Результатов: 61

Огненный шторм пожирает свердловский поселок: жителей эвакуируют

СЕЛО ШАЙДУРИХА, 12 июля, ФедералПресс. В Невьянском городском округе из-за угрозы распространения природного пожара на жилые дома было принято решение о временной эвакуации села Шайдуриха. Для этого из Невьянска направили три автобуса, которые доставят жителей в пункты временного размещения (ПВР). fedpress.ru »

2023-7-12 18:05

Гангрена пожирает руки: Раскрыты данные из засекреченной медкарты Костомарова

Олимпийскому чемпиону, фигуристу Роману Костомарову в ближайшее время могут провести очередную операцию по ампутации частей верхних конечностей. Несмотря на то что медкарту звёздного пациента засекретили, журналисты узнали, что у фигуриста прогрессирует некроз рук. life.ru »

2023-2-9 17:24

Обнаружен первый в мире организм, который пожирает вирусы

Вся пищевая цепь в природе построена на том, что живые организмы поедают друг друга. Растения, животные, водоросли, насекомые и бактерии являются частью ежедневного меню в круге жизни, но, казалось, вирусы в этот список не входят. ridus.ru »

2022-12-29 15:29

«Революция пожирает своих детей»: политолог Солонников высказался о судьбе Коломойского

Украинские элиты продолжают грызться друг с другом даже несмотря на спецоперацию. Об этом в интервью ФАН заявил директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. riafan.ru »

2022-7-28 15:23

Вскрытие пациентов с ковидом показало, как вирус "пожирает" лёгкие

Исследователи выяснили, как распространяется инфекция, почему она провоцирует тромбоз, каким способом манипулирует иммунной системой. life.ru »

2021-11-19 16:27

Алексей Златкин, Пропагандистская избирательная машина пожирает ЖКХ жуликов

К слову сказать, что такие как Шелуханов ничего никогда не решали, эти зиц коммунальные короли нужны были, чтобы было кому на себя брать бремя народного одобрения, которого не было в помине... echo.msk.ru »

2021-8-7 15:28

Вести в субботу. Огонь пожирает Канаду и США на фоне аномальной жары

НАСА опубликовало карту аномально высоких температур. Западное побережье США и Канады – багровое. Термометр метеоролога показывает выше 106 градусов по Фаренгейту, то есть по Цельсию все 42. vesti.ru »

2021-7-3 21:34

Телескоп Хаббл зафиксировал, как гигантская экзопланета «пожирает» газ и пыль поблизости

Космический телескоп NASА Хаббл продемонстрировал снимки редкого явления, как растет гигантская экзопланета, питаясь материалом, окружающем молодую звезду. Планета, которая получила обозначение PDS 70b, вращается вокруг оранжевой карликовой звезды PDS 70. tvzvezda.ru »

2021-5-1 09:27

«Короед пожирает живые деревья»: эксперт сообщил об экологическом крахе Сахалина

Ботаники обнаружили значительные масштабы усыхания деревьев на островах Сахалин и Кунашир. Несколько видов елей, составляющих основу их зеленого массива, подверглись атаке жуков-короедов и начали массово погибать. tvzvezda.ru »

2021-4-30 15:55

«Революция пожирает своих детей»: политолог отреагировал на закрытие телеканалов Зеленским

Решение президента Украины Владимира Зеленского запретить вещание нескольких телеканалов свидетельствует о наличии цензуры в стране и отсутствии свободы слова. Об этом в комментарии «Звезде» заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько. tvzvezda.ru »

2021-2-3 12:19

Астрономы зафиксировали, как гигантская черная дыра «пожирает» звезду

Астрономы регулярно фиксируют яркие вспышки, которые происходят в галактике на расстоянии 570 миллионов световых лет. Феномен происходит в спиральной галактике ESO 253-G003 примерно каждые 114 дней. tvzvezda.ru »

2021-1-13 12:29

Природный пожар пожирает леса Калифорнии

Бушующий в калифорнийском округе Сан-Диего мощный лесной пожар распространился уже более чем на 2,1 тысячи гектара. К настоящему времени он локализован всего на 1 процент, горение идет с критической скоростью распространения. vesti.ru »

2020-9-7 03:07

Новости на "России 24". Огонь пожирает гектары: Россия борется с лесными пожарами

За минувшие сутки были потушены почти 60 природных пожаров, остаются еще 90 очагов возгорания. В огне почти 80 тысяч гектаров леса. Режим чрезвычайной ситуации действует в пяти регионах. В тушении участвуют почти три тысячи человек, около 400 единиц наземной техники, а также авиация. vesti.ru »

2020-7-31 20:33

Бразилия не может защитить леса Амазонии: "зеленые легкие" планеты пожирает огонь

Бороться с пожарами в лесах Амазонии президент Бразилии собирается своей объективной речью на заседании Генассамблеи ООН. Оно состоится в Нью-Йорке на следующей неделе. Жаир Болсонару заявил, что сейчас собирает данные, которыми не располагают лидеры других стран. vesti.ru »

2019-9-20 07:56

Клоп-кружевница пожирает кавказские дубы

Новый вредитель деревьев - клоп "дубовая кружевница" - добрался до дубов в долинах рек Шахе и Ажу Кавказского заповедника. "Пока вредитель еще не часто встречается на дубах, однако выявлены отдельные деревья со … vestikavkaza.ru »

2019-8-29 22:34

Названы ошибки вождения, из-за которых машина пожирает бензин

Движение на нейтральной передаче, октановое число и езда на маленькой скорости оказались причиной увеличение расхода топлива. Автомобильные эксперты назвали ключевые ошибки, из-за которых машина перестает быть экономной. argumenti.ru »

2019-7-12 22:03

Огонь пожирает собор Парижской Богоматери — видео

Жители и гости Парижа активно делятся в социальных сетях видео с масштабным пожаром в соборе Парижской Богоматери — одной из самых популярных мировых достопримечательностей. Читать далее... life.ru »

2019-4-15 20:27

Скарлетт Йоханссон назвала Интернет кротовой норой, которая сама себя пожирает

Таким образом популярная американская актриса решила прокомментировать популярность deepfake. Газета The Washington Post опубликовала материал о росте популярности deepfake. Это видео, на которых лица знаменитостей с помощью нейросетей переносят на видео с другими актёрами, в том числе порнографические. Читать далее... life.ru »

2019-1-2 13:10

Учёные: Земля "пожирает" триллионы тонн воды

Основной причиной исчезновения целых морей, по мнению учёных, является сдвиг тектонических плит. Учёные из Вашингтонского университета выяснили, что глобальной причиной для исчезновения триллионов литров воды является сдвиг тектонических плит. life.ru »

2018-11-21 16:58

Синдром Захарченко. Продажный капитализм пожирает сам себя

Дело полковника МВД Дмитрия Захарченко вывело на его заказчиков, чьи интересы он защищал. Ими оказались люди из руководства группы компаний «1520» во главе с «королем госзаказа» Валерием Маркеловым, чей бизнес построен на обслуживании подрядов РЖД forbes.ru »

2018-10-5 08:56

Самая быстрорастущая сверхмассивная чёрная дыра каждые два дня пожирает по солнцу

Кажется странным описывать словом "яркий" такого космического монстра, как чёрная дыра. Тем не менее австралийские астрономы обнаружили именно такой объект, который оказался весьма "прожорливым". vesti.ru »

2018-5-16 12:22

Ученые выделили фермент-мутант, который пожирает пластиковые отходы

Возможно, в скором времени проблема переработки пластика на Земле исчезнет: ученые обнаружили бактерии, которые способны уничтожать пластик, и выделили фермент, отвечающий за пожирание изделий из этого материала. nation-news.ru »

2018-4-17 18:49

Революция пожирает своих детей: эксперты о попадании Савченко в списки «Миротворца»

Депутат Верховной рады Надежда Савченко угадила в базу данных украинского сайта «Миротворец» как «пособница террористов и изменница родины». riafan.ru »

2018-3-16 10:59

Астрономы: звезда пожирает собственные разрушенные планеты и подмигивает

Странные изменения яркости звезды RZ Piscium давно удивляли астрономов. Похоже, теперь объяснение загадочному явлению найдено. vesti.ru »

2017-12-22 19:40

Британский флот "пожирает" сам себя

Королевский военно-морской флот вынужден разбирать некоторые свои суда на запчасти, чтобы поддержать в рабочем состоянии остальные боевые корабли. К такому выводу пришли аналитики компании National Audit Office. vesti.ru »

2017-11-3 15:24

«Война пожирает всё»: сирийцы из Дейр эз-Зора рассказали о жизни при боевиках ИГ

Сирийский Дейр эз-Зор постепенно возвращается к мирной жизни после трёхлетней осады. Корреспондент RT Мурад Газдиев побывал в освобожденных районах города, где выслушал рассказы местных жителей, переживших блокаду боевиков ИГ. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-3 01:31

Из-за недостатка сна мозг "пожирает" сам себя

Группа итальянских ученых из Политехнического университета Марке выяснила, что постоянное недосыпание приводит к тому, что мозг начинает "пожирать" себя, сообщает Федеральное агентство новостей. Отмечается, что этот феномен может стать одной из причин развития болезни Альцгеймера. utro.ru »

2017-5-31 12:10

Путин увидел, как ангел пожирает чертиков

Президенту России Владимиру Путину на заседании попечительского совета Русского географического общества в Санкт-Петербурге показали подводные съемки, сделанные в Белом море. На кадрах моллюск под названием морской ангел, парящий в толще воды, поедает другого моллюска - морского черта. tvzvezda.ru »

2017-4-24 18:31

Правящий класс в России пожирает сегодня будущее страны

Социализм – это общественная форма управления. Общество само управляет государством через представительную демократию и при условии, когда отсутствует государственное подавление его инициатив, когда существует реальный средний класс и происходит бо ... regions.ru »

2017-3-20 17:54

Сверхмассивная чёрная дыра терзает, кромсает и пожирает несчастную звезду более десяти лет

Астрономы наткнулись на "криминальные сводки" с участием "космического монстра" – огромной чёрной дыры. Исследователи изучали, как чёрная дыра поглощает звезду на протяжении практически десяти лет. vesti.ru »

2017-2-8 10:17

Сова пожирает мышей: украинский депутат объяснил сову на эмблеме разведчиков

Депутат Верховной рады Дмитрий Тымчук объяснил новую эмблему военной разведки, на которой изображена сова, протыкающая мечом Россию. Об этом сообщает Facebook. tvzvezda.ru »

2016-10-29 19:25

Гигантский паук пожирает птицу

В Сети появилось шокирующее видео, как пустынный паук заживо поедает птицу. Его еще называют «верблюжий паук» из-за среды обитания или фаланга. Он охотиться исключительно по ночам и передвигается очень быстро до 16 километров в час. tvzvezda.ru »

2016-10-11 21:41

Донбасс пожирает вооружение ВСУ образца СССР

Генерал-майор украинской армии Николай Шевцов рассказал журналистам о том, что почти все минометы советского производства были повреждены или пропали во время боевых действий на востоке Украины utro.ru »

2016-9-27 18:18

Европа в огне: пламя пожирает тысячи гектаров в Испании, Португалии и Франции

В испанской Галисии бушуют сильные лесные пожары. На данный момент зафиксировано около 60 возгораний. Огнем охвачено более тысячи гектаров. Сильный ветер, достигающий 100 километров в час, мгновенно разносит пламя так, что оно перекидывается на жилые дома. Жителей эвакуируют. tvzvezda.ru »

2016-8-12 11:17

Бессонница пожирает мозг человека

На днях в некоторых СМИ появилась информация об очередном открытии ученых, которые выяснили, что бессонница пожирает мозг человека, сообщает газета Daily.

Китайские исследователи выяснили, что из-за бессонницы происходит потеря миелина - именно по этой причине человек теряет внимательность. Миелин является защитной оболочкой для нервных волокон. У тех, кто испытывает бессонницу, происходит нарушение целостности белого вещества в правом полушарии, отвечающего за внимательность и в мозолистом теле мозга и таламусе.

kapital-rus.ru »

2016-7-26 15:46

Ученые рассказали, как бессонница пожирает головной мозг

Китайские нейрофизиологи провели исследование, позволившее сделать вывод о том, что бессонница несет в себе серьезную опасность для ментального здоровья. riafan.ru »

2016-7-24 12:42