Результатов: 18

В Самарской области планируют локализировать производство ветряков

Губернатор региона Дмитрий Азаров подчеркнул, что проект ветроэнергетического кластера будет реализован, несмотря на санкционное давление, с которым он столкнулся tass.ru »

2024-2-25 17:34

Китай задумался об утилизации ветряков и солнечных батарей

Китай, крупнейший в мире производитель оборудования для возобновляемых источников энергии, создаст систему утилизации стареющих ветряных турбин и солнечных батарей в попытке справиться с растущими объемами отходов, образующихся в отрасли, сообщило национальное Агентство государственного планирования. ridus.ru »

2023-8-17 11:55

Сомнительный проект датской Vestas по выпуску ветряков продолжит «Росатом»?

Европейские компании уходят из России, демонстративно хлопая дверью – таким образом они стараются заработать себе очки в глазах общественности. Однако на заднем плане остаются не видимые публике схемы, которые позволяют компаниям сохранить свой бизнес и капиталы. versia.ru »

2023-8-8 09:00

В ЕК заявили, что захороненные на Балтике боеприпасы препятствуют строительству ветряков

Еврокомиссар по вопросам охраны окружающей среды и океанов Виргиниюс Синкявичюс заявил о планах проведения в сентябре встречи министров стран Балтии для создания "общей карты Балтийского моря" tass.ru »

2023-7-25 09:45

В Ульяновской области открывают производство лопастей для ветряков

В Ульяновской области будет создано производство отечественных лопастей для ветроэлектростанций (ВЭС). Об этом сообщил 28 марта гендиректор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев в Москве на форуме «Композиты без границ». news.mail.ru »

2023-3-29 22:58

Из-за работы ветряков энергетической компании погибло 150 орлов

Компания ESI Energy нарушила Закон о перелетных птицах, убив множество белоголовых орланов. Все птицы получили смертельные ранения от ветряных электростанций. Простыми словами — орлы были зарублены в полете лопастями ветряков. argumenti.ru »

2022-4-13 16:50

В России опровергли безопасность ветряков и солнечных батарей

Секретарь Совета безопасности (СБ) России Николай Патрушев опроверг информацию о том, что возобновляемые источники энергии являются полностью безопасными для окружающей среды. В качестве примера он привел ветряные станции и солнечные панели. lenta.ru »

2021-10-30 12:40

Во Франции из-за ветряков решили продать замок

Пара американцев из Калифорнии решила продать отреставрированный ими замок во Франции за 3,5 миллиона евро (239,3 миллиона рублей). Причиной стало решение местных властей установить в полях ветрогенераторы, уродующие вид. lenta.ru »

2020-1-16 08:07

Продающих электричество от ветряков россиян могут освободить от налогов

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Некоторых россиян могут освободить от налогов. Госдума рассмотрит законопроект до конца года. fedpress.ru »

2019-11-26 09:55

Pasha Bite, Путин против ветряков — птичку жалко [Видео]

Владимир Владимирович так отчаялся от сокращения европейского потребления нефти и газа, шедших раньше в Европе на производство электричества, что собственноручно, как Дон Кихот, бросил себя в бой против ветряных электростанций... echo.msk.ru »

2019-7-12 22:23

В словах Путина о страданиях червей и птиц из-за ветряков увидели угрозу инвестиционному имиджу

Владимир Путин заявил, что от ветряков страдают птицы и черви. Неосторожная фраза может сказаться на инвестиционном имидже России, предупреждает представитель отрасли: инвесторы, вложившие сотни миллиардов рублей в создание альтернативных источников энергии, внимательно прислушиваются к словам президента forbes.ru »

2019-7-10 10:50

Новый гнущийся ветряк достигнет высоты в полкилометра

Группа разработчиков из США работает над строительством демонстрационного ветряка с гнущимися лопастями высотой в 36 метров. Затем планируется построить полномасштабный морской ветряк с рекордной высотой в 500 метров (заметно выше Эйфелевой башни). life.ru »

2018-2-15 18:28

Правительство усилило поддержку генерации из бытовых отходов за счет ветряков

Правительство России распространило меры господдержки возобновляемых источников энергии на генерацию путем сжигания твердых бытовых отходов (ТБО), говорится в сообщении правительства. При этом снизятся объемы вводов мощностей по другим типам ВИЭ - ветряным электростанциям и малым ГЭС. vedomosti.ru »

2017-3-6 18:00