Результатов: 57

В Ростове-на-Дону засняли суперлуние и «голубую Луну»

Огромный диск Луны ярко оранжевого цвета увидели вечером 30 августа жители Ростова-на-Дону. Хорошая погода и ясное небо позволили жителям столицы донского казачества наблюдать редкое природное явление - суперлуние. tvzvezda.ru »

2023-8-31 22:02

Москвичам рассказали о возможности посмотреть на «голубую» Луну

У жителей Москвы появилась возможность посмотреть на «голубую» Луну в ночь с 30 на 31 августа. Об этом рассказала специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. lenta.ru »

2023-8-29 20:05

Астроном рассказал, в каких городах России можно будет увидеть «голубую Луну»

Астроном, руководитель клуба астрономических путешествий Ярослав Турилов заявил, что в ночь на 31 августа произойдёт второе полнолуние за месяц, сообщает nsn.fm »

2023-8-29 14:52

Голубую Луну смогут увидеть москвичи в ночь на 31 августа

Необычное природное явление голубую Луну смогут увидеть москвичи в ночь на 31 августа: полная Луна подойдет к Земле на расстояние ближе 362 тыс. километров, сообщила главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова. vz.ru »

2023-8-29 10:09

Социальная сеть Twitter сменила логотип, убрав голубую птичку

Социальная сеть Twitter обновила логотип, отказавшись от изображения голубой птицы. Теперь на сайте twitter.com (соцсеть заблокирована в РФ) появился черно-белый символ «Х», передает ТАСС.О том, что скоро Twitter избавится от птицы, ранее сообщал владелец соцсети американский миллиардер Илон Маск, в профиле которого была опубликована ночная фотография штаб-квартиры компании с подсветкой в виде нового логотипа. vz.ru »

2023-7-24 13:19

В Турции после пяти лет реставрации открыли Голубую мечеть

В Стамбуле после длительной реставрации для посетителей и молящихся открыли мечеть Султанахмет, известную как Голубая мечеть, ее открыли в первый день праздника по случаю завершения поста Рамазан. В мечеть начали пускать к дневной молитве в пятницу, на входах образовались очереди из посетителей, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-21 15:25

На выходных земляне увидели голубую спираль в полярном небе

В прошлые выходные люди, собравшиеся понаблюдать за полярным сиянием, увидели жуткое зрелище: бледно-голубую спираль, которая появилась в небе, а затем медленно проплыла по нему и растворилась. Спираль возникла прямо во время танца северного сияния, и многие решили, что увидели НЛО или загадочный портал. Однако на самом деле всё намного прозаичнее. ridus.ru »

2023-4-18 15:00

Ученый Бабешко объяснил голубую вспышку в небе перед землетрясением в Турции

Директор НИЦ прогнозирования и предупреждения геоэкологических и техногенных катастроф КубГУ Владимир Бабешко рассказал «Известиям», что голубая вспышка света, наблюдавшаяся в небе перед землетрясением в Турции, связана с поляризацией электрического тока incident.mk.ru »

2023-2-21 15:49

Перед землетрясением в Турции и Сирии в небе заметили голубую вспышку

В Сети появились фотографии и видео голубой вспышки, которая появилась в небе перед новым землетрясением на границе Турции и Сирии, произошедшем вечером 20 февраля. life.ru »

2023-2-21 06:24

Перед землетрясением в Турции в небе заметили необъяснимую голубую вспышку

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Голубая вспышка появилась в небе перед землетрясением на границе Турции и Сирии 20 февраля. Видео опубликовали очевидцы в соцсетях. fedpress.ru »

2023-2-21 03:35

На Украине назвали «голубую мечту» киевских властей

Бывший депутат Верховной Рады Украины Евгений Мураев считает, что Киев делает все возможное для того, чтобы не вернуть Донбасс, а отдалиться от него еще больше. По его мнению, все действия, которые направлены и осуществляются украинской властью, направлены на отторжение территории. lenta.ru »

2022-2-23 04:30

Сердечникам посоветовали налегать на голубую жимолость

Голубая жимолость способна улучшить иммунитет за счет высокого содержания некоторых витаминов и микроэлементов. Ягоду также рекомендуют сердечникам. nation-news.ru »

2021-8-23 04:33

Азербайджанские верующие хотят посетить Голубую мечеть в Ереване (ФОТО)

После того, как прозвучали требования армянских верующих об обеспечении для них посещения монастыря Худавенг в освобожденном Кельбаджарском районе Азербайджана, азербайджанские верующие сообщили о пожелании посетить Голубую мечеть в центре … vestikavkaza.ru »

2021-1-8 18:29

Россияне на выходных смогут увидеть «голубую Луну»

Тридцать первого октября россияне смогут увидеть такое природное явление, как «голубая Луна». Об этом РИА «Новости» сообщили в Примгидромете. Отмечается,... rosbalt.ru »

2020-10-29 18:17

Жители всего мира смогут увидеть Голубую Луну

В последний день октября наступит второе в этом месяце полнолуние. Такое явление, когда полная Луна восходит в небе дважды за календарный месяц, случается нечасто. Известно, что Голубая Луна обычно появляется только раз в два-три года, а следующее явление можно будет увидеть только в 2023 году. tvzvezda.ru »

2020-10-27 18:59

«Коммунисты России» намерены наказать КПРФ за оскорбления на «голубую» тему

Кандидаты на предстоящих выборах в городскую думу Ульяновска от партии «Коммунисты России» подали в суд массовые иски к избиркому с требованием отменить... rosbalt.ru »

2020-8-17 17:50

Артем Дзюба спел «Голубую луну», отмечая чемпионство «Зенита» — видео

После неоднозначной выходки в раздевалке с партнером по команде, футболист опять спровоцировал бурные обсуждения в сети. 5-tv.ru »

2020-7-10 00:09

Дзюба исполнил «Голубую луну» по случаю чемпионства «Зенита»

Форвард санкт-петербургского «Зенита» Артём Дзюба, ранее оказавшийся в центре скандала из-за видео из раздевалки с участием своего одноклубника Сердара Азмуна, спел песню «Голубая луна» на вечеринке в честь чемпионства «Зенита». versia.ru »

2020-7-9 13:45

Испугавшиеся туристов горожане забросали голубую лагуну навозом

Жители английского Дербишира подговорили фермеров забросать навозом голубую лагуну, чтобы отпугнуть от нее толпы приезжих. Люди испугались наплыва туристов со всей страны, стремящихся посмотреть на местную достопримечательность — заброшенный известняковый карьер, прозванный лагуной из-за ярко-голубого цвета воды. lenta.ru »

2020-6-23 20:58

Упавшее дерево остановило голубую ветку московского метро

В пятницу, 28 июня, в результате падения дерева прервано движение поездов на наземном участке Филевской линии Московского метрополитена. В настоящее время нет движения поездов между станциями "Кунцевская" и "Багратионовская". vesti.ru »

2019-6-28 19:10

Как испанские СМИ героизируют Голубую дивизию — участницу блокады Ленинграда

Журналист Андрей Бабицкий — о том, как европейцы пытаются стереть память о блокаде Ленинграда и делают это неустанно, год от года, придумывая новые способы. Мы ещё не успели как следует забыть мальчика Колю из Нового Уренгоя, который с трибуны бундестага рассказывал о страданиях несчастного немецкого солдата, нашедшего свою смерть в России, а нам предложили продолжение, но уже в испанском исполнении. life.ru »

2019-2-18 17:15

В Китае нашли глубочайшую в мире голубую дыру

Специалисты установили, что глубина этого природного колодца составляет чуть более 300 м и превышает глубину прежнего рекордсмена - голубую дыру Дину на Багамских островах (около 200 м) tass.ru »

2019-1-22 10:10

Пермские власти защитили ученика, получавшего двойки за голубую рубашку

В департаменте образования заявили, что цвет рубашки «не должен становиться причиной для каких-либо санкций в отношении ребенка» aif.ru »

2018-12-20 13:19

Экс-глава РЖД Якунин получил в Германии голубую карту

Экс-глава Российских железных дорог Владимир Якунин получил голубую карту, позволяющую работать в Германии, сообщили в министерстве иностранных дел ФРГ. Якунин получил визу категории D, которая дает возможность работать в Германии, передает Deutsche Welle. vz.ru »

2018-8-21 18:54

В соцсетях разгорелся спор вокруг замены в Казахстане георгиевской ленты на голубую

Бурные споры разгорелись вокруг поста в соцсети Одноклассники о том, как в Казахстане заменили георгиевские ленточки на ленты цветов национального флага znak.com »

2018-5-14 10:24

В марте можно будет наблюдать «голубую Луну»

За двумя полнолуниями можно будет понаблюдать в марте — 2-го и 31-го числа. Такое редкое явление называется «голубая Луна», передаёт пресс-служба Московского планетария.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-20 19:53

Forbes: вместо борьбы с коррупцией Киев лелеет голубую мечту о НАТО

Украина не может стать членом НАТО, пока на востоке страны продолжается гражданская война. Кроме того, у Киева есть дела поважнее «голубой мечты о НАТО», например борьба с коррупцией, которую страна явно проигрывает, отмечает в статье для Forbes Кеннет Рапоза. russian.rt.com »

2017-9-21 04:25