Результатов: 92

Эксперт оценил данные HRW о гибели жителей Изюма от кассетных снарядов ВСУ

Директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков заявил, что данные международной правозащитной организации Human Rights Watch (HRW) обязательно пригодятся в ходе серии трибуналов по военным преступлениям различных украинских структур. Об этом он сказал в беседе с Лайфом. life.ru »

2023-9-5 17:25

HRW: ВСУ обстреливали мирных жителей Изюма кассетными снарядами

Правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) собрала доказательства гибели мирных жителей Изюма от кассетных снарядов ВСУ в 2022 году. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителей организации. ridus.ru »

2023-9-5 17:07

HRW собрала доказательства гибели жителей Изюма из-за кассетных боеприпасов ВСУ

Представитель организации обратила внимание — у них есть подробные свидетельства о мирных гражданах, которые погибли или получили ранения. 5-tv.ru »

2023-9-5 15:30

Иностранные правозащитники нашли доказательства убийства мирных жителей Изюма ВСУ

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. В 2022 году в Изюме Харьковской области мирные жители погибли из-за ракет с кассетными боеприпасами, выпущенными ВСУ. fedpress.ru »

2023-9-5 15:10

На Западе доказали гибель жителей Изюма от кассетных бомб ВСУ

Жители города Изюма Харьковской области погибли в прошлом году после того, как украинские военные применили ракеты с кассетными боеприпасами. Об этом заявила директор по адвокации отдела вооружений правозащитной организации Human Rights Watch (HRW) Мэри Уорхэм. life.ru »

2023-9-5 14:30

Появились доказательства гибели жителей Изюма от кассетных снарядов ВСУ

Правозащитная неправительственная международная организация Human Rights Watch подтвердила, что в 2022 году от обстрела Вооруженных сил Украины кассетными снарядами погибли мирные жители города Изюм в Харьковской области. lenta.ru »

2023-9-5 14:07

Российские лётчики в воздушном бою в районе Изюма сбили украинский Су-27

Украинский Су-27 был сбит истребительной авиацией ВКС России в Харьковской области, сообщает пресс-служба Минобороны РФ nsn.fm »

2023-2-20 16:31

В Харьковской области рассказали о десятках жителей Изюма, подорвавшихся на "Лепестках"

Противопехотные мины над городом разбрасывали ВСУ, сообщил глава военно-гражданской администрации региона Виталий Ганчев tass.ru »

2023-2-2 13:16

Human Rights Watch обвинила ВСУ в убийстве жителей Изюма запрещёнными минами "Лепесток"

Международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) обвинила украинские войска в использовании запрещённых противопехотных мин "Лепесток" в городе Изюм. В результате их применения погибли 11 человек, ещё около 50 пострадали, заявили в HRW. life.ru »

2023-1-31 20:34

Власти Изюма переименовали 19 улиц из-за связи их названий с Россией

Переименование улиц в городе Изюм Харьковской области прошло в рамках компании по дерусификации Украины. Такое заявление сделал заммэра Изюма Владимир Мацокин. riafan.ru »

2022-12-27 00:33

Заммэра Изюма в Харьковской области Мацокин сообщил о переименовании улиц города в честь Шухевича и Джобса

Украинские власти приняли решение о переименовании 19 улиц в Изюме в Харьковской области, сообщил заместитель мэра города Владимир Мацокин. Мацокин заявил в Facebook, что «свои достойные места в местной топонимике» получают «выдающиеся украинцы» Вячеслав Черновол (один из основателей Народного руха Украины), Диана Петриненко (украинская, советская певица), Валерий Лобановский (советский футболист, советский и украинский тренер), Роман Шухевич (один из лидеров УПА, пособник нацистов, гауптман батальона СС «Нахтигаль»), Левко Лукьяненко» (диссидент, сторонник отделения Украины от СССР). vz.ru »

2022-12-27 00:09

Власти Изюма переименуют улицы Пушкинскую и Суворова в честь Бандеры и Петлюры

Власти Изюма Харьковской области приняли решение изменить 22 топонима. Об этом сообщил в соцсетях заместитель мэра Владимир Мацокин. life.ru »

2022-12-3 15:55

Слуцкий: имена улиц Изюма вернутся, их переименование будут вспоминать как анекдот

Глава комитета Госдумы по международным делам заявил, что пришедшие в Изюм нацисты взялись за выжигание памяти о всем русском и начали прямо с городских улиц tass.ru »

2022-12-3 15:38

Власти Изюма решили переименовать улицы Пушкинскую и Суворова в честь Бандеры и Петлюры

Улицы Пушкинскую и Суворова в Изюме Харьковской области Украины назовут именами националистов Степана Бандеры и Симона Петлюры. riafan.ru »

2022-12-3 15:32

Власти Изюма решили переименовать улицу Пушкинскую в Степана Бандеры, а Суворова в Петлюры

Власти города Изюм Харьковской области Украины приняли решение о переименовании 22 топонимов, улица Тургенева станет улицей Джохара Дудаева, улица Пушкинская Бандеры, Суворова Петлюры, сообщил заместитель мэра города Владимир Мацокин. vz.ru »

2022-12-3 14:18

Власти Изюма переименуют улицы Пушкинскую и Суворова в улицы Бандеры и Петлюры

В Изюме Харьковской области власти решили переименовать ряд улиц и площадей, названия которых были связаны с российской или советской историей. Об этом в субботу, 3 декабря, сообщил заместитель мэра города Владимир Мацокин. lenta.ru »

2022-12-3 13:59

Дети Изюма

Илюша половину своей жизни провел под авианалетами, артобстрелами и оккупацией. С марта вместе с мамой и сестрой он вынужден жить в подвале. Его первым словом было "бабах". grani.ru »

2022-10-17 14:27

Шойгу высказался о причинах переброски российских войск из-под Изюма и Балаклеи

Переброска Вооруженных сил России из-под Изюма и Балаклеи связана с усилением ударных возможностей войск. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, его слова приводит ТАСС. 10 сентября сообщалось, что российским подразделениям пришлось покинуть Изюм и другие населенные пункты в Харьковской области. lenta.ru »

2022-9-21 13:01

«Мэр» украинского Изюма объявил о начале фильтрационных мероприятий в городе среди населения

Новые украинские «власти» города Изюм объявили о начале проведения фильтрационных мероприятий среди местного населения. riafan.ru »

2022-9-12 18:18

Минобороны РФ: ракетными ударами у Купянска и Изюма поражены живая сила и техника «Кракена» и двух бригад ВСУ

Ракетными ударами у расположенных на территории Харьковской области Купянска и Изюма были поражены живая сила и техника формирования «Кракен» и двух бригад Вооруженных сил Украины. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступило министерство обороны РФ. argumenti.ru »

2022-9-12 12:53

Раскрыты потери украинской армии после российских ударов у Купянска и Изюма

Вооружённые силы России поразили живую силу и военную технику противника ударами по формированию "Кракен" и бригаде украинской теробороны в районе Купянска и Изюма в Харьковской области. Об этом сообщил на брифинге в понедельник официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. life.ru »

2022-9-12 12:51

МО РФ: в районах Купянска и Изюма нанесены высокоточные удары по националистам из «Кракена»

В районах Купянска и Изюма поражены силы нацформирования «Кракен», 113-й бригады теробороны и 93-й мехбригады, сообщил на брифинге 12 сентября официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-9-12 12:37

Кеосаян: Запад пытается сеять панику вокруг перегруппировки российских войск из Балаклеи и Изюма на Донецкое направление

Тигран Кеосаян в эфире радио Sputnik заявил, что Запад пытается сеять панику вокруг перегруппировки российских войск из Балаклеи и Изюма на Донецкое направление. Он прокомментировал: находятся те, кто на это поддается, кто поддерживает истерику в соцсетях по поводу "отступления" российских военных из районов Балаклеи и Изюма. argumenti.ru »

2022-9-12 11:16

Отвод войск из Балаклеи и Изюма, Блинкен приехал «зачищать» Зеленского, переговоров на горизонте нет

«Росбалт» информирует о самых важных и интересных событиях, которые произошли в ходе военной спецоперации и вокруг нее. rosbalt.ru »

2022-9-12 23:55

Минобороны отдало приказ о перегруппировке войск у Балаклеи и Изюма

Российские воинские формирования, выполняющие боевые задачи в рамках специальной военной операции в районах Балаклеи и Изюма, решением Минобороны РФ перегруппированы для дальнейшей защиты Донбасса nsn.fm »

2022-9-11 10:16

Сивков раскрыл хитрый маневр ВС РФ с перегруппировкой в районах Балаклеи и Изюма

Российское командование предприняло отвлекающий маневр для того, чтобы выманить украинскую армию из своих укрепрайоны. Таким мнением поделился военный эксперт Константин Сивков. riafan.ru »

2022-9-11 20:23

В Минобороны назвали причины отступления из Балаклеи и Изюма

Российские войска были перегруппированы в районе Балаклеи и Изюма для наращивания усилий на донецком направлении. Так в Минобороны РФ объяснили отступление ВС РФ из этих городов. versia.ru »

2022-9-10 18:27

В Минобороны сообщили о переброске войск в районах Балаклеи и Изюма и назвали цель

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Министерство обороны РФ официально заявило о перегруппировке российских войск, которые находились в районах Балаклеи и Изюма. Это необходимо, чтобы достичь поставленных целей по освобождению Донбасса. fedpress.ru »

2022-9-10 17:37

Сосредоточиться на Донецком направлении: в Минобороны объяснили отступление из Балаклеи и Изюма

Министерство обороны РФ выпустило комментарий о ситуации в районах Балаклеи и Изюма.Ранее в субботу первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов сообщил,... rosbalt.ru »

2022-9-10 17:26

МО РФ сообщило о перегруппировке войск в районе Балаклеи и Изюма и переброске в ДНР

Вооружённые силы России, находящиеся в районах Балаклеи и Изюма, перегруппированы и переброшены для наращивания усилий на Донецком направлении. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-9-10 17:18

МО РФ: войска в районах Балаклеи и Изюма переброшены на Донецкое направление

В ходе этой операции проведён ряд отвлекающих и демонстрационных мероприятий с обозначением реальных действий войск. 5-tv.ru »

2022-9-10 17:18

Минобороны объяснило отступление войск из Изюма и Балаклеи

Российские войска в районах Изюма и Балаклеи были перегруппированы для наращивания усилий на донецком направлении, это делалось в целях достижения целей спецоперации на Украине. Так отступление из двух городов объяснили в Минобороны РФ. lenta.ru »

2022-9-10 17:11

ВС РФ уничтожили более 2 тыс. украинских боевиков в боях у Балаклеи и Изюма

Официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что также уничтожено свыше 100 единиц бронетехники и артиллерии tass.ru »

2022-9-10 17:07

Минобороны РФ заявило о перегруппировке войск в районе Балаклеи и Изюма

Официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что это сделали для наращивания усилий на донецком направлении tass.ru »

2022-9-10 17:06

В МО РФ сообщили о перегруппировке российских войск в районах Балаклеи и Изюма

Официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил о перегруппировке российских войск в районах Балаклеи и Изюма. «Для достижения заявленных целей специальной военной операции по освобождению Донбасса принято решение перегруппировать российские войска, находящиеся в районах Балаклеи и Изюма для наращивания усилий на Донецком направлении», - сказал он. tvzvezda.ru »

2022-9-10 17:05

Жителей Изюма эвакуируют в Россию

Как отметил глава военно-гражданской администрации Изюмского района Владислав Соколов, людей "принимают в миграционном центре, оказывают им психологическую и гуманитарную помощь" tass.ru »

2022-9-10 15:58

В ДНР сообщили о выводе российских войск из Изюма

Российские войска оставили Изюм и еще ряд населенных пунктов Харьковского направления, написал первый заместитель министра информации Донецкой народной республики (ДНР) Даниил Безсонов в своем Telegram-канале nsn.fm »

2022-9-10 14:18

Жителей Изюма, Купянска и Великого Бурлука эвакуируют из-за обстрелов со стороны ВСУ

Власти Харьковской области совместно со спасателями организовали массовую эвакуацию жителей Купянска, Великого Бурлука и Изюма. Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации региона Виталий Ганичев. riafan.ru »

2022-9-9 16:39

Военкор Поддубный сообщил о переброске подкрепления ВС РФ в район Купянска и Изюма

Союзные силы массово перебрасывают подкрепление в район Купянска и Изюма. Об этом в своем Telegram-канале сообщил военный корреспондент Евгений Поддубный. riafan.ru »

2022-9-9 16:17