Результатов: 32

Освоить «птичку»: в Москве открыли центр по обучению пилотированию БПЛА

В Москве открыли центр по обучению пилотированию беспилотников. Это первое подобное заведение в стране федерального уровня. Первые студенты - а их 26 человек - будут учиться около полутора месяцев. tvzvezda.ru »

2023-10-3 20:38

«Птичку жалко», или как Рунет встретил исторический ребрендинг Twitter

Одной из главных новостей Рунета 24 июля стал ребрендинг Twitter, запущенный его новым владельцем Илоном Маском. Стоит отметить, что отказ одной из крупнейших мировых социальных сетей от традиционной «птички» и замена её на букву Х вызвали у русскоязычных пользователей, скажем так, противоречивые чувства. ridus.ru »

2023-7-24 18:03

Социальная сеть Twitter сменила логотип, убрав голубую птичку

Социальная сеть Twitter обновила логотип, отказавшись от изображения голубой птицы. Теперь на сайте twitter.com (соцсеть заблокирована в РФ) появился черно-белый символ «Х», передает ТАСС.О том, что скоро Twitter избавится от птицы, ранее сообщал владелец соцсети американский миллиардер Илон Маск, в профиле которого была опубликована ночная фотография штаб-квартиры компании с подсветкой в виде нового логотипа. vz.ru »

2023-7-24 13:19

В Запорожье показали сбитую американскую "птичку" за $16,5 тысяч

ВС России сбили украинский разведывательный беспилотник производства США в небе над Запорожьем, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. Речь идёт о Quantix Recon от компании AeroVironment. life.ru »

2023-4-29 21:30

Жители Ноябрьска вступились за воробьев в «Монетке»: «Птичку жалко»

НОЯБРЬСК, 7 февраля, ФедералПресс. В Ноябрьске местная жительница пожаловалась на летающих в «Монетке» воробьев, приняв их за голубей. Горожане в комментариях вступились за птиц. Пост опубликован в телеграм-канале NSK. fedpress.ru »

2023-2-7 09:09

"Обнаружил птичку": Минобороны показало военную "дронобойку"

Российские военные применяют в ходе военной спецоперации на Украине ручные электромагнитные комплексы, которые способны удалённо сбивать беспилотники противника. Так, один из бойцов рассказал, что это новое оружие позволило его подразделению за неделю нейтрализовать 20 дронов ВСУ. life.ru »

2022-10-17 07:58

«Враг нашу птичку боится»: командир экипажа Ка-52 рассказал о вылетах в ходе спецоперации

При появлении российского вертолета Ка-52 «Аллигатор» на небосводе украинские боевики разбегаются, но цели технике всегда удается достичь за счет скрытности и маневренности. Об этом рассказал командир экипажа Александр. tvzvezda.ru »

2022-6-17 07:00

«Птичку жалко!» Тест: Угадайте фильм с Шуриком

30 мая актеру Александру Демьяненко исполнилось бы 83 года. Он стал любимцем кинозрителей благодаря роли студента Шурика. Проверьте, сможете ли вы угадать, в каком фильме был тот или иной Шурик. 5-tv.ru »

2020-5-30 08:27

Хоккеист «Вашингтона» Кузнецов: особо не планирую показывать «птичку» после голов

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов ответил на вопрос, почему продемонстрировал свой фирменный жест «птичку» именно в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Вегас Голден Найтс» (5:2). Читать далее russian.rt.com »

2019-11-10 14:08

Pasha Bite, Путин против ветряков — птичку жалко [Видео]

Владимир Владимирович так отчаялся от сокращения европейского потребления нефти и газа, шедших раньше в Европе на производство электричества, что собственноручно, как Дон Кихот, бросил себя в бой против ветряных электростанций... echo.msk.ru »

2019-7-12 22:23

Птичку жалко: NYT рассказала, как ЦРУ убедило Трампа выслать российских дипломатов из-за инцидента в Солсбери

В общении с Дональдом Трампом новый директор ЦРУ Джина Хаспел показала себя умелым тактиком и хорошим психологом, подкупая американского лидера смесью сухого реализма и апелляций к эмоциям, пишет The New York Times. russian.rt.com »

2019-4-18 02:31

Кузнецов ответил канадскому эксперту, назвавшему хоккеиста придурком за "птичку"

Спортсмен отметил, что его абсолютно не волнуют высказывания канадца и оскорбительные комментарии на него никак не влияют. Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов ответил хоккейному эксперту Дону Черри, назвавшему спортсмена придурком за своеобразное празднование гола. Об этом сообщает RMNB. Читать далее... life.ru »

2019-3-24 16:10

Птичку жалко! Похитили ястреба, охранявшего лондонский аэропорт Хитроу

Теперь хозяйка птицы боится за её жизнь: ястреб не станет брать еду у чужих людей. В Лондоне похищен ястреб по кличке Майло, который охранял от других птиц аэропорт Хитроу, пишет The Sun. По словам хозяйки птицы, хищника украли из автомобиля в тот момент, когда женщина отлучилась по делам. Читать далее... life.ru »

2019-2-3 21:05

Пытавшийся «оживить» птичку белый медведь попал на видео

Кадры с белым медведем, который пытается в зоопарке Мюнхена «оживить» доставленную ему на обед птичку, активно набирает просмотры в Интернете. riafan.ru »

2019-1-8 08:41

Белый медведь пытался оживить птичку, которую дали ему на обед: видео

В мюнхенском зоопарке полярный медведь вместо того, чтобы съесть маленькую птичку, доставленную ему на обед, стал подбрасывать ее в воздух. Необычные кадры сняли местные жители. На записи видно, как животное плавает в бассейне вместе с птицей, нюхает ее, подкидывает, облизывает, затем снова бросает наверх. tvzvezda.ru »

2019-1-8 02:48

Птичку жалко. Пилоты показали, чем закончилась встреча самолёта со стаей

В Танзании самолёт авиакомпании Precision Air, выполняя рейс в аэропорт города Дар-эс-Салам, на большой высоте встретился со стаей птиц. От большинства пернатых остались только пятна на фюзеляже, а кровь залила ветровые стёкла. Читать далее... life.ru »

2018-12-13 20:18

"Любая глушилка эту птичку без мозгов оставит": украинский дрон высмеяли в соцсетях

Интернет-пользователи высмеяли испытания нового украинского беспилотника, сконструированного специалистами компании "Спецтехноэкспорт", которая входит в структуру "Укроборонпрома". vesti.ru »

2018-11-3 14:40

Летать как Кузя. "Птичку" Евгения Кузнецова в Вашингтоне повторяют даже дети

Пока сезон НХЛ ещё не стартовал, американская публика следит за другими хоккейными соревнованиями. Одно из таких — турнир "Крохи на льду", в котором, как понятно из названия, выступают дети. Юный игрок "Вашингтона" в очередном матче порадовал болельщиков не только красивым и точным кистевым броском, но и празднованием: фирменной "птичкой" Евгения Кузнецова, которой челябинец празднует свои голы. life.ru »

2018-10-1 19:09

Птичку жалко. Пернатый гость не пережил удара мячом во время матча МЮ — видео

Товарищеский матч между английским "Манчестером Юнайтед" и американским "Сан-Хосе Эртквейкс" омрачил эпизод с участием случайного пернатого гостя. Птица залетела прямо на поле и приземлилась на газоне. life.ru »

2018-7-23 18:42

Птичку жалко. В Китае погиб последний балобан, которого приютили дикие птицы

Самка сокола-балобана по кличке Учсын была единственной из птенцов, который был выращен дикими сородичами по программе возрождения вида. Птица погибла в Китае на линии электропередачи, сообщает пресс-служба российского отделения Всемирного фонда природы (WWF России). life.ru »

2018-4-2 16:06

"Птичку жалко": США беззащитны перед "Кинжалами" российских войск

Более 400 ракет, которые США намерены развернуть в рамках системы противоракетной обороны, после представления новых российских систем вооружений "не представляют никакого военного значения", сообщил военно-дипломатический источник. vesti.ru »

2018-3-3 16:58

Швейцарцы спрятали птичку в ползающей механической черепахе

Швейцарская независимая часовая лаборатория MB&F выпустила новую модель-автоматон Kelys & Chirp. Это фигура черепахи, способная ползать с небольшой скоростью. Под панцирем черепахи скрыт другой автоматон — поющая птица: периодически одна из деталей панциря открывается, демонстрируя ее. В механизме модели — 480 деталей. lenta.ru »

2017-12-14 17:00

Эмилия Деменцова, Птичку жалко

На сцене мало личного, много лишнего, – чемоданы, патефон, жостовский поднос, самовар, портрет Чехова, постоянные выстрелы, вспышки красных глаз дьявола, эксплуатация нехитрой пластики вроде расправленных рук-крыльев «человекочайки» и даже ил со дна колдовского озера... echo.msk.ru »

2017-10-4 10:38

Птичку жалко! Белгородской студентке не понравились консервы «голубь в кукурузе»

Предприятие «Белгородские молочные продукты», выпускающее в том числе и овощные консервы, проведёт проверку, каким образом в банке консервированной кукурузы их производства могла оказаться голова голубя — пишет РИА Новости 5-tv.ru »

2017-9-15 19:46

«Птичку жалко!»

Защитники животных из организации PETA ополчились на создателей настольной военной игры Warhammer 40 000 за то, что её персонажи носят меховую одежду. И это при том, что сам сюжет игры, согласно которому армия людей гибнет в бесконечных космических войнах, их не особо заботит. russian.rt.com »

2017-2-10 00:13

Пан Ги Мун назначил птичку из компьютерной игры послом ООН

Пан Ги Мун назначил на должность посла ООН по окружающей среде птичку по прозвищу Red (в пер. Красный) из известной компьютерной игры и мультфильма. Символическая церемония назначения состоялась в штаб-квартире организации. tvzvezda.ru »

2016-3-20 10:23