Результатов: 152

Сетевое здание «Маяк Дельты» стало новым партнером Медиагруппы «Патриот»

Глава Медиагруппы «Патриот» Николай Столярчук объявил о начале сотрудничества с сетевым изданием «Маяк Дельты». Стороны планируют обмениваться актуальными новостями и осуществлять информационную поддержку значимых мероприятий. riafan.ru »

2022-12-29 19:26

В России запатентовали вакцину от «дельты» и «омикрона»

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Вакцина от «дельты» и «омикрона» была запатентована в России. Ее разработали специалисты Центра им. Н. Ф. Гамалеи. Подробности рассказал руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) Юрий Зубов. fedpress.ru »

2022-11-30 08:36

Вакцину от дельты и омикрона запатентовали в России

В России запатентовали вакцину от штаммов COVID-19 дельта и омикрон. Об этом рассказал руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Юрий Зубов. Препарат был разработан Центром имени Гамалеи. lenta.ru »

2022-11-30 07:41

Центр имени Гамалеи разработал новую версию "Спутника V" против "дельты" и "омикрона"

Центр имени Гамалеи и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) разработали адаптированную версию вакцины "Спутник V" против штаммов коронавируса "дельта" и "омикрон". Об этом сообщает пресс-служба фонда. life.ru »

2022-8-23 11:01

В России создали обновленный «Спутник V» против дельты и омикрона

Центр Гамалеи Минздрава России создал адаптированную версию вакцины против коронавируса «Спутник V», которая эффективна в защите от штаммов дельта и омикрон. Обновленная версия вакцины действенна против мутации L-452-R, которая присутствует в варианте омикрона BA5, но отсутствует в варианте ВА1. lenta.ru »

2022-8-23 10:08

Гинцбург рассказал о создании вакцины от "дельты" и "омикрона" на основе "Спутника V"

Вакцина, способная защитить от новых вариантов штамма "омикрон", не новая. Она была создана на той же платформе, что и "Спутник V". Название останется прежним, лишь изменится антигенный состав. vesti.ru »

2022-8-13 04:25

Центр Гамалеи создал вакцину от «дельты» и «омикрона» на основе «Спутника V»

Вакцина, которая защищает от новых разновидностей штамма коронавируса «омикрон», создана на платформе, аналогичной «Спутнику V» nsn.fm »

2022-8-13 04:20

Гинцбург объяснил разницу между "Спутником V" и вакциной от "дельты" и "омикрона"

Созданная в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи вакцина от вариантов коронавируса "дельта" и "омикрон" не является новой. Она создана на той же платформе, что и "Спутник V". Изменился лишь антигенный состав, название же останется прежним. life.ru »

2022-8-13 04:12

В центре Гамалеи раскрыли подробности о новой вакцине от дельты и омикрона

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о новой вакцине, созданной в учреждении. . В основу вакцины легла платформа, которая присутствует у прививки «Спутник V». lenta.ru »

2022-8-13 04:10

В Астрахани заявили о необходимости создания нового проекта для оздоровления дельты Волги

По словам губернатора региона Игоря Бабушкина, это также позволит решить проблему обеспечения качественной питьевой водой местных жителей tass.ru »

2022-7-13 22:28

СМИ: более 130 судов с украинским зерном скопились возле дельты Дуная

Как отмечает Ukrainian shipping magazine,это вызвано активизацией судоходства по вывозу украинского зерна через румынские терминалы tass.ru »

2022-7-12 19:54

Эпидемиолог Хафизов заявил об уходе "дельты" из России

В стране ещё могут сложиться условия для возвращения этого подвида коронавирусной инфекции, однако шансов на охват большого количества носителей у вируса уже мало. life.ru »

2022-4-21 06:00

Вирусолог заявил, что XE-штамм COVID-19 не сильно отличается от «дельты»

Завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии ПМГМУ им. И. М. Сеченова академик РАН Виталий Зверев оценил разницу между штаммами короновируса XE и «дельты». Эксперт подчеркнул, что когда появился «омикрон», у части переболевших болезнь протекала в легкой форме, так же как и у тех, кто уже переболел «дельтой». tvzvezda.ru »

2022-4-10 08:51

Названо различие в тяжести течения омикрона и дельты у детей

Специалисты из Медицинской школы Кейсовского университета Западного резервного района (CWRU) назвали различия в тяжести течения заболевания коронавирусной инфекцией, вызванного омикроном и дельтой, у детей младше пяти лет. lenta.ru »

2022-4-4 20:04

В Роспотребнадзоре сравнили постковидный синдром дельты и омикрона

Постковидный синдром в результате перенесенного омикрон-штамма коронавируса легче, чем у дельты. Так сравнила последствия двух штаммов заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова. lenta.ru »

2022-2-17 13:25

Эксперт: "омикрон" размножается в нижних дыхательных путях в 10 раз медленнее "дельты"

В верхних отделах дыхательных путей "омикрон" размножается примерно так же активно, как и другие штаммы коронавируса, отметила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная tass.ru »

2022-2-16 18:07

Вирусолог: антитела к "омикрону" не защищают от "дельты"

Иммунитет, сформированный после столкновения с омикрон-штаммом, не является защитой от других штаммом коронавируса, предупредил в интервью радио Sputnik вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. … vestikavkaza.ru »

2022-2-16 08:12

В "Векторе" заявили, что "Эпиваккорона" защищает от "омикрона" так же, как от "дельты"

Как уточнил разработчик препарата, это показала постановка реакции нейтрализации с сыворотками крови вакцинированных людей tass.ru »

2022-2-15 16:26

Главврачи коронавирусных больниц назвали особенности течения "дельты" и "омикрона"

Медики Стрижелецкий и Суровцева пояснили, что новый штамм далеко не так безобиден, как считают многие, да и коварная предыдущая вариация никуда не делась. life.ru »

2022-2-11 14:34

Врач Жемчугов: Иммунитет от «дельты» не защищает от заболевания «омикроном»

Иммунитет от штамма коронавируса «дельта» не гарантирует защиту от «омикрона». Об этом, как сообщает ТАСС, заявил специалист по особо опасным инфекциям,... rosbalt.ru »

2022-2-10 08:04

Вирусолог усомнился в полном вытеснении дельты омикроном

Вирусолог Сергей Альховский заявил о невозможности полного вытеснения дельта-штамма коронавируса омикроном. Он подчеркнул, что омикрон антигенно очень сильно отличается как от дельты, так и от других штаммов. lenta.ru »

2022-2-9 05:46

Эксперт: постковидный синдром у "омикрона" может быть легче, чем у "дельты"

Реже отмечаются признаки тромбозов, устойчивые сердечно-сосудистые и желудочно-кишечные нарушения, подчеркнула замдиректора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова tass.ru »

2022-2-5 02:06

Вирусолог Альтштейн рассказал, можно ли сразу после "дельты" подхватить "омикрон"

Эксперт также напомнил, что риск заражения любым штаммом коронавируса увеличивается, если не соблюдать меры безопасности. life.ru »

2022-2-4 17:39

Вирусолог оценил возможность заразиться омикроном сразу после дельты

После заражения дельта-вариантом коронавируса можно заразиться омикроном. Так оценил возможность инфицирования вирусолог, доктор медицинских наук, главный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. lenta.ru »

2022-2-4 09:16

Вирусолог оценил опасность распространения омикрона и дельты в России

Профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский оценил опасность распространения омикрон-штамма коронавируса и варианта дельта в России. По его словам, рост заболеваемости этой зимой в стране объясняется, в частности, способностью разных штаммов поражать разные категории населения. lenta.ru »

2022-2-4 03:56

Вирусолог Аграновский рассказал об опасном соседстве «омикрона» и «дельты» в России

На территории России в настоящее время распространяется не только штамм «омикрон», но и другие варианты коронавируса, что создает повышенную опасность,... rosbalt.ru »

2022-2-4 03:20

Анна Попова: пока неизвестно, будет ли иммунитет после «омикрона» работать против «дельты»

У ученых пока нет ответа на вопрос, будет ли иммунитет после заболевания, вызванного «омикроном», защищать от предыдущего штамма коронавируса «дельта», заявила в четверг глава Роспотребнадзора Анна Попова. argumenti.ru »

2022-2-4 21:50

Биофизик спрогнозировала, что произойдет с вытеснением «дельты» из России

Врач-биофизик Нелли Соседова объяснила природу явления, связанного с вытеснением штаммом «омикрон» COVID-19 своего предшественника «дельты» почти на 100%. Так, Соседова предположила, что доминирование омикрон-штамма в России может поспособствовать снижению показателя смертности среди граждан. tvzvezda.ru »

2022-2-3 16:01

В Роспотребнадзоре назвали два главных отличия "омикрона" от "дельты"

Чтобы избежать заражения, в ведомстве рекомендуют россиянам пользоваться общими для всех вариантов коронавируса правилами. life.ru »

2022-1-29 13:33

Иммунолог высказался о возможности более патогенной вспышки «дельты»

У перенесших штамм COVID-19 «омикрон» слабый иммунитет к «дельте», поэтому она ещё может вызвать патогенную вспышку заболеваемости, сообщил в стриме nsn.fm »

2022-1-28 05:02

В 70 раз быстрее «дельты»: инфекционист оценила скорость распространения «омикрона»

По словам врача-инфекциониста Татьяны Чаленко, новый вариант коронавирусной инфекции намного быстрее предыдущих штаммов атакует верхние дыхательные пути человека. 5-tv.ru »

2022-1-26 21:31

Гинцбург: иммунитет после "Омикрона" не защищает от "Дельты"

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил во вторник, что иммунитет, полученный после перенесенного заражения штаммом коронавируса "Омикрон" не защищает от штамма "Дельта" social.mk.ru »

2022-1-26 21:05

Инфекционист Чаленко: Омикрон-штамм ковида размножается в 70 раз быстрее "дельты"

А кандидат медицинских наук Тимошилов, добавил, что инфицированный новой разновидностью вируса становится опасным для окружающих уже через пару дней. life.ru »

2022-1-25 19:31

Инфекционист оценил возможность отличить омикрон от дельты без тестов

Врач-инфекционист Николай Малышев оценил, возможно ли отличить омикрон-штамм коронавируса от дельты без проведения лабораторного тестирования. Малышев отметил, что выяснить, какой именно вариант вируса у заразившегося человека очень трудно, однако заподозрить это можно. lenta.ru »

2022-1-25 04:20

Эксперт: антитела после омикрон-штамма очень слабо защищают от "дельты"

Это говорит о том, что новая разновидность вируса не станет спасением и концом пандемии, считает глава научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев tass.ru »

2022-1-22 06:05

Эксперт предупредил о возможности возвращения «дельты» после «омикрона»

Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний имени Марциновского Сеченовского университета Александр Лукашев заявил, что после «омикрона» в России может начать новая волна коронавируса из-за возвращения дельта-штамма. abnews.ru »

2022-1-22 23:50

Вирусолог Колбасов не исключил, что после "омикрона" титры антител могут быть ниже, чем после "дельты"

Однако, по его мнению, всё зависит прежде всего от того, насколько тяжело протекает заболевание, а не от варианта коронавируса. life.ru »

2022-1-21 16:12

Ученый: за волной "омикрона" может повториться волна "дельты"

После волны омикрон-штамма коронавируса может случиться еще одна волна дельта-штамма, считает директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Марциновского Сеченовского университета Александр … vestikavkaza.ru »

2022-1-22 15:43

"Омикрон" оказался страшнее "дельты" в 16 раз

Риск повторного заражения COVID-19 во время волны распространения штамма "омикрон" в Британии был в 16 раз выше, чем во время "дельты", свидетельствуют данные национальной статистической службы Великобритании. vesti.ru »

2022-1-19 14:10