Российские СМИ перепутали покусавшую пенсионерку овчарку с леопардом

Российские СМИ перепутали покусавшую пенсионерку овчарку с леопардом
фото показано с : lenta.ru

2017-2-16 06:39

Российские региональные СМИ перепутали покусавшую пенсионерку в Башкортостане овчарку с леопардом. На самом деле на женщину напала домашняя овчарка Леопард, кличка которой сбила с толку башкирских журналистов.

В итоге фейковую историю подхватили многие башкирские СМИ. .

Подробнее читайте на ...

российские сми перепутали покусавшую пенсионерку овчарку леопардом

Российские СМИ сообщили о ранении Залужного. Украина это отрицает

РИА Новости со ссылкой на представителя российских силовых структур, поговорившего со своими источниками в ВСУ, сообщили, что главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный получил травму головы и множественные осколочные ранения при ракетном ударе, нанесенном российскими войсками в начале мая по командному пункту в районе села Посад-Покровское под Херсоном. kapital-rus.ru »

2023-05-24 18:26

Российские СМИ должны писать в формате российского кризисного менеджмента

Обратил внимание на то, что в связи с СВО большинство критических и оппозиционных статей о современной России, о российской власти, о российской политике и экономике пишутся однобоко. То есть без критики США и Запада, которые проводят деструктивную мировую политику, экономическую экспансию и негативное влияние на различные страны мира. argumenti.ru »

2022-05-05 18:25

Фото: gordonua.com

Российские СМИ пишут, что Токаев назначил "русофоба" министром информации Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назначил на должность министра информации и общественного развития Аскара Умарова. Российские СМИ, в частности MK.ru, называют его "русофобом". gordonua.com »

2022-01-11 20:46

Фото: gordonua.com

Российские СМИ стали менее враждебно писать об Украине перед переговорами с США – исследование

Враждебное освещение Украины в российских государственных СМИ снизилось с начала декабря после резкого роста в предыдущие месяцы, сообщает Bloomberg со ссылкой на исследование чешской аналитической компании Semantic Visions. gordonua.com »

2022-01-10 15:00

Российские СМИ резко перестали ругать Украину перед переговорами России и США

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на данные Semantic Visions. Компания в своем исследовании изучала тональность публикаций на онлайн-ресурсах с доменным именем «ru». Контент из социальных сетей в исследование не включался. kapital-rus.ru »

2022-01-10 13:50

Фото: grani.ru

Российские СМИ проводят телемарафон против закона об "иноагентах"

Независимые СМИ проведут в эфире "Дождя" телемарафон "Агенты людей" за отмену законодательства об "иностранных агентах". В акции участвуют журналисты, сотрудники НКО, музыканты и другие знаменитости. grani.ru »

2021-10-12 10:09

Российские СМИ призвали власти прекратить травлю независимой журналистики

"Дождь", "Медуза", "Новая газета", ряд других СМИ и Профсоюз журналистов опубликовали обращение к высшему российскому руководству, заявив о прямом нарушении ими конституции и законов РФ. dw.de »

2021-08-27 12:35

Фото: rosbalt.ru

Российские СМИ вступились за коллег, признанных иноагентами

Российские СМИ массово выступили с требованием к властям РФ прекратить преследование независимых медиа, а также «отказаться от практики включения российских... rosbalt.ru »

2021-08-27 11:19

Фото: slon.ru

Российские СМИ требуют от властей прекратить преследование журналистов. Заявление редакции Republic

Российская власть рассматривает любую критику как враждебное действие, а освещение акций протеста или деятельности оппозиции — как антиправительственное выступление. Это в корне неверная трактовка. slon.ru »

2021-08-27 10:00

Фото: gordonua.com

Российские СМИ пишут, что нашелся пропавший экс-главврач больницы, где лежал Навальный. Полиция отрицает

Ряд российских медиа сообщили, что министр здравоохранения Омской области и бывший главный врач больницы скорой медицинской помощи №1, куда в августе 2020 года доставили российского оппозиционера Алексея Навального, Александр Мураховский нашелся живым. gordonua.com »

2021-05-10 00:33

Фото: gordonua.com

Российские СМИ сообщили, что в день массовых уличных акций в РФ готовятся теракты

Российские агентства ТАСС и "РИА Новости" сообщили, что лидеры группировки "Хайят Тахрир аш-Шам" ведут подготовку рекрутов для совершения терактов на массовых уличных акциях. gordonua.com »

2021-02-12 09:23

Российские СМИ продолжат получать господдержку в 2021 году после ликвидации Роспечати

В ведомстве пояснили, что акты правительства РФ, утверждающие правила предоставления субсидий Минцифры, находятся на согласовании tass.ru »

2020-12-25 17:29

Фото: russian.rt.com

Российские СМИ написали про Нурмагомедова 5,6 тысячи раз после боя с Гэтжи

Российские СМИ написали про чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова 5,6 тыс. раз после боя с американцем Джастином Гэтжи. Это следует из данных компании «Медиалогия», с которыми ознакомился RT. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-29 20:10

Фото: gordonua.com

Российские СМИ заявили, что украинский экс-футболист Василенко пытался вывезти из РФ военное оборудование

"РИА Новости" пишут, что бывший профессиональный футболист Василий Василенко приехал в РФ от юридической компании, которая "имеет теплые отношения" с Министерством обороны Украины, и намеревался вывезти из РФ военное оборудование, разработанное в 60-х годах.  gordonua.com »

2020-10-22 12:18

Фото: mirnov.ru

Российские СМИ опубликовали фотофейки об упавшем в Ливии вертолете

Некоторые российские новостные издания разнесли фейки турецких СМИ об упавшем в Ливии вертолете, проиллюстрировав публикации фотографией 2018 года. mirnov.ru »

2020-09-23 23:25

Фото: gordonua.com

Российские СМИ сообщили, что у Лукашенко в Подмосковье есть трехэтажный дом. Он разрешил забрать его

По информации российских СМИ, у президента Беларуси Александра Лукашенко в подмосковном городе Балашиха есть дом площадью более 2 тыс. м². Недвижимость оформлена на белорусскую нефтеперерабатывающую компанию "Нафтан". gordonua.com »

2020-08-17 21:56