Результатов: 15

В Дагестане создадут биосферный парк

В Дагестане в районе села Ленинаул Ногайского района создадут первый в регионе биосферный парк. Уточняется, что новый объект должен появиться до 2030 года. Площадь парка займет более десяти тысяч гектаров и будет включать в себя исследовательский центр и питомник растений. lenta.ru »

2021-9-29 19:18

В Ногайском районе Дагестана откроется первый биосферный парк

В Дагестане может быть создан первый в республике биосферный парк, который раскинется в районе села Ленинаул Ногайского района, - говорится в "Стратегии социально-экономического развития Республики Дагестан" до 2030 года. … vestikavkaza.ru »

2021-9-30 13:36

В Воронежский биосферный заповедник направят экскурсионные поезда

С 22 августа в Воронежский государственный биосферный заповедник направят экскурсионные поезда. Поезда запустят по Юго-восточной железной дороге. Они будут проходить по этому маршруту каждое воскресенье. lenta.ru »

2021-8-16 16:25

В Минприроды рассказали о выгодах присвоения статуса "биосферный" Лагонакскому полигону

В частности, это поможет развитию в Адыгее экологического туризма и эколого-просветительской деятельности tass.ru »

2021-3-15 22:41

Окский биосферный заповедник отмечает день рождения

Окский биосферный заповедник отмечает день рождения. Об этом сообщает ГТРК "Ока". Изначально сферой интересов были птицы, а точнее выхухоли. Называли его "Окским государственным выхухолевым заповедником". vesti.ru »

2020-2-10 12:14

Астраханский биосферный заповедник с цветущими лотосами атаковали полчища саранчи (видео)

В Астраханском биосферном заповеднике полчища саранчи объедают тростник. Фотохудожник Евгений Полонский рассказал на YouTube, что саранча атакует... rosbalt.ru »

2019-7-23 15:12

Кавказский биосферный заповедник закрыл маршруты из-за схода селя в Сочи

Кавказский биосферный заповедник приостановил продажу билетов на два горных маршрута в районе Сочи. Это связано с ограничением движения на участке дороги в Красной Поляне, где 23 и 24 июня сошёл селевой поток, сообщает портал «Юга.ру». Читать далее russian.rt.com »

2019-6-28 21:36

Кавказский биосферный заповедник пополнится леопардом из Геленджика

Всемирный день окружающей среды, который отмечается 5 июня, в Сочи отпразднуют выпуском леопарда в вольерный комплекс экологического центра "Лаура" Кавказского биосферного заповедника. Об этом рассказали в пресс-службе заповедника. … vestikavkaza.ru »

2018-6-4 16:45

В Азербайджане появится первый на Кавказе биосферный резерват

В Азербайджане будет создан биосферный резерват (заповедник) Загатала-Балакен. Подготовительную работу по созданию резервата в настоящее время завершает министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана. По словам замдиректора … vestikavkaza.ru »

2018-5-4 19:35

Турпоток в Кавказский биосферный заповедник за минувший год вырос до 260 тыс. человек

Среди экскурсионных объектов заповедника наибольшей популярностью пользуются Кордон Лаура в Красной Поляне, кордон Гузерипль и плато Лагонаки в Адыгее tass.ru »

2018-4-11 18:29

ФСИН России/ Осужденные Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области посетили Висимский биосферный заповедник

Десять положительно характеризующихся несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области, посетили Висимский государственный природный биосферный заповедник, расположенный в городе Кировграде. gospress.ru »

2018-3-29 10:16

Осужденные Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области посетили Висимский биосферный заповедник

Десять положительно характеризующихся несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области, посетили Висимский государственный природный биосферный заповедник, расположенный в городе Кировграде. gospress.ru »

2018-3-29 10:16

Висимский биосферный заповедник на Урале впервые откроет экологическую тропу в 2018 году

Тропа проходит через лиственные и хвойные леса к вершине горы, где в будущем планируется открыть смотровую площадку tass.ru »

2018-1-18 17:38