Результатов: 530

Тюменские аграрии засеют более миллиона гектаров зерном и овощами

ТЮМЕНЬ, 19 апреля, ФедералПресс. В регионе начались весенние работы на полях. Первой спецтехнику в Тюменском районе запустили работники компании «Агро-Сиб-Альянс». В ближайшее время на полях предприятия начнут высаживать морковь. fedpress.ru »

2024-4-19 16:50

В Зимбабве заявили о готовности совместно с РФ создать хаб по снабжению зерном Африки

Министр земель, сельского хозяйства, рыболовства и сельских поселений страны Энкшес Масуку сообщил, что в Зимбабве давно развито производство самой разной продукции растениеводства, садоводства, животноводства tass.ru »

2024-3-20 16:53

В Литве заявили, что намерены с 14 марта ужесточить контроль над зерном из РФ

Провозимые зерно и зернопродукты будут проверяться на наличие следов пестицидов, микротоксинов и металлов, сообщил Минсельхоз республики tass.ru »

2024-2-27 21:38

В Литве сообщили, что ужесточат контроль над ввозимым из России зерном

В список стран и территорий повышенного риска республика включила РФ, Абхазию, Белоруссию, Крым, Приднестровье и Южную Осетию tass.ru »

2024-2-26 20:12

Польские фермеры засыпали железную дорогу украинским зерном

Польские фермеры в ходе кампании против аграрной политики Европейского союза перекрыли железную дорогу у контрольно-пропускного пункта «Медика-Щегини» на границе с Украиной и высыпали из поезда украинское зерно. lenta.ru »

2024-2-20 13:51

Шмыгаль заявил польскому коллеге о неприемлемости инцидента с высыпанным зерном

По словам премьера Украины, он предложил Варшаве найти решение, которое поддержит украинских аграриев и не навредит польским фермерам" tass.ru »

2024-2-15 17:32

Российские ученые создали сорт пшеницы с фиолетовым зерном

Ученые из Тимирязевской академии и белорусские коллеги из Научно-практического центра НАН совместными усилиями вывели новый сорт пшеницы с фиолетовыми... rosbalt.ru »

2024-2-15 09:44

Протестующие польские фермеры атакуют украинские грузовики с зерном

Как стало известно СМИ, участвующие в протестах польские фермеры начали нападать на гружёные зерном украинские фуры, пытаясь высыпать его из машин с помощью «болгарок». versia.ru »

2024-2-11 20:14

Россиянина засыпало зерном на птицефабрике

В Алтайском крае мужчину засыпало зерном на птицефабрике. Об этом сообщила прокуратура российского региона в Telegram-канале. По информации правоохранителей, 49-летнего россиянина, который работал на птицефабрике машинистом механического. lenta.ru »

2023-12-14 08:07

Склад с зерном горит в Оренбургской области на площади 3600 квадратных метров

Склад с зерном горит на территории фермерского хозяйства в поселке Красноярском Оренбургской области, сообщает МЧС России. Информации о пострадавших нет. Площадь пожара увеличилась до 3 600 квадратных метров. tvzvezda.ru »

2023-12-12 23:47

Россия направила первые корабли с бесплатным зерном в Африку

Россия направила первые корабли с бесплатным зерном в нуждающиеся страны. Об этом на онлайн-саммите G20 заявил президент РФ Владимир Путин. «Сегодня, хочу вас проинформировать, в Африку, например, в нуждающиеся страны, направлены первые корабли с российским зерном бесплатно», — сказал российский лидер. lenta.ru »

2023-11-22 16:57

Путин: Россия направила первые корабли с бесплатным российским зерном в Африку

Губернатор региона Михаил Дегтярев сообщил, что речь идет о создании пункта пропуска и строительстве подъездной дороги tass.ru »

2023-11-22 16:27

Раскрыты подробности подрыва на мине судна с зерном из Украины

Балкер Georgia S, вышедший из Одессы с грузом украинского зерна и подорвавшийся на мине, продолжил путь, сообщила газета «Думская». По информации издания, мина, взорвавшаяся рядом с судном, оказалась противопехотной. lenta.ru »

2023-11-19 06:05

Балкер с украинским зерном подорвался на мине в Чёрном море, следуя в Румынию

В Чёрном море на мине подорвалось судно Georgia S под флагом Либерии, оно следовало из украинского порта в румынский. Об этом пишет издание "Укррудпром" со ссылкой на свои источники. life.ru »

2023-11-18 18:55

Премьер-министр Эстонии обсудила с Вованом и Лексусом проблемы Украины с зерном

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что Эстония готова помочь Украине с транзитом зерна. «Мы пытаемся работать над решением проблемы поставок зерна с Украины, но Россия действительно пытается всячески этому препятствовать, потому что зерно не под санкциями», — заявила она пранкерам Вовану и Лексусу. lenta.ru »

2023-11-9 13:45

Киев возобновил отправку судов с зерном из Одессы

Киев возобновил отправку судов с зерном из Одессы. Об этом сообщает украинское издание «Думская». Сообщается, что 27 октября одесский порт покинуло четыре балкера — два под флагом Панамы, один под флагом Либерии и один под флагом Турции. lenta.ru »

2023-10-27 13:54

Сухогруз с зерном с Украины столкнулся в Мраморном море с судном, шедшим из России

В Мраморном море в Турции произошло столкновение двух сухогрузов с зерном, сообщили в генеральном управлении береговой охраны страны. Как уточнил источник РИА «Новости», одним из судов был 122-метровый сухогруз HAJE HALIMEH, перевозивший пшеницу. vz.ru »

2023-10-13 13:40

Судна с украинским и российским зерном столкнулись у берегов Турции

В Мраморном море столкнулись два сухогруза, перевозившие зерно из России и с Украины, сообщили в береговой охране Турции. Судно Asomatos под флагом Панамы с российским зерном шло из порта Кавказ в Израиль, сухогруз Haje Halimeh под флагом Коморских островов перевозил украинскую пшеницу из порта Измаил в Испанию. lenta.ru »

2023-10-13 12:02

В Одесской области заявили о повреждении склада с зерном

В Одесской области поврежден склад, на котором хранили около тысячи тонн зерна. Об этом сообщил глава областной военной администрации (ОВА) Олег Кипер. «Поврежден склад, где хранилось около тысячи тонн зерна», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-25 14:05

Украина: Судно с зерном покинуло черноморский порт и направилось в Египет

Судно с пшеницей покинуло украинский порт и направлялось в Египет. Это второй подобный рейс с тех пор, как в июле Россия вышла из черноморской зерновой инициативы и возобновила блокаду Черного моря. kapital-rus.ru »

2023-9-22 11:46

В Минобороны Польши обвинили украинских олигархов в скандале с зерном

Скандал, разгоревшийся вокруг поставок зерна с Украины, был спровоцирован украинскими олигархами, считает глава оборонного ведомства Польши Мариуш Блащак. versia.ru »

2023-9-21 11:07

В ЕС удивились подаче Киевом жалобы в ВТО из-за ситуации с украинским зерном

Еврокомиссар по сельскому хозяйству Януш Войцеховский прокомментировал ситуацию с подачей Украиной жалобы во Всемирную торговую организацию (ВТО) против Польши, Венгрии и Словакии из-за из запрета ввозить украинское зерно. lenta.ru »

2023-9-19 22:58

В Польше заявили, что не пустят Киев в ЕС, если не будет решен вопрос с зерном

Варшава не даст согласие на вступление Украины в Европейский союз, если не будет решен вопрос поставок зерна. Об этом заявил министр сельского хозяйства Польши Роберт Телус. «По тому принципу, который есть на данный момент, польское сельское хозяйство никогда не превзойдет украинское сельское хозяйство. tvzvezda.ru »

2023-9-18 14:00

"Полная чушь" про солдат из КНДР и обман с украинским зерном. События вокруг Украины

В краткосрочной перспективе рынок может отреагировать небольшим увеличением ставок по накопительным и сберегательным счетам, считает руководитель службы пассивов и комиссионных продуктов "Почта банка" Геннадий Чаусов tass.ru »

2023-9-15 19:42

Британские самолеты начали охранять суда с украинским зерном

Британские военные самолеты участвуют в охране судов с украинским зерном в Черном море после выхода России из зерновой сделки 17 июля. Об этом пишет издание The Telegraph со ссылкой на источники в правительстве Риши Сунака. lenta.ru »

2023-9-8 11:50

Telegraph: ВВС Британии охраняют суда с украинским зерном после прекращения сделки

Как отмечалось ранее в заявлении канцелярии Риши Сунака, Лондон намерен "использовать свои возможности по осуществлению наблюдения, разведки и сбора информации, чтобы отслеживать деятельность России в Черном море" tass.ru »

2023-9-8 11:16

В Великобритании предложили ООН страховать суда с украинским зерном

Британская страховая компания Lloyd's предложила ООН начать страхование судов с украинским зерном в случае заключения нового договора о черноморском коридоре для вывоза продовольствия. Об этом пишет Reuters со ссылкой на генерального директора страховой компании Джона Нила. lenta.ru »

2023-9-7 12:24

NYT: Для проводки судов с зерном через Дунай не хватает лоцманов, танкеры могут сесть на мель или столкнуться с минами

Портовая инфраструктура на Дунае, которую Киев пытается использовать после приостановки зерновой сделки, устарела, а предназначенные для более крупных портов танкеры слишком массивны, могут застрять или получить повреждения, заблокировав движение по речной артерии, сообщила New York Times. vz.ru »

2023-8-29 14:51

СМИ: Турция будет пропускать через проливы суда с украинским зерном

Турция готова обеспечить идущим из портов Украины судам с зерном беспрепятственный проход через проливы Босфор и Дарданеллы, сообщает телеканал Haber Global со ссылкой на источники в турецком Министерстве национальной обороны nsn.fm »

2023-8-17 13:23

Турция гарантировала проход через проливы судов с зерном с Украины

Идущие из украинских портов суда с зерном будут пропускать через проливы Босфор и Дарданеллы, сообщил турецкий телеканал Haber Global со ссылкой на источники в Министерстве национальной обороны Турции. vz.ru »

2023-8-17 12:51

В Турции гарантировали безопасный проход судов с зерном, идущих с Украины

В Турции выразили готовность гарантировать безопасный проход через проливы Босфор и Дарданеллы для судов с зерном, вышедших из портов Украины. Об этом сообщает телеканал Haber Global, ссылаясь на источники в Минобороны страны. life.ru »

2023-8-17 12:46

Турция гарантировала безопасный проход судов с зерном из украинских портов

Турция заявила о гарантиях безопасности для кораблей с зерном из украинских портов при проходе проливов Босфор и Дарданеллы. «Насколько нам известно, ни одно судно не отправилось из Украины. Но если оно прибудет, то будет пропущено через проливы», — сказано на странице телеканала Haber Global. lenta.ru »

2023-8-17 12:32