Результатов: 130

Оренбургские казаки показали, как спасают скот с затопленных ферм

В Оренбурге создают искусственные насыпи. Вода в Урале продолжает прибывать и завтра достигнет пика. Сейчас в зоне подтопления полторы тысячи домов и свыше пяти тысяч участков только в черте города. tvzvezda.ru »

2024-4-10 22:48

В Астраханской области массово утилизируют скот из-за "особо опасного заболевания"

В региональном министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности не стали называть заболевание, о котором идет речь tass.ru »

2024-3-4 13:29

Бывший американский разведчик Скот Риттер: «США — плохой друг Украины»

Экс-военный посетил Россию и дал пресс-конференцию, где рассказал о своем видении «сотрудничества» Киева и Вашингтона. 5-tv.ru »

2024-1-20 18:34

В Калмыкии из-за участившихся нападений на скот уничтожили около 100 хищников

По словам главы Лаганского района Юрия Когаева, увеличение популяции хищных животных вызвано благоприятными условиями для их размножения tass.ru »

2024-1-12 08:12

Под Новосибирском крупный медведь напал на домашний скот

НОВОСИБИРСК, 3 октября, ФедералПресс. В Чулымском районе Новосибирской области медведь напал на стадо овец и утащил несколько в лес. Об этом сообщил министр природных ресурсов региона Евгений Шестернин. fedpress.ru »

2023-10-4 08:37

Жители якутского села просят отстрелить медведя, напавшего на скот

ЯКУТСК, 11 июля, ФедералПресс. В Томпонском районе Якутии медведь повадился нападать на домашний скот. Местные жители обратились к охотоведам с просьбой ликвидировать опасного хищника. fedpress.ru »

2023-7-11 04:29

Канадские волки загрызли домашний скот в новосибирском поселке

НОВОСИБИРСК, 15 июня, ФедералПресс. Жители поселка Сузун Новосибирской области заявили о нападении канадских волков на домашний скот. По информации сибиряков, животных специально разводит один из сельчан. fedpress.ru »

2023-6-15 09:45

Дроны-камикадзе ВСУ ранили пасущего скот в Белгородской области мужчину

Украинские беспилотники-камикадзе атаковали два поселка в Краснояружском районе Белгородской области, пострадал один человек, сообщил глава региона Вячеслав Гладков. В поселке Вязовое мужчина пас скот на окраине села, рядом с ним упал беспилотник, и человек получил осколочные ранения рук и ног, а также грудной клетки, сообщил губернатор в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-6-8 13:55

Слон убил пасущего скот мальчика и поплатился жизнью

В Кении 35-летний слон напал на десятилетнего мальчика и убил его. Мальчик пас скот с двумя товарищами, когда на них набросился слон. Двое подростков успели сбежать, но мальчику спастись не удалось. lenta.ru »

2023-5-2 21:20

Решил закусить собакой: Под Хабаровском убивавшего скот тигра поймали на "месте преступления"

В Хабаровском крае отловили очередного — уже пятого — "конфликтного" тигра. Такой эпитет в описании животного употребил губернатор Михаил Дегтярёв. Операция по отлову, по его словам, была проведена в посёлке Золотой района имени Лазо, в нескольких десятках километров от краевого центра. life.ru »

2023-4-3 06:20

Кенийские масаи из-за сильнейшей засухи вынуждены продавать скот за бесценок

Найроби, 20 октября. Пастухи Кении вынуждены продавать домашних животных по низким ценам из-за сильнейшей за последние 40 лет жары. riafan.ru »

2022-10-20 12:37

Леопард убил и съел незаконно пасшего скот в лесу пастуха

Леопард в индийском национальном парке напал на мужчину, который зашел в лес, когда пас скот. Хищник убил мужчину и объел его левую ногу и шею. Кроме того, большая кошка убила часть стада. Семья индийца сообщила о его исчезновении на следующий день после того, как тот не пришел домой. Патруль нашел его тело. lenta.ru »

2022-9-27 13:12

Два курских села попали под минометный обстрел: погиб скот

Губернатор Курской области Роман Старовойт соощил, что во вторник "под минометный обстрел ВСУ попали два приграничных села Глушковского района" incident.mk.ru »

2022-8-31 18:42

Молния убила работавших в поле фермеров и их скот

В Индии трое фермеров, работавших в поле, и их скот погибли от удара молнии. Жертвами стихии стали жители округа Набарангпур в штате Одиша на востоке страны. Владелец земельного участка, тракторист и наемный рабочий отправились в поле во время дождя. Через некоторое время в них ударила молния. lenta.ru »

2022-6-15 22:04

Киев передаёт Румынии зерно и скот в обмен на оружие, несмотря на нехватку продовольствия

Массовый вывоз осуществляется автомобильным и железнодорожным транспортом, а также баржами из порта Измаил по Дунаю. life.ru »

2022-5-1 22:10

Охотник застрелил годами похищавшего скот огромного аллигатора

Друг рассказал охотнику из США о том, что с детства наблюдал на озере во Флориде огромного аллигатора. В последнее время рептилия стала часто похищать домашний скот у местных жителей. Мужчина решил покончить с этим и устроил охоту на рептилию. lenta.ru »

2022-2-2 17:06

Уфимский активист показал, как уничтожают больной скот, «который можно было вылечить» (видео)

Уфимский общественник Альберт Рахматуллин опубликовал на своей странице «Вконтакте» впечатляющее видео об уничтожении зараженного узелковым дерматитом... rosbalt.ru »

2021-12-6 10:59

«Люди не скот»: в Томске прошли пикеты против введения QR-кодов

Серия одиночных пикетов против введения QR-кодов прошла в Томске. Об этом сообщили активисты Томского обкома КПРФ.Они же стали организаторами протестных... rosbalt.ru »

2021-11-18 08:16

В Кузбассе убьют напавшего на скот медведя

КРАПИВИНО, 14 сентября, ФедералПресс. Власти Кузбасса разрешили отстрелить одного медведя в Крапивинском районе. Хищник нападал на домашний скот в селе Баннове, сообщается в решении департамента по охране объектов животного мира региона. fedpress.ru »

2021-9-14 06:29

В Литве мигранты устроили акцию протеста под лозунгом «Мы не скот!»

Нелегальные мигранты из стран Ближнего Востока и Азии устроили в Литве акцию протеста из-за недовольства условиями содержания. Беженцы сделали плакаты с надписями «Мы не скот!», «Свободу!», «Права человека» и скандировали аналогичные лозунги, призывая литовские власти отпустить их на на свободу. lenta.ru »

2021-9-6 19:16

Путин оценил возможность введения налога на скот

Президент России Владимир Путин оценил возможность введения налога на скот. Во время прямой линии, трансляция которой ведется на YouTube, глава государства подчеркнул, что подобные заявления — просто слухи. lenta.ru »

2021-6-30 13:28

Европу пристыдили за «грязный» скот

Европейские страны пристыдили за малый прогресс в «чистом» сельском хозяйстве. Вред от парниковых газов с ферм по разведению рогатого скота и от удобрений на полях за последнее десятилетие остался неизменным, несмотря на крупные экологические программы Евросоюза. Потрачено более 119 миллиардов долларов. lenta.ru »

2021-6-23 02:33