Результатов: 219

В Вологодской области будет сложнее купить домашнюю птицу

ВОЛОГДА, 27 февраля, ФедералПресс. Домашнюю птицу в Вологодской области будут продавать под контролем ветеринаров. В региональном управлении ветеринарии уточнили, что мера разработана для профилактики заноса и распространения птичьего гриппа. fedpress.ru »

2024-2-27 17:09

В Челябинске заметили редкую птицу: ее не видели в регионе 50 лет

ЧЕЛЯБИНСК, 2 февраля, ФедералПресс. В Челябинске на реке возле краеведческого музея заметили редкую птицу. Орнитологи не видели поганку малую на Южном Урале последние 50 лет. Ее нелегко встретить и в соседних регионах. fedpress.ru »

2024-2-2 15:35

Росгвардейцы перехватили замаскированный под птицу БПЛА в ДНР и попали на видео

Сотрудники Росгвардии перехватили беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ), замаскированный под птицу, на территории ДНР. Найденный беспилотник был оснащен встроенной камерой видеонаблюдения. Саперы осмотрели БПЛА и передали для дальнейшего изучения компетентным органам. lenta.ru »

2023-11-24 14:44

Известный комик заставил мир полюбить странную блюющую птицу. Как хохлатой поганке удалось стать птицей века?

В Новой Зеландии титул птицы века получила блюющая австралазийская хохлатая поганка, или путекетеке. Ее победа стала не просто неожиданной, но и сенсационной, поскольку на результат голосования внезапно повлиял комик Джон Оливер, устроивший любимой птичке масштабную избирательную кампанию. lenta.ru »

2023-11-21 21:32

«Чего курятина так подорожала?» Путин отчитал министра из-за цен на птицу. Тот отвечал из курятника

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев и губернатор Московской области Андрей Воробьев доложили Путину о начале работы селекционного центра по выведению кур в Подмосковье. Сделали они это во время прямого включения из курятника. lenta.ru »

2023-10-25 22:22

Группа россиян поймала краснокнижную птицу и попала под статью

В Магаданской области следователи возбудили уголовное дело в отношении троих мужчин, которые поймали занесенного в Красную книгу кречета. Они проходят обвиняемыми по статье 258. 1 УК РФ, по которой грозит лишение свободы от пяти до восьми лет. lenta.ru »

2023-10-20 15:08

В Пермском крае супруги спасли раненую краснокнижную птицу

Супруги Злобины из Удмуртии спасли раненого краснокнижного беркута во время рыбалки в городе Чайковском, Пермский край. Когда муж с женой вышли из машины по прибытии на рыбалку, они заметили стаю ворон, кружащуюся над птицей с подбитым крылом. lenta.ru »

2023-10-17 14:30

Россиянам объяснили, что будет с ценами на мясо и птицу в ближайшее время

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Председатель совета Ассоциации крестьянских хозяйств РФ (АККОР) Александр Шипулин сообщил, что цены на свинину в России могут вырасти на 10 %. fedpress.ru »

2023-10-1 13:29

На Ямале встретили редкую для северных широт птицу

САЛЕХАРД, 26 сентября, ФедералПресс. В заполярный поселок Яр-Сале залетел сокол-дербник. Сотрудник ямальской службы по охране природы запечатлел редкую для этих мест птицу на капоте своего автомобиля. fedpress.ru »

2023-9-26 08:00

Краснокнижную хищную птицу заметили в российском регионе

Краснокнижного хохлатого осоеда заметили на территории российского национального парка «Ленские столбы» в Якутии. Хищную птицу сфотографировали, когда она подлетела к подкормочной площадке в устье Буотамы. lenta.ru »

2023-8-29 18:31

ФАС проверит обоснованность ценообразования на птицу, корма и ветеринарные препараты

Двум производителям мяса птицы были выданы предписания по результатам совершения сделок на рынке, сообщили в ведомстве tass.ru »

2023-8-19 13:06

Редкую птицу с вывихнутым крылом спасают в Подмосковье

Сотрудники одной из ветеринарных клиник Дубны выхаживают необычного пациента — козодоя, который внесён в Красную книгу Москвы, сообщил исполняющий полномочия главы городского округа Максим Тихомиров "Вестям Подмосковья". life.ru »

2023-8-14 18:09

Россиянин спас редкую птицу

Житель Новосибирска нашел в Инюшенскому бору птенца редкой птицы чеглок. По его словам, он увидел напуганного птенца во время прогулки. «Вокруг него ездили машины, и было несколько кошек, которые кружили аки коршуны», — рассказал он. lenta.ru »

2023-8-9 16:28

В Вологодской области из-за птичьего гриппа изъяли всю птицу на птицефабрике

Изъятие птицы из личных подсобных хозяйств населения, расположенных в угрожаемой зоне, планируется завершить на следующей неделе tass.ru »

2023-8-3 17:04

Кормить мышами и подстелить сено: Metro узнало, как помочь раненой вороне в домашних условиях

Серые вороны со сломанными крыльями в Петербурге не редкость. В центры реабилитации завсегдатаев городских улиц чаще всего не берут, поэтому ответственность за их судьбу ложится на человека, который подобрал птицу. metronews.ru »

2023-8-2 17:51

Twitter заменил синюю птицу в логотипе на букву X

В понедельник социальная сеть Twitter обновила свой логотип. Вместо синей птицы теперь на сайте отображается буква Х. Также Илон Маск опубликовал фотографию штаб-квартиры компании. На здании была спроецирована буква X. tvzvezda.ru »

2023-7-24 14:25

В Хабаровском крае сфотографировали редкую доверчивую птицу с птенцами

Сотрудники Джугджурского заповедника в Хабаровском крае сфотографировали на участке «Прибрежный» редкую птицу дикушу и ее птенцов. Дикуша — одна из самых малоизученных тетеревиных, ее иногда называют корягой. lenta.ru »

2023-7-18 15:58

Огромную краснокнижную птицу второй раз в истории заметили в российском регионе

Краснокнижный черный гриф второй раз в истории залетел в Республику Саха (Якутия). Редкую птицу-падальщика заметили в Намском районе. На снятых из автомобиля кадрах огромный гриф, усевшийся на столбе деревянной ограды, оглядывается по сторонам. lenta.ru »

2023-7-6 16:56

Россиянин спас заблудившуюся краснокнижную птицу

В селе Яр-сале Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) мужчина спас заблудившуюся краснокнижную сову. Об этом сообщается на странице приюта российского региона во «ВКонтакте». Птица, которая оказалась одной из трех разновидностей ястребиных сов, занесенных в Красную книгу, забилась под автомобиль. lenta.ru »

2023-5-25 11:56

В Москве заметили птицу клинтух, считавшуюся исчезнувшей

В столице России заметили редкого для этого города лесного голубя - птицу клинтух, которая занесена в Красную книгу Москвы под нулевой категорией как вероятно исчезнувший вид.

ridus.ru »

2023-4-7 15:15

В Москве заметили считавшуюся исчезнувшей птицу

В природно-историческом парке "Москворецкий" была замечена птица клинтух, занесенная в Красную книгу Москвы под категорией 0, то есть как "вероятно исчезнувший" вид social.mk.ru »

2023-4-8 15:08

«На каждую птицу?»: В отрасли не поддержали идею применения РЭБ крупными компаниями

Генеральный директор ассоциации «Аэронекст» Глеб Бабинцев в эфире НСН призвал установить функциональные требования к самим беспилотникам.  nsn.fm »

2023-4-3 10:39

Женщина разбила сотруднице полиции голову камнем и обвинила в этом птицу

На Ямайке судят местную жительницу, которая напала на сотрудницу полиции, разбила ей голову камнем, а потом заявила, что во всем виновата птица. Шина Маккрэй попала под суд из-за инцидента, произошедшего 30 апреля 2022 года в городе Спаниш-Таун округа Сент-Кэтрин. lenta.ru »

2023-2-1 21:30

Учёные решили "воскресить" вымершую птицу додо с помощью генов голубя

Американские учёные решили вернуть вымершую птицу додо (маврикийского дронта) с помощью редактирования генома голубя. Об этом пишет газета Daily Mail. life.ru »

2023-2-1 11:37

Производители предрекли рост цен на мясо и птицу

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Цены на мясо и птицу могут повыситься из-за нового подхода налоговых органов. Об этом предупредил крупный международный производитель премиксов и концентратов для животноводства «Техкорм». fedpress.ru »

2022-11-17 07:08

Мужчина спас тонущую птицу и вызвал восторг в Сети

В один из дней Джейкоб Ноулз, как обычно, рыбачил на своей лодке. Но вдруг он заметил, что за бортом барахтается маленькая птичка. Она уже из последних сил держалась на воде, пытаясь не утонуть. ridus.ru »

2022-11-4 12:35

В Арктике в ящике с бананами нашли неизвестного вида птицу размером со спичку

В Мурманске при разгрузке фуры с бананами в одном из ящиков обнаружили крошечную птицу. Об этом сообщила жительница города Наталья Раевская на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». По сообщению жительницы, вид, к которому относится найденный птенец, до сих пор определить не удалось. lenta.ru »

2022-7-14 15:58

Амурчане спасли краснокнижную птицу

Жители Амурской области спасли рогатую камышницу, которая занесена в Красные книги России и Приморского края. В сети появилось видео, на котором заметна некрупная птица с необычным красным клювом. В подписи к ролику говорится, что зоозащитники обнаружили ее раненной на «дороге возле 8-й фазанки». lenta.ru »

2022-5-13 14:57

Несушка на шести сотках. Как завести птицу, чтобы прокормить себя?

На даче можно не только выращивать овощи, ягоды, но и завести птицу. В этом номере разбираемся, как завести кур, чтобы обеспечить себя мясом и яйцами и не нарушить закон. aif.ru »

2022-3-23 00:07

Ямальские волонтеры спасли редкую птицу

В Салехарде волонтеры спасли редкую птицу — раненого мохноногого канюка, пернатого из семейства ястребиных. Птица попала в приют с поврежденным крылом, ее выхаживали, кормили мясом кролика и курицы. lenta.ru »

2022-2-25 13:44