Результатов: 40

Франция призвала Азербайджан дать гарантии неприменения силы в Карабахе

Глава французского МИД Катрин Колонна подчеркнула, что если Баку хочет мира, он должен участвовать в переговорах, а также "немедленно и без предварительных условий восстановить трафик через Лачинский коридор" tass.ru »

2023-9-22 00:34

США: Украина дала гарантии неприменения кассетных бомб на территории РФ

Соединенные Штаты не ожидают, что решение о поставках Киеву кассетных боеприпасов спровоцирует разлад среди союзников по Североатлантическому альянсу, сообщил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан nsn.fm »

2023-7-10 02:30

Украина дала гарантии неприменения кассетных боеприпасов на территории России

Украина дала США гарантии, что не будет применять получаемые от союзников кассетные боеприпасы на территории России. Как сообщили в Белом доме, Киев обязался использовать их только на собственной территории, «на которой у них будет мощный стимул ограничивать последствия для мирного населения». lenta.ru »

2023-7-9 22:50

Белый дом: Военные Украины дали гарантии неприменения F-16 на территории России

Украинские военачальники дали США гарантии неприменения американских истребителей F-16 на территории, которую Вашингтон признаёт российской. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-6-1 21:20

Лавров обвинил Запад во лжи насчёт неприменения Киевом оружия против России

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал ложью заявления Запада о том, что поставляемое Киеву вооружение не должно использоваться в отношении объектов, которые находятся на территории России. life.ru »

2023-5-30 15:50

Премьер Японии призовет лидеров G7 продолжить политику неприменения ядерного оружия

Фумио Кисида назвал ядерное разоружение делом всей его жизни в качестве премьер-министра tass.ru »

2023-5-18 17:14

Киргизия предложила создать механизмы неприменения силы между участниками ОДКБ

Глава МИД страны Жээнбек Кулубаев отметил, что Киргизия рассматривает членство в ОДКБ как одно из ключевых направлений внешней политики tass.ru »

2023-3-10 13:40

Эрдоган: главы СВР и ЦРУ в Анкаре обсуждали вопросы неприменения ядерного оружия

Как заявил президент Турции, "у сторон в настоящее время нет никаких попыток его использования" tass.ru »

2022-11-17 13:01

В ЕС назвали вопрос неприменения силы ключевым для Женевских дискуссий

Международные дискуссии по безопасности и стабильности в Закавказье проходят в Женеве с 2008 года с участием Абхазии, России, Грузии, Южной Осетии и США при посредничестве спецпредставителей от ООН, ЕС и ОБСЕ tass.ru »

2022-11-8 19:05

Грузия отказалась от диалога с Абхазией по документу о гарантиях неприменения силы

В Министерстве иностранных дел Абхазии сообщили, что республика выразила беспокойство продолжающимся наращиванием военно-технического потенциала Грузии при прямой поддержке США и других стран НАТО tass.ru »

2022-10-5 20:14

Титов: бизнесмены из «лондонского списка» не получили гарантий неприменения ареста при возвращении в РФ

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил, что бизнесмены из «лондонского списка» не могут получить гарантии сохранения свободы в случае их возвращения в РФ. versia.ru »

2022-6-18 14:01

Титов: фигурантам "лондонского списка" не дают гарантий неприменения ареста при въезде

Как сообщил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей, "пока есть люди, которые хотят вернуться" tass.ru »

2022-6-18 09:31

Кабмин Японии выступил против перехода США к политике неприменения ядерного оружия первыми

Провозглашение такой политики не имеет смысла, если это одновременно не сделают все ядерные державы в проверяемой форме, отметил генеральный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно tass.ru »

2021-11-10 06:52

СМИ: США рассмотрят возможность неприменения ядерного оружия первыми

Команда президента США Джо Байдена по национальной безопасности намерена рассмотреть условия, при которых американская сторона может взять обязательство не применять ядерное оружие первыми nsn.fm »

2021-11-6 04:16

Белый дом рассмотрит возможность неприменения США ядерного оружия первым

Команда по национальной безопасности президента США Джо Байдена в ближайшее время рассмотрит условия, при которых Соединенные Штаты могут взять обязательство не применять ядерное оружие первыми. Пентагон выступает против этих возможностей в связи с предполагаемым «наращиванием вооружений Россией и Китаем». lenta.ru »

2021-11-6 01:17

Politico: Белый дом рассмотрит возможность неприменения США ядерного оружия первыми

Помощники Байдена также изучат возможность объявить о том, что целью ядерного арсенала страны является сдерживание ядерного конфликта, отмечает газета tass.ru »

2021-11-6 23:56

В Китае заявили, что не откажутся от доктрины неприменения первым ядерного оружия

В Пекине заявили, что КНР поддерживает режим нераспространения и выступает за ядерное разоружение, однако не все страны следуют этим принципам tass.ru »

2021-10-13 21:46

В ООН понадеялись на приверженность Китая концепции неприменения ядерного оружия

Заместитель генсекретаря ООН Идзуми Накамицу выразила надежду, что Китай останется приверженным концепции неприменения первым ядерного оружия. Это сказано в ответ на слова бывшего посла Китая в ООН Ша Цзукана, который считает, что Китай должен приготовиться применить ядерное оружие. lenta.ru »

2021-9-25 18:48

В Белоруссии предложили отказаться от принципа неприменения военной силы

Члены Конституционной комиссии Белоруссии решили исключить из текста Конституции формулировку о стремлении к построению нейтрального государства. По словам одного из членов комиссии, отказ от неприменения военной силы во внешней политике будет иметь огромное значение для обеспечения национальной безопасности. lenta.ru »

2021-8-11 11:31

РФ выдаст Белоруссии участника банды из Гомельской области под гарантии неприменения казни

В Белоруссии Сергея Дербенев обвиняют, в частности, по статьям о бандитизме, участии в преступной организации, умышленных убийствах при отягчающих обстоятельствах tass.ru »

2020-12-2 16:12

Пентагон не доверяет заявлениям Китая о политике неприменения первым ядерного оружия

Журналист, ведущий программы "Как устроен мир" Тимофей Баженов считает, что это также поможет объединить экоактивистов tass.ru »

2020-2-13 22:41

Титов предложил внести детальные гарантии неприменения спецдеклараций в уголовных делах

Ранее депутаты ГД Павел Крашенинников и Андрей Макаров внесли законопроект, согласно которому поданная в рамках так называемой амнистии капиталов декларация не может служить доказательством в рамках уголовного дела tass.ru »

2019-11-26 18:09

«Рассчитывают охладить пыл»: откажется ли Индия от принципа неприменения ядерного оружия первой

Индия может пересмотреть принцип неприменения ядерного оружия против других государств первой. Такое заявление сделал министр обороны страны Раджнатх Сингх на фоне обострения отношений между республикой и Пакистаном из-за ликвидации автономии штата Джамму и Кашмир. russian.rt.com »

2019-8-17 08:03

Правительство утвердило критерии неприменения эскроу к строящемуся жилью

В исключительных случаях степень готовности проекта строительства для прямого привлечения средств дольщиков будет снижена с 30% до 15% tass.ru »

2019-4-22 15:36

Минстрой уточнил критерии неприменения эскроу к проектам комплексного освоения территории

Проект постановления о критериях был внесен в правительство, ожидается, что документ будет утвержден 15 апреля tass.ru »

2019-4-10 17:56

Разработка критериев неприменения эскроу к строящимся домам должна завершиться к 15 апреля

Ранее Минстрой предложил установить необходимую степень строительной готовности для неприменения проектного финансирования на уровне 30%, объем привлеченных средств дольщиков - на уровне 10% tass.ru »

2019-4-1 18:45

В Пентагоне заявили, что США не принимают политику неприменения первыми ядерного оружия

Помощник заместителя министра обороны США по политическим вопросам Дэвид Трахтенберг отметил, что такая политика была бы дестабилизирующей tass.ru »

2019-3-28 19:13

Регионы могут получить право определять критерии неприменения эскроу к жилью

Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев сообщил, что речь идет о субъектах, готовых финансово ответить по обязательствам и за счет собственных ресурсов довести объект до окончания tass.ru »

2019-2-14 15:19

Якушев: критерии неприменения эскроу к строящемуся жилью будут обсуждать с регионами РФ

Глава Минстроя отметил, что основными критериями являются готовность проекта и количество договоров долевого участия tass.ru »

2019-2-13 23:26

Участники Женевских дискуссий по Закавказью вновь обсудят вопросы неприменения силы

Российскую делегацию на 45-м раунде дискуссий возглавляет статс-секретарь, замминистра иностранных дел Григорий Карасин tass.ru »

2018-12-12 02:58

Владимир Осин, Счётная палата объяснила причину неприменения Путиным п.п. 8 п. 2 статьи 235 ГК РФ

Если осуществляющие исполнительную власть неспособны справиться с имуществом, которое хранится у них на складах то, как можно им доверять такое народное достояние, как бюджет страны?.. echo.msk.ru »

2018-12-4 14:29

В Госдепе не смогли объяснить, каких гарантий неприменения химоружия США требуют от России

Официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт не смогла объяснить, какие именно гарантии неприменения химического оружия должна предоставить Россия, чтобы США не ввели против неё второй пакет санкций. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-10 00:39

Госдеп обозначил России условия для неприменения второй волны санкций по «делу Скрипалей»

В американском Госдепартаменте выразили надежду, что вторую волну санкций против России из-за «дела Скрипалей» вводить не придется, отметив, что для этого придется выполнить определенные условия. versia.ru »

2018-8-9 09:15

Лондон решил не требовать от США гарантий неприменения смертной казни для британцев из ИГ

По словам замглавы британского МВД Бена Уоллеса, к такому выводу правительство пришло после тщательного рассмотрения вопроса tass.ru »

2018-7-23 21:13

Германия получила гарантии неприменения американских санкций к "Северному потоку 2"

Германия получила от США предварительные гарантии того, что в ближайшее время американские санкции не будут распространяться на газопроводы с российским участием. Речь в первую очередь идет о "Северном потоке 2". ntv.ru »

2018-6-29 15:35

СМИ: США не стоит провоцировать Россию и Китай сменой ядерной стратегии

Изменения ядерной парадигмы США - слишком ответственный шаг: если Вашингтон откажется от превентивного ядерного удара в случае угрозы, Россия, Китай или Северная Корея могут принять этот шаг за сигнал к действию и попытаются сокрушить региональных союзников Вашингтона с помощью обычных видов вооружений, пишет обозреватель Forbes Джеймс Конка. vz.ru »

2016-8-27 18:20

Лавров: в Южно-Китайском море важен принцип неприменения силы

МИД КНР высоко оценил заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова по вопросу о ситуации в Южно-Китайском море. pronedra.ru »

2016-4-13 13:00