ по итогам анализа эффективности введения внутришкольного оценивания, - сообщил министр образования Джейхун Байрамов. "Новое … vestikavkaza.ru »

2018-6-21 14:33

Трамп: Договор с КНДР не будет «мягче» соглашения с Ираном

Президент США Дональд Трамп в интервью журналистам заявил, что возможное ядерное соглашение с КНДР не будет «мягче», чем заключенный в 2015 году договор по ядерной программе Ирана nsn.fm »

2018-6-12 17:46

Financial Times: ответные российские санкции оказались мягче первоначальных угроз

Российская Госдума приняла законопроект, который даёт Кремлю право запрещать экспорт определённых товаров в США и импорт товаров из западных стран. Однако, как пишет Financial Times, этот закон оказался несколько мягче первоначальных угроз депутатов, которые обещали запретить экспорт титана, а также лекарств, алкогольной и табачной продукции. russian.rt.com »

2018-5-23 18:49

Экономический прорыв Путина пройдет мягче, чем индустриализация 30-х годов

Корреспондент «Ридуса» обсудил новый «майский указ» Владимира Путина с директором АНО «Научно-исследовательский центр «Особое мнение» Екатериной Курбангалеевой. ridus.ru »

2018-5-15 18:27

Незрячие дети «видят» руками. Хорошие люди стараются, чтобы мир вокруг стал для них теплее и мягче

Незрячие дети «видят» руками. Хорошие люди стараются, чтобы мир вокруг стал для них теплее и мягче novayagazeta.ru »

2018-3-21 01:24

Отец сбитого в Балашихе мальчика: был готов, что приговор Алисовой будет мягче

Отец шестилетнего мальчика, погибшего под колесами иномарки под управлением Ольги Алисовой в Балашихе, прокомментировал приговор. nation-news.ru »

2017-11-15 21:00

Допинг-скандал: западных спортсменов наказывают мягче, чем россиян

Ситуация с российскими легкоатлетами, поголовно обвиненными в применении допинга, заставляет обратить внимание на схожие нарушения спортсменов из других стран. vesti.ru »

2016-7-23 18:57

Трамп стал мягче относиться к мигрантам – западные СМИ

Кандидат на пост президента США от партии республиканцев Дональд Трамп изменил свою позицию по поводу въезда на территорию страны мигрантов из исламских стран, сообщает RT со ссылкой на CNN. Теперь Трамп настаивает на запрете въезда в Америку мусульман только из «террористических государств». tvzvezda.ru »

2016-6-27 22:07