Результатов: 39

В Приморье показали видео с подопечным леопардом папы римского

Подопечный леопард папы римского впервые попал на видео с трапезой. Хищник, получивший имя Мартин Фьерро, несколько дней питался крупной особью пятнистого оленя. «Leo 252M успешно закрепился на участке у полуострова Гамова, в местах, где леопардов не видели уже много лет», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-4-20 14:54

В Приморье установили станции фотомониторинга для наблюдения за леопардом

Животное впервые зафиксировали на видео после перехода на восток через Транссибирскую магистраль и федеральную автотрассу tass.ru »

2022-1-19 08:49

Женщина километр гналась за похитившим ее сына леопардом и спасла ребенка

Жительница Индии вместе с тремя детьми разводила костер около дома, чтобы согреться. Неожиданно на семью напал леопард. Животное схватило восьмилетнего сына индианки и убежало вместе с ним в лес. Мать ребенка около километра бежала за хищником и голыми руками отбила у него сына. Женщину и ребенка госпитализировали. lenta.ru »

2021-12-2 02:10

Кот свалился в колодец вместе с леопардом и дал ему отпор

Леопард в Индии погнался за котом, в результате чего оба животных упали в восьмиметровый колодец. Взаимодействие кота и крупного хищника попало на видео. Очевидцы спасли обоих животных и извлекли их из колодца при помощи подъемного крана. lenta.ru »

2021-9-7 17:12

Блогерша объяснила поездку с леопардом по центру Москвы

Жители Москвы обсуждают разлетевшиеся по Сети видео с леопардом, сидящим на заднем сиденье автомобиля с открытым окном в самом центре столицы social.mk.ru »

2021-7-22 16:53

Толпа расправилась с напавшим на ребенка леопардом

Леопард стал жертвой взбешенных жителей деревни Суранаи в индийской провинции Раджастхан. Селяне окружили животное и забили палками. Помешать им не смогли даже прибывшие на место происшествия сотрудники лесной службы и полицейские. lenta.ru »

2021-7-6 18:02

"Всем достанется": Набиуллина надела на брифинг брошку с леопардом, и в аксессуаре тут же увидели тайный смысл

Ясность в вопрос внёс экономист. Он попытался "перевести на русский язык" значение броского украшения. life.ru »

2021-6-11 16:07

Редкое видео с играющим леопардом «преклонного возраста» появилось в Сети

В Сети показали редкое видео со знаменитым дальневосточным леопардом по имени Лорд. Оно опубликовано на <a href="https://www.youtube.com/watch?v=KsR_RxhtESc" target="_blank" rel="noopener">YouTube-канале</a> национального парка &laquo;Земля леопарда&raquo;. vm.ru »

2019-11-5 16:29

Загадка с замаскированным леопардом озадачила пользователей сети

Пользователи попытались найти замаскированного леопарда на фотографии, опубликованной @BellaLack в Twitter. Некоторые сразу отыскали животное, а вот другим понадобилось прибегнуть к помощи внимательных юзеров. Камуфляжу леопарда поразились. lenta.ru »

2019-9-30 02:50

Экологи: за раненым дальневосточным леопардом наблюдают круглосуточно

Шансы на выздоровление раненого у дальневосточного леопарда возросли. Такой вывод сделали специалисты после ветеринарного осмотра. Раны зверя постепенно затягиваются. Наблюдение за молодым самцом, пойманным возле граница заповедника "Земля леопарда", ведется в круглосуточном режиме. vesti.ru »

2019-4-2 09:41

В омском цирке считают, что раненный леопардом дрессировщик нарушил технику безопасности

По словам директора цирка Елены Агафоновой, мужчина слишком близко подошел к животному, которое из-за этого набросилось на человека tass.ru »

2019-1-17 13:40

Эдгард Запашный прокомментировал инцидент с леопардом и девочкой в цирке в Москве

Заслуженный артист России, генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный в беседе с kp.ru прокомментировал сообщения об инциденте с леопардом и девочкой. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-12 14:46

СК проводит проверку инцидента с леопардом и девочкой в цирке в Москве

Следователи проводят проверку обстоятельств инцидента с нападением леопарда на ребёнка в столичном цирке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Москве Юлию Иванову. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-12 09:58

Огромного крокодила с леопардом в зубах сняли на видео

В южноафриканском национальном парке Крюгера сняли на видео огромного нильского крокодила, который убил леопарда. Автор ролика утверждает, что рептилия ползла недалеко от ограды туристического лагеря. lenta.ru »

2018-10-12 17:36

Сочинский вольер "Лаура" пополнится трехлетним леопардом

Завтра, во Всемирный день окружающей среды, в вольерный комплекс "Лаура" в Сочи выпустят трехлетнего леопарда, которого доставят из "Сафари-парка" Геленджика, - сообщили в пресс-службе заповедника. Леопард станет … vestikavkaza.ru »

2018-6-5 23:27

Кавказский биосферный заповедник пополнится леопардом из Геленджика

Всемирный день окружающей среды, который отмечается 5 июня, в Сочи отпразднуют выпуском леопарда в вольерный комплекс экологического центра "Лаура" Кавказского биосферного заповедника. Об этом рассказали в пресс-службе заповедника. … vestikavkaza.ru »

2018-6-4 16:45

В Северной Осетии установят свыше 30 фотоловушек для наблюдения за леопардом

Северная Осетия становится регионом, где концентрация камер мониторинга на единицу территории становится одной из самых высоких в стране tass.ru »

2018-4-28 16:19

Сотрудники Кавказского заповедника установили 11 фотоловушек для слежки за леопардом

Ученые также фиксируют передвижения других редких животных - рыси и лесного кота tass.ru »

2018-3-21 16:39

В зоопарке Владивостока овчарка подружилась с леопардом

Редкий пример дружбы собаки и представителя кошачьих продемонстрировали среднеазиатская овчарка Эльза и маленький 5-месячный леопард Милаша nsn.fm »

2018-3-16 12:48

Неожиданную встречу с уникальным леопардом сняли на видео жители Приморского края

Животное вышло к людям неподалёку от национального парка «Земля леопарда» в Хасанском районе. 5-tv.ru »

2017-12-26 06:00

Пожилой крестьянин вступил в схватку с леопардом и победил. Видео

В Интернете появилось видео поединка между 60-летним индийским крестьянином и самкой леопарда, напавшей на его деревню и уже успевшей искалечить несколько человек. После нескольких десятков секунд яростной схватки мужчине все-таки удалось отбиться от хищника и прогнать его. vesti.ru »

2017-12-12 15:55

Мужчина погулял с леопардом на детской площадке

Житель Нижнего Новгорода выгуливал своего леопарда во дворе дома. На записи видно, как житель многоквартирного дома выходит из подъезда, ведя на поводке леопарда. Уточняется, что животное выгуливали на детской площадке рядом с домом. По словам соседей, это происходит регулярно. lenta.ru »

2017-11-14 20:36

Северная Осетия получила оборудование для наблюдения за переднеазиатским леопардом

Северо-Осетинский заповедник и национальный парк "Алания" получили транспорт и оборудование для мониторинга переднеазиатского леопарда на Кавказе. Оборудование поможет не только фиксировать присутствие леопардов на территории, … vestikavkaza.ru »

2017-4-11 07:51

Российские СМИ перепутали покусавшую пенсионерку овчарку с леопардом

Российские региональные СМИ перепутали покусавшую пенсионерку в Башкортостане овчарку с леопардом. На самом деле на женщину напала домашняя овчарка Леопард, кличка которой сбила с толку башкирских журналистов. lenta.ru »

2017-2-16 06:39

Сергей Иванов подарил Памеле Андерсон календарь с леопардом

Специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов подарил американской актрисе и зоозащитнице Памеле Андерсон календарь с изображением дальневосточного леопарда. lenta.ru »

2016-12-16 14:34

Сергей Иванов подарил Памеле Андерсон календарь с дальневосточным леопардом

Специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов преподнес в подарок Памеле Андерсон календарь на 2017 год с изображением дальневосточного леопарда. vesti.ru »

2016-12-16 13:38

Swatch выпустил часы с леопардом

Швейцарский часовой бренд Swatch выпустил лимитированную серию часов Black Lacquered/LFF 2016 в честь кинофестиваля в Локарно. Марка также поощрит лучших молодых кинематографистов премией в 15 тысяч швейцарских франков за «Лучший дебютный полнометражный фильм» и приглашением в дом художников Swatch Art Peace Hotel. lenta.ru »

2016-8-3 06:18