Результатов: 61

Ислам Оглы, студент: «Холод не очень люблю». В Екатеринбурге +1 градус

В Екатеринбурге в среду, 9 ноября температура воздуха в дневные часы составит +1 градус. Пасмурно, без осадков. Ветер юго-западный 5 метров в секунду. justmedia.ru »

2022-11-9 05:29

Полад Бюльбюль оглы: Азербайджан и Россия вывели отношения на новую ступень 

Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюль оглы в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" рассказал о значении подписанной на этой неделе президентами двух стран Владимиром … vestikavkaza.ru »

2022-2-26 18:00

Полад Бюльбюль оглы: память о невинных жертвах "Черного января" всегда будет жить в наших сердцах

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" напомнил сегодня о важности сохранения исторической памяти о трагической дате азербайджанской истории - ночи 20 января 1990 года, … vestikavkaza.ru »

2022-1-20 13:30

Полад Бюльбюль оглы совершил визит в Дагестан

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы сегодня совершил визит в Махачкалу, где провел встречи с руководителем Дагестана Сергеем Меликовым, а также с Магомедали Магомедовым и Мурадом Кажлаевым. vestikavkaza.ru »

2021-11-13 21:33

Полад Бюльбюль оглы: "Война в Карабахе закончилась, конфликт завершен"

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы рассказал в интервью корреспонденту РИА Новости Дмитрию Виноградову о том, как в Баку рассматривают обстановку в Карабахе и выполнение соглашения о прекращении огня, оценил ход российской … vestikavkaza.ru »

2021-7-28 14:42

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы заявил, что война в Карабахе закончилась

Посол Азербайджана в Москве Полад Бюльбюль оглы заявил днем в среду, 28 июля, что война в Нагорном Карабахе закончилась. По словам дипломата, Баку призывает Ереван подписать мирный договор. argumenti.ru »

2021-7-28 13:40

Полад Бюльбюль оглы выразил соболезнования в связи со смертью архиепископа Бакинского и Азербайджанского Александра

Посол Азербайджана в Росси Полад Бюльбюль оглы направил Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу письмо с соболезнованиями в связи с кончиной архиепископа Бакинского и Азербайджанского Александра. "Глубоко опечален вестью о … vestikavkaza.ru »

2021-6-12 14:17

Полад Бюльбюль оглы показал участникам фестиваля разрушенный дом отца в Шуше (ВИДЕО)

Посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюль оглы показал участникам международного музыкального фестиваля "Хары-бюльбюль", прошедшего в Шуше, полуразрушенный дом-музей своего отца - народного артиста СССР Бюльбюля. Он поведал об … vestikavkaza.ru »

2021-5-16 20:07

Привет, Андрей! Полад Бюль-бюль оглы чуть не сгорел на съемках фильма "Не бойся, я с тобой"

Творчество Полада Бюль-Бюль оглы было хорошо известно в Советском Союзе и за его пределами. Он запомнился по кинофильмам, к которым писал музыку и в которых снимался в главных ролях. В студии программы "Привет, Андрей!" певец и композитор рассказал, как чуть не погиб на съемках фильма "Не бойся, я с тобой". vesti.ru »

2021-5-15 17:54

Полад Бюль-бюль оглы чуть не сгорел на съемках фильма "Не бойся, я с тобой"

Творчество Полада Бюль-Бюль оглы было хорошо известно в Советском Союзе и за его пределами. Он запомнился по кинофильмам, к которым писал музыку и в которых снимался в главных ролях. В студии программы "Привет, Андрей!" певец и композитор рассказал, как чуть не погиб на съемках фильма "Не бойся, я с тобой". vesti.ru »

2021-5-15 17:40

В азербайджанском МИД опровергли сообщения об отзыве посла Азербайджана Полада Бюльбюль оглы из России

В азербайджанском МИД опровергли сообщения об отзыве посла Полада Бюльбюль оглы из РФ. Комментарий азербайджанского дипломата Полада Бюльбюль Оглы инцидента со сбитым вертолетом Ми-24 ВКС России получил резонанс. argumenti.ru »

2020-11-15 10:24

Полад Бюльбюль оглы: что нужно для примирения народов Азербайджана и Армении?

Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюль оглы в рамках онлайн-брифинга рассказал, что нужно для примирения народов Азербайджана и Армении. … vestikavkaza.ru »

2020-11-13 19:58

Полад Бюльбюль оглы: присутствие Турции никого не должно пугать

Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюль оглы в рамках онлайн-брифинга отметил, что присутствие Турции на Южном Кавказе естественно, так как она стратегический партнёр Азербайджана. … vestikavkaza.ru »

2020-11-13 19:25

«На войне как на войне». Полад Бюльбюль оглы сказал лишнее о сбитом Ми-24

К сожалению, время никого не делает лучше, в том числе и людей, когда-то выросших и прославившихся в Советском Союзе. aif.ru »

2020-11-13 11:12

Помощник Алиева раскритиковал слова азербайджанского посла о Ми-24

Хикмет Гаджиев, помощник президента Азербайджана, раскритиковал слова посла Полада Бюльбюль оглы про крушение российского вертолета. Подобные высказывания могут нанести вред отношениям России и Азербайджана, считают в Баку. vesti.ru »

2020-11-13 06:19

Брифинг Посла Азербайджана в Росcии Полада Бюльбюль оглы

Онлайн-брифинг Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полада Бюльбюль оглы об актуальной ситуации по урегулированию нагорнокарабахского конфликта. … vestikavkaza.ru »

2020-11-12 18:20

Посол: Баку готов предоставить культурную автономию армянам Карабаха

Полад Бюльбюль оглы заявил, что азербайджанская сторона гарантирует сохранение в регионе армянских памятников истории и культуры. aif.ru »

2020-11-12 16:28

Полад Бюльбюль оглы: Баку гарантирует сохранение исторических памятников Армении в Карабахе

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы заявил о том, что Баку гарантирует сохранение исторических и культурных памятников Армении на возвращенных районах Нагорного Карабаха. "Могу на своем уровне гарантировать, что … vestikavkaza.ru »

2020-11-12 16:14

Полад Бюльбюль оглы "Вестнику Кавказа": авторитет Владимира Путина позволил остановить кровопролитие

Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюль оглы, отвечая в ходе пресс-конференции на вопрос "Вестника Кавказа" о роли России в завершении Карабахской войны, высоко оценил усилия российского президента … vestikavkaza.ru »

2020-11-12 16:06

Полад Бюльбюль оглы: турецких миротворцев в Карабахе не будет

Турецкая сторона в рамках совместного с Россией центра будет принимать участие в техническом контроле за режимом прекращения огня в Нагорном Карабахе, турецких миротворцев на земле в регионе не будет, сказал посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюль … vestikavkaza.ru »

2020-11-11 20:19

Полад Бюльбюль оглы: Ереван спровоцировал эскалацию в Карабахе

Текущего военного противостояния вокруг Нагорного Карабаха можно было избежать, выразил уверенность посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы. По его словам, к обострению конфликта привела политика армянской стороны. … vestikavkaza.ru »

2020-10-7 23:21

Полад Бюльбюль оглы: Турция не участвует в боях в Карабахе

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы заявил, что турецкие военные и самолеты F-16 не принимают участия в боевых действиях на оккупированных территориях Азербайджана. Он подчеркнул, что Баку сам справляется с ведением боевых … vestikavkaza.ru »

2020-10-1 21:53

Интервью Полада Бюльбюль оглы о событиях вокруг Нагорного Крабаха

В интервью РБК Чрезвычайны и Полномочный посол Азербайджана в России Полад Бюль-бюль оглы прокомментировал события последних дней, после того как ранним утром 27 сентября , оккупационные силы Армении, осуществив масштабные провокации, … vestikavkaza.ru »

2020-9-30 15:33

Полад Бюльбюль оглы встретился с представителями МИД и МВД России

Накануне в МИД России прошла встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджана в России Полада Бюльбюль оглы с первым заместителем министра внутренних дел России Александром Горовым и заместителем Министра иностранных дел России Андреем … vestikavkaza.ru »

2020-9-30 06:36

Игорь Бабушкин и Полад Бюльбюль оглы обсудили крепкие связи Астраханской области и Азербайджана

Глава Астраханской области Игорь Бабушкин на днях встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в России Поладом Бюльбюль оглы, в ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества и взаимодействия, которые существуют … vestikavkaza.ru »

2020-9-24 21:47

Полад Бюльбюль оглы вручил Игорю Сечину орден "Достлуг" (ФОТО)

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы провел встречу с исполнительным директором российской нефтяной компании "Роснефть" Игорем Сечиным, в рамках которой вручил ему орден "Достлуг" (Дружба). Об этом сообщается в … vestikavkaza.ru »

2020-9-12 22:57

Полад Бюльбюль оглы: Армения пыталась вовлечь Россию в конфликт с Азербайджаном

Армянская сторона пытается вовлечь Россию и страны ОДКБ в конфликт с Азербайджаном, что объясняет эскалацию конфликта на границе, заявил посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы. "Это провокация, направленная на то, чтобы … vestikavkaza.ru »

2020-7-18 14:51

МФГС поддержал Полада Бюльбюль оглы во время провокации Армении

На заседании Правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества (МФГС) провалилась очередная армянская провокация. Совместное онлайн-заседание Правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества (МФГС) … vestikavkaza.ru »

2020-7-12 19:28

Полад Бюльбюль оглы: "Достижение мира возможно лишь после устранения причин, породивших войну"

Онлайн-конференция, посвященная перспективам развития отношений между Россией и Азербайджаном vestikavkaza.ru »

2020-5-30 02:00

«7 писем» Вагифа Самеда оглы

12 марта в Москве в Центральном доме журналиста состоялся вечер памяти Вагифа Самеда оглы, приуроченный к 80-летию азербайджанского народного поэта, сценариста и драматурга. Студенты Азербайджанской студии Театрального института … vestikavkaza.ru »

2020-3-13 19:04

«Ноктюрн» Шопена и «Поэма на рояле» Вагифа Самеда оглы

12 марта в Москве в Центральном доме журналиста состоялся вечер памяти Вагифа Самеда оглы, приуроченный к 80-летию азербайджанского народного поэта, сценариста и драматурга. На сцене выступили студентка Московской Государственной … vestikavkaza.ru »

2020-3-13 18:19

Владимир Машков: я вырос на песнях Полада Бюльбюль оглы

Российский актер, художественный руководитель театра Олега Табакова Владимир Машков в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" поделился, что вырос на песнях посла Азербайджана в России Полада Бюльбюль оглы. "Полад - … vestikavkaza.ru »

2020-2-5 22:40

Ильхам Алиев наградил Полада Бюльбюль оглы орденом "Гейдар Алиев"

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о награждении посла Азербайджана в России Полада Бюльбюль оглы орденом "Гейдар Алиев" за большие заслуги в развитии азербайджанской культуры и продолжительную плодотворную … vestikavkaza.ru »

2020-2-3 16:31

Послу Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы вручили благодарственное письмо МИД России

В Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского прошла встреча Чрезвычайных и Полномочных послов зарубежных стран, аккредитованных в Москве. В ходе встречи заместитель директора Департамента государственного протокола МИД … vestikavkaza.ru »

2019-12-27 17:01

В Екатеринбурге вынесли последний приговор по бойне в цыганском поселке

Врио председателя Екатеринбургского гарнизонного военного суда Александр Шестаков приговорил к 4 годам условно бывшего военнослужащего Павла Басаргина, последнего из не осужденных еще участников бойни в сентябре 2016 года в цыганском поселке уральской столицы, сообщили Znak znak.com »

2019-12-19 14:43

Назарбаев поблагодарил Полада Бюльбюль оглы

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил письмо послу Азербайджана в России Поладу Бюльбюль оглы. "Уважаемый Полад Бюльбюль оглы! Благодарю Вас за тёплое послание и добрые пожелания в мой адрес.Высоко оцениваю Ваш … vestikavkaza.ru »

2019-9-11 23:40

Полад Бюльбюль оглы провел встречу с ответственными представителями Чечни

Сегодня состоялась встреча посла Азербайджана в России Полада Бюльбюль оглы с ответственными представителями Чеченской Республики. Депутат Госдумы РФ от Чечни Адам Делимханов указал на дружеские отношения между главой ЧР Рамзаном … vestikavkaza.ru »

2019-2-19 17:53

Полад Бюльбюль оглы: азербайджанский и чеченский народы связывают вековые узы братства

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы и представитель МВД Азербайджана Акпер Юсифов провели сегодня встречу с начальников ГУ МВД России по Москве Олегом Барановым, в ходе которой обсудили произошедший накануне инцидент в московском кафе … vestikavkaza.ru »

2019-2-17 18:39

Полад Бюльбюль оглы: Баку надеется на реальные шаги в урегулировании нагорно-карабахского конфликта в 2019 году

Азербайджан выражает надежду на то, что в этом году будут сделаны реальные шаги, направленные на решение нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил посол республики в России Полад Бюльбюль оглы. "Азербайджанская сторона на … vestikavkaza.ru »

2019-1-17 18:49

Полад Бюльбюль оглы: "Андрей Дементьев был очень легким человеком"

26 июня в Москве в 1-й Градской больнице скончался знаменитый советский и российский поэт Андрей Дементьев. Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы назвал уход Андрея Дмитриевича - "потерей не только для России, но и для … vestikavkaza.ru »

2018-6-27 15:56

Полад Бюльбюль оглы: смерть Андрея Дементьева - потеря для всего постсоветского пространства

Уход из жизни знаменитого советского и российского поэта Андрея Дементьева стал потерей не только для России, но и для всех стран на постсоветском пространстве. Об этом в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" … vestikavkaza.ru »

2018-6-27 21:00

Полад Бюльбюль оглы: Азербайджан демонстрирует приверженность идеалам свободы, мира, созидания и демократии

28 мая в Москве прошло мероприятие, посвященное национальному празднику Азербайджана - Дню Республики, который празднуется каждый год в честь провозглашения 28 мая 1918 года Азербайджанской Демократической Республики. Традиционный … vestikavkaza.ru »

2018-5-29 20:51

Полад Бюльбюль оглы: "Азербайджан идет по пути строительства демократического, правового, светского государства"

100 лет назад была создана первая на Востоке демократическая республика vestikavkaza.ru »

2018-5-28 22:08