Орнитолог рассказал о причинах появления «туч из скворцов»

2021-11-14 15:48

Пользователь Instagram опубликовал видео, на котором запечатлены скворцы, летающие огромной «тучей». Автор видео назвал явление «мурмурацией». Орнитолог Вадим Мишин объяснил «Звезде» причины такого странного поведения птиц «Образование стай происходит, когда птицы готовятся к миграции.

Подробнее читайте на ...

орнитолог рассказал причинах появления туч скворцов

Орнитолог рассказал, почему нельзя держать дома хищных птиц

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Многие люди увлекаются разведением сов и других хищных птиц в домашних условиях, однако не учитывают условия содержания диких пернатых. Орнитолог, старший научный сотрудник зоологического музея МГУ, кандидат биологических наук Евгений Коблик рассказал, почему не следует держать дома летающих хищников. fedpress.ru »

2024-02-19 12:28

Орнитолог рассказал, чем кормить голубей, чтобы их не отравить

Голубей, а также прочих городских птиц никогда нельзя кормить плесневелым хлебом, так как он является для них настоящим ядом. Об этом предупредил в беседе с "Газетой.ru" орнитолог, основатель приюта для птиц Вадим Мишин. life.ru »

2023-09-06 04:28

Орнитолог рассказал, чем лучше подкармливать птиц

Самым универсальным кормом для птиц являются подсолнечные семечки, подсказал читателям РИАМО основатель проекта "Орнитарий", орнитолог Вадим Мишин. Он отметил, что важно, чтобы семечки были сырыми. life.ru »

2022-09-15 15:20

Орнитолог рассказал, как в Москве поселились утки-огари

Многие горожане с приходом весны стали замечать в столичных парках этих красивых птиц необычного окраса. Они достаточно крупные и почти не боятся человека. Корреспондент «Вечерней Москвы» обнаружил их в Лефортовском парке. vm.ru »

2020-03-19 00:46

Орнитолог рассказал об увеличении популяции голубей из-за теплой зимы

В связи с аномально теплой зимой в столице может увеличиться число мелких зерноядных птиц, рассказал руководитель проекта «Орнитарий» в парке «Сокольники» Вадим Мишин. vm.ru »

2019-12-21 15:34

Орнитолог рассказал, как зимой не дать синицам превратиться в каннибалов

Согласно его словам, птичий каннибализм — распространённое явление в зимний период. Из-за нехватки белка в зимний сезон синицы склонны убивать друг друга и питаться своими сородичами. Об этом агентству "Москва" рассказал столичный орнитолог Вадим Мишин. Читать далее... life.ru »

2019-12-19 11:12

Орнитолог рассказал Лайфу, какие птицы могут угрожать самолётам в Жуковском

По мнению учёного, чайки из стаи, которая столкнулась с А321, до сих пор кочуют где-то недалеко от воздушной гавани. Не все птицы, обитающие у подмосковного аэропорта Жуковский, угрожают безопасности самолётов, которые отправляют из воздушной гавани. life.ru »

2019-08-20 21:04

Фото: vm.ru

Орнитолог рассказал о московских дятлах и дроздах

Пернатые обычно вызывают умиление, ну или как минимум любопытство: кто это, где живет, что любит. Наблюдая за ними, мы узнаем много интересного. А бывает, и ощущаем на себе... vm.ru »

2019-06-30 16:02

Фото: social.mk.ru

Орнитолог рассказал, почему его хотят посадить за спасение редких птиц

Орнитологу-любителю Владимиру Иванченкову, который более 15 лет ухаживал за краснокнижными беркутами, вменяют в вину статью 258 social.mk.ru »

2019-03-21 20:36