Результатов: 54

Полад Бюльбюль оглы: Азербайджан и Россия вывели отношения на новую ступень 

Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюль оглы в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" рассказал о значении подписанной на этой неделе президентами двух стран Владимиром … vestikavkaza.ru »

2022-2-26 18:00

Полад Бюльбюль оглы: память о невинных жертвах "Черного января" всегда будет жить в наших сердцах

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" напомнил сегодня о важности сохранения исторической памяти о трагической дате азербайджанской истории - ночи 20 января 1990 года, … vestikavkaza.ru »

2022-1-20 13:30

Полад Бюльбюль оглы совершил визит в Дагестан

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы сегодня совершил визит в Махачкалу, где провел встречи с руководителем Дагестана Сергеем Меликовым, а также с Магомедали Магомедовым и Мурадом Кажлаевым. vestikavkaza.ru »

2021-11-13 21:33

Полад Бюльбюль оглы: "Война в Карабахе закончилась, конфликт завершен"

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы рассказал в интервью корреспонденту РИА Новости Дмитрию Виноградову о том, как в Баку рассматривают обстановку в Карабахе и выполнение соглашения о прекращении огня, оценил ход российской … vestikavkaza.ru »

2021-7-28 14:42

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы заявил, что война в Карабахе закончилась

Посол Азербайджана в Москве Полад Бюльбюль оглы заявил днем в среду, 28 июля, что война в Нагорном Карабахе закончилась. По словам дипломата, Баку призывает Ереван подписать мирный договор. argumenti.ru »

2021-7-28 13:40

Полад Бюльбюль оглы выразил соболезнования в связи со смертью архиепископа Бакинского и Азербайджанского Александра

Посол Азербайджана в Росси Полад Бюльбюль оглы направил Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу письмо с соболезнованиями в связи с кончиной архиепископа Бакинского и Азербайджанского Александра. "Глубоко опечален вестью о … vestikavkaza.ru »

2021-6-12 14:17

Полад Бюльбюль оглы показал участникам фестиваля разрушенный дом отца в Шуше (ВИДЕО)

Посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюль оглы показал участникам международного музыкального фестиваля "Хары-бюльбюль", прошедшего в Шуше, полуразрушенный дом-музей своего отца - народного артиста СССР Бюльбюля. Он поведал об … vestikavkaza.ru »

2021-5-16 20:07

Полад Бюль-бюль оглы чуть не сгорел на съемках фильма "Не бойся, я с тобой"

Творчество Полада Бюль-Бюль оглы было хорошо известно в Советском Союзе и за его пределами. Он запомнился по кинофильмам, к которым писал музыку и в которых снимался в главных ролях. В студии программы "Привет, Андрей!" певец и композитор рассказал, как чуть не погиб на съемках фильма "Не бойся, я с тобой". vesti.ru »

2021-5-15 17:40

Полад Бюльбюль-оглы рассказал, что мешает наладить мирную жизнь в Карабахе

"Для всего азербайджанского народа и для меня лично прошлый год был прежде всего годом победы и долгожданного возвращения наших земель. Около миллиона азербайджанских беженцев с нетерпением ждали возвращения домой. Для нас это была … vestikavkaza.ru »

2021-3-17 10:00

Полад Бюльбюль оглы: что нужно для примирения народов Азербайджана и Армении?

Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюль оглы в рамках онлайн-брифинга рассказал, что нужно для примирения народов Азербайджана и Армении. … vestikavkaza.ru »

2020-11-13 19:58

Полад Бюльбюль оглы: присутствие Турции никого не должно пугать

Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюль оглы в рамках онлайн-брифинга отметил, что присутствие Турции на Южном Кавказе естественно, так как она стратегический партнёр Азербайджана. … vestikavkaza.ru »

2020-11-13 19:25

Посол: Баку готов предоставить культурную автономию армянам Карабаха

Полад Бюльбюль оглы заявил, что азербайджанская сторона гарантирует сохранение в регионе армянских памятников истории и культуры. aif.ru »

2020-11-12 16:28

Полад Бюльбюль оглы: Баку гарантирует сохранение исторических памятников Армении в Карабахе

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы заявил о том, что Баку гарантирует сохранение исторических и культурных памятников Армении на возвращенных районах Нагорного Карабаха. "Могу на своем уровне гарантировать, что … vestikavkaza.ru »

2020-11-12 16:14

Полад Бюльбюль оглы "Вестнику Кавказа": авторитет Владимира Путина позволил остановить кровопролитие

Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюль оглы, отвечая в ходе пресс-конференции на вопрос "Вестника Кавказа" о роли России в завершении Карабахской войны, высоко оценил усилия российского президента … vestikavkaza.ru »

2020-11-12 16:06

Полад Бюльбюль оглы: турецких миротворцев в Карабахе не будет

Турецкая сторона в рамках совместного с Россией центра будет принимать участие в техническом контроле за режимом прекращения огня в Нагорном Карабахе, турецких миротворцев на земле в регионе не будет, сказал посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюль … vestikavkaza.ru »

2020-11-11 20:19

Полад Бюльбюль оглы: Ереван спровоцировал эскалацию в Карабахе

Текущего военного противостояния вокруг Нагорного Карабаха можно было избежать, выразил уверенность посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы. По его словам, к обострению конфликта привела политика армянской стороны. … vestikavkaza.ru »

2020-10-7 23:21

Полад Бюльбюль оглы: Турция не участвует в боях в Карабахе

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы заявил, что турецкие военные и самолеты F-16 не принимают участия в боевых действиях на оккупированных территориях Азербайджана. Он подчеркнул, что Баку сам справляется с ведением боевых … vestikavkaza.ru »

2020-10-1 21:53

Полад Бюльбюль оглы встретился с представителями МИД и МВД России

Накануне в МИД России прошла встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджана в России Полада Бюльбюль оглы с первым заместителем министра внутренних дел России Александром Горовым и заместителем Министра иностранных дел России Андреем … vestikavkaza.ru »

2020-9-30 06:36

Игорь Бабушкин и Полад Бюльбюль оглы обсудили крепкие связи Астраханской области и Азербайджана

Глава Астраханской области Игорь Бабушкин на днях встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в России Поладом Бюльбюль оглы, в ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества и взаимодействия, которые существуют … vestikavkaza.ru »

2020-9-24 21:47

Полад Бюльбюль оглы вручил Игорю Сечину орден "Достлуг" (ФОТО)

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы провел встречу с исполнительным директором российской нефтяной компании "Роснефть" Игорем Сечиным, в рамках которой вручил ему орден "Достлуг" (Дружба). Об этом сообщается в … vestikavkaza.ru »

2020-9-12 22:57

Полад Бюльбюль оглы: Армения пыталась вовлечь Россию в конфликт с Азербайджаном

Армянская сторона пытается вовлечь Россию и страны ОДКБ в конфликт с Азербайджаном, что объясняет эскалацию конфликта на границе, заявил посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы. "Это провокация, направленная на то, чтобы … vestikavkaza.ru »

2020-7-18 14:51

Полад Бюльбюльоглу: Конфликт Азербайджана и Армении может перерасти в полноценную войну

Пока армянские войска будут оккупировать часть территории Азербайджана, вооруженные конфликты будут продолжаться и могут перерасти в масштабную войну,... rosbalt.ru »

2020-7-13 14:25

Полад Бюльбюль оглы: "Достижение мира возможно лишь после устранения причин, породивших войну"

Онлайн-конференция, посвященная перспективам развития отношений между Россией и Азербайджаном vestikavkaza.ru »

2020-5-30 02:00

Послу Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы вручили благодарственное письмо МИД России

В Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского прошла встреча Чрезвычайных и Полномочных послов зарубежных стран, аккредитованных в Москве. В ходе встречи заместитель директора Департамента государственного протокола МИД … vestikavkaza.ru »

2019-12-27 17:01

Полад Бюльбюль оглы провел встречу с ответственными представителями Чечни

Сегодня состоялась встреча посла Азербайджана в России Полада Бюльбюль оглы с ответственными представителями Чеченской Республики. Депутат Госдумы РФ от Чечни Адам Делимханов указал на дружеские отношения между главой ЧР Рамзаном … vestikavkaza.ru »

2019-2-19 17:53

Полад Бюльбюль оглы: азербайджанский и чеченский народы связывают вековые узы братства

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы и представитель МВД Азербайджана Акпер Юсифов провели сегодня встречу с начальников ГУ МВД России по Москве Олегом Барановым, в ходе которой обсудили произошедший накануне инцидент в московском кафе … vestikavkaza.ru »

2019-2-17 18:39

Полад Бюльбюль оглы: Баку надеется на реальные шаги в урегулировании нагорно-карабахского конфликта в 2019 году

Азербайджан выражает надежду на то, что в этом году будут сделаны реальные шаги, направленные на решение нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил посол республики в России Полад Бюльбюль оглы. "Азербайджанская сторона на … vestikavkaza.ru »

2019-1-17 18:49

Полад Бюльбюль-оглы прокомментировал сообщения о смерти Иосифа Кобзона

Эстрадный певец, композитор, чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Москве Полад Бюльбюль-оглы в беседе с НСН прокомментировал сообщения о смерти певца и политика Иосифа Кобзона. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-30 19:16

Полад Бюльбюль оглы: "Андрей Дементьев был очень легким человеком"

26 июня в Москве в 1-й Градской больнице скончался знаменитый советский и российский поэт Андрей Дементьев. Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы назвал уход Андрея Дмитриевича - "потерей не только для России, но и для … vestikavkaza.ru »

2018-6-27 15:56

Полад Бюльбюль оглы: смерть Андрея Дементьева - потеря для всего постсоветского пространства

Уход из жизни знаменитого советского и российского поэта Андрея Дементьева стал потерей не только для России, но и для всех стран на постсоветском пространстве. Об этом в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" … vestikavkaza.ru »

2018-6-27 21:00

Полад Бюль-Бюль-оглы о смерти Дементьева: это большая потеря для всего постсоветского пространства

Посол Азербайджана в России, певец Полад Бюль-Бюль-оглы прокомментировал сообщение о смерти поэта Андрея Дементьева.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-26 12:37

Полад Бюльбюль оглы: Азербайджан демонстрирует приверженность идеалам свободы, мира, созидания и демократии

28 мая в Москве прошло мероприятие, посвященное национальному празднику Азербайджана - Дню Республики, который празднуется каждый год в честь провозглашения 28 мая 1918 года Азербайджанской Демократической Республики. Традиционный … vestikavkaza.ru »

2018-5-29 20:51

Полад Бюльбюль оглы: "Азербайджан идет по пути строительства демократического, правового, светского государства"

100 лет назад была создана первая на Востоке демократическая республика vestikavkaza.ru »

2018-5-28 22:08

Полад Бюльбюль потребовал "Эхо Москвы" извиниться за оскорбления азербайджанского народа

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы потребовал руководство радиостанции "Эхо Москвы" извиниться за оскорбительные высказывания в адрес азербайджанского народа, прозвучавшие в эфире авторской передачи Юлии Латыниной "Код … vestikavkaza.ru »

2018-5-2 15:34

EchoMSK, Из переписки главного редактора. Полад Бюльбюль-оглы — Алексею Венедиктову

"Ю.Латынина в очередной раз, демонстрируя свои ограниченные знания мировой истории и симпатию к армянству, исказила исторические факты, представила агрессора как жертву и возвела в герои военных преступников"... echo.msk.ru »

2018-5-1 16:07

Росводресурсы/ С прискорбием сообщаем, что 27 февраля 2018 года на 86-м году ушел из жизни Полад-заде Полад Аджиевич, заслуженный инженер Российской Федерации, один из старейших гидротехников страны, академик Российской инженерной академии, выдающийся

Полад Аджиевич родился 24 октября 1931 г. в г. Тбилиси, в 1955 г. окончил Московский институт инженеров водного хозяйства. Пройдя путь от мастера на строительстве гидромелиоративных сооружений до и. gospress.ru »

2018-2-28 10:15

Полад Бюльбюль оглы: искусство дает силы для движения вперед

В воскресенье, 22 октября, в Большом зале МГК им. П.И.Чайковского состоялся юбилейный гала-концерт "Россия - музыкальная держава", посвященный 25-летию общественного благотворительного фонда "Русское исполнительное … vestikavkaza.ru »

2017-10-23 11:00

Полад Бюльбюль оглы стал Народным артистом Туркменистана

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов своим указом присвоил Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Азербайджан в Российской Федерации Поладу Бюльбюль оглы почетное звание "Народный артист … vestikavkaza.ru »

2017-4-30 03:42

Голодец: Полад Бюльбюль оглы - достойный кандидат на пост главы ЮНЕСКО

Вице-премьер России Ольга Голодец поддерживает выдвижение посла Азербайджана в РФ Полада Бюльбюль оглы на пост генерального директора ЮНЕСКО. … vestikavkaza.ru »

2017-3-15 16:41

Полад Бюльбюль оглы может возглавить ЮНЕСКО

Известнейший азербайджанский певец Полад Бюльбюль оглы претендует на пост гендиректора ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). Об этом заявили в пресс-службе МИД Азербайджана. nsn.fm »

2017-3-13 18:29

Кусок эфира, Полад Бюльбюль-оглы: Светскость Азербайджана — принцип, от которого не готов отступить президент

И в этом плане то, что первый вице-президент женщина, его супруга, светская и современная тоже это укрепляет... echo.msk.ru »

2017-3-3 13:35

Полад Бюльбюльоглы: "Анатолий Банишевский - легенда азербайджанского футбола"

Российское представительство Фонда Гейдара Алиева, Азербайджанский культурный центр в Москве и Библиотека иностранной литературы имени М.И.Рудомино презентовали книгу Азера Джангирова "След кометы. Страницы жизни Анатолия … vestikavkaza.ru »

2016-10-8 21:26

Полад Бюльбюльоглы: территориальная целостность Азербайджана не может быть предметом переговоров

"Пользуясь присутствием заместителя министра иностранных дел РФ, здесь в зале находится много послов иностранных государств, представителей посольств, я хотел бы еще раз заявить, что территориальная целостность Азербайджана не может быть предметом никаких переговоров и ни в каком виде", - заявил сегодня в ходе приветственной речи на торжественном мероприятии, посвященном Дню Азербайджанской Республики, посол Азербайджанской Республики в России Полад Бюльбюльоглы, передает корреспондент "Вестника Кавказа". vestikavkaza.ru »

2016-5-28 21:48

Полад Бюльбюльоглы: "Если карабахский конфликт не решится мирным путем, то пойдем военным"

Посол Азербайджана в России о происходящем вокруг Нагорного Карабаха до и после столкновений 2 апреля vestikavkaza.ru »

2016-4-3 00:20