Результатов: 1199

Госдеп анонсировал переговоры о выводе войск США из Нигера

В рамках продолжающихся переговоров США и Нигера 25 апреля состоится встреча, на которой стороны начнут обсуждение упорядоченного и ответственного вывода американских войск из африканской страны, сообщила пресс-служба Госдепартамента США. vz.ru »

2024-4-25 09:28

США и Нигер проведут встречу о выводе американских войск

В четверг, 25 апреля, представителя Нигера и США проведут встречу касательно вывода американских войск из африканской страны. Планируется, что во время нее будет дан старт диалогу об упорядоченном выводе сил США. tvzvezda.ru »

2024-4-25 04:56

Депутат Думы не нашёл повода для беспокойства в выводе миротворцев из Карабаха

Первый зампред комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ Константин Затулин прокомментировал вывод российских миротворцев с территории непризнанной республики Нагорный Карабах, перешедшей под контроль Азербайджана. ridus.ru »

2024-4-17 18:27

Депутат Думы не нашёл повода для беспокойства в выводе миротворцев из Карабаха

Первый зампред Комитета Государственной думы РФ по делам СНГ Константин Затулин прокомментировал вывод российских миротворцев с территории непризнанной республики Нагорный Карабах, перешедшей под контроль Азербайджана. ridus.ru »

2024-4-19 18:27

В Баку заявили, что решение о выводе РМК принято высшим руководством двух стран

Помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации главы государства Хикмет Гаджиев сообщил, что процесс уже начался tass.ru »

2024-4-17 15:26

В Азербайджане объяснили решение о выводе российких миротворцев из Нагорного Карабаха

Решение вывести российских миротворцев с азербайджанской территории было принято на высшем уровне как в Азербайджане, так и в Российской Федерации. Такое заявление сделал помощник азербайджанского лидера — завотделом по вопросам внешней политики администрации президента Хикмет Гаджиев. life.ru »

2024-4-17 14:53

В Кремле подтвердили сообщения о выводе миротворцев РФ из Карабаха

Россия выводит своих миротворцев из Нагорного Карабаха. Данную информацию подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Да, это действительно так», - ответил представитель Кремля на соответствующий вопрос журналистов. tvzvezda.ru »

2024-4-17 13:14

ХАМАС не намерено идти на уступки по вопросу о полном выводе израильских сил из Газы

Официальный представитель палестинского движения Иззат ар-Ришк отметил, что попытки израильского правительства освободить заложников, удерживаемых радикалами в секторе, провалились tass.ru »

2024-4-15 20:42

Newsweek: Штатам выдвинули ультиматум о выводе войск из ключевого региона

БАГДАД, 27 марта, ФедералПресс. Ополчение Ирака нанесет удар по американским войскам на Ближнем Востоке, если президент США Джо Байден не отдаст приказ об их выводе из региона. Об этом изданию Newsweek сообщил генсек организации Фaйлак аль-Ваад аль-Сaдик Шейх Мохаммед аль-Тaмими. fedpress.ru »

2024-3-27 19:52

В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из Звартноца

Вопрос о выводе российских пограничников из ереванского аэропорта Звартноц решен окончательно и больше не обсуждается с Москвой. Об этом заявил спикер парламента Армении Ален Симонян. Он также напомнил, что российские пограничники покинут аэропорт до 1 августа 2024 года. lenta.ru »

2024-3-27 14:31

В Минэнерго Украины сообщили о пожаре на одной из ТЭС и выводе в ремонт блоков

В министерстве отметили, что потребности потребителей компенсируются за счет резервов генерации, "графики отключений не применяются" tass.ru »

2024-3-19 11:57

МИД о выводе российских пограничников из аэропорта Еревана: «Не отвечает интересам»

Такое решение было принято руководством Армении. России, по словам премьера республики, было отправлено соответствующее уведомление. 5-tv.ru »

2024-3-13 17:28

Reuters: переговоры о выводе сил коалиции из Ирака могут продлиться до выборов в США

По информации агентства, задержка может рассматриваться как желание обеих сторон "выиграть время на фоне разногласий по поводу отношений двух стран в военной сфере" tass.ru »

2024-3-12 13:34

МИД Армении объяснил решение о выводе российских пограничников из аэропорта Еревана

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян объяснил решение о выводе российских пограничников из аэропорта Еревана. По его словам, российские пограничники, которые работали там с 1992 года, нужны были в качестве поддержки молодой и независимой Армении. forbes.ru »

2024-3-8 22:30

Кремлю неизвестно о решениях Еревана о выводе российских пограничников из Звартноца

Москва не в курсе каких-либо решений Армении, принятых по поводу вывода российских пограничников из аэропорта Звартноц в Ереване, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-6 13:47

В РПЦ призвали включить в нацпроект "Семья" идею о выводе абортов из частных клиник

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов отметил, что это необходимо для реализации задачи по росту рождаемости в стране tass.ru »

2024-3-4 19:35

В Ираке заявили об отсутствии решения о выводе войск коалиции из страны

Ирак продолжает переговоры с США о выводе войск международной коалиции, сообщил иракский министр иностранных дел Фуад Хусейн на полях Дипломатического форума в Анталье (ADF). Он добавил, что пока не принято решение или график вывода из страны американских войск или сил коалиции. lenta.ru »

2024-3-2 09:59

МИД России прокомментировал запрос Армении о выводе пограничников

Россия не получила от Армении официального запроса на вывод пограничников из аэропорта «Звартноц», но такие заявления — очередной пример недружественного поведения Еревана. Об этом в ходе еженедельного брифинга сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-2-28 15:38

В Нижневартовске врачей обвинили в выводе пациентов из наркоза до конца операции: ответ больницы

НИЖНЕВАРТОВСК, 26 февраля, ФедералПресс. Нижневартовская окружная клиническая больница ответила на обвинения в югорском телеграм-канале в том, что якобы пациента на хирургическом столе вывели из наркоза до конца операции из-за нехватки медикаментов. fedpress.ru »

2024-2-26 10:22

Российский военный высказался о выводе войск ВСУ из Ласточкино

Вооруженные силы (ВС) России весьма успешно преследуют Вооруженные силы Украины (ВСУ) на авдеевском направлении, рассказал заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-2-24 20:25

Главком ВСУАлександр Сырский заявил о выводе подразделений из Авдеевки

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский сообщил, что принял решение о выводе украинских подразделений из Авдеевки, чтобы избежать окружения и сохранить жизни военнослужащих. vz.ru »

2024-2-17 04:38

Сырский объявил о выводе ВСУ из Авдеевки

Новый главком ВСУ Александр Сырский объявил о выводе украинских подразделений из Авдеевки. Информация об этом размещена на официальной странице главнокомандующего в соцсетях. Украинский главнокомандующий объяснил, что принял это решение, чтобы избежать окружения и сохранить жизни военнослужащих. tvzvezda.ru »

2024-2-17 03:58

Болтон заявил о возможном выводе США из НАТО в случае победы Трампа

В случае прихода бывшего американского президента Дональда Трампа к власти возможен выход США из Североатлантического альянса. Экс-советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон считает, что тот может попытаться это сделать, если снова станет президентом. tvzvezda.ru »

2024-2-13 23:34

Израиль заявил о выводе из сектора Газа двух из четырех дивизий

Представитель пресс-службы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), майор запаса Анна Уколова заявила, что из сектора Газа были выведены две из четырех дивизий, задействованных в ходе наземной операции, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-12 15:46

Росавиацию заподозрили в незаконном выводе из РФ десятков самолетов и вертолетов: некоторые из них использовались ВСУ

Сотрудников Росавиации заподозрили в том, что после введения масштабных антироссийских санкций, затронувших, в том числе, и авиационный сектор, они нелегально выводили из-под российской юрисдикции самолеты и вертолеты, а потом продавали их, в том числе, в недружественные страны. versia.ru »

2024-2-12 14:45

ФСБ возбудила дела о выводе из российской юрисдикции 59 самолетов и вертолетов

ФСБ провела обыски в здании Росавиации в Москве по уголовным делам о незаконном выводе из-под российской юрисдикции почти 60 гражданских самолетов и вертолетов, некоторые из них принимали участие в боевых действиях на стороне Украины. vz.ru »

2024-2-12 09:20

Al Arabiya: Израиль может договориться с ХАМАС о выводе войск из сектора Газа

Израиль может договориться с радикальным палестинским движением ХАМАС и вывести войска из основных городов сектора Газа, заявили на канале Al Arabiya. По словам палестинского источника, есть предварительное согласие по поводу деталей первой фазы новой сделки по обмену заложниками и заключенными между ХАМАС и Израилем, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-30 10:28

CNN: США скоро начнут переговоры с Ираком о выводе войск

США и Ирак в скором времени приступят к переговорам о выводе американских войск из ближневосточной страны, сообщили СМИ. Как пишет CNN со ссылкой на источники, «США и Ирак близки к соглашению о начале диалога в рамках высшей военной комиссии», во время которого предполагается определить шаги по осуществлению будущей операции, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-25 07:45

Reuters: США готовы вести диалог с Ираком о выводе сил международной коалиции

По данным агентства, американский посол в республике Алина Романовски передала главе иракского МИД Фуаду Хусейну письмо, в котором об этом говорилось tass.ru »

2024-1-25 01:13

Стало известно о планах США начать переговоры с Ираком о выводе войск

США планирует в ближайшее время начать переговоры с Ираком о выводе американских войск. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники. Стороны «близки к соглашению о начале диалога в рамках высшей военной комиссии». lenta.ru »

2024-1-25 00:59

CNN: США скоро начнут переговоры с Ираком о выводе своих войск

По данным телеканала, Вашингтон и Багдад "близки к соглашению о начале диалога в рамках высшей военной комиссии", в ходе которого определят шаги по осуществлению будущей операции tass.ru »

2024-1-25 00:22

Белый дом опроверг информацию о выводе войск США из Сирии

Информация о том, что США якобы рассматривают возможность вывода своих войск из Сирии, является недостоверной, заявили в Белом доме. Как указали в Белом доме телеканалу Al Arabiya, администрация президента США Джо Байдена не думает об уходе из Сирии, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-25 23:22

В США опровергли сообщения о выводе американских войск из Сирии

Сообщения СМИ о том, что США якобы рассматривают возможность вывода своих войск из Сирии, являются недостоверными. Об этом РИА Новости рассказал высокопоставленный представитель Пентагона. Ранее издание Al Monitor, а вслед за ним и журнал Foreign Policy опубликовали соответствующую информацию. lenta.ru »

2024-1-25 22:53

Премьер Ирака ас-Судани заявил о выводе иностранных войск после авиаудара США

Власти Ирака начинают процесс вывода оставшихся иностранных войск с территории страны. Об этом заявил премьер-министр республики Мухаммед ас-Судани, пишет Reuters. life.ru »

2024-1-6 13:20

Премьер Ирака ас-Судани заявил о выводе иностранных войск после авиаудара США

Премьер-министр Ирака Мухаммед Шиа ас-Судани принял решение о выводе оставшегося контингента иностранных войск с территории страны. Об этом сообщает агентство Reuters. Как передает слова иракского премьера агентство , будет создан специальный комитет, который подготовит условия для прекращения деятельности коалиционных сил на территории Ирака. tvzvezda.ru »

2024-1-6 13:14

В Ираке заявили о выводе иностранных войск после авиаудара США

Иракское правительство начинает процесс вывода возглавляемой США международной военной коалиции из страны. Об этом заявил премьер-министр республики Мухаммед ас-Судани. Заявление ас-Судани прозвучало на следующий день после того, как в результате удара США в Багдаде был убит влиятельный лидер ополчения. lenta.ru »

2024-1-6 12:12

В Германии заявили о выводе из строя половины отправленных Украине Leopard 2

Около половины танков Leopard 2, поставленных Киеву из Германии, выведены из строя, заявил глава штаба по вопросам Украины при Министерстве обороны ФРГ генерал-майор Кристиан Фройдинг. По его словам, неспособность Украины обслуживать танки согласно немецким стандартам эксплуатации приводит к повышенному износу деталей. lenta.ru »

2023-12-29 16:29

В "Хезболлах" заявили о выводе из строя камеры видеонаблюдения на границе с Израилем

Согласно заявлению шиитского формирования, удары нанесены во время инженерных работ по установке новых камер видеонаблюдения в Довеве и Бараме tass.ru »

2023-12-29 14:19

Binance призвала не получивших сообщения о выводе средств россиян не предпринимать ничего

Дипломаты обсудили итоги прошедшего неформального саммита Содружества, обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонней и международной повестки tass.ru »

2023-12-28 20:52

ХАМАС заявило о выводе из строя за сутки более 20 боевых машин армии Израиля

Как заявил представитель группировки Абу Убайда, палестинское сопротивление также "взорвало несколько укрытий и домов, в которых находились солдаты" ЦАХАЛ tass.ru »

2023-12-8 22:11

Президент Мальдив Муиззу заявил о соглашении с Индией о выводе ее военных

Мальдивская Республика договорилась с Индией о выводе ее военных из страны, сообщил президент Мальдив Мохамед Муиззу. Как пишет ТАСС со ссылкой на The Times of India, правительство Индии согласилось вывести индийских солдат. vz.ru »

2023-12-4 08:35

Президент Мальдив сообщил о соглашении с Индией о выводе ее войск

Мохамед Муиззу также заявил о договоренности с Нью-Дели о создании комитета высокого уровня для решения вопросов, связанных с проектами по развитию tass.ru »

2023-12-3 17:57

Стало известно о выводе нового «Ясеня» из эллинга

На северодвинском предприятии «Севмаш» начали торжественную церемонию вывода из эллинга и спуска на воду новой атомной подлодки (АПЛ) «Архангельск» проекта 885М «Ясень-М». АПЛ стала четвертым кораблем модернизированного проекта 885М. lenta.ru »

2023-11-29 11:57