Результатов: 43

Алиев заявил, что возвращение переселенцев в город Агдам в Карабахе начнется в 2025 году

Президент отметил, что строительные работы в Карабахе приобрели широкий размах, и бывшие вынужденные переселенцы уже вернулись в пять населенных пунктов tass.ru »

2024-2-26 19:16

В Нагорном Карабахе решили принимать гуманитарные грузы параллельно через Лачин и Агдам

Власти непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) согласились на предложение российских миротворцев и Международного комитета Красного Креста (МККК) пропустить одновременно гуманитарные грузы по Лачинскому коридору и Агдамской дороге, сообщил ереванский портал 24News. vz.ru »

2023-9-17 15:54

В Нагорном Карабахе примут гуманитарные грузы параллельно через Лачин и Агдам

В республике заявили, что "организация этого процесса необходима как для нейтрализации угроз жизни и здоровью наших граждан, так и для обеспечения дальнейшей транспортировки гуманитарных грузов по Бердзорскому коридору" tass.ru »

2023-9-17 14:54

США призвали немедленно открыть Лачинский коридор и дорогу через Агдам

По словам госсекретаря США Энтони Блинкена, его страна обеспокоена быстрым ухудшением гуманитарной ситуации в Нагорном Карабахе tass.ru »

2023-9-10 16:11

В Брюсселе отказаться считать альтернативной дорогу в Карабах через Агдам

В Брюсселе отказываются считать альтернативой Лачинскому коридору дорогу в Нагорный Карабах через Агдам и призывают немедленно разблокировать коридор, об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель по итогам разговора с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым. lenta.ru »

2023-9-10 06:46

Боррель: дорога через Агдам в Карабах не может стать альтернативой Лачинскому коридору

Глава внешнеполитической службы Евросоюза подтвердил свою озабоченность гуманитарной ситуацией, в которой оказались карабахские армяне tass.ru »

2023-9-10 23:02

Исполнительный директор МВФ по Азербайджану посетил Агдам (ФОТО)

Исполнительный директор Международного валютного фонда по Азербайджану Петр Трабински побывал в Агдаме. Об этом сообщил на своей странице в Twitter спецпредставитель президента АР на освобожденных территориях (кроме Шушинского района), входящих в … vestikavkaza.ru »

2022-2-23 22:43

Первый рейсовый автобус прибыл в Агдам (ФОТО)

В понедельник из Баку в Агдам прибыл первый рейсовый автобус. Ранее сообщалось, что с 24 января в Азербайджане запустят регулярные автобусные рейсы на освобожденные территории республики. Автобусы назначены в Агдам и Шушу. … vestikavkaza.ru »

2022-1-25 12:32

В Азербайджане запустили регулярные автобусные рейсы в города Шуша и Агдам в Карабахе

По данным Госслужбы автомобильного транспорта, рейсы в этих направлениях будут осуществляться дважды в неделю tass.ru »

2022-1-24 10:31

Автобусы в Шушу и Агдам начнут ходить с 24 января

Вскоре в Азербайджане запустят первые регулярные автобусные рейсы на освобожденные территории республики. Первые автобусы начнут ходить в Шушу и Агдам с 24 января. Появятся автобусные рейсы по следующим маршрутам: Баку - Шуша - Баку; … vestikavkaza.ru »

2022-1-18 15:09

Послы США и Великобритании в Азербайджане совершили поездку в Агдам

Посол США в Азербайджане Эрл Литценбергер и Посол Великобритании в Азербайджане Джеймс Шарп сегодня совершили поезду в освобожденный от оккупации Агдам, - написал в своем аккаунте в Twitter … vestikavkaza.ru »

2021-12-1 16:56

Хикмет Гаджиев сравнил Агдам с Хиросимой

Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на VIII Глобальном Бакинском форуме "Мир без COVID-19", заявил, что освобожденный от оккупации город Агдам напоминает Хиросиму. Об этом сообщает собственный корреспондент … vestikavkaza.ru »

2021-11-6 10:35

Минская группа ОБСЕ приедет в Ханкенди через Барду и Агдам

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ посетят Баку, Ереван и Ханкенди. По словам главы ведомства, основной задачей группы будет "закрепление позитивных тенденций" и … vestikavkaza.ru »

2021-9-28 15:50

В Агдам приехала очередная группа жителей города

В освобожденный от оккупации Агдам прибыла очередная группа его жителей. Поездку в родные земли организовали Госкомитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев и специальный представитель Президента Азербайджана в Агдаме. В Адаме … vestikavkaza.ru »

2021-9-27 17:54

Журналисты и блогеры из Грузии посетили Агдам

Группа журналистов и блогеров из Грузии посетили освобожденный от оккупации Агдам. Гости ознакомились с комплексом Имарат, где находится дворец основателя Карабахского ханства Панахали хана. Также они были подробно … vestikavkaza.ru »

2021-9-23 13:53

Тойво Клаар посетил Агдам (ФОТО)

Спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу Тойво Клаар посетил азербайджанский город Агдам. Отмечается, что Клаара встретил спецпредставитель президента Азербайджана по Агдаму Эмин Гусейнов. В ходе визита Эмин Гусейнов рассказал … vestikavkaza.ru »

2021-9-17 15:42

В Азербайджане продолжается строительство автодороги Барда - Агдам

Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана проводит широкомасштабные работы по восстановлению дорожной инфраструктуры на освобожденных территориях. Одним из таких проектов является автомобильная дорога Барда-Агдам, … vestikavkaza.ru »

2021-9-14 14:58

Агдам очищен от мин

Территория Агдам полностью разминирована, заявил замглавы Исполнительной власти Агдамского района Аллахверен Алиев. "Территория города полностью очищена от мин, работы по благоустройству продолжаются. Прокладываются линии … vestikavkaza.ru »

2021-9-7 16:16

"Город Агдам восстанет из пепла"

Сегодня в Азербайджане состоялась вторая поездка представителей дипломатического корпуса в освобожденный и реконструируемый город Агдам. Зарубежных дипломатов в этой поездке сопровождали помощник президента Азербайджана, завотделом по вопросам … vestikavkaza.ru »

2021-6-13 16:15

Делегация Тюркского совета начала визит в Агдам

В воскресенье, 11 апреля, начался визит делегации Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркский совет) в освобожденный азербайджанский город Агдам. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Caucasian bureau. … vestikavkaza.ru »

2021-4-11 12:42

Агдам. Фильм Гии Саралидзе

В конце февраля съемочная группа "Вестника Кавказа" побывала на освобожденных территориях Азербайджана - в Агдаме, Физули, Джебраиле и Зангилане, на иранской и армянской границе, зафиксировав масштабы разрушений, осуществленных … vestikavkaza.ru »

2021-3-18 17:48

Возвращение в Карабах, глава 1: освобожденный Агдам, "Кавказская Хиросима" (ФОТО)

В конце февраля съемочная группа "Вестника Кавказа" посетила освобожденные территории Азербайджана, где сегодня активно ведется работа по возрождению региона, обращенного захватчиками в пустыню за три десятилетия Карабахской войны. … vestikavkaza.ru »

2021-3-12 09:55

Агдам: оккупанты украли останки Натаван

После освобождения Нагорного Карабаха от армянской оккупации появилось множество документальных свидетельств того, что многие памятники архитектуры на этих территориях были разрушены. Это стало продолжением политики уничтожения, присвоения и … vestikavkaza.ru »

2021-3-11 00:20

Вот как выглядит сегодня село Агдам Ходжавендского района Азербайджана (ВИДЕО)

Министерство обороны Азербайджана опубликовало видеорепортаж из освобожденного села Агдам Ходжавендского района. На кадрах видно заснеженное село, которое оккупанты оставили осенью. В домах сохранились окна и двери, брошены несколько … vestikavkaza.ru »

2021-2-24 11:56

Депутат Госдумы прибыл в освобожденный Агдам

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель партии "Родина" Алексей Журавлев прибыл в Агдам. Азербайджанский город был освобожден из-под армянской оккупации по итогам трехстороннего соглашения от 10 ноября … vestikavkaza.ru »

2021-2-18 16:20

Офицеры Турции прибудут в Агдам

Мониторинговый центр по наблюдению за прекращением огня будет расположен в Агдаме. Об этом сказал министр национальной обороны Турции Хулуси Акар. Он заявил, что в данный момент проводятся строительные работы. "Наш … vestikavkaza.ru »

2020-12-18 10:09

Гняджа и Агдам глазами итальянского депутата и журналиста (ФОТО)

Группа членов Сената Италии и Палаты депутатов Италии, представляющих различные политические партии посетила азербайджанские города Гянджа и Агдам. После увиденного вице-спикер Палаты депутатов Италии Этторе Розато, руководитель … vestikavkaza.ru »

2020-12-8 19:00

Итальянские депутаты посетили Агдам

Делегация Палаты депутатов Италии побывала в Агдамском районе, освобожденном после 27 лет оккупации вооруженными силами Армении. В рамках визита делегация ознакомилась с последствиями военных преступлений, совершенных ВС Армении. … vestikavkaza.ru »

2020-12-6 13:57

Associated Press рассказало, как оккупанты превратили Агдам в "Хиросиму Кавказа"

Агентство Associated Press рассказало о разрушениях, произведенных в азербайджанском городе Агдам в результате оккупации ВС Армении. Авторы материала констатируют, что радость жителей Азербайджана в связи с освобождением Агдама … vestikavkaza.ru »

2020-11-26 13:47

Визит Ильхама Алиева в карабахский город Агдам

Согласно заявлению о прекращении огня в Нагорном Карабахе, подписанному лидерами России, Азербайджана и Армении, Агдамский район 20 ноября полностью перешел под контроль Баку. aif.ru »

2020-11-24 12:20

Вот как выглядел Агдам до оккупации (ВИДЕО)

Пользователи социальных сетей распространили видеоролик, на котором запечатлен город Агдам - таким, каким он был до оккупации, произошедшей в 1993 году. Напомним, 9 ноября президент России Владимир Путин, президент … vestikavkaza.ru »

2020-11-24 23:06

Разрушенные дома и заброшенные сады: как Агдам встретил азербайджанские ВС

В пятницу, 20 ноября, в Агдамский район Нагорного Карабаха вошли подразделения азербайджанской армии. В соответствии с трехсторонним соглашением, подписанным президентом России Владимиром Путиным, премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, эта территория и ряд других переходят под контроль Баку. tvzvezda.ru »

2020-11-21 22:49

Назначен комендант освобожденного азербайджанского города Агдам

В освобожденном азербайджанском городе Агдам назначен комендант, а также его заместители. Такое сообщение распространило МВД АР. В нем говорится, что, согласно указу президента Ильхама Алиева "Об организации временного специального … vestikavkaza.ru »

2020-11-20 14:03

Минобороны Азербайджана сообщило, что армия вошла в Агдам

Подразделения азербайджанской армии вошли в Агдамский район согласно трёхстороннему заявлению по Карабаху. Об этом сообщает Минобороны Азербайджана.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-20 09:18

Азербайджанские военные вошли в Агдам в рамках соглашения по Карабаху

Министерство обороны Азербайджана заявило о прибытии своих военных в город Агдам. Об этом сообщает РИА «Новости». В ведомстве подчеркнули, что занятие... rosbalt.ru »

2020-11-20 08:48

ВС Армении обстреливают Агдам, Тертер и Агджабеди

Агдамский, Тертерский и Агджабединский районы Азербайджана подвергаются обстрелу со стороны вооруженных сил Армении. Об этом сообщили в министерстве обороны Азербайджана. … vestikavkaza.ru »

2020-10-25 12:34

Монетизация, мать её! Почему блогерша-самоубийца устроила бойню в офисе YouTube

Полиция Калифорнии установила личность преступницы. Ею оказалась 38-летняя уроженка Ирана Насим Агдам, с детства живущая в США. Женщина была активным интернет-пользователем: она имела собственный сайт и телеграм-канал, вела страницы в нескольких социальных сетях и регулярно выкладывала ролики на YouTube. life.ru »

2018-4-4 16:25

YouTube удалил каналы женщины, расстрелявшей их офис

Крупнейший видеохостинг, на офис которого напала вооружённая женщина, удалил все её каналы. Преступница вела блоги о животных, вегетарианстве и фитнесе. Пользователи Сети обнаружили личный сайт, видеоблоги, "фейсбук" и "инстаграм" напавшей на офис YouTube Насим Агдам. life.ru »

2018-4-4 14:32

Отец о мотивах женщины-стрелка в офисе YouTube: Она была зла на них

Девушка, которая ранила трёх человек, а затем покончила с собой в штаб-квартире YouTube в Калифорнии, рассердилась на компанию, потому что видеохостинг перестал платить за её видеоролики. Об этом CBSLA рассказал отец нападавшей. life.ru »

2018-4-4 08:32