Результатов: 368

Российская армия захватила опорный пункт ВСУ на артемовском направлении

Российские военнослужащие захватили опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) на артемовском направлении. Об этом сообщили в Минобороны. lenta.ru »

2024-3-18 06:17

Apple захватила еще один рынок электроники

Компания Apple оказалась почти единоличным игроком на рынке дорогих мониторов. Журналисты сослались на отчет TrendForce, специалисты которой оценили глобальный рынок мониторов. Аналитики отметили, что корпорация Apple захватила сегмент дорогих мониторов, имеющих разрешение 5К — ей принадлежит 90 процентов рынка. lenta.ru »

2024-3-5 18:14

Российская армия захватила в Авдеевке технику США времен Вьетнамской войны

Российская армия захватила в Авдеевке технику США времен Вьетнамской войны — речь идет про бронетранспортер М113. Как рассказал боец отдельного ремонтно-эвакуационного полка по вооружению с позывным «Ротор». lenta.ru »

2024-3-3 00:38

Россиянка захватила часть подъезда и разозлила соседей

Жительница Москвы захотела отгородиться от соседей по этажу и разозлила их. Владельцам других квартир не понравилась самовольная перегородка в приквартирном холле. Речь идет о доме на улице Вертолетчиков в районе Некрасовка. lenta.ru »

2024-1-16 20:24

СМИ: Нацгвардия Техаса захватила часть границы США и Мексики

Национальная гвардия Техаса взяла под контроль участок границы между США и Мексикой и запретила доступ к нему агентам федеральной пограничной службы nsn.fm »

2024-1-13 05:39

Нацгвардия США захватила участок границы с Мексикой и не пускает даже своих

Власти Техаса поручили нацгвардии взять под контроль участок границы с Мексикой, используемый мигрантами для нелегального проникновения в США. При этом доступа к территории лишились и агенты федеральной пограничной службы. life.ru »

2024-1-13 04:40

Нацгвардия Техаса захватила часть границы США и Мексики

Национальная гвардия Техаса «захватила» участок границы США и Мексики, запретив доступ к нему агентам федеральной пограничной службы. По информации вещателя, техасские нацгвардейцы, развернутые губернатором-республиканцем Грегом Эбботом, взяли под контроль парк Шелби в городе Игл-Пасс. lenta.ru »

2024-1-13 03:50

Нацгвардия Техаса захватила часть границы США с Мексикой

ВАШИНГТОН, 13 января, ФедералПресс. Солдаты Национальной гвардии армии штата Техас взяла под контроль участок границы между США и Мексикой, заблокировав агентам федеральной погранслужбы доступ к нему. Об этом сообщает CBS. fedpress.ru »

2024-1-13 02:38

МИД РФ обратился к Правительству Эквадора, где мафия подняла мятеж и захватила заложников

Россия решительно осудила террористические методы группировок в Эквадоре, в том числе захват заложников. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-1-10 14:30

Над Гайаной тучи ходят хмуро: зачем Венесуэла захватила часть соседней страны?

К началу второй недели после «исторического» референдума в Венесуэле о присоединении двух третей территории соседней Гайаны власти в Каракасе, похоже, сами перестали понимать, что делать с новым приобретением. ridus.ru »

2023-12-12 12:23

Армия Израиля захватила укрепленные позиции ХАМАС в Джебалии на севере сектора Газа

Захвачена укрепленная позиция ХАМАС Форпост 17 в западной части Джебалии на севере сектора Газа, сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля. В заявлении указано, что военнослужащие бригады «Нахаль» завершили операцию по захвату укрепленной военной позиции, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-9 09:57

Штурмовая группа ВДВ захватила опорный пункт ВСУ в районе Артемовска

В ходе боя десантники уничтожили одну БМП-1 и легкий танк западного производства, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2023-11-7 06:03

Армия обороны Израиля захватила важный опорный пункт ХАМАС в секторе Газа

По информации газеты The Jerusalem Post, солдаты бригады "Гивати" установили контроль над базой, где обнаружили документы, содержащие в том числе личные данные действующих командиров движения tass.ru »

2023-11-4 05:24

Армия России захватила несколько опорных пунктов ВСУ в районе Старомайорского

Российская армия захватила несколько опорных пунктов ВСУ в районе Старомайорского, которое находится на границе Запорожской области и Донецкой народной республики на времевском участке фронта. Об этом сообщил ТАСС глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2023-11-3 11:12

ФСБ захватила в плен и допросила диверсанта, пытавшегося проникнуть в Крым

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России помешали проникновению украинской ДРГ в Крым, захватили одного из диверсантов в плен и допросили. По словам пленного, группа пыталась снять провокационные видео и фото на фоне флага Украины на территории полуострова. life.ru »

2023-10-4 13:19

«Захватила все наследство»: сын Градского пожаловался, что вдову отца

Вдова певца Александра Градского Марина Коташенко хочет присвоить себе все наследство артиста. С таким заявлением выступил сын Градского Даниил, пишет... rosbalt.ru »

2023-9-3 17:42

«Захватила все наследство»: сын Градского пожаловался на вдову отца

Вдова певца Александра Градского Марина Коташенко хочет присвоить себе все наследство артиста. С таким заявлением выступил сын Градского Даниил, пишет... rosbalt.ru »

2023-9-3 17:42

Трофейная техника НАТО: какое западное оружие Россия захватила на Украине

Военные Минобороны РФ и представители добровольческих батальонов регулярно забирают из зоны спецоперации на Украине западную боевую технику. «ФедералПресс» составил список трофейного оружия стран НАТО и других государств и рассказывает, что известно о захваченных образцах. fedpress.ru »

2023-8-22 00:05

Reuters: ЧВК Вагнера во время мятежа едва не захватила ядерное оружие

Бойцы частной военной компании (ЧВК) Вагнера во время мятежа едва не захватили ядерное оружие, сообщает Reuters со ссылкой на анализ видео очевидцев, разговоры с местными жителями и источник в Кремле. ridus.ru »

2023-7-11 09:34

Росгвардия захватила в ЛНР вооружение и технику ВСУ

Военнослужащие Росгвардии захватили в ЛНР вооружение и технику и доставили в пункт временной дислокации подразделений ведомства. Как отметили в пресс-службе Росгвардии, в ходе поисково-разведывательных мероприятий в замаскированном строении на территории ЛНР были найдены бортовой «Урал», БРДМ с боеприпасами и 122-мм гаубица Д-30, находящаяся в боеспособном состоянии, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-24 13:12

Росгвардия захватила в ЛНР технику и вооружение ВСУ

В ведомстве рассказали, что в числе трофеев - бортовой "Урал", бронированная разведывательная дозорная машина с боеприпасами и 122-милиметровая гаубица Д-30 tass.ru »

2023-5-23 11:42

Нейросеть в Новосибирске захватила сферы ИТ и маркетинга

НОВОСИБИРСК, 12 мая, ФедералПресс. В Новосибирске влияние искусственного разума стало ощущаться сильнее в различных сферах деятельности. Больше всего нейросеть вошла в ИТ-направление и маркетинг. К таким выводам пришли исследователи службы hh.ru. fedpress.ru »

2023-5-12 08:17

СМИ: ЧВК «Вагнер» штурмом захватила здание у медучилища на западе Артемовска

Бойцы Частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» штурмомвали и захватили здание, которое расположено возле медучилища на западе Артемовска (Бахмута) nsn.fm »

2023-5-8 13:57

Бронегруппа ВДВ овладела украинским опорным пунктом и захватила трофейное оружие

Министерство обороны России публикует кадры боевой работы бронегруппы ВДВ по поддержке штурмовых подразделений, ведущих наступательные действия на опорный пункт украинских боевиков на одном из направлений в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-4-29 05:20

Толпа раскольников захватила собор УПЦ в Шепетовке Хмельницкой области

Толпа захватила Свято-Михайловский кафедральный собор канонической УПЦ в Шепетовке Хмельницкой области, сообщается в Telegram-канале Черновицко-Буковинской епархии УПЦ. Кроме того, было опубликовано видео, на котором прихожане, по всей видимости раскольнической ПЦУ, аплодируют и что-то скандируют прямо в храме. tvzvezda.ru »

2023-4-8 18:09

Пассажирка захватила пустой ряд самолета и неожиданно получила поддержку в сети

Пассажирка самолета, вылетавшего из Монтаны, захватила пустой ряд и отказалась уступать место попросившейся к ней попутчице. В комментариях под ее видео в соцсетях пользователи выразили согласие с путешественницей, заметив, что в первую очередь нужно ценить собственный комфорт. lenta.ru »

2023-3-17 09:03

Бронегруппа ВДВ РФ захватила опорный пункт и уничтожила личный состав боевиков в зоне СВО

Подразделение Воздушно-десантных войск России захватило опорный пункт украинских националистов в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Соответствующие кадры опубликовало Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-2-23 05:40

Песня «Русские не сдаются» захватила первые строчки хит-парада в ЯRUS.Музыке

Смешение жанров и стилей. Музыка, в которой каждый найдет что-то свое. В сервисе ЯRUS. Музыка появился проект D-V-R с патриотическим хитом «Русские не сдаются», который уже второй месяц не покидает топ-50 лучших треков. riafan.ru »

2023-2-4 20:00

Тюменский ЖК захватила плесень: «Стены мнутся»

ТЮМЕНЬ, 12 января, ФедералПресс. В социальных сетях появилось видео, где тюменец жалуется на плесень в новостройке. Мужчина с семьей приобрел квартиру в ЖК «Андерсен Парк», но не прошло и года, как в ней заметили подозрительно высокую влажность. fedpress.ru »

2023-1-12 16:24

Королевский ботанический сад Мадрида «захватила» гигантская светящаяся грибница

Ставшее традицией Королевского ботанического сада Мадрида световое шоу в этом году посвятили грибам. Эти сочетающие в себе признаки растений и животных организмы, по данным последних исследований, являются одними из древнейших на Земле и существовали около миллиарда лет назад — задолго до появления деревьев, кустарников и трав. riafan.ru »

2022-11-16 14:28

Как албанская мафия захватила Европу и покоряет Англию

«Кризис маленьких лодок», еженедельно наполняющий Великобританию тысячами нелегальных мигрантов, заставляет власти страны, политиков и СМИ приглядеться к албанской мафии. Судя по всему, именно она является главным мотором нелегальной эмиграции и роста преступности в Европе, потеснив итальянскую мафию и «страшных русских». ridus.ru »

2022-11-10 18:51

Москвичка захватила часть подъезда и вызвала гнев соседей

Жительница московского района Марфино захватила часть подъезда, установив там незаконную перегородку. Сооружение вызвало гнев соседа, который подал жалобу в Мосжилинспекцию. Собственница двух расположенных рядом квартир самовольно расширила жилплощадь за счет помещения общего пользования. lenta.ru »

2022-10-11 14:19

Трофей от Илона Маска: Росгвардия захватила в ЛНР спутниковую тарелку Starlink одной из бригад ВСУ

Бойцы Росгвардии изъяли на территории Луганской Народной Республики спутниковую интернет-тарелку Starlink компании Space X Илона Маска, полученную ВСУ от США в рамках военной помощи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. life.ru »

2022-9-8 11:45

Росгвардия ликвидировала операторов беспилотников и захватила оружие ВСУ

В Луганской народной респбулике (ЛНР) росгвардейцам удалось уничтожить операторов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и захватить оружие Вооруженных сил Украины (ВСУ). Благодаря радиоэлектронной разведке российские силовики зафиксировали местоположение 39 операторов БПЛА и вызвали по ним удар артиллерией. lenta.ru »

2022-8-10 18:13

НМ ДНР захватила переданный ВСУ британский бронетранспортер Saxon

Союзные силы НМ ЛДНР и российских войск все чаще захватывают в качестве трофеев вооружение и боевую технику западного производства. riafan.ru »

2022-8-2 19:21

Росгвардия захватила в ЛНР две принадлежащие ВСУ автомашины РСЗО "Град"

По данным ведомства, из схрона, находящегося рядом с машинами "Град", росгвардейцы изъяли 27 снарядов, 110 гранатометных мин ВОГ-25, 50 ПГ-7ВР, 20 ручных гранат, две РГД-5, патроны к стрелковому оружию tass.ru »

2022-6-27 11:10

Росгвардия захватила украинский танк Т-72 в Донбассе

Спецназ Росгвардии обнаружил и захватил исправный танк противника на освобожденных территориях Донбасса. Украинский танк Т-72 с полным боекомплектом после незначительного ремонта готов снова к бою. Росгвардейцы выявили в схронах и обезвредили неразорвавшийся снаряд к реактивной системе залпового огня (РСЗО) «Ураган». lenta.ru »

2022-6-23 12:02

В Австрии группа анархистов захватила «виллу Шувалова»

В Австрии группа активистов-анархистов численностью около 40 человек захватила виллу на озере Аттерзе, которая предположительно принадлежит председателю ВЭБ.РФ Игорю Шувалову. Занявшие дом в населенном пункте Бургау сквоттеры называют себя членами «союза свободных анархистских организаций». lenta.ru »

2022-5-21 19:29

Росгвардия захватила крупный схрон боеприпасов украинских националистов

Подразделения спецназа Росгвардии захватили крупный схрон боеприпасов украинских националистов и задержали корректировщика артиллерийского огня, который пытался скрыться среди мирных жителей nsn.fm »

2022-4-5 10:59

Росгвардия захватила лидеров националистов во время освобождения Изюма

Российские росгвардейцы захватили несколько лидеров украинских нацформирований во время операции по освобождению города Изюм Харьковской области. Во время выполнения задания спецназ форсировал реку Северский Донец. tvzvezda.ru »

2022-3-20 15:03

Группа украинских националистов успела покинуть Мариуполь и захватила село в Запорожской области

Боевики «Правого сектора» (запрещён в России, как террористическая организация) успели выйти из Мариуполя до блокады. Но, далеко они не ушли, заняли село в Запорожской области, примерно в 51 км от Мариуполя. argumenti.ru »

2022-3-13 13:53

На выезде из Харькова группа неизвестных захватила танк ВСУ

Новый формат войны наблюдается с развитием событий в Донбассе и на Украине. В Telegram-канале депутата Государственной Думы России Михаила Делягина появился репост видео с необычным военным эпизодом. argumenti.ru »

2022-2-24 16:13

Newsweek: Россия захватила секретное американское оборудование с атомной подводной лодки класса «Вирджиния»

Западные СМИ активно обсуждают информацию о том, что согласно сообщению некоего московского информационного агентства, Россия захватила секретное американское оборудование с атомной подводной лодки класса «Вирджиния», которая предположительно действовала в территориальных водах РФ. argumenti.ru »

2022-2-16 16:49