Результатов: 146

Пашиняна свергает «карабахский клан»

Армянский премьер объявил о том, что карабахские «реваншисты» готовят государственный переворот и его смещение с должности, от которой сам Пашинян, помнится, ещё месяц назад добровольно готов был отказаться (во всяком случае, на словах). versia.ru »

2024-4-16 15:00

Алиев обвинил посредников в попытке заморозить карабахский конфликт

Президент Азербайджана Ильхам Алиев обвинил страны-посредницы в попытках заморозить конфликт в Нагорном Карабахе. Также глава государства заявил, что второй Карабахской войны можно было бы избежать, если бы руководство Армении и поддерживающие ее внешние силы прислушались к его словам. lenta.ru »

2023-11-8 17:05

В Госдуме сочли "худшим исходом" возможное вмешательство Запада в Карабахский конфликт

Премьер-министр Армении Никол Пашинян признал Нагорный Карабах за Азербайджаном по указке Запада и теперь надеется на помощь зарубежных сил, но их вмешательство в конфликт — наихудший вариант. Таким мнением поделился вице-спикер Госдумы Владислав Даванков. life.ru »

2023-9-20 17:42

«Мы тоже решаем свои проблемы»: вмешается ли Россия в новый карабахский конфликт

19 сентября Минобороны Азербайджана объявило о начале антитеррористических мероприятий в Нагорном Карабахе. Армения в свою очередь обвинила Азербайджан в начале этнических чисток армян. Надолго ли затянется конфликт и что будет с российскими миротворцами – подробности в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-19 16:50

Путин призвал завершить карабахский конфликт

Конфликт Армении и Азербайджана вокруг Нагорного Карабаха нужно завершить. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. «Этот конфликт длится уже десятилетия, поэтому надо его все-таки когда-то завершать», — заявил глава государства. lenta.ru »

2022-10-31 14:43

Посол США на встрече с вице-премьером Армении заявила, что карабахский вопрос не решен

Стороны должны продолжить переговоры под эгидой Минской группы ОБСЕ, считает Линн Трейси tass.ru »

2022-1-31 16:43

Азербайджан проведет второй Карабахский экономический форум

В наступившем 2022 году при организации Общественного объединения поддержки социального развития IMZA в Азербайджане состоится II Карабахский экономический форум - решение об этом было принято сегодня на собрании правления организации, сообщил … vestikavkaza.ru »

2022-1-15 18:14

Азербайджанская община Франции осудила незаконный визит Пекресс в Карабахский регион АР

Живущая во Франции азербайджанская община выразила решительный протест в связи с незаконной поездкой, которую совершила кандидат в президенты этой страны Валери Пекресс вместе с французскими депутатами Брюно Ретайо и Мишелем Барнье в Карабахский … vestikavkaza.ru »

2021-12-26 19:35

Ильхам Алиев - СНГ: карабахский конфликт остался в прошлом

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил сегодня на заседании глав стран-участниц СНГ. В своей речи он подчеркнул, что нагорно-карабахский конфликт навсегда ушел в прошлое, и сегодня Баку предлагает Еревану сделать следующий исторический шаг … vestikavkaza.ru »

2021-10-15 12:10

Карабахский армянин рассказал, как примирить армян и азербайджанцев

С начала Второй карабахской войны прошел ровно один год. 27 сентября в Армении и Азербайджане был объявлен траур по погибшим. Понятно, что раны все еще свежи, но благо ужасы войны позади, и можно двигаться в сторону мира. Насколько мирное … vestikavkaza.ru »

2021-9-30 18:15

Гражданская авиация возвращается в Карабахский регион Азербайджана 

На этой неделе самолет национального авиаперевозчика ”Азербайджанские авиалинии” (AZAL) получил первые радиопозывные, переданные в небе над Карабахским регионом страны после почти 30-летнего перерыва. Как сообщает … vestikavkaza.ru »

2021-7-30 05:00

Алиев назвал карабахский конфликт решённым и отказался от переговоров

Азербайджанский лидер Ильхам Алиев заявил, что конфликт в Карабахе уже решён, поэтому нет никакой необходимости в дальнейших переговорах по этому поводу. versia.ru »

2021-6-25 16:45

Вот как спел мугам о Родине карабахский соловей в Шуше (ВИДЕО)

Гости фестиваля "Хары-бюльбюль" в Шуше были восхищены тем, как исполнил мугам "Баяты-Шираз" 15-летний Кянан Байрамлы. Это потрясающее произведение о Родине прозвучало на равнине Джыдырдюзю впервые за долгие годы, оно … vestikavkaza.ru »

2021-5-16 20:28

Российские миротворцы доставили более тонны гумпомощи в карабахский Акнаберд

В поселок Акнаберд в Нагорном Карабахе специалистами Центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента организована передача нуждающимся более 1000 килограмм гуманитарной помощи. tvzvezda.ru »

2021-4-26 07:47

Военный эксперт: Карабахский вопрос закрыт

Политолог Камран Гасанов и военный обозреватель Александр Артамонов проанализировали ситуацию с "Искандерами" и поговорили о том, почему тема разрушений в Нагорном Карабахе не обсуждается широко в российских СМИ. В ходе беседы эксперты … vestikavkaza.ru »

2021-4-10 21:09

Алиев заявил, что карабахский конфликт является решенным

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду заявил, что карабахский конфликт является решенным, и отметил, что сейчас на карте мира нет территориальной единицы под названием "Нагорный Карабах". argumenti.ru »

2021-3-31 18:25

Алиев: карабахский конфликт «остался в прошлом, и мы должны смотреть в будущее»

Ильхам Алиев принял сегодня делегацию во главе с главой МИД Швеции, действующим председателем ОБСЕ Анн Линде. На встрече он заявил, что процесс переговоров об открытии коммуникаций между Азербайджаном и Арменией начался. argumenti.ru »

2021-3-15 23:03

Эксперт Марочко рассказал, как ЛДНР ответит Киеву на "карабахский сценарий"

Военный эксперт Андрей Марочко прокомментировал заявления командования ВСУ, указывающие на риск начала боев за города ЛДНР. nation-news.ru »

2021-2-24 13:11

«Карабахский сценарий». Донбасс готовится отражать наступление армии Украины

Совет национальной безопасности и обороны Украины разрешил военным на линии соприкосновения открыть огонь, представитель ЛНР рассказал в эфире НСН, готовы ли республики Донбасса к новой войне. nsn.fm »

2021-2-20 15:33

Какие страны инвестируют в Карабахский регион

После освобождения исторических земель в Карабахском регионе правительство Азербайджана продвигает планы восстановления территорий, которые были оккупированы и опустошены Арменией, пишет Caspian News в материале … vestikavkaza.ru »

2021-1-24 08:00

В ОБСЕ призвали Украину отвергнуть «карабахский» сценарий возвращения Донбасса

Украине не стоит применять силу для возвращения Донбасса по примеру событий в Нагорном Карабахе nsn.fm »

2021-1-20 16:06

Аркадий Дубнов, Полусекретный Карабахский саммит в Кремле

Одним из основных содержательных пунктов встречи станут активно продвигаемые Баку совместно с Анкарой планы строительства транспортных коридоров на Южном Кавказе, которые должны связать Турцию и Азербайджан(Нахичевань) через территорию Армении... echo.msk.ru »

2021-1-10 15:42

Карабахский университет начнет работу на освобожденных территориях Азербайджана

В ближайшее время Национальная академия наук Азербайджана (НАНА) предоставит научную и кадровую поддержку для формирования на освобожденных территориях Азербайджана Карабахского регионального научного центра и Карабахского университета. … vestikavkaza.ru »

2020-12-12 11:55

Украину заподозрили в планах повторить «карабахский сценарий» в Донбассе

Украина готовит «нагорно-карабахский сценарий» в отношении самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Военно-политическое руководство Украины готовит военную кампанию в Донбассе по сценарию, аналогичному азербайджанскому в отношении непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР). lenta.ru »

2020-11-25 11:51

Визит Ильхама Алиева в карабахский город Агдам

Согласно заявлению о прекращении огня в Нагорном Карабахе, подписанному лидерами России, Азербайджана и Армении, Агдамский район 20 ноября полностью перешел под контроль Баку. aif.ru »

2020-11-24 12:20

Ищенко рассказал, почему карабахский сценарий нельзя применить в Донбассе

Москва. 17 ноября. Украинские власти не решатся использовать так называемый карабахский сценарий для решения гражданской войны в Донбассе. riafan.ru »

2020-11-17 13:17

Путин обсудил с Алиевым и Пашиняном карабахский кризис

Состоялись телефонные разговоры президента России Владимира Путина с лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Политики... rosbalt.ru »

2020-11-14 21:02

Новый виток конфликта в Донбассе: украинские националисты рассчитывают на карабахский сценарий

Объявленное в июле перемирие в Донбассе сменяется новым обострением: жертвами украинских обстрелов уже стали несколько военнослужащих ДНР. Участники Минских переговоров с украинской стороны сравнивают Донбасс с опухолью. argumenti.ru »

2020-11-14 14:47

Карабахский командир отказался передать позиции Азербайджану

Командир Армии обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР, Республика Арцах) Карен Джалавян с позывным «Кьеха» отказался покинуть свои позиции, часть которых должна быть передана Азербайджану по трехстороннему соглашению. lenta.ru »

2020-11-13 15:22

На заседании ПА ОБСЕ обсудили карабахский конфликт

Сегодня состоялось заседание Постоянного комитета Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, во время которого обсуждалась ситуация в зоне нагорного-карабахского конфликта, указано в сообщении, опубликованном на сайте организации. В ходе заседания, … vestikavkaza.ru »

2020-11-13 12:42

Посол Азербайджана в России: в Баку считают карабахский вопрос решенным

Посол Азербайджана в Российской Федерации Полад Бюльбюль оглы вечером среду, 11 ноября, заявил журналистам, что проблема конфликта в зоне Нагорного Карабаха решена и больше не стоит перед Баку. argumenti.ru »

2020-11-12 21:13

Посол Азербайджана в России заявил, что в Баку считают карабахский вопрос решенным

В турнире, прошедшем 8 ноября, принимали участие по восемь спортсменов из России, Японии, Китая и США tass.ru »

2020-11-11 20:15

Лицом к событию. Карабахский "Брестский мир"

Кровавая битва за Степанакерт не состоялась. Мир заключен. Для Армении - это Брестский мир. Главная цель Путина - наказать "союзника" за цветную революцию - достигнута. Последствия мирного соглашения по Карабаху обсуждают эксперты: Аркадий Дубнов, Сергей Марков, Илькин Маммадов, Григорий Шведов, Александр Искандарьян. svoboda.org »

2020-11-11 19:05

Аркадий Дубнов, Casus belli или что помешает окончательно решить карабахский вопрос

Настрой Баку - «мы мстим», «будем гнать их до конца» - и гуманитарной катастрофы в Карабахе не избежать в случае перехода под контроль Азербайджана. Возможно, это стало решающим в решении Москвы выдвинуть в зону боевых действий десантно-штурмовую бригаду... echo.msk.ru »

2020-11-10 22:54

Аркадий Дубнов, Casus belli, или Что помешает окончательно решить карабахский вопрос

Настрой Баку - «мы мстим», «будем гнать их до конца» - и гуманитарной катастрофы в Карабахе не избежать в случае перехода под контроль Азербайджана... echo.msk.ru »

2020-11-10 22:54

Пашинян заявил о продолжении боев за карабахский Шуши

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил о продолжении боевых действий за город Шуши в непризнанной Нагорно-Карабахской Республике. «Бои за город Шуши продолжаются», - написал он на странице в Facebook. tvzvezda.ru »

2020-11-9 18:48

Минобороны Армении сообщает о тяжелых боях за карабахский город Шуши

Ситуация в регионе обострилась 27 сентября, на спорной территории начались активные бои. Стороны сообщают об убитых и раненых tass.ru »

2020-11-8 11:00

Президент Армении раскрыл причины вмешательства Турции в карабахский конфликт

Президент Армении Армен Саркисян раскрыл причины вмешательства Турции в конфликт в Нагорном Карабахе. По словам Саркисяна, Турция преследует в конфликте собственные интересы. Так, армянский политик считает, что Турция рассчитывает в обмен на военную помощь Азербайджану усилить свое присутствие в соседней стране. lenta.ru »

2020-11-3 21:52

Алиев заявил, что Азербайджан не хочет вмешательства третьей страны в карабахский конфликт

Президент Азербайджана ответил на вопрос о том, ожидает ли Баку помощи от Турции tass.ru »

2020-10-31 12:41

Вашингтон призвал третьи страны «не лезть» в карабахский конфликт

Внешним силам не нужно вмешиваться в конфликт между Азербайджаном и Арменией в Нагорном Карабахе. Об этом заявил советник по национальной безопасности... rosbalt.ru »

2020-10-30 23:13

США призвали внешние стороны воздержаться от вмешательства в карабахский конфликт

Как сообщил директор фонда "Достоверная история", историк Юрий Алексеев, найдено много артефактов, свидетельствующих о расстреле именно гражданского населения tass.ru »

2020-10-29 22:07