Результатов: 19

Вести Воронеж: Силовики вручили повестки в военкомат азербайджанцам во время застолья в Воронеже

В Воронеже в ресторане Форт примерно 50 отдыхающим силовики во время проверки документов вручили повестки в военкомат, предварительно, речь идет об азербайджанцах, сообщил источник Вести Воронеж. Силовики пришли в ресторан в Воронеже, где большая компания праздновала день рождения. vz.ru »

2023-11-15 14:38

Алиев обвинил армян в стрельбе по азербайджанцам из-за спин российских военных

Армянские вооруженные силы использовали российских военных с военной базы в Гюмри, чтобы из-за их спин атаковать азербайджанцев. Об этом рассказал президент Азербайджана Ильхам Алиев. В результате стрельбы азербайджанская стороны понесла потери и была вынуждена атаковать в ответ. lenta.ru »

2022-1-13 12:19

Соловьев ответил Пашаеву на обвинения в неприязни к азербайджанцам из-за измены жены: «Нестрастный человек»

Известный российский телеведущий Владимир Соловьев ответил на обвинения Эльмана Пашаева, бывшего адвоката актера Михаила Ефремова, в неприязни к азербайджанцам из-за измены его супруги. argumenti.ru »

2021-8-16 09:32

Азербайджанцам не помогли извинения на камеру за пиво и семечки у Вечного огня

В Саратовской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с инцидентом с участием двух азербайджанцев, которые пили пиво и грызли семечки у Вечного огня в Вольске. Им грозит в том числе лишение свободы. lenta.ru »

2021-1-4 20:29

Азербайджанцам, сбившим российский вертолет Ми-24 над Арменией, грозит пожизненный срок

Следственный комитет России переквалифицировал уголовное дело, возбужденное по факту гибели членов экипажа вертолета Ми-24, сбитого азербайджанскими военными в небе над Арменией. argumenti.ru »

2021-1-4 13:19

Что мы имеем? На заметку моим друзьям, армянам и азербайджанцам

о плохо? А плохо то, что для азербайджанской стороны подписанный мирный договор крайне не выгоден, но не выгоден он также и для армянской стороны. argumenti.ru »

2020-12-23 16:13

Азербайджанцам запретили въезд в Россию за несанкционированную акцию в Петербурге

Затормозивших движение на Невском проспекте в Петербурге участников акции, посвященной конфликту в Нагорном Карабахе, привлекли к административной ответственности и запретили им въезд в Россию, сообщили СМИ. vz.ru »

2020-12-11 01:50

«Репортер»: армяне могли ударить по азербайджанцам из «Искандера» незадолго до перемирия в Карабахе

Армяне могли атаковать азербайджанцев из ракетного комплекса «Искандер» незадолго до заключения перемирия в Нагорном Карабахе. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах российских сетевых СМИ. argumenti.ru »

2020-11-10 16:43

Армянские войска устроили азербайджанцам котел в районе Худаферинского водохранилища

По информации армянской стороны, несколько подразделений ВС Азербайджана оказались под перекрестным огнем армянских стрелков и артиллеристов, и понесли чувствительные потери в живой силе. Это произошло недалеко от Зангелана. argumenti.ru »

2020-10-20 18:48

Российский миллиардер возместит азербайджанцам убытки после нападений армян

Российский миллиардер Сергей Саркисов призвал представителей азербайджанской и армянской диаспор в Москве способствовать прекращению беспорядков в столице. Ему стыдно за вандалов, решивших проявить свое национальное самосознание насилием и разрушением. Он пообещал возместить убытки пострадавшим. lenta.ru »

2020-7-26 15:31

Владелец «РЕСО» компенсирует азербайджанцам в Москве ущерб от армянских погромов

Российский миллиардер, совладельцем страховой группы «РЕСО» Сергей Саркисов пообещал возместить ущерб азербайджанским предпринимателям, который нанесли уроженцы Армении nsn.fm »

2020-7-26 15:19

В Госдуме заявили, что армянам и азербайджанцам в России делить нечего

Первый заместитель комитета по делам национальностей Госдумы Валерий Рашкин в беседе с НСН выразил уверенность, что в Москве удастся локализовать конфликт между азербайджанцами и армянами. nsn.fm »

2020-7-24 20:26

В Каннах открылись выставки, посвященные Азербайджану и азербайджанцам

Фонд Гейдара Алиева организовал во французском городе Канны выставки, посвященные истории и культуре Азербайджана, а также азербайджано-французским связям. Одна из них называется "По следам партизана" и посвящена ветерану … vestikavkaza.ru »

2016-7-29 18:09

Кямал Абдуллаев: Толерантность издревле присуща азербайджанцам

Многие международные эксперты и ученые считают, что современный Азербайджан - модель страны, в которой сформированы гармоничные национально-этнические отношения. О том, как удалось добиться успехов в столь чувствительной сфере, "РГ" рассказал действительный член Национальной академии наук Азербайджана Кямал Абдуллаев rg.ru »

2015-7-27 21:37