Результатов: 114

Минэнерго: угольщики в 2023 г. нарастили перевозки по Восточному полигону на 6%

По словам заместителя министра энергетики РФ Сергея Мочальникова, угольщики использовали 62% провозной способности Восточного полигона tass.ru »

2024-4-12 15:02

Трутнев поручил разобраться в ситуации с провозом грузов по Восточному полигону

Одной из основных причин задержки компаниями является приоритет в перевозке угля в условиях ограниченной провозной способности Восточного полигона, который нарушил устоявшиеся ритмичные поставки tass.ru »

2024-4-2 16:13

Минвостокразвития: Севморпуть стал альтернативой Восточному полигону железных дорог

В перспективе Северный морской путь является полноценным торговым маршрутом между Европой и Азией, отметил первый замглавы ведомства Гаджимагомед Гусейнов tass.ru »

2024-3-5 22:26

Удар по полигону в Херсонской области. Фейки о смерти Сальдо: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру четверга, 22 февраля: Военкоры: в Херсонской области по построению солдат ВС РФ ударили американскими ракетами В сети распускают слухи об убийстве херсонского губернатора Сальдо 1 Зеленский: Польские фермеры мешают потоку украинского оружия Швеция предупреждает об угрозе со стороны России накануне членства в НАТО Тайвань объединяется с шестью странами для создания Гигантского Магелланова телескопа Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-2-22 10:05

В России заявили, что ВСУ могли понести огромные потери при ударе по полигону. Что об этом говорят на Украине?

Вооруженные силы Украины могли понести огромные потери в результате российского ракетного удара по полигону в Селидово. Однако на Украине стараются не освещать последствия обстрела. Объяснения этому представили российский политолог Сергей Марков и главред телеканала RT Маргарита Симоньян. lenta.ru »

2024-2-13 20:32

В России связали удар по полигону ВСУ в Селидово с местью людей Залужного

Удар по полигону Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Селидово, где, по некоторым данным, могло находиться до полутора тысяч украинских военных, мог оказаться таким успешным благодаря слитым данным, и за этим могут стоять люди бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного. lenta.ru »

2024-2-13 17:50

Россия нанесла ракетный удар по полигону ВСУ, где находились 1500 солдат

Российские войска нанесли удар по военному полигону ВСУ, на котором могли находиться до 1500 военнослужащих. Удар по полигону был нанесён ракетами «Искандер». versia.ru »

2024-2-13 17:42

Экс-депутат Рады Мосийчук подтвердил удар по полигону ВСУ в Селидово

Бывший депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук сообщил, что военный полигон Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Селидово на Донецком направлении действительно попал под ракетный обстрел. Информация о пострадавших и погибших выясняется, написал Мосийчук в своих соцсетях, передает RT. vz.ru »

2024-2-13 16:38

По полигону ВСУ нанесли мощные ракетные удары. Там могли находиться до 1500 солдат

Российская армия нанесла мощный удар ракетами «Искандер» по полигону Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Селидово на донецком направлении. По данным Mash, в момент удара на полигоне могли находиться порядка 1500 украинских солдат. lenta.ru »

2024-2-13 16:30

В России назвали цель удара по полигону в Селидово

Вооруженные силы (ВС) России наносят удары по складам и полигонам Вооруженных сил Украины (ВСУ) для того, чтобы до конца обесточить резервы и ресурсы украинской армии, рассказал член комитета Госдумы по обороне генерал-полковник в отставке Виктор Заварзин в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-2-13 16:13

Стало известно о мощном ударе по полигону с бойцами ВСУ на донецком направлении

Российская армия нанесла мощный ракетный удар по полигону в Селидово на донецком направлении. В момент поражения на объекте могло находиться до 1,5 тысячи бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), которых привезли для учений. lenta.ru »

2024-2-13 14:06

США и Казахстан подписали меморандум о сотрудничестве по бывшему Семипалатинскому полигону

Как уточнили в Национальном ядерном центре, документ предусматривает сотрудничество "по приведению территории СИП в безопасное состояние" tass.ru »

2023-11-9 09:29

Крейсер "Император Александр III" выполнил пуск "Булавы" по полигону Кура

Новый атомный подводный крейсер "Император Александр III" успешно выполнил испытательный пуск баллистической ракеты "Булава". Видео успешного запуска ракеты с борта подлодки опубликовано в телеграм-канале Министерства обороны. life.ru »

2023-11-5 07:46

«Император Александр III» выполнил пуск «Булавы» по полигону Кура

Новый атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Император Александр III» успешно выполнил пуск МБР морского базирования «Булава» из акватории Белого моря по испытательному полигону Кура, который расположен на полуострове Камчатка. tvzvezda.ru »

2023-11-5 06:45

Mash: в Подмосковье нашли дрон, который направлялся к полигону Алабино

В Наро-Фоминском городском округе нашли шпионский дрон, который, предварительно, направлялся к танковому полигону Алабино incident.mk.ru »

2023-8-19 15:25

Украина фактически признала факт удара западной ракетой по полигону в Крыму

Советник командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат фактически признал, что украинские войска ударили по полигону в Крыму западной ракетой. При этом прямо говорить о причастности к подрыву российского склада боеприпасов он говорить, по всей видимости, побоялся. life.ru »

2023-7-19 17:51

Украина фактически признала, что ударила западной ракетой по полигону в Крыму

Советник командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат фактически признал, что украинские войска ударили по полигону в Крыму западной ракетой. При этом прямо говорить о причастности к подрыву российского склада боеприпасов он, по всей видимости, побоялся. life.ru »

2023-7-19 17:51

Спикера ВСУ поймали на признании в ударе Украины по полигону в Крыму

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Игнат фактически подтвердил, что удар по полигону в Крыму нанесла Украина. Отвечая на вопрос, каким оружием можно было ударить по полигону, он сообщил, что у Киева в наличии есть американские и британские ракеты дальнего радиуса действия — HARM и Storm Shadow. lenta.ru »

2023-7-19 16:15

Объем грузоперевозок по Восточному полигону к 2030 году может достичь 210 млн тонн

Глава Минтранса Виталий Савельев сообщил, что в 2023 году по Восточному полигону планируют перевезти 173 млн тонн tass.ru »

2023-6-9 11:42

Прокуратура Ленобласти подала очередной иск к полигону ТКО после жалоб жителей на запах

Причиной стало повторное использование сточных вод, стекающих с тела полигона, без предусмотренной законом очистки tass.ru »

2022-11-22 17:16

Ишимцам на неделю запретили близко подходить к военному полигону

ИШИМ, 11 ноября, ФедералПресс. В Ишимском районе на полигоне местной военной части планируются артиллерийские стрельбы. В связи с этим введен запрет на посещение ближайших лесов. fedpress.ru »

2022-11-11 07:14

Подлодка «Генералиссимус Суворов» выпустила баллистическую ракету «Булава» по полигону Кура

Подлодка «Генералиссимус Суворов» выпустила баллистическую ракету «Булава» по полигону Кура. Пуск был совершен из Белого моря. Об этом заявили в Минобороны России. «Экипаж новейшего ракетного подводного крейсера успешно выполнил стрельбу в рамках завершающего этапа госиспытаний. tvzvezda.ru »

2022-11-3 19:42

По полигону Кура на Камчатке выполнены пуски баллистических ракет "Ярс" и "Синева"

В ходе тренировки стратегических сил сдерживания по полигону Кура на Камчатке были произведены пуски ракет "Ярс" и "Синева", сообщается на официальном сайте Кремля. life.ru »

2022-10-26 14:50

МО РФ показало кадры пуска ракеты «Ярс» с Плесецка по полигону на Камчатке

Минобороны России показало кадры пуска с космодрома Плесецк. Это произошло в рамках тренировки по стратегическому сдерживанию под руководством президента России Владимира Путина. Как уточнили на сайте Кремля, пуск ракеты «Ярс» пришелся по полигону Кура, который находится на Камчатке. tvzvezda.ru »

2022-10-26 14:48

По полигону на Камчатке запущены ракеты «Ярс» из Плесецка и ракета «Синева» из Баренцева моря

Президент России Владимир Путин провел тренировку стратегических сил сдерживания. В ходе нее прошли практические пуски баллистических и крылатых ракет. В том числе по полигону Кура на Камчатке произведены пуски межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» с космодрома Плесецк и баллистической ракеты «Синева» из акватории Баренцева моря. tvzvezda.ru »

2022-10-26 14:34

На Кубани люди в знак протеста перекрыли дорогу к мусорному полигону

Жители станицы Полтавская в Краснодарском крае накануне перекрыли дорогу, которая ведет к мусорному полигону. Как сообщает 93.ru, люди неоднократно требовали... rosbalt.ru »

2022-9-6 16:30

Российская армия нанесла удар по полигону на северо-западе Украины

В ходе авиационного удара по военному полигону в Ровенской области Украины уничтожен центр подготовки наемников и нацбатальонов, а в районе населенного пункта Селец – склад боеприпасов. vesti.ru »

2022-3-21 11:23

В результате удара ВКС РФ по полигону в Яворове - уничтожены до 180 иностранных наемников

Минувшая неделя началась с сенсационных обвинений в адрес США в производстве биологического оружия на территории Украины. Минобороны проанализировало, оказавшиеся в его распоряжении документы, касающихся военно-биологической деятельности Пентагона в Незалежной. argumenti.ru »

2022-3-14 10:46

МО РФ показало последствия удара высокоточным оружием по военному полигону Яворовский

ВС РФ нанесли удар оружием по военному полигону Яворовский и по учебным центра ВСУ в населенном пункте Старичи на Украине. Удар был нанесен утром 13 марта высокоточным оружием большой дальности, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-3-14 18:51

ВКС России нанесли ракетный удар по украинскому военному полигону в Яворове

Крупный военный полигон, расположенный близ города Яворов, подвергся разрушительному ракетному удару авиации ВКС РФ, об этом сообщила Львовская областная администрация. argumenti.ru »

2022-3-13 12:16

Комплекс «Ярс» успешно совершил пуск баллистической ракеты по полигону на Камчатке в рамках плановых учений

Автономные пусковые установки ПГРК «Ярс» успешно осуществили пуск баллистической ракеты в рамках плановых учения сил стратегического назначения. Пуск был осуществлен с космодрома «Плесецк». Ракета успешно поразила цель на полигоне на Камчатке. tvzvezda.ru »

2022-2-19 14:40

С крейсера «Карелия» запустили баллистическую ракету «Синева» по полигону «Кура» из Баренцева моря

С атомного подводного крейсера «Карелия» запущена баллистическая ракета «Синева» по полигону «Кура». Запуск ракеты из Баренцева моря осуществлен в ходе плановых учений сил стратегического сдерживания. tvzvezda.ru »

2022-2-19 14:31

Краснодарцев проведут по полигону ТБО

В предстоящее воскресенье, 30 января, жители Краснодара смогут провести час-полтора утра выходного дня в увлекательной экскурсии по полигону ТБО в поселке Копанском. Власти города обещают показать экскурсантам, что происходит с … vestikavkaza.ru »

2022-1-27 02:34

Непрозрачные воды: почему к полигону под Челябинском снова возникли вопросы

Специалисты Центра экологии Урала посетили многострадальный мусорный полигон в Полетаево под Челябинском, где взяли пробы воды в шести скважинах и оценили общую обстановку. Эколог центра Андрей Бесярин отметил после поездки, что «даже при первичном осмотре вода имеет высокую степень прозрачности и запах без примесей». fedpress.ru »

2021-12-16 12:05

Грохот орудий танков Т-72Б3 разнесся по полигону в Ленинградской области

Наводчики-операторы танков Т-72Б3 сдают выпускные экзамены в Ленинградской области. Более тысячи курсантов выполняют контрольные стрельбы по появляющимся и движущимся целям на расстоянии до двух километров - они имитируют живую силу и бронетехнику противника. tvzvezda.ru »

2021-11-17 14:20

Грохот сверхтяжелых минометов «Тюльпан» разнесся по полигону в Тамбовской области

Тяжелые минометы «Тюльпан» сравняли с землей опорные пункты условного противника под Тамбовом. Расчеты работали в тесной связке с операторами дронов-разведчиков «Орлан-10». Получив координаты целей - командных центров, складов и колонн на марше, - расчеты открыли плотный огонь осколочно-фугасными снарядами. tvzvezda.ru »

2021-10-29 10:39

Подводный крейсер запустил баллистическую ракету «Булава» по полигону на Камчатке

Подводный крейсер «Князь Олег» выполнил успешную стрельбу баллистической ракетой «Булава» из Белого моря по полигону Кура на Камчатке. Об этом сообщили... rosbalt.ru »

2021-10-21 09:51

Военные медики промчались по полигону «Военно-медицинской эстафеты» в Узбекистане

В Узбекистане, на территории горного полигона Фориш, в рамках конкурса АрМИ-2021 «Военно-медицинская эстафета» прошли соревнования по вождению спецтехники и эвакуации раненых с поля боя. Звание лучшего водителя спецтехники заслужил в борьбе участник российской команды, военнослужащий ЮВО рядовой Алдар Арсенов. tvzvezda.ru »

2021-8-30 11:11

Гром стрельбы сверхтяжелых орудий разнесся по полигону в Кемеровской области

Громко было на полигоне в Кемеровской области, где прошли учения артиллеристов. По легенде, военнослужащие должны отстоять транспортный узел, по которому идут поставки боеприпасов и провианта. Смог ли условный противник справиться с натиском, узнала Надежда Котормус. tvzvezda.ru »

2021-8-20 10:58

Испытания систем ПРО и образцов боевого оснащения: полигону Сары-Шаган исполняется 65 лет

Испытательному полигону Сары-Шаган исполняется 65 лет. В октябре 1957 года был проведен пуск противоракеты экспериментальной системы ПРО и начато развертывание ее средств. Менее чем через пять лет со дня начала формирования полигона - 4. tvzvezda.ru »

2021-7-30 00:00