Результатов: 112

Владельцам на заметку: Названа пятёрка самых угоняемых автомобилей в России

При выборе автомобилей для угона злоумышленники оценивают множество факторов: от востребованности транспортного средства до его защищённости. Чаще всего преступники останавливаются на пяти наиболее "выгодных" для взлома моделях, рассказали в РИА "ФедералПресс" со ссылкой на автоэкспертов. life.ru »

2024-4-6 05:10

Сладкоежкам на заметку: названа полезная альтернатива конфетам

Сахар крайне вреден для организма. Он негативно влияет на иммунитет и ускоряет процесс старения. Чем лучше заменить кондитерские изделия? 5-tv.ru »

2024-3-7 21:43

Обжорам на заметку: Врач предупредил о риске схлопотать паралич желудка

Переедание может грозить целым комплексом проблем с ЖКТ, и речь идёт не только об изжоге или метеоризме, но и параличе желудка. О такой напасти россиян предупредил врач общей практики Никита Харлов. life.ru »

2024-2-14 16:15

Экс-главу разведки ФРГ взяли на заметку из-за высказываний о мигрантах

Федеральное ведомство по охране Конституции Германии обвинило своего бывшего главу Ханса-Георга Маасена в поддержке правого экстремизма из-за его слов о замене немцев мигрантами. Служба аргументирует наблюдение за своим экс-главой использованными в одной из статей фразами, которое эксперты расценили как антисемитские. lenta.ru »

2024-2-2 11:12

Восемь полезных гаджетов для животных, которые стоит взять на заметку

В последнее время появилось множество технологий, которые облегчают уход за питомцами и делают их жизнь более комфортной. Однако среди множества устройств очень сложно выбрать то, которые приносило бы пользу, а не пылилось в углу. ridus.ru »

2024-1-17 20:10

Бывшим жёнам на заметку: Названо условие, при котором Гуфа лишат родительских прав

Злостное уклонение от уплаты алиментов и хронический алкоголизм или наркомания являются основанием для лишения родительских прав, однако диагноз необходимо подтвердить у врача. Так прокомментировала порталу "Страсти" скандал с участием рэпера Гуфа и его бывших жён Юлии и Айзы юрист по гражданскому праву Анастасия Подгрудкова. life.ru »

2023-12-14 06:42

Грете на заметку: эпоха электрических самолетов закончилась, так и не начавшись

Британская компания Rolls-Royce, проектирующая и выпускающая двигатели для гражданской и военной авиации, судов, подводных лодок, намерена продать все свои активы по разработке электродвигателей. Она считает этот вид деятельности непрофильным для себя и больше не хочет им заниматься. ridus.ru »

2023-12-7 02:56

Деду Морозу на заметку: Психотерапевт составила чёрный список подарков на Новый год

На Новый год не рекомендуется дарить бытовую технику людям, которые ведут общий быт. Об этом рассказала семейный психотерапевт Наталья Наумова. По её словам, подарки с таким посылом могут указывать на то, что надо навести чистоту в доме. life.ru »

2023-12-4 16:40

Пухляшам на заметку: Российские учёные научились лечить болезни собственным жиром пациента

Российские учёные из научного центра хирургии им. академика Б.В. Петровского разработали метод, позволяющий быстро и с минимальным вмешательством восстанавливать кровоснабжение у пациентов. Для этого специалисты используют жировые ткани, которые работают по принципу стволовых клеток. life.ru »

2023-11-24 04:41

Мужчинам на заметку: Боль в пояснице оказалась одним из симптомов рака предстательной железы

Ноябрь во всём мире считается месяцем осведомлённости и борьбы с раком предстательной железы — одного из самых распространённых онкозаболеваний среди мужчин, в том числе и в России. Однако если вовремя распознать болезнь, то её с высокой долей вероятности можно вылечить. life.ru »

2023-11-16 11:34

Гипертоникам на заметку: Американский диетолог назвала овощ – стабилизатор давления

Высокое содержание клетчатки, калия и витаминов делает капусту едва ли не самым полезным овощем, считает американский диетолог Стефани Маккерчер. Регулярное употребление этого продукта нормализует работу пищеварительной системы и стабилизирует давление, приводит слова специалиста Daily Mail. life.ru »

2023-11-8 22:40

Бабушкам у подъезда на заметку: Медики раскрыли 5 признаков, по которым можно легко определить наркомана

А вы знали, что по виду и повадкам человека можно понять, что он принимал наркотики, даже если давно бросил? Работники больниц поделились своим опытом, как определить употребляющего на раз-два. life.ru »

2023-10-6 18:00

Володин поделился самыми важными законами в сентябре: на заметку школьникам и родителям

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. В День знаний спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале опубликовал перечень законов, которые сегодня вступают в силу. Некоторые из них направлены на повышение качества образования в школах. fedpress.ru »

2023-9-1 09:10

Дамам на заметку: вот какие секреты обольщения используют девушки из разных стран

Про русскую женщину и её способы соблазнения мы знаем, сами так делаем. А как же обращают на себя внимание мужского пола француженки, итальянки, японки и дамы из других стран? life.ru »

2023-8-29 18:00

Курильщикам на заметку: Названы продукты – нейтрализаторы никотина в организме

Для выведения никотина и других интоксикантов из организма любителям сигарет достаточно добавить в рацион несколько простых продуктов. Их перечислила диетолог Мария Капралова. life.ru »

2023-8-28 02:49

Психолог призвала посмотреть мультфильм «Простоквашино»: родителям на заметку

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Необычные имена героев мультфильма «Трое из Простоквашино» детский психолог Елена Скорина в разговоре с «ФедералПресс» объяснила связью с характерами и гендерными различиями. fedpress.ru »

2023-3-9 12:05

10 уморительных примеров нереальных коллабораций, и эти идеи нужно брать на заметку

На что только не способны наши умы! Наткнулись на сообщество в VK, в котором наши соотечественники придумывают нереальные коллаборации разных брендов. Собрали 10 примеров, которые вас рассмешат. life.ru »

2023-1-29 12:30

Забытые новогодние традиции из советского прошлого, которые стоит взять на заметку

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Часть новогодних традиций, которые особо ценили во времена СССР, к сожалению, уходит в прошлое. Многие из них настраивали на общение и здоровый лад. «ФедералПресс» накануне праздника решил напомнить, какой «багаж» традиций стоит прихватить с собой в будущее. fedpress.ru »

2022-12-29 11:15

Одиноким девушкам на заметку: Одежда этих пяти цветов привлекает мужское внимание

Цвета, используемые дамами в образах, всегда что-то означают. Причём у парней они могут ассоциироваться с чем-то неприятным, отталкивать. Но есть и оттенки, способные привлечь мужское внимание. life.ru »

2022-10-22 11:30

России на заметку: Иран нашел способы обойти санкции США

В то время, как президент Соединенных Штатов Джо Байден пытается воздействовать на Иран угрозами применить силу, Москва видит в Тегеране не только «брата по несчастью», но и возможного союзника economics.mk.ru »

2022-7-19 18:36

Лавров пообещал «взять на заметку» угрозы Украины по Крымскому мосту

Россия берет «на заметку» угрозы уничтожить Крымский мост, которые поступают со стороны украинских властей. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. По его словам, российская армия является «ответственной структурой» и не оставит без внимания заявления «говорящих голов» на Украине. lenta.ru »

2022-6-16 18:01

Мужчинам на заметку: Вот что на самом деле безумно возбуждает женщин

Не всегда желание в девушке можно пробудить дорогим одеколоном, низким голосом или брутальным внешним видом. Раскрываем секреты, что на самом деле в мужчинах так возбуждает женщин. life.ru »

2022-5-5 15:00

Женихам на заметку: Названы самые простые способы узнать размер кольца для девушки

В сериалах всегда наступает момент, когда главный герой пытается узнать, кольца какого размера носит его любимая, и у него ничего не получается. Но хватит драматизировать! Собрали 5 рабочих вариантов. life.ru »

2022-4-16 11:00

Российская лыжница отреагировала на заметку шведской газеты шуткой о трусиках

Российская лыжница Вероника Степанова шуткой отреагировала на публикацию шведской газеты Expressen, где отечественных спортсменов обвиняют в использовании запрещенной смазки для лыж. «Не хотели бы вы проверить [наличие] у меня в трусиках запрещенного моторчика как у Карлсона?» — написала Степанова. lenta.ru »

2022-2-15 07:00

На заметку лучшим: японские школьники придумали необычный способ забивать голы

Юные футболисты пробрались в чужую штрафную и устроили там такое, что противники оказались в ступоре. Пока они собирались с мыслями, произошла молниеносная атака. 5-tv.ru »

2021-12-30 09:31

Водителям на заметку: в России появился новый дорожный знак

С 1 марта текущего года на территории России будет использоваться дорожный знак «Фотовидеофиксация». Новый знак заменит старый, устанавливавшийся вместе со светофорами и другими обозначениями, а также будет использоваться самостоятельно. tvzvezda.ru »

2021-3-1 00:26

Что мы имеем? На заметку моим друзьям, армянам и азербайджанцам

о плохо? А плохо то, что для азербайджанской стороны подписанный мирный договор крайне не выгоден, но не выгоден он также и для армянской стороны. argumenti.ru »

2020-12-23 16:13

В Испании возьмут на заметку отказавшихся от вакцинации против COVID-19

Испанские власти решили регистрировать жителей страны, отказавшихся делать прививку от новой коронавирусной инфекции. mirnov.ru »

2020-12-23 07:55

Коллекционерам на заметку. Hublot отмечают 40-летний юбилей

Спустя 40 лет и десятки революционных прорывов, швейцарская мануфактура Hublot отмечает свой юбилей и выпускает часы, созданные в честь исторической модели Classic Original 1980, символизирующей новаторский дух бренда forbes.ru »

2020-10-22 10:00

На заметку автомобилистам. Названы важные изменения для водителей, которые заработают осенью

В частности, с октября возвращается процедура техосмотра, которая была временно отменена из-за пандемии.Читать далее... life.ru »

2020-8-8 22:33

Виталий Буркин, Адвокатским чиновникам закон не писан. На заметку Бастрыкину и Краснову

Вдумаемся, адвокатура, призвана прививать правовую культуру. Вместо этого она насаждает правовой нигилизм, доказывает и показывает, что заниматься сокрытием преступлений - это норма... echo.msk.ru »

2020-5-4 13:23

«Пишете заметку, а какой-то человек в синей форме говорит, что это хрень»: почему заблокировали сайт Vademecum

Вечером 28 апреля Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры внес сайт медицинского издания Vademecum в реестр запрещенных. Доступ к сайту был заблокирован. Причиной стала статья об оплате медицинской помощи больными коронавирусом. forbes.ru »

2020-4-30 22:11

Маме и папе на заметку. Когда боль в горле может сделать ребенка инвалидом

Мы привыкли, что все простуды, кроме гриппа, не очень опасны. Конечно, ужасно, когда ребенок температурит, кашляет, сопливит, жалуется на боль в горле. Но ведь это не смертельно и не приведет к страшным осложнениям, думаем мы. И заблуждаемся. aif.ru »

2019-9-11 19:09

Первую заметку Юрий Щекочихин опубликовал в "МК" в 14 лет

В 1990 году, когда французское телевидение готовило фильм о журналисте и члене Межрегиональной депутатской группы Юрии Щекочихине к его сорокалетию, он привел съемочную группу к старому зданию «Московского комсомольца» на Чистопрудном бульваре social.mk.ru »

2019-9-6 19:36

Помпео о «российском вмешательстве»: Путина предупредили больше так не делать, и он взял на заметку

Россия «вмешалась» в американские президентские выборы, причём они стали далеко не единственной целью Москвы, заявил в интервью Bloomberg госсекретарь США Майк Помпео. По словам дипломата, он лично дал понять российскому президенту своё недовольство, и в ответ услышал: «Взяли на заметку». russian.rt.com »

2019-8-8 18:31

Туристам на заметку: в курортный сезон мэра Ялты могут привязать к мусорному баку

Главу крымского правительства взбесило, что местные власти никак не могут рассчитать нормы накопления мусора в контейнерах. АКСЕНОВ возмутился, что уже в течение долгого времени его администрация не может рассчитать нормы накопления мусора в уличных контейнерах. argumenti.ru »

2019-5-18 21:15

Мужчинам на заметку: вредный гид по выбору подарка к 8 Марта

Каждый год в преддверии 8 марта мужчины всей страны атакуют кондитерские и цветочные магазины в поисках того самого праздничного сюрприза для любимой девушки. «ФедералПресс» подготовил несколько вредных советов по выбору подарка, следуя которым, сильной половине человечества точно удастся произвести впечатление на дам. fedpress.ru »

2019-3-7 12:44

Шойгу взял на заметку: эксперты оценили новые военные учения США и Южной Кореи

Ежегодные совместные командно-штабные учения Соединенных Штатов и Южной Кореи пройдут с 4 по 12 марта и будут носить новое название — «Тонмэн» вместо привычного Key Resolve, сообщило агентство Ренхап, ссылаясь на источники в военных кругах. riafan.ru »

2019-3-3 15:34