Результатов: 19

Метеоролог Тишковец предупредил о «полчищах снеговых туч», идущих на Москву

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил «Звезде» о погоде в Москве на крещенскую ночь, а заодно рассказал, как часто в столицу приходят настоящие крещенские морозы. Как отметил метеоролог, утро 18 января в Москве было «миллион на миллион» - так военные авиаторы и метеорологи обозначают идеальные рабочие условия для авиации с великолепной видимостью и ясной погодой. tvzvezda.ru »

2024-1-18 11:30

Орнитолог рассказал о причинах появления «туч из скворцов»

Пользователь Instagram опубликовал видео, на котором запечатлены скворцы, летающие огромной «тучей». Автор видео назвал явление «мурмурацией». Орнитолог Вадим Мишин объяснил «Звезде» причины такого странного поведения птиц «Образование стай происходит, когда птицы готовятся к миграции. tvzvezda.ru »

2021-11-14 15:48

Погода 24. К столице пробилась гряда туч

В регионах Центральной России распространены экстренные предупреждения о ливнях, грозах и усилении ветра. В МЧС рекомендуют не парковать машины под деревьями, во время непогоды по возможности не выходить на улицу, а если это невозможно – избегать деревьев и шатких конструкций. Когда грозовой фронт может накрыть столицу? vesti.ru »

2021-5-12 17:29

Запуск корабля Dragon к МКС отложен из-за грозовых туч и дождя

SpaceX перенесла запуск грузового корабля Dragon к МКС на одни сутки из-за неблагоприятной погоды. Над мысом Канаверал, откуда стартуют ракеты компании, сгустились грозовые тучи, пошел дождь. vesti.ru »

2019-7-25 02:24

Синоптики предрекли Москве полчища грозовых туч 27 июня

Сегодня синоптическая ситуация в Москве и области будет определяться влиянием североатлантического циклона, несущего с собой полчища дождевых туч с усилением ветра и понижением температуры. life.ru »

2019-6-27 08:32

"Массивы снеговых туч". Синоптики рассказали о погоде в Москве 21 февраля

Температура воздуха в столице сегодня от 0 до –2 градусов, в Подмосковье от 0 до –5 градусов. Сегодня в столичном регионе ожидается облачная погода, временами снег, метель и гололедица. Об этом сообщили специалисты центра погоды "Фобос", отметив, что к Москве и области "будут прорываться массивы снеговых туч и более холодный воздух" в сопровождении порывистого ветра. Читать далее... life.ru »

2019-2-21 09:31

"Шлейф снеговых туч". Синоптики рассказали о погоде в Москве 13 декабря

Максимальная температура в столице составит 0…— 2 градуса, в Подмосковье 0…—3 градуса. Сегодня в Москве ожидается облачная погода и небольшой снег с холодным ветром. Об этом сообщается на портале "Метеоновости" от центра погоды "Фобос". life.ru »

2018-12-13 09:14

Летнее тепло и "полчища туч". Во вторник в Москве до +20

Во вторник, 17 апреля, в Москве снова будет по-летнему тепло, синоптики прогнозируют 18–20 градусов выше нуля. При этом будет облачно и возможен небольшой дождь. — Во вторник через Центральную Россию будет пролегать маршрут мощного циклонического вихря, насыщенного полчищами дождевых туч и атлантическим теплом с температурой на 6–7° выше климатической нормы, — сообщает центр "Фобос". life.ru »

2018-4-17 06:59

В субботу москвичей ожидает шлейф снеговых туч и до –3 градусов

В субботу, 17 февраля, в Москве ожидается пасмурная погода и небольшой снег. Об этом сообщили в погодном центре "Фобос". — В субботу синоптическая ситуация в регионе обусловится активной фронтальной зоной, сопровождаемой шлейфом снеговых туч при небольшом повышении температурного фона, — сказано в сообщении погодного центра. life.ru »

2018-2-17 06:51

В пятницу в Москве на смену морозам придут поля снеговых туч

Облачность и небольшой снег обещают синоптики в Москве и Подмосковье в пятницу. Температура воздуха поднимется до –2 градусов, морозы начнут отступать. — Сегодня сретенские морозы в столичном регионе начнут отступать. life.ru »

2018-2-16 07:38

Жириновский: Разогнать Мосгидромет — они туч не видят!

Владимир Жириновский, выступая в Госдуме, предложил закрыть Московский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Мосгидромет). Накануне политик попал под сильнейший ливень и промок, по его словам, до нитки. 5-tv.ru »

2017-7-5 16:16

Так начинался потоп: ускоренные кадры наползания черных туч на столицу. Видео

Жители Москвы и области активно делятся в соцсетях впечатляющими фотографиями и видео стихии, которая пришла в столицу днем 30 июня. Более всего досталось западу и северу области и города. vesti.ru »

2017-6-30 16:58