Результатов: 37

Почему «мусорному королю» из Обнинска Василию Рябошапченко и его семье много лет сходят с рук сомнительные эпизоды?

В городе Обнинск Калужской области разворачивается конфликт между структурами местного предпринимателя Василия Рябошапченко и руководством издательского дома, критикующего работу мусоросортировочного предприятия «Проминдустрия40», принадлежащего семье бизнесмена. versia.ru »

2024-2-21 10:22

На Кубани люди в знак протеста перекрыли дорогу к мусорному полигону

Жители станицы Полтавская в Краснодарском крае накануне перекрыли дорогу, которая ведет к мусорному полигону. Как сообщает 93.ru, люди неоднократно требовали... rosbalt.ru »

2022-9-6 16:30

Новосибирскому мусорному оператору сделали последнее предупреждение

НОВОСИБИРСК, 26 апреля, ФедералПресс. Если «Экология-Новосибирск» не исправит крупные нарушения по вывозу ТКО в городе до 29 апреля, региональные власти расторгнут с компанией договор. Об этом сообщили в правительстве Новосибирской области. fedpress.ru »

2022-4-26 10:05

Мусорному регоператору Южного Урала выставили требование не доминировать

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 марта, ФедералПресс. Челябинское УФАС предупредило Центр коммунального сервиса о нарушении законодательства. Договор мусорного регоператора с Рассчетно-кассовым центром Магнитогорска должен быть изменен по требованию антимонопольщиков. fedpress.ru »

2022-3-29 09:54

Снегопады в Краснодаре привели к мусорному коллапсу

В Краснодаре четвертые сутки не вывозят мусор, горожане делятся фотографиями переполненных баков. Мусороуборочная компания жалуется на снегопад. К контейнерным площадкам не добраться из-за сугробов и заваленных снегом автомобилей, … vestikavkaza.ru »

2022-1-25 10:29

«Активатика»: В поселок Невская Дубровка, жители которого готовятся к «мусорному» протесту, прибыла Росгвардия

В поселок Невская Дубровка в Ленинградской области, жители которого протестуют против строительства мусороперерабатывающего завода, прибыли Росгвардия... rosbalt.ru »

2021-12-12 16:36

Козлов: решение по мусорному заводу под Новгородом может принять только глава региона

В СМИ ранее появлялись сведения о планах по возведению завода инвестором из Петербурга. По словам министра природных ресурсов и экологии РФ, такое решение принимается только совместно главами регионов tass.ru »

2021-9-6 18:28

Брат президента Молдавии стал партнером сына генпрокурора Чайки по мусорному бизнесу

Игорь Чайка, сын генпрокурора России, и Александр Додон, брат президента Молдавии, стали совладельцами компании на рынке сбора и переработки отходов. Это уже второй их совместный бизнес. news.mail.ru »

2019-9-2 18:25

Брат президента Молдавии стал партнером сына генпрокурора Чайки по мусорному бизнесу

Игорь Чайка, сын генпрокурора России, и Александр Додон, брат президента Молдавии, стали совладельцами компании на рынке сбора и переработки отходов. Это уже второй их совместный бизнес forbes.ru »

2019-9-3 18:09

Арбитраж подтвердил претензии УФАС к мусорному регоператору в Челябинской области

Арбитражный суд Челябинской области оставил в силе предупреждение регионального УФАС в отношении регоператора по обращению с ТКО в Магнитогорском кластере - компании ЦКС znak.com »

2019-7-22 10:13

ВС запретил референдум по мусорному полигону в Архангельской области

Верховный суд РФ (ВС) отменил решение Архангельского облсуда, который ранее разрешил провести региональный референдум о запрете ввоза мусора из других... rosbalt.ru »

2019-6-25 17:04

Туристам на заметку: в курортный сезон мэра Ялты могут привязать к мусорному баку

Главу крымского правительства взбесило, что местные власти никак не могут рассчитать нормы накопления мусора в контейнерах. АКСЕНОВ возмутился, что уже в течение долгого времени его администрация не может рассчитать нормы накопления мусора в уличных контейнерах. argumenti.ru »

2019-5-18 21:15

К архангельскому мусорному полигону прибыл поезд с силовиками. Активисты ждут штурма

В Архангельской области к станции Шиес, где региональные власти намерены построить полигон для московского мусора, прибыл железнодорожный состав с бойцами Росгвардии и полицейскими znak.com »

2019-5-1 10:55

Жителей Ханты-Мансийска заставили заплатить по неутвержденному мусорному тарифу

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 января, ФедералПресс. Новые тарифы на вывоз мусора в Ханты-Мансийске были введены с 28 октября, однако жителей домов обязали оплатить весь октябрь по новому тарифу. Окружная прокуратура признала эти действия незаконными. fedpress.ru »

2019-1-31 11:47

В Поморье привезенные люди изображали поддержку мусорному полигону в Шиесе

В архангельский поселок Урдома завезли около двухсот человек, которые приняли участие в мероприятии в местном доме культуры. Как рассказал корреспонденту... rosbalt.ru »

2019-1-29 15:20

Фирма Боброва и Бикова отказалась от претензий к «мусорному» регоператору властей ХМАО

Компания Рифей , подконтрольная бизнесменам Алексею Боброву и Артему Бикову, отказалась от своего иска к департаменту промышленности ХМАО и правительственной компании Югра-Экология по отмене результатов конкурсного отбора регионального оператора по северной зоне znak.com »

2019-1-11 09:45

Пожар №2. На строительстве ЛЭП к мусорному полигону в Архангельской области сгорел еще один трактор

В Ленском районе продолжаются протесты против строительства свалки на станции Шиес 7x7-journal.ru »

2018-11-15 20:05

«Спецавтобаза»: запрет на договоры приведет к мусорному коллапсу в Екатеринбурге

ЕМУП Спецавтобаза не смогла отменить обеспечительные меры, из-за которых предприятие не может заключать договоры на вывоз мусора с потребителями, по иску компании Рифей , пытающейся обжаловать результаты выбора регоператора по работе с ТКО в Восточном округе Свердловской области znak.com »

2018-11-7 09:12

ЗакС проголосовал за льготы мусорному бизнесу

Законодательное Собрание Петербурга в первом чтении поддержало законопроект о льготах для мусороперерабатывающих предприятиях. Вопрос депутаты рассмотрели в среду, передает корреспондент АБН. Автором инициативы выступил глава парламентских «единороссов» Александр Тетердинко. abnews.ru »

2018-10-10 10:48

Роспотребнадзор подбирается к волгоградскому «мусорному пирогу»?

Надзорное ведомство в своей предвзятости к предприятию ООО «ЭкоЮг» переходит не только границы разумного, но и даже дозволенного, утверждают СМИ. rosbalt.ru »

2018-8-13 13:45

Протест в Цынцаренах. С завтрашнего дня доступ к мусорному полигону будет закрыт

Прошел ровно год с тех пор как мусор из Кишинева стали вывозить на полигон в Цынцарены, и вот несколько жителей коммуны вместе с местным советником опять вышли на акцию протеста.

news.mail.ru »

2018-7-17 17:37

Суд отклонил второй иск жителей Волоколамска к мусорному полигону «Ядрово»

Волоколамский суд Подмосковья отказался удовлетворить второй по счету коллективный иск местных жителей, требующих закрыть мусорный полигон «Ядрово». Истцы... rosbalt.ru »

2018-5-31 17:19

ФАС снял одного из участников волгоградского конкурса по мусорному оператору

ВОЛГОГРАД, 21 мая, ФедералПресс. Антимонопольная служба подтвердила нарушения в заявке ООО «Управление отходами-Волгоград». fedpress.ru »

2018-5-21 18:44

«Мусорному» МУПу прибыль не нужна»

На Южном Урале завершен процесс выбора региональных операторов по обращению с отходами. В последнем, Горном кластере Челябинской области оператором неожиданно для многих стала не частная компания, а муниципальное предприятие – МУП «Комритсервис». fedpress.ru »

2018-5-17 16:57

Около 150 человек перекрыли дорогу к мусорному полигону под Коломной

В воскресенье, 25 марта, около 150 жителей подмосковной Коломны перекрыли дорогу на въезд к полигону «Воловичи», который расположен в нескольких километрах от города. vedomosti.ru »

2018-3-25 15:07

Юристы правительства Челябинской области не подготовились к суду по мусорному полигону

Представители правительства Челябинской области и министерства экологии региона оказались не готовы к судебному разбирательству по иску, поданному жителями поселка Полетаево, которые оспаривают территориальную схему размещения отходов, определившую местный полигон как основной для складирования мусора из Челябинска znak.com »

2018-3-2 12:48