Результатов: 50

Президенты Казахстана и Азербайджана осмотрели город Шушу

В городе ведут строительные работы и восстанавливают инфраструктуру после взятия его под контроль Баку в ноябре 2020 года tass.ru »

2024-3-12 15:51

В Карабахе демонтировали армянский танк-памятник на въезде в Шушу

Власти Азербайджана демонтировали танк-памятник, установленный на въезде в карабахскую Шушу. Монумент был установлен в память о штурме города, который произошёл в мае 1992 года. На кадрах, которые опубликовали в пятницу местные телеграм-каналы, видно, что Т-72 демонтируют с помощью мощного автокрана, а затем грузят на эвакуатор. life.ru »

2023-9-22 19:22

Первый рейсовый автобус прибыл в Шушу (ФОТО)

С 24 января в Азербайджане запущено пассажирское автобусное сообщение с освобожденными территориями. Утром первый рейсовый автобус прибыл из Баку в Агдам, теперь сообщается о прибытии первого автобуса в Шушу. Автобус вышел с территории … vestikavkaza.ru »

2022-1-25 14:14

Автобусы в Шушу и Агдам начнут ходить с 24 января

Вскоре в Азербайджане запустят первые регулярные автобусные рейсы на освобожденные территории республики. Первые автобусы начнут ходить в Шушу и Агдам с 24 января. Появятся автобусные рейсы по следующим маршрутам: Баку - Шуша - Баку; … vestikavkaza.ru »

2022-1-18 15:09

Александр Артамонов: в боях за Шушу победил прежде всего воинский дух

Освобождение Шуши 8 ноября 2020 года определило исход всей контрнаступательной операции Азербайджана "Железный кулак" - об этом в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" рассказал военный обозреватель медиахолдинга … vestikavkaza.ru »

2021-11-8 15:00

Азербайджан возрождает Шушу

Сегодня в Азербайджане отмечают день деоккупации поселка Гадрут, который был освобожден 9 октября прошлого года, в результате чего открылась дорога на Шушу. Буквально через месяц, в начале ноября 2020 года, взятие Шуши оказалось ключевым … vestikavkaza.ru »

2021-10-9 08:00

Депутаты Мажилиса парламента Казахстана съездили в Шушу и Физули (ФОТО)

Сегодня освобожденные от оккупации азербайджанские города Шуша и Физули посетила делегация Мажилиса парламента Казахстана во главе с председателем Комитета по международным связям, обороне и безопасности Айгуль Куспан. Как пишет … vestikavkaza.ru »

2021-9-13 20:28

Дорога в Шушу

Дорога устилалась долгим ковровым полотном. Узоры чередовались, рябили в сонном воображении. Хотелось спать, но ожидание встречи не давало сомкнуть глаза. Дремоту то и дело отгоняли голоса пассажиров, с которыми я пока не успела … vestikavkaza.ru »

2021-9-5 19:19

Зона ответственности российских миротворцев вновь обстреляла Шушу

Незаконные армянские вооруженные формирования подвергли ночью обстрелу подразделения армии Азербайджана в Шуше, сообщает пресс-служба Минобороны АР. "3 сентября с 01:00 до 02:15 по местному времени незаконные армянские вооруженные … vestikavkaza.ru »

2021-9-3 11:14

Азербайджан проложит в Шушу новую железную дорогу

В Азербайджане разрабатывают проект железной дороги в освобожденный город Шуша. "С участием турецкой компании Kalyon уже ведутся работы по проектированию железной дороги в направлении города Шуша", - сообщил в пятницу глава … vestikavkaza.ru »

2021-7-23 13:22

Карабахские сепаратисты второй день подряд обстреливают Шушу

Сегодня ночью незаконные армянские вооруженные отряды снова подвергли обстрелу город Шуша. Такое сообщение распространило министерство обороны Азербайджана. В нем говорится, что в ночь на четверг из стрелкового оружия были обстреляны … vestikavkaza.ru »

2021-7-15 09:07

Карабахские сепаратисты обстреляли Шушу из зоны ответственности российских миротворцев

Накануне вечером в 21:34 и 21:45 незаконные армянские вооруженные отряды, находящиеся на территории Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы, подвергли обстрелу из пулеметов и автоматов позиции азербайджанской армии в … vestikavkaza.ru »

2021-7-14 09:35

Азербайджан возрождает Шушу и веру шушинцев в скорое возвращение домой

Год назад, с полудня 12 июля 2020-го подразделения Вооруженных сил Армении, нарушив режим прекращения огня на направлении Товузского района азербайджано-армянской государственной границы, открыли огонь по азербайджанским позициям, используя … vestikavkaza.ru »

2021-7-10 00:00

Представители дипкорпуса приехали в освобожденную Шушу

Представители аккредитованного в Азербайджане дипломатического корпуса в пятницу прибыли в Шушу. В составе делегации послы зарубежных стран, военные атташе, главы представительств международных организаций. Иностранные дипломаты посетят … vestikavkaza.ru »

2021-7-10 16:00

Закир Гасанов рассказал, как ВС Азербайджана освобождали Шушу

Глава Минобороны Азербайджана Закир Гасанов в интервью Real TV в честь Дня вооруженных сил республики рассказал о том, как была организована и осуществлена операция по освобождению от армянской оккупации культурной столицы Азербайджана - … vestikavkaza.ru »

2021-6-26 13:59

Президенты Азербайджана и Турции прибыли в Шушу (ВИДЕО)

Президенты Азербайджана и Турции Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган сегодня днем прибыли в жемчужину Нагорного Карабаха - город Шушу. Турецкого лидера и его супругу Эмине Эрдоган … vestikavkaza.ru »

2021-6-15 15:19

Эрдоган рассказал о грядущем визите в Шушу

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, улетая в Брюссель, сообщил, что после Европы отправится в Азербайджан, где вместе с президентом Ильхамом Алиевым посетит Шушу. "На этот раз мы отправимся на земли, где была одержана победа. … vestikavkaza.ru »

2021-6-13 17:43

Как восстанавливают Шушу - ВИДЕО

Освобожденный от оккупации город Шуша продолжают восстанавливать. Видео с улиц города опубликовано в YouTube. Согласно записи, город активно возрождается. На въезде и на улицах за порядком следят военные. Вдоль дороги на фонарных … vestikavkaza.ru »

2021-5-24 11:33

Фестиваль "Хары-бюльбюль" вернулся в Шушу спустя 30 лет

В культурной столице Азербайджана - Шуше 12 мая открывается двухдневный международный музыкальный фестиваль "Хары Бюльбюль". На мероприятие из Баку приехали президент Азербайджана Ильхам Алиев и первый вице-президент Азербайджана … vestikavkaza.ru »

2021-5-12 12:20

Шушу объявили культурной столицей Азербайджана

Решение принято с целью "восстановления исторического облика города Шуша, возвращения ему былой славы и возобновления традиционной содержательной культурной жизни», говорится в распоряжении президента Азербайджана tass.ru »

2021-5-7 11:35

"Дорога Победы" в Шушу откроется в сентябре

Символ освобождения города Шуша от оккупации "Дорога Победы" откроется в сентябре этого года, информирует Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана. "Дорога Победы", фундамент которой был заложен во … vestikavkaza.ru »

2021-4-15 13:32

На въезде в Шушу установили новую табличку (ВИДЕО)

В освобожденной от армянской оккупации Шуше установили еще одну табличку с обозначением города. Соответствующие кадры появились в социальных сетях. Табличка была установлена при въезде в городе со стороны Ханкенди. Напомним, … vestikavkaza.ru »

2021-4-11 11:50

Эрдоган посетит Шушу

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил сегодня о том, что намерен посетить город Шуша в Азербайджане. По его словам, визит состоится по после рамадана. "Мы рассчитываем, что после рамадана в самое ближайшее время мы посетим … vestikavkaza.ru »

2021-3-31 15:35

Эрдоган заявил о намерениях посетить Шушу в Нагорном Карабахе по окончании поста рамадан

Также законом вводится обязанность полиции раскрывать информацию о судимостях и фактах уголовного преследования лиц, назначаемых членами избирательных комиссий, а также о привлечении их в прошлом к административной ответственности за нарушение законодательства о выборах и референдумах tass.ru »

2021-3-31 15:17

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили Шушу

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, первый вице-президент республики Мехрибан Алиева и вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева посетили город Шуша. "Подробный репортаж о поездке будет представлен 17 марта", - … vestikavkaza.ru »

2021-3-17 20:21

В Нагорном Карабахе ответили на слухи о доставке миротворцами проституток в Шушу

Информация в социальных сетях о том, что две проститутки из Степанакерта в сопровождении российских миротворцев посетили подконтрольный Азербайджану город Шуша — абсолютная ложь, заявили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям непризнанной Нагорно-Карабахской республики. lenta.ru »

2021-3-10 20:47

Свет пришел в Джебраил, Зангилан, Губадлы, Гадрут и Шушу

В соответствии с приказом президента Азербайджана Ильхама Алиева, ОАО "Азеришыг" в рамках проекта "Азеришыг в Карабахе" принимает все меры для обеспечения электроснабжением зданий особого государственного значения на … vestikavkaza.ru »

2021-2-17 14:05

В Шушу подали электричество

В город Шуша подано электричество. Об этом сообщила компания "Азеришыг", выполнявшая работы по восстановлению После подачи электроэнергии в город освещены мечеть Юхары Говхар ага и основные улицы города. Напомним, … vestikavkaza.ru »

2021-1-16 15:14

Въезд в Шушу украсят новой вывеской (ФОТО)

На въезде в Шушу установят новую вывеску с названием города. Она будет выполнена в виде слова "ШУША", каждая буква в котором будет размером с человеческий рост. В настоящее время азербайджанские кузнецы занимаются … vestikavkaza.ru »

2021-1-9 15:57

Алиев объявил нагорно-карабахскую Шушу культурной столицей Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил нагорно-карабахский город Шуша культурной столицей страны. Он сообщил, что уже дан старт работам по восстановлению города: «Должна быть проведена ревизия жилого фонда, исторических памятников, точно подсчитан нанесенный ущерб, и мы должны начать реставрацию города Шуши». lenta.ru »

2021-1-6 17:49

В Шушу вернулось азербайджанское телевидение (ВИДЕО)

Азербайджанское телевидение (AzTV) приступило к показам своих передач в Шуше, сообщает отдел по социальным медиа и связям с общественностью телеканала. Также в Шуше можно слушать и радиопередачи на волне 105 FM. «Мы … vestikavkaza.ru »

2020-12-25 17:54

Госкомитет: оккупанты изменили Шушу до неузнаваемости

За время оккупации Шуши интерьер и экстерьер исторических зданий был изменен захватчиками до неузнаваемости. Об этом сообщил зампредседателя Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Азербайджана Ильгар Исбатов. … vestikavkaza.ru »

2020-12-22 12:10

Азербайджанские сладости вернулись в Шушу

Первый магазин азербайджанских сладостей сети AzCake заработал сегодня в Шуше, передает собственный корреспондент "Вестника Кавказа". Производство организовано с учетом новейших технологий, которые позволяют производить … vestikavkaza.ru »

2020-12-19 20:19

Нахчыванский спецназ, освободивший Шушу, торжественно встретили в аэропорту (ВИДЕО)

Видеозапись, на которой запечатлена встреча Нахчыванского спецназа, освободившего Шушу, распространяется в … vestikavkaza.ru »

2020-11-27 19:29

Доставленную в Карабах гуманитарную помощь МЧС направят в Шушу и Степанакерт

В МЧС отметили, что на 30 большегрузных машинах доставлено 300 тонн груза tass.ru »

2020-11-24 18:03

Эти скалы преодолел азербайджанский спецназ, чтобы взять Шушу (ФОТО)

В социальных сетях опубликована фотография скал, которые преодолели азербайджанские военные, чтобы освободить от оккупационных ВС Армении город Шуша. Деревня у подножья гор - Дашалты, Шуша расположена наверху. И первая группа военных, … vestikavkaza.ru »

2020-11-24 23:37

Спецназ, освободивший Шушу провожали аплодисментами и салютом (ВИДЕО)

Подразделения спецназа ВС Азербайджана, освободившие Шушу, покинули город под аплодисменты, радостные возгласы и оружейный салют. Шуша была освобождена 8 ноября, это событие стало переломным в нагорно-карабахском конфликте. … vestikavkaza.ru »

2020-11-20 21:29

Путин признался, что не понял отказа Пашиняна от условия возвращения беженцев в Шушу

При этом российский лидер назвал очень важным и чувствительным вопросом ситуацию с возвращением армян в Карабах tass.ru »

2020-11-17 22:03

Вот как бойцы азербайджанского спецназа входили в освобожденную Шушу (ВИДЕО)

Видеозапись, на которой запечатлены первые моменты освобождения сердца Нагорного Карабаха - города Шуша и приход в него бойцов азербайджанского спецназа, опубликована в социальных сетях. В ролике можно увидеть первые минуты … vestikavkaza.ru »

2020-11-16 22:41

Ветеран ВОВ ждет возвращения в родную Шушу (ВИДЕО)

Ветеран Великой Отечественной войны Агабаба Искендеров мечтает вернуться в родную Шушу. Об этом он рассказал в интервью Baku.tv. Он подчеркнул, что с нетерпением ждет того дня, когда вернется домой. Также Искендеров назвал … vestikavkaza.ru »

2020-11-15 13:44

Пашинян заявил о продолжении боев за Шушу

Бои за карабахский город Шуша продолжаются, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. «Бои за Шуши продолжаются», написал Пашинян в Facebook. Ранее пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики Ваграм Погосян заявил, что Шуша находится вне контроля карабахских сил, а Вооруженные силы Азербайджана находятся на подступах к Степанакерту. vz.ru »

2020-11-9 18:39

Азербайджанская армия (почти) захватила Шушу. Армяне близки к поражению в Карабахе

Потеряв Шушу, армяне потеряют Карабах. Непризнанная республика будет отрезана от поставок продовольствия и вооружения, а армянская группировка войск окажется под угрозой полного окружения slon.ru »

2020-11-9 08:00

Шушу взяли практически в рукопашном бою

Шушу взяли практически в рукопашном бою, безо всяких дронов и современной техники. Корреспонденты французского Le Monde в Степанакерте/Ханкенди пишут, что раненых из Шушы привозят в основном с пулевыми и ножевыми ранениями. Даже не … vestikavkaza.ru »

2020-11-9 23:44

В Армении заявили о продолжении боев за стратегически важную Шушу

Азербайджанские военные ведут обстрел столицы Нагорного Карабаха Степанакерта, а также Мартуни, бои за Шуши продолжаются, заявили в армянском военнном ведомстве nsn.fm »

2020-11-8 18:31

Азербайджанская армия освободила Шушу

Азербайджанская армия освободила от армянских оккупантов сердце Нагорного Карабаха - город Шушу, - сообщил сегодня в обращении к народу Азербайджана президент страны Ильхам Алиев. Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первый … vestikavkaza.ru »

2020-11-8 11:58

Avia.pro: Азербайджан окружил с трех направлений Шушу в Карабахе и готовится к штурму города

Азербайджанская армия смогла окружить город Шушу в Нагорном Карабахе с трех направлений и готовится штурмовать данный населенный пункт. Соответствующее утверждение содержится в публикации, появившейся в сети. argumenti.ru »

2020-11-5 09:17