Результатов: 48

Конгрессмен: Палата представителей США не проголосует по документу о допфинансировании

Стив Скэлис считает, что законопроект в случаепринятия позволит принимать до 5 тыс. нелегальных мигрантов в день и даст автоматическое разрешение на работу всем получившим убежище tass.ru »

2024-2-5 05:38

Украина начала переговоры с Нидерландами по документу о гарантиях безопасности

Стороны также обсудили вопрос создания производства военного назначения на Украине tass.ru »

2023-10-28 14:56

Зеленский не стал давать оценку итоговому документу саммита НАТО

Украинский лидер Владимир Зеленский воздержался от оценки документа, который был опубликован по итогам первого дня саммита НАТО. Выступая на одной из центральных площадей Вильнюса, он поблагодарил жителей Литвы за поддержку в стремлении Незалежной присоединиться к альянсу. life.ru »

2023-7-12 22:08

Зеленский не стал давать оценку итоговому документу саммита НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский не стал давать оценку документу, опубликованному по итогам первого дня саммита НАТО, выступая на одной из центральных площадей Вильнюса. Он выразил благодарность Литве за поддержку в стремлении республики стать частью альянса, однако воздержался от политических деклараций. lenta.ru »

2023-7-11 20:20

Экономические проблемы США рухнут на нового президента согласно документу о повышении госдолга

Стало известно, что гарантирует президенту США Джо Байдену документ, который он согласовал с представителем Конгресса Кевином Маккарти по вопросам госдолга в стране. riafan.ru »

2023-5-29 06:57

От мифа к документу: как художники в Выксе создают особенное местное искусство

В Центре современного искусства «Арсенал» в Нижнем Новгороде до 4 июня проходит выставка «До и после», где представлены работы художников-резидентов Выксы. Forbes Life выбрал несколько самых интересных примеров локального выксунского искусства   forbes.ru »

2023-4-11 13:00

Участники конференции по климату ООН пока не смогли договориться по итоговому документу

Президент СОР-27, министр иностранных дел Египта Самех Шукри считает, что "стороны должны проявить достаточную волю для достижения консенсуса" tass.ru »

2022-11-19 11:58

Грузия отказалась от диалога с Абхазией по документу о гарантиях неприменения силы

В Министерстве иностранных дел Абхазии сообщили, что республика выразила беспокойство продолжающимся наращиванием военно-технического потенциала Грузии при прямой поддержке США и других стран НАТО tass.ru »

2022-10-5 20:14

Дипломат РФ заявил об отсутствии консенсуса по итоговому документу конференции ДНЯО

Самолеты не могут вылететь в населенные пункты Мейныпильгино, Залив Креста, Лаврентия, Ваеги tass.ru »

2022-8-27 02:42

В ОБСЕ по запросу Украины проходит спецзаседание по Венскому документу

Как сообщало председательство Польши в ОБСЕ, заседание проходит по поводу необычной военной деятельности tass.ru »

2022-2-18 12:29

Россия отказалась от участия в консультациях ОБСЕ по Венскому документу из-за учений у границ с Украиной

Российская сторона не участвует в закрытых консультациях в ОБСЕ по Венскому документу о мерах укрепления доверия и безопасности из-за учений Вооруженных... rosbalt.ru »

2022-2-15 18:15

Источник сообщил, что решений на консультациях в ОБСЕ по Венскому документу не ожидается

По запросу Украины в ОБСЕ проходят закрытые консультации государств - участников этой организации в соответствии с Венским документом о мерах укрепления доверия и безопасности для разъяснения ситуации с "необычной военной деятельностью" вдоль российско-украинской границы tass.ru »

2022-2-15 17:53

МИД России: Москва не будет участвовать во встрече ОБСЕ по Венскому документу

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации заявили об отказе от участия во встрече ОБСЕ по Венскому документу, которую запросила Украина. Такое заявление сделал заместитель главы МИД России Александр Грушко. argumenti.ru »

2022-2-15 15:56

Россия не будет участвовать во встрече по Венскому документу в ОБСЕ

Это подтвердили замглавы МИД РФ Александр Грушко и глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. life.ru »

2022-2-15 15:32

РФ не будет участвовать во встрече по Венскому документу в ОБСЕ

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что РФ не будет принимать участие в консультациях по Венскому документу в ОБСЕ, запрошенных Киевом. Напомним, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выступил с заявлением, что Киев официально запросил встречу с Россией и странами - участницами Венского документа в течение ближайших суток. tvzvezda.ru »

2022-2-15 15:24

Политолог спрогнозировал итоги консультаций по Венскому документу

Консультант ПИР-Центра Шакиров: консультации по Венскому документу не принесут реальных прорывных решений metronews.ru »

2022-2-14 19:37

Источник: запрошенные Киевом консультации по Венскому документу в ОБСЕ пройдут 15 февраля

По словам источника, принять в них участие сможет каждый желающий участник ОБСЕ tass.ru »

2022-2-14 13:06

Государственная Дума предлагает запретить СМИ упоминать национальность преступников: законопроект уже внесен в базу

В ГД внесли законопроект, который будет запрещать средствам массовой информации указывать национальность преступников metronews.ru »

2021-11-22 11:51

Драги заявил, что было нелегко достигнуть соглашения по итоговому документу саммита G20

Как отметил премьер Италии, в частности, страны G20 впервые признали научное обоснование ограничения потепления в рамках 1,5 градуса tass.ru »

2021-10-31 19:17

С 1 марта российских туристов пустят на Кипр по особому документу

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. С 1 марта российские туристы не смогут массово летать на Кипр. Республика занесла РФ в число «серой» группы стран, из которых на остров пускают отдельные категории граждан, передают в СМИ. fedpress.ru »

2021-2-27 14:50

Водительские права приравняют к идентифицирующему личность документу

Правительство России внесло в Государственную думу законопроект, разрешающий использовать для идентификации граждан данные водительского удостоверения. Водительские права можно будет использовать для идентификации личности при финансовых операциях и для подтверждения достоверности сведений, полученных в ходе идентификации клиентов, передает ТАСС. vz.ru »

2021-2-1 22:24

Песков: «Нормандская четверка» продолжает дискуссию по совместному документу

Лидеры стран «нормандской четверки» (Германия, Россия, Украина, Франция) в Париже все еще продолжают обсуждение подготовленного ранее совместного... rosbalt.ru »

2019-12-9 21:37

Вдоль по документу. Власти подготовили Документ планирования для транспортной реформы

Власти наконец подготовили Документ планирования, необходимый для транспортной реформы. Чиновники опоздали на 4 месяца. Комфин и ФАС в реформе сомневаются. dp.ru »

2019-10-17 06:15

Парламент Британии одобрил поправку к документу о Brexit

Палата общин парламента Британии проголосовала за внесенную консерваторами поправку к тексту документа о Brexit. Эта поправка дает депутатам возможность... rosbalt.ru »

2019-2-28 00:40

Генплану прикажут долго жить. Поправки к документу представят врио

Сегодня Александру Беглову представят поправки к Генплану. Прежние власти все согласовали, но у новых могут возникнуть вопросы. dp.ru »

2018-10-30 06:53

ЮНЕСКО приветствовала достижение согласия между Израилем и Палестиной по ее документу

Принятые решения касаются двух вопросов: о мировом достоянии Иерусалима и об организации процесса обучения на палестинских территориях tass.ru »

2018-10-10 22:20

Кабмин подготовит предложения по единому документу стратегического планирования к 25 июня

Также премьер-министр поручил подготовить проекты Основных направлений деятельности правительства и прогноза социально-экономического развития России до 2024 года tass.ru »

2018-5-23 08:14

Почему следователи не хотят искать тех, кто захватил чужую собственность по липовому документу?

Председатель Московского городского суда Ольга Егорова не первый год требует от судейского корпуса решительной борьбы с подделкой судебных документов и доказательств. Но, по всей видимости, и следователи, и судьи не воспринимают эти требования всерьез – контрафактные решения всплывают регулярно. versia.ru »

2018-4-4 09:30

PepsiCo получила доступ к документу Россельхознадзора через управление службы по региону

Сообщается, что лимит финансирования по контракту на выполнение работ с Иркутской областью составляет 5,9 млрд рублей до 2021 года tass.ru »

2018-1-18 17:35

Пограничники не стали говорить, по какому документу Саакашвили попал в Польшу

В польской погранслужбе Польши не дают никаких комментариев по поводу того, какой документ позволил въехать на территорию страны бывшему грузинскому президенту и экс-главе украинской области. Как заявил в беседе с РИА Новости представитель службы, соответствующая информация может предоставляться только госорганам.

kapital-rus.ru »

2017-8-4 16:39

В Белом доме опровергли причастность к документу о восстановлении «секретных тюрем»

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что администрация президента США Дональда Трампа непричастна к проекту распоряжения, которое позволит ЦРУ снова открыть «секретные тюрьмы» за пределами США. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-25 21:52

МИД Польши рассекретил документ 9-летней давности о переходе на пророссийский курс

Министерство иностранных дел Польши рассекретило документ 2008 г. о переходе страны к пророссийской политике, передает РИА «Новости» сообщение местного агентства PAP.

В агентстве заявили, что им удалось получить доступ к документу «Тезисы» о политике республики Польша по отношению к РФ и Украине», он был составлен 4 марта 2008 г. и подписан Ярославом Браткевичем, занимающим пост главы департамента восточной политики Министерства иностранных дел. Уточняется, что доступ к документу имели только 4 человека, в том числе тогдашний глава Министерства иностранных дел Радослав Сикорский, который одобрил тезисы, а рассекретили бумагу в 2015 г.

kapital-rus.ru »

2017-1-24 04:37

Водительские права предложили приравнять к документу, удостоверяющему личность гражданина РФ

Если петиция наберет 100 тысяч голосов, ее направят на рассмотрения в профильные органы власти vm.ru »

2016-12-14 17:12

ОБСЕ: Россия выполнила обязательства по Венскому документу

Наблюдатели от государств-участников ОБСЕ после посещения военных объектов Западного военного округа констатировали, что Россия выполнила обязательства по Венскому документу, проявив транспарентность в военной деятельности, сообщил нлава российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков. vz.ru »

2016-9-23 08:54

Российский премьер утвердил требования к квартирам и домам, где проживаю инвалиды

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил требования к квартирам и домам, в которых проживают инвалиды, передает РИА «Новости». Соответствующий документ был опубликован на сайте правительства РФ.

В справке к документу сказано, что новые правила устанавливают инженерно-технические, организационные и другие требования по приспособлению жилых помещений, а также общего имущества многоквартирных домов для нужд инвалидов и порядок обеспечения условий их доступности.

Постановление устанавливает изменение, а также переоборудование жилья инвалидов в зависимости от особенностей его ограничений.

Согласно документу, на территории вокруг дома, где проживает инвалид, должно быть нескользкое покрытие с зазорами не шире 1,5 см, причем не допускается использование рыхлого покрытия. Одиночные ступени должны заменяться на пандусы, а если лестницы длинные, то пандусы необходимо располагать рядом.

kapital-rus.ru »

2016-7-18 08:20

Путин подписал закон о создании Национальной перестраховочной компании

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании Национальной перестраховочной компании (НПК), который создается для дополнительной защиты имущественных интересов страхователей. Согласно закону, передача страховщиками обязательств в перестрахование может быть осуществлена по истечении 60 дней после выдачи НПК лицензии, но не ранее 1 января 2017 года. vz.ru »

2016-7-4 21:34