Результатов: 192

Newsweek: Штатам выдвинули ультиматум о выводе войск из ключевого региона

БАГДАД, 27 марта, ФедералПресс. Ополчение Ирака нанесет удар по американским войскам на Ближнем Востоке, если президент США Джо Байден не отдаст приказ об их выводе из региона. Об этом изданию Newsweek сообщил генсек организации Фaйлак аль-Ваад аль-Сaдик Шейх Мохаммед аль-Тaмими. fedpress.ru »

2024-3-27 19:52

Трамп вновь лидирует в праймериз сразу по нескольким штатам

Дональд Трамп одержал победу на праймериз ещё в пяти штатах: Аризоне, Иллинойсе, Канзасе, Огайо и Флориде, и только укрепил свои позиции внутри Республиканской партии в борьбе за пост президента. versia.ru »

2024-3-20 11:18

Директор ЦРУ заявил, что поддержка Украины помогает Соединенным Штатам сдерживать Китай

На взгляд Уильяма Бернса, председатель КНР Си Цзиньпин не ожидал тех действий, которые предприняли после начала Россией СВО Киев и Запад, прежде всего США tass.ru »

2024-3-12 01:58

Захарова ответила на заявление Байдена, что Штатам не стоило лезть на Украину

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала интервью президента США Джо Байдена, в котором он совершил оговорку, заявив, что Штатам не стоило лезть на Украину. fedpress.ru »

2024-3-10 14:19

Верховный суд США запретил штатам отстранять Трампа от праймериз

Верховный суд США постановил, что суд штата Колорадо не может отстранить экс-президента Дональда Трампа от праймериз, сообщает The Hill. «Мы отменяем это решение, поскольку Конгресс, а не отдельные штаты отвечают за выполнение раздела 3 Конституции», - приводит газета выдержки из постановления Верховного суда США. tvzvezda.ru »

2024-3-4 19:21

Генерал ВСУ пообещал Европе и Штатам проблемы в случае отказа поддерживать Украину

КИЕВ, 3 декабря, ФедералПресс. Генерал ВСУ Виктор Назаров заявил, что Европу и США будут ждать проблемы, если Запад прекратит поддержку Украины. fedpress.ru »

2023-12-3 11:43

В мире: Азербайджан стал дерзить даже Соединенным Штатам

В последние дни США и Азербайджан неожиданно обменялись серией резких заявлений. Это произошло на фоне ряда антироссийских шагов армянского премьера Пашиняна и принятия в США закона об обороне Армении. vz.ru »

2023-11-20 13:00

Asia Times: Штатам не удастся убедить Зеленского пойти на переговоры с Россией

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Пути Украины с Западом расходятся, желание давать Киеву деньги все меньше, поэтому даже Вашингтон не сможет заставить Владимира Зеленского пойти на переговоры. Об этом пишет издание Asia Times fedpress.ru »

2023-9-21 09:52

Политолог: поражение Украины грозит Штатам потерей гегемонии

ВАШИНГТОН, 13 сентября, ФедералПресс. Вашингтон боится, что поражения будут идти одно за другим, а затем гегемонии США в мире придет конец. Это одна из причин отказа от переговоров по Украине, заявил политолог-американист Малек Дудаков. fedpress.ru »

2023-9-13 18:38

Американский полковник объяснил, почему Штатам выгодно уничтожение F-16 на Украине

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Уничтожение истребителей F-16 на Украине выгодно военно-промышленному комплексу США, потому что компания-производитель будет получать новые заказы на них. Такое мнение высказал полковник ВС США Лоуренс Уилкерсон. fedpress.ru »

2023-8-31 20:20

Пентагон: Штатам необходимо ускорить разработку гиперзвукового оружия

ВАШИНГТОН, 19 апреля, ФедералПресс. Соединенным Штатам следует наращивать темпы в разработке гиперзвукового оружия. Об этом заявили в Пентагоне. fedpress.ru »

2023-4-20 22:14

В этот день, 30 марта 1867 года, Россия продала Аляску Соединенным Штатам Америки

Сто пятьдесят шесть лет назад, 30 марта 1867 года, в Вашингтоне был подписан Договор о приобретении американцами Аляски и Алеутских островов. Полученные с продажи средства, более 7 млн долларов, позволили Российской Империя войти в эпоху развития железных дорог. riafan.ru »

2023-3-31 19:27

В пику Штатам и их вассалам: как прошел визит Си Цзиньпина в Россию

Главной новостью этой недели, безусловно, стал государственный визит председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина в Москву. Стоит отметить, что это первая его заграничная поездка после переизбрания на пост главы КНР. tvzvezda.ru »

2023-3-26 17:27

Даже Штатам простить не могут: политолог Степанов о важности образа Иоанна Павла II для поляков

Почему правящая партия Польши PiS борется за чистоту репутации умершего в 2005 году папы римского, которого «опорочили» американцы, объяснил корреспонденту ФАН эксперт Центра украинистики и белорусистики Дмитрий Степанов. riafan.ru »

2023-3-15 20:32

Канадские «суперсвиньи» угрожают северным штатам США

Вашингтон, 28 февраля. Северные штаты США могут столкнуться с нашествием канадских «суперсвиней». Об этом в эфире телеканала Fox News предупредили биологи Университета Саскачевана. riafan.ru »

2023-3-1 21:33

Добровольцев могут обеспечить вооружением и снаряжением по штатам ВС России

Добровольческие формирования могут обеспечить вооружением, техникой и снаряжением в порядке, установленном для воинских формирований Вооруженных сил страны. Это следует из текста проекта приказа министра обороны РФ Сергея Шойгу, опубликованного на официальном портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2023-1-30 12:17

Американский аналитик заявил, что Штатам невыгодна победа Украины

ВАШИНГТОН, 10 декабря, ФедералПресс. В статье для 19FortyFive аналитик Брайан Кларк написал, что Америке невыгодна победа Украины в конфликте. Автор пришел к выводу, что при таком исходе может начаться ядерная война с Россией. fedpress.ru »

2022-12-10 11:00

Почему Штатам выгодно, чтобы кровь на Украине лилась мощным, непрерывным потоком

На Украине США следуют стратегии, сформулированной ещё в древнем Риме «разделяй и властвуй», она была заимствована Вашингтоном у Лондона и применяется практически в том же ключе. Для американской элиты здесь посыл прост, - пусть как можно больше убивают друг друга, а мы затем придём на пепелище и завладеем всем без особых усилий. argumenti.ru »

2022-11-7 19:19

Почему Штатам выгодно чтобы кровь на Украине лилась мощным, непрерывным потоком

На Украине США следуют стратегии, сформулированной ещё в древнем Риме «разделяй и властвуй», она была заимствована Вашингтоном у Лондона и применяется практически в том же ключе. Для американской элиты здесь посыл прост, - пусть как можно больше убивают друг друга, а мы затем придём на пепелище и завладеем всем без особых усилий. argumenti.ru »

2022-11-7 19:19

WSJ: Соединенным Штатам необходимо забрать у России остров Врангеля

Как считает колумнист газеты Томас Дэнс, несколько арктических островов "остаются под российским контролем и США должны потребовать их обратно себе" tass.ru »

2022-11-5 19:41

Власти Нигерии отказали некоторым штатам в финансировании устранения последствий наводнения

Абуджа, 4 ноября. Администрация нигерийского штата Байельса обвинила министра по гуманитарным вопросам, ликвидации стихийных бедствий и социальному развитию Садию Фарук в нежелании выделить региону средства на устранение последствий наводнения. riafan.ru »

2022-11-4 12:31

В Китае пригрозили гибелью Штатам после визита конгрессменов на Тайвань

Пекин настоятельно призывает Вашингтон прекратить вмешательство во внутренние дела страны и придерживаться политики "одного Китая". Об этом заявил специальный представитель правительства Китая по делам Корейского полуострова Лю Сяомин. life.ru »

2022-8-14 23:03

Reuters: Суд в Греции отменил передачу Соединенным Штатам иранской нефти с танкера под российским флагом

Апелляционный суд Халкиды (административный центр Эвбеи) аннулировал ранее вынесенное постановление, которое позволяло властям Греции задерживать танкеры... rosbalt.ru »

2022-6-9 07:20

Bloomberg: Суд Фиджи приостановил выдачу Соединенным Штатам «яхты Керимова»

Верховный суд островного государства Фиджи принял решение приостановить процесс выдачи Соединенным Штатам суперъяхты Amadea, которую связывают с попавшим... rosbalt.ru »

2022-6-3 07:20

Трамп назвал угрозу Соединённым Штатам серьёзнее России и Китая

Выступая перед своими сторонниками в Мичигане, он призвал постараться вернуть для республиканцев контроль над Конгрессом на промежуточных выборах в 2022 году. life.ru »

2022-4-3 07:22

Соединенным Штатам спрогнозировали рецессию

Рецессия в Соединенных Штатах, согласно прогнозам аналитиков, может наступить в ближайшие полтора года. Такие опасения рынка во многом связаны с тем, что американский регулятор — Федеральная резервная система (ФРС) — зайдет слишком далеко в попытках обуздать растущую инфляцию. lenta.ru »

2022-4-2 03:04

Эксперт: Соединенным Штатам не удастся разделить Китай и Россию

Политолог при агентстве Синьхуа Вань Чэнцай убежден, что интересы Москвы и Пекина в очень высокой степени переплетаются tass.ru »

2022-2-2 07:28

Политолог Пол Антонопулос: хаос в Казахстане был выгоден Соединенным Штатам

Хаос в Казахстане, где в начале года вспыхнули массовые протесты, переросшие в беспорядки, был выгоден Соединенным Штатам. Соответствующую точку зрения высказал греческий политолог Пол Антонопулос. argumenti.ru »

2022-1-13 10:10

Российский бизнесмен Владислав Клюшин выдан Швейцарией Соединенным Штатам

Российский бизнесмен Владислав Клюшин экстрадирован из Швейцарии в Соединенные Штаты Америки. Об этом, как передает ТАСС, говорится в заявлении швейцарского... rosbalt.ru »

2021-12-19 00:39

Байден распорядился оказать помощь штатам Иллинойс и Теннесси

Президент США Джо Байден объявил о чрезвычайной ситуации в Иллинойсе и Теннесси, пострадавшим ранее в результате сильных бурь, шквальных ветров и торнадо. Американский лидер также распорядился оказать помощь вышеуказанным штатам, сообщается на официальном сайте Белого дома. lenta.ru »

2021-12-14 09:15

Байден распорядился выделить помощь штатам, пострадавшим от торнадо

Американский президент Джо Байден получил доклад о разрушениях после обрушившихся на семь штатов торнадо, сообщает пресс-служба Белого дома nsn.fm »

2021-12-12 01:20

Байден поручил помочь пострадавшим от торнадо штатам

Президент США Джо Байден поручил оказать помощь штатам, которые пострадали от торнадо. Решение об оказании помощи пострадавшим в результате стихии регионам страны президент озвучил в ходе телефонного разговора с губернатором штата Кентукки Энди Беширом. lenta.ru »

2021-12-11 21:53

Марк Милли: Китай стремится бросить вызов Соединенным Штатам во всем мире

Председатель Объединённого комитета начальников штабов ВС США Марк Милли указал на скорость, с которой Китай трансформировал свою экономику и Вооруженные силы на этой неделе на Форуме по Государственной безопасности в Аспене. argumenti.ru »

2021-11-4 18:56

Штатам срочно потребовалась российская нефть

По данным американских СМИ, Соединенные Штаты заинтересованы в увеличении закупок российской нефти. Это вызвано последствиями урагана Ида, обрушившегося в августе-сентябре на юго-восточное побережье США. oko-planet.su »

2021-9-11 21:12

Байден распорядился помочь пострадавшим от урагана «Ида» штатам

Президент США Джо Байден распорядился предоставить помощь штатам Нью-Йорк и Нью-Джерси, пострадавшим от урагана «Ида». Глава государства назвал ситуацию в обоих штатах чрезвычайной. Федеральная поддержка будет направлена на ведение восстановительных работ в ряде округов. Им окажут содействие федеральные министерства. lenta.ru »

2021-9-3 09:34

Пушков посоветовал Штатам перестать изображать оскорбленную невинность

После испытаний ракеты "Циркон" спикер американского минобороны Джон Кирби заявил, что российские разработки гиперзвукового оружия – "потенциально дестабилизирующий фактор". Сенатор Алексей Пушков посоветовал Штатам подумать, каковы причины создания такого оружия. vesti.ru »

2021-7-20 03:58

США «в конце концов грохнутся». Путин предрек Штатам судьбу СССР

Президент Владимир Путин предсказал крах США и отказ мира от доллара. На встрече с руководителями зарубежных информагентств в рамках Петербургского экономического форума президент заявил, что Вашингтон своими санкциями вынуждает Россию вести дела с партнерами «вне долларовой зоны». kapital-rus.ru »

2021-6-6 14:17

Россия пообещала "некомфортные сигналы" Штатам перед встречей Путина и Байдена

У России и США есть разногласия в отношении тем, которые будут обсуждаться во время встречи президентов обеих стран Владимира Путина и Джо Байдена. Об этом замглавы министерства иностранных дел России Сергей Рябков 31 мая заявил журналистам, отмечает ТАСС. gordonua.com »

2021-6-1 00:54

Меркель предложила Штатам поделиться компонентами вакцин от COVID-19

Ранее в администрации президента США Джо Байдена заявили, что поддерживают отказ от защиты прав интеллектуальной собственности на вакцины против COVID-19. versia.ru »

2021-5-9 13:49

Лавров рассказал о предложении России по решению дипскандала Штатам

Сергей Лавров, глава МИД Российской Федерации, уверен, что Россия и США моли бы вернуться к нормальным отношениям, если бы это зависело только от Москвы versia.ru »

2021-4-27 20:35

Почему мы не можем достойно ответить Чехии, Польше, Италии или штатам

Власти Чехии на днях выслали 18 российских дипломатов. Обвинения нелепые, мол, русские организовали взрывы на военном складе в 2014 году. И если еще вчера чехи просили прислать российскую вакцину, то сегодня просят убраться русских. oko-planet.su »

2021-4-23 20:56