Результатов: 58

Директор ЦРУ заявил, что поддержка Украины помогает Соединенным Штатам сдерживать Китай

На взгляд Уильяма Бернса, председатель КНР Си Цзиньпин не ожидал тех действий, которые предприняли после начала Россией СВО Киев и Запад, прежде всего США tass.ru »

2024-3-12 01:58

В мире: Азербайджан стал дерзить даже Соединенным Штатам

В последние дни США и Азербайджан неожиданно обменялись серией резких заявлений. Это произошло на фоне ряда антироссийских шагов армянского премьера Пашиняна и принятия в США закона об обороне Армении. vz.ru »

2023-11-20 13:00

В этот день, 30 марта 1867 года, Россия продала Аляску Соединенным Штатам Америки

Сто пятьдесят шесть лет назад, 30 марта 1867 года, в Вашингтоне был подписан Договор о приобретении американцами Аляски и Алеутских островов. Полученные с продажи средства, более 7 млн долларов, позволили Российской Империя войти в эпоху развития железных дорог. riafan.ru »

2023-3-31 19:27

WSJ: Соединенным Штатам необходимо забрать у России остров Врангеля

Как считает колумнист газеты Томас Дэнс, несколько арктических островов "остаются под российским контролем и США должны потребовать их обратно себе" tass.ru »

2022-11-5 19:41

Reuters: Суд в Греции отменил передачу Соединенным Штатам иранской нефти с танкера под российским флагом

Апелляционный суд Халкиды (административный центр Эвбеи) аннулировал ранее вынесенное постановление, которое позволяло властям Греции задерживать танкеры... rosbalt.ru »

2022-6-9 07:20

Bloomberg: Суд Фиджи приостановил выдачу Соединенным Штатам «яхты Керимова»

Верховный суд островного государства Фиджи принял решение приостановить процесс выдачи Соединенным Штатам суперъяхты Amadea, которую связывают с попавшим... rosbalt.ru »

2022-6-3 07:20

Соединенным Штатам спрогнозировали рецессию

Рецессия в Соединенных Штатах, согласно прогнозам аналитиков, может наступить в ближайшие полтора года. Такие опасения рынка во многом связаны с тем, что американский регулятор — Федеральная резервная система (ФРС) — зайдет слишком далеко в попытках обуздать растущую инфляцию. lenta.ru »

2022-4-2 03:04

Эксперт: Соединенным Штатам не удастся разделить Китай и Россию

Политолог при агентстве Синьхуа Вань Чэнцай убежден, что интересы Москвы и Пекина в очень высокой степени переплетаются tass.ru »

2022-2-2 07:28

Политолог Пол Антонопулос: хаос в Казахстане был выгоден Соединенным Штатам

Хаос в Казахстане, где в начале года вспыхнули массовые протесты, переросшие в беспорядки, был выгоден Соединенным Штатам. Соответствующую точку зрения высказал греческий политолог Пол Антонопулос. argumenti.ru »

2022-1-13 10:10

Российский бизнесмен Владислав Клюшин выдан Швейцарией Соединенным Штатам

Российский бизнесмен Владислав Клюшин экстрадирован из Швейцарии в Соединенные Штаты Америки. Об этом, как передает ТАСС, говорится в заявлении швейцарского... rosbalt.ru »

2021-12-19 00:39

Марк Милли: Китай стремится бросить вызов Соединенным Штатам во всем мире

Председатель Объединённого комитета начальников штабов ВС США Марк Милли указал на скорость, с которой Китай трансформировал свою экономику и Вооруженные силы на этой неделе на Форуме по Государственной безопасности в Аспене. argumenti.ru »

2021-11-4 18:56

ПАК ДА ответ России Соединенным Штатам

Американский военно-промышленный комплекс российскому и в подметки не годится. Примеров тому масса. При этом наши инженеры готовы дать симметричный ответ на любой выпад американских «коллег». oko-planet.su »

2021-1-27 19:56

"Не доверять и проверять". Помпео объяснил, как Соединенным Штатам следует относиться к России

С Россией Соединенным Штатам нужно вести себя так же, как с коммунистическим Китаем, считает госсекретарь США Майк Помпео. gordonua.com »

2021-1-4 12:54

Соединенным Штатам предрекли величайший эпидемиологический кризис

Коронавирус поставил на колени самую богатую и могущественную страну мира США, заявили американские СМИ. Дэниел Аркин в статье для NBC (перевод представлен «ИноСМИ») со ссылкой на экспертов пишет, что США ждут «новые смерти и отчаяние, переполненные больницы и очереди на бирже труда», если «американцы не изменят свое поведение скорейшим образом». vz.ru »

2020-12-19 22:59

Соединенным Штатам предсказали 500 тыс. жертв COVID-19 даже при вакцинации

Даже если в США провести массовую вакцинацию населения, число жертв коронавируса в стране к апрелю может превысить 500 тыс. человек, говорится в прогнозе Института систем измерений и анализа при Университете штата Вашингтон. vz.ru »

2020-12-6 06:57

В Госдуме озвучили условие для удара российскими ракетами по Соединенным Штатам

В Государственной Думе назвали условие, при котором Российская Федерация атакует своими ракетами территорию Соединенных Штатов. По данному вопросу в разговоре с журналистами высказался депутат Александр Шерин. argumenti.ru »

2020-8-7 14:07

Володин объяснил, чем дезинформация выгодна Соединенным Штатам

Председатель Госдумы заявил, что США не нужна сильная Россия. Их цель – сделать страну как можно слабее, а затем ее расчленить. argumenti.ru »

2020-5-26 18:28

В Госдуме назвали условие нанесения Россией ядерного удара по Соединенным Штатам

В Госдуме рассказали, при каком условии Российская Федерация применит ядерное оружие против Соединенных Штатов. По данному вопросу высказался Александр Шерин, первый замглавы парламентского комитета по обороне. argumenti.ru »

2020-2-24 09:27

Американская контрразведка назвала Россию в числе главных угроз Соединенным Штатам

Российская Федерация вошла в число главных угроз Соединенным Штатам вместе с Китаем. Соответствующий документ опубликовала некоторое время назад контрразведка североамериканского государства. argumenti.ru »

2020-2-11 09:44

Россия готова презентовать «Сармат» Соединенным Штатам

Глава МИД РФ Сергей Лавров Россия заявил, что Россия готова «вживую» показать США комплекс «Сармат», как ранее уже продемонстрировала американской стороне систему «Аванард» nsn.fm »

2019-12-22 16:11

МИД России крайне сожалеет о выдаче Буркова Соединенным Штатам

Решение израильских властей выдать США россиянина Алексея Буркова вызывает сожаление. Об этом заявил специальный представитель президента России... rosbalt.ru »

2019-11-12 22:03

Премьер Дании исключила возможность продажи Гренландии Соединенным Штатам

Метте Фредериксен заявила, что Гренландия не продается за доллары, рубли или другие валюты tass.ru »

2019-8-19 23:42

Ким Чен Ын отказался предоставлять Соединенным Штатам список ядерных объектов

Об этом со ссылкой на неназванные источники пишет японская пресса. По данным журналистов, 7 июля, когда Ким Чен Ын встречался с госсекретарем США Майком Помпео, лидер КНДР заявил: Белый дом все равно не поверит, даже если список предоставят. vesti.ru »

2018-10-15 06:01

Соединенным Штатам предрекли неизбежное поражение в «газовой войне» с Россией

Поставляемому американскими компаниями сжиженному газу не суждено занять доминирующее положение на энергорынке «Старого континента», полагают СМИ. США не смогут вытеснить оттуда Россию в силу ряда причин. argumenti.ru »

2018-8-8 11:15

СМИ сообщили о тайном сообщении российского Генштаба Соединенным Штатам по Сирии

В СМИ появилась информация о том, что со стороны российского Генштаба было направлено секретное письмо в командование вооруженных сил США, в котором были перечислены меры, необходимые для стабилизации ситуации в Сирии. versia.ru »

2018-8-4 14:33

Индия объявила Соединенным Штатам ореховую блокаду

Россия обжалует дополнительные пошлины на сталь и алюминий в суде. К ней присоединяются ЕС, Китай, Индия, Канада, Мексика и Норвегия. Разбирательство, считают эксперты, будет долгим, но приведет к поражению Вашингтона. vesti.ru »

2018-6-29 21:16

Северная Корея возвращает Соединенным Штатам останки погибших солдат

Американская авиация готовится к транспортировке останков солдат армии США, погибших в корейской войне в 1953 году. Об этом сообщают зарубежные СМИ. argumenti.ru »

2018-6-24 14:13

Соединенным Штатам опять помешали Москва и Пекин

У госсекретаря США произошел приступ ревности: накануне поездки в Латинскую Америку Рекс Тиллерсон заявил, что ему в тамошних странах очень мешают Москва и Пекин. ridus.ru »

2018-2-2 15:20

Такие как Кудрин не могли попасть в «кремлевский список», поскольку служат Соединенным Штатам

Я все время говорил и говорю, что подобные санкции носят, в общем-то, личностный характер, когда один президент мстит другому президенту. В результаты США наказывают отдельных лиц, запрещают им какие-то сделки на международном уровне, не пускают в о ... regions.ru »

2018-1-30 17:26

Россия не позволит Соединенным Штатам дестабилизировать ситуацию в Сирии - Бондарев

Россия окажет поддержку руководству Сирии, чтобы не позволить США дестабилизировать ситуацию в стране. Об этом заявил Виктор Бондарев, возглавляющий комитет Совфеда по обороне и безопасности. nation-news.ru »

2017-12-17 01:42

Россия подготовит иск к Соединенным Штатам по дипломатической собственности

Об этом рассказал посол Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки Анатолий Антонов. vm.ru »

2017-11-5 08:54

Глава ЦРУ не исключает нанесение ядерного удара КНДР по Соединенным Штатам

Директор ЦРУ предупредил Вашингтон о возможном ракетном ударе КНДР по территории Соединенных Штатов. По мнению Майкла Помпео, в дальнейшем такая вероятность будет только расти. versia.ru »

2017-10-20 11:20

Пентагон: удар КНДР по Соединенным Штатам может привести к военным действиям

Глава Пентагона Джеймс Мэттис сделал заявление, что удар КНДР по Соединенным Штатам может привести к военным действиям, пишет iz.ru.

"Если КНДР нанесет удар по США, это может очень быстро перерасти в войну", - цитирует слова Мэттиса агентство Рейтер.

По словам министра обороны, военнослужащие Соединенных Штатов буквально в "считанные минуты" смогут определить траекторию северокорейской ракеты, если она будет запущена на Гуам.

Прежде северокорейские власти сообщили, что рассматривают возможность нанесения ракетного удара по военнослужащим США, базирующихся на острове Гуам.

В тоже время, американский лидер Дональд Трамп заметил, что Вашингтон отреагирует на угрозу со стороны КНДР "огнем и яростью".

kapital-rus.ru »

2017-8-15 00:41

Директор ЦРУ обвинил РФ в попытках «усложнить жизнь» Соединенным Штатам

Майк Помпео, занимающий пост директора ЦРУ, сделал заявление, что Российская Федерация всеми доступными способами пытается «усложнить жизнь» американцам, сообщает РИА «Новости».

Он добавил, что Москва активно вовлечена в урегулирование в Сирии только по причине того, что власти РФ желают «насолить Америке».

kapital-rus.ru »

2017-7-21 08:14

Ракетно-ядерный ультиматум Ким Чен Ына Соединенным Штатам

Как сообщается, северокорейский лидер дал указание своим учёным готовиться к следующим запускам. И подчеркнул: испытания будут проводиться до тех пор, пока «США и их вассалы не сделают правильный выбор». 5-tv.ru »

2017-5-15 18:57

ООН слишком дорого обходится Соединенным Штатам

ООН тратит слишком много средств и обходится США значительно дороже, чем другим страна, заявила 16 марта постоянный представитель страны при всемирной организации Никки Хейли, комментируя проект бюджета, в котором предусматривается сокращение финансирования всемирной организации. utro.ru »

2017-3-17 22:05