Результатов: 87

Из-за паводка запретили движение на трассах, идущих через Челябинскую область

ЧЕЛЯБИНСК, 22 апреля, ФедералПресс. Из-за резкого повышения уровня паводковых вод на участках челябинских трасс 22 апреля с 7 утра ввели временное ограничение движения для фур. Однако водителям легковых авто инспекторы ГИБДД рекомендуют также отказаться от поездок по некоторым направлениям. fedpress.ru »

2024-4-22 08:55

Метеоролог Тишковец предупредил о «полчищах снеговых туч», идущих на Москву

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил «Звезде» о погоде в Москве на крещенскую ночь, а заодно рассказал, как часто в столицу приходят настоящие крещенские морозы. Как отметил метеоролог, утро 18 января в Москве было «миллион на миллион» - так военные авиаторы и метеорологи обозначают идеальные рабочие условия для авиации с великолепной видимостью и ясной погодой. tvzvezda.ru »

2024-1-18 11:30

В МИД напомнили о небезопасном статусе идущих на Украину судов

Глава МИД России Сергей Лавров намерен указать турецкому коллеге Хакану Фидану на то, что Москва по-прежнему считает все идущие на Украину суда потенциальными перевозчиками военных грузов. Об этом говорится в распространенном сообщении внешнеполитического ведомства по случаю будущей встречи двух дипломатов. lenta.ru »

2023-8-30 17:39

Киев выделил $547 млн на страхование судов, идущих по временным коридорам в Черном море

На Украине считают, что это "достаточно весомо" для того, чтобы иностранные судовладельцы были готовы отправлять свои суда в украинские порты tass.ru »

2023-8-21 12:26

В Турции гарантировали безопасный проход судов с зерном, идущих с Украины

В Турции выразили готовность гарантировать безопасный проход через проливы Босфор и Дарданеллы для судов с зерном, вышедших из портов Украины. Об этом сообщает телеканал Haber Global, ссылаясь на источники в Минобороны страны. life.ru »

2023-8-17 12:46

Противники УПЦ соорудили баррикаду на пути паломников, идущих из Волыни в Почаевскую лавру

По информации Ровненской епархии УПЦ, исполком поселкового совета запретил крестные ходы через территорию Демидовской общины tass.ru »

2023-8-3 20:04

Украина выступила с угрозой в адрес идущих в российские порты судов

Украинское министерство обороны заявило, что судоходство в северо-восточной части Черного моря запрещено как опасное с 20 июля. Судоходство в районах северо-восточной части моря и Керчь-Еникальского пролива запрещено как опасное с 5. vz.ru »

2023-7-20 15:35

Таможенники изъяли 2 кг наркотиков из Китая, идущих в Новосибирск под видом косметики

Возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде наркотических средств в особо крупном размере tass.ru »

2023-7-18 10:39

В российском городе алабай напал на идущих в школу шестерых детей

В Октябрьском районе Улан-Удэ собака породы алабай напала на шестерых детей, которые шли в школу. Об этом сообщила мэрия российского города в Telegram-канале. Двое детей после осмотра в ДРКБ поехали ставить прививки. lenta.ru »

2023-5-2 07:20

В порту Роттердама оказались заблокированы тысячи идущих в Россию грузов

В порту Роттердама заблокировано около 43 тысяч транзитных грузов, идущих в Россию или Белоруссию, сказал посол России в Нидерландах, постпред страны при ОЗХО Александр Шульгин. Торговым представительством России в Нидерландах организована работа по содействию их доставке до конечного адресата. lenta.ru »

2023-2-10 08:50

РПЦ считает важным обсуждение в ООН темы УПЦ для не идущих за англо-саксонским миром стран

Заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва признал, что ООН "все больше и больше превращается в формальную площадку для всех" tass.ru »

2023-1-21 15:07

Врио главы ДНР сообщил о боях, идущих уже в центре Марьинки

Бои за Марьинку уже идут в центре города, заявил временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. «Что касаемо Марьинки, то там бои идут уже в центре города», - сказал он в эфире телеканала «Россия 24». tvzvezda.ru »

2022-11-28 16:27

Путин заявил о непрекращающемся потоке добровольцев, идущих в ряды ВС России

Количество мобилизованных достигло 318 тыс. человек, поскольку поток добровольцев, желающих вступить в ВС России, не уменьшается, заявил президент Владимир Путин в ходе общения с волонтерами. «У нас уже 318 тыс. vz.ru »

2022-11-4 14:35

Небензя анонсировал меры России по досмотру идущих по Черному морю судов

На фоне атак беспилотников на Черноморский флот РФ Россия будет вынуждена принимать собственные меры по досмотру судов, идущих через Черное море. Их анонсировал постпред России при ООН Василий Небензя. lenta.ru »

2022-11-1 19:29

«Современник» отменил премьеру спектакля про идущих на войну молодых людей

«Современник» заменил запланированный на 3 октября спектакль «Первый хлеб» на постановку «Игра в джин», сообщает пресс-служба театра nsn.fm »

2022-10-4 14:59

Российский мэр рассказал о идущих на фронт из-за пиления жен добровольцах

Часть российских добровольцев отправляется на фронт для участия в спецоперации на Украине из-за того, что их «пилят» жены. Такое мнение высказал мэр Воркуты Ярослав Шапошников, сообщает издание «Подъем» в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2022-10-2 12:26

ООН анонсировала досмотр двух идущих на Украину кораблей

ООН анонсировала досмотр двух кораблей, идущих на Украину. В организации заявили, что суда MV PETREL S и MV BRAVE COMMANDER пройдут инспекцию в Мраморном море в среду, 10 августа, их прохождение санкционировал СКЦ. lenta.ru »

2022-8-10 22:54

Минометчик ДНР рассказал о характере идущих боев после вытеснения ВСУ из Песок

Командир взвода минометной батареи с позывным Никитос рассказал корреспонденту «Звезды» Андрею Лазареву, какие задачи стоят перед подразделением после вытеснения противника из поселка Пески в ДНР. «Конкретно сейчас стоят задачи прикрывать пехоту и поражать артиллерийские цели, а также живую силу противника», - сказал он. tvzvezda.ru »

2022-8-8 16:53

Шойгу надеется, что досмотр идущих в порты Украины судов исключит завоз вооружения

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия в контексте подписанных в Стамбуле соглашений была заинтересована в досмотре судов, идущих в украинские порты. По его словам, это может помочь избежать очередных иностранных поставок оружия для ВСУ. life.ru »

2022-7-22 18:48

Советник Зеленского заявил об идущих вразрез с Украиной устремлениях Германии

Действия Германии идут вразрез с устремлениями Украины в плане возвращения турбины компании Siemens, которая необходима для полноценного функционирования газопровода Северный поток, заявил об этом советник украинского президента по экономическим вопросам Александр Роднянский. vz.ru »

2022-7-16 16:31

Почти 30 процентов идущих по железной дороге в Калининград товаров попали под санкции

КАЛИНИНГРАД, 23 июня, ФедералПресс. Министр развития инфраструктуры региона Евгения Кукушкина сообщила, что 30 % от общего объема грузов, которые транспортировали по железной дороге, санкционные товары. fedpress.ru »

2022-6-23 14:26

Выросло число выпускников вузов, идущих работать по специальности

В ходе Гайдаровского форума замглавы Минообрнауки Дмитрий Афанасьев сообщил, что, по последним данным, целых 65% выпускников вузов идут работать по специальности, что значительно больше, чем ранее social.mk.ru »

2022-1-15 18:15

Видео идущих к границе Польши и Белоруссии мигрантов с высоты птичьего полета

По приблизительным оценкам, в приграничном стихийном лагере беженцев скопилось около четырех тысяч человек. 5-tv.ru »

2021-11-13 18:47

В Польше заявили о готовности расстреливать идущих из Белоруссии мигрантов

Польские военные готовы открыть огонь на поражение по мигрантам, пытающимся пройти белорусско-польскую границу, заявил польский генерал и бывший командир десантного подразделения GROM Роман Полько. Расстрел нелегалов, по его словам, это адекватный ответ на «попытки взять штурмом границу», заявил генерал в эфире Radio Maryja, передает «Московский комсомолец». vz.ru »

2021-11-9 16:11

Толпу беженцев, идущих к белорусско-польской границе, сняли на видео

В понедельник, 8 ноября, многочисленная группа беженцев с вещами направилась к пропускному пункту на белорусско-польской границе «Брузги». Мигрантов, идущих по трассе в Гродненской области, запечатлели на видео. argumenti.ru »

2021-11-8 13:07

Россия в сентябре увеличила время задержки судов, идущих через Керченский пролив – мониторинг BlackSeaNews

Россия в сентябре увеличила время искусственного удержания судов, идущих в украинские порты в Мариуполе и Бердянске. Об этом свидетельствует мониторинг Института черноморских стратегических исследований и издания BlackSeaNews, которые опубликованы 19 октября. gordonua.com »

2021-10-21 19:26

Мощность ГТС Украины сравнили с мощностью идущих в обход страны газопроводов

Мощность ГТС Украины составляет 145 млрд кубов газа, а суммарная мощность газопроводов, которые за последние 20 лет построили в обход Украины 180 млрд кубов в год, сообщил экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев. vz.ru »

2021-10-17 05:56

Первые вагоны-бистро появились в поездах, идущих из Москвы на юг

В четырех поездах АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, дочернее общество ОАО "РЖД") начали работать тестовые вагоны-бистро, сообщили в пресс-службе перевозчика. "В настоящее в время реализации тестового … vestikavkaza.ru »

2021-7-20 04:33

Путин пообещал выплаты для не идущих в школу детей

Президент России Владимир Путин пообещал выплаты для не идущих в школу детей. Он уточнил, что родители шестилеток, которые в этом году еще не идут в школу, тоже могут получить по 10 тысяч рублей в августе. lenta.ru »

2021-6-30 14:29

Корабельная ударная группа СФ РФ вышла в Баренцево море, на фоне идущих в регионе крупномасштабных учений ВВС НАТО

Во время проведения военно-воздушных учений объединённых сил НАТО и союзников альянса Arctic Challenge Exercise 2021, в Баренцево море вышли два крейсера Северного флота РФ и корабли сопровождения для отработки военно-морских манёвров по защите арктических рубежей Российской Федерации. argumenti.ru »

2021-6-9 19:39

Армянские эксперты считают риторику политиков, идущих на выборы, смехотворной и абсурдной

Когда армяне шли на избирательные участки в 2018 году, настроение у них было оптимистичным. После свержения Николом Пашиняном прежнего режима с помощью уличных протестов избиратели наделили его полномочиями для достижения роста и процветания, … vestikavkaza.ru »

2021-5-19 22:30

Определен формат итогового экзамена для не идущих в вузы выпускников

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) для одиннадцатиклассников, не поступающих в вузы в этом году, пройдет по заданиям, основанным на спецификации контрольно-измерительных материалов ЕГЭ, сообщили в Рособрнадзоре. vz.ru »

2021-1-29 10:24

Нужно ликвидировать действующий сегодня механизм по перекачиванию денег, идущих на оплату услуг ЖКХ, в карманы определенного круга лиц

Сразу нужно отметить, что тарифы на услуги ЖКХ, на энергоресурсы – это регулируемый вид деятельности. То есть компании, поставляющие энергоресурсы или оказывающие услуги по ремонту и обслуживанию оборудования, являются субъектами естественных мо ... regions.ru »

2020-11-25 14:31

Муж Полины Гагариной написал стих про крыс, идущих на запах

Супруг певицы Полины Гагариной, фотограф Дмитрий Исхаков на фоне слухов о разводе опубликовал стихотворение собственного сочинения, посвященное низменным качествам толп social.mk.ru »

2020-5-25 18:10

МИД Ирана предостерег США от преследования танкеров, идущих в Венесуэлу

Глава ведомства Мохаммад Джавад Зариф также направил письмо генсеку ООН Антониу Гутерришу tass.ru »

2020-5-17 18:43

Путин рассказал об идущих из-за границы фейках о коронавирусе

ФСБ докладывает, что информационные вбросы, которые касаются новостей о распространении коронавируса, идут из-за границы. Об этом 4 марта сообщил президент России Владимир Путин. vm.ru »

2020-3-4 15:52

Путин рассказал об идущих из-за границы фейках по коронавирусу

ФСБ докладывает, что информационные вбросы, которые касаются новостей о распространении коронавируса, идут из-за границы. Об этом 4 марта сообщил президент России Владимир Путин. vm.ru »

2020-3-4 15:52

Санкт-Петербург: 51-летняя автоледи сбила двух идущих по тротуару пешеходов

Автомобилистка, которая находилась за рулем автомобиля, сбила мужчину и женщину, которые шли по тротуару. ДТП произошло в Санкт-Петербурге на набережной Ново-Адмиралтейского канала. Об этом сообщила пресс-служба УГИБДД ГУ МВД Российской Федерации по Петербургу и Ленинградской области. argumenti.ru »

2020-2-12 18:10

Эрдоган рассказал о миллионе идущих к Турции сирийских беженцев

Почти миллион сирийцев направляются к турецкой границе из Идлиба, рассказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «В Идлибе проживает от трех до четырех миллионов человек. Сейчас около миллиона сирийцев его покинули, они идут к нашей границе», — отметил он, подчеркнув, что Турции уже сложно принять столько людей. lenta.ru »

2020-2-4 19:22

Вильфанд рассказал о «волнах холода», идущих на Россию

Исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд в эфире НСН сравнил большинство долгосрочных метеорологических прогнозов с анекдотом про среднюю температуру по больнице.  nsn.fm »

2019-12-12 12:03

В Подмосковье иномарка сбила идущих по тротуару подростков

В подмосковном поселке Обухово иномарка вылетела на тротур и сбила двоих подростков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию ГУ МВД России по... rosbalt.ru »

2019-9-10 19:15

СМИ: в Японии стоимость страховки идущих по Ормузскому проливу танкеров выросла в 10 раз

Кроме того, они были вынуждены изменить маршрут движения для того, чтобы максимально отдалить его от берегов Ирана tass.ru »

2019-7-28 07:25

Нужно усиливать уголовную ответственность за хищения денег, идущих на национальную безопасность

Это очень хорошая инициатива, которую надо рассматривать и поддерживать как можно скорее. Я сам неоднократно с трибуны Госдумы выступал за то, чтобы все закупки, которые относятся к оборонке, к национальной безопасности, были выведены на отдельную за ... regions.ru »

2019-7-13 21:13