Результатов: 5

"Амбарный долгоносик и короед настырный": Россиянам предложили заменить мат на названия насекомых

Мат и нецензурные оскорбления предложили заменять не иностранными словами, а названиями лесных вредителей. Об этом заявили в Комитете лесного хозяйства Подмосковья, напомнив, например, популярное ранее обращение "жук навозный". life.ru »

2022-10-27 16:06

«Короед пожирает живые деревья»: эксперт сообщил об экологическом крахе Сахалина

Ботаники обнаружили значительные масштабы усыхания деревьев на островах Сахалин и Кунашир. Несколько видов елей, составляющих основу их зеленого массива, подверглись атаке жуков-короедов и начали массово погибать. tvzvezda.ru »

2021-4-30 15:55

Уссурийский короед губит пихты в заповеднике "Столбы"

В заповеднике "Столбы" сохнет пихта. Все соки из неё высасывает уссурийский короед. Посетителей просят быть внимательными: сухие деревья вспыхивают как спичка, а при сильных порывах ветра могут сломаться. vesti.ru »

2015-8-28 04:52

Короед пожрал четверть лесов Подмосковья

Жук-вредитель атаковал западную, северную и восточную территории региона. Комитет лесного хозяйства планирует провести санитарные рубки на площади порядка 12,4 тыс гектаров зараженных деревьев utro.ru »

2015-8-6 15:24

Бюрократия и короед разрушают кладбище в Дедовске

В подмосковном Дедовске разрушается муниципальное кладбище. Как сообщают "Вести-Москва", причиной стали бюрократическая неразбериха и жук-короед. 20-метровые сосны, источенные насекомым, падают прямо на могилы. vesti.ru »

2015-7-30 18:59