Результатов: 62

Дезинформация и ложь: В Конгрессе призвали объявить импичмент скрывавшему рак шефу Пентагона

В Палате представителей США предложили отправить в отставку главу Министерства обороны страны Ллойда Остина, который долгое время скрывал свои проблемы со здоровьем. С такой инициативой выступили конгрессмен-республиканец Мэтт Розендейл и его коллега из Демократической партии Крис Делуцио. life.ru »

2024-1-11 00:41

Глава ЮНЕСКО заявила, что дезинформация угрожает развитию демократических институтов

Одре Азуле считает, что "распространение слухов и искажение фактов размывает границу между правдой и ложью, подрывая основы наших обществ и демократий" tass.ru »

2023-10-26 11:01

В Турции заявили, что дезинформация усугубляет кризисы и создает угрозы жизням

Как отметил глава управления по коммуникациям администрации президента республики Фахреттин Алтуна, "медиа играют важную роль, в том числе в обеспечении социальной стабильности" tass.ru »

2023-10-23 11:21

Опровергнута дезинформация о солнечных панелях

Критика использования солнечных панелей в качестве экономичной и эффективной замены ископаемого топлива основана на дезинформации, распространяемой противниками альтернативной энергетики. К этому выводу пришли исследователи Национальной лаборатории возобновляемых источников энергии в Колорадо. lenta.ru »

2023-10-17 15:34

«Беспрецедентная дезинформация»: в Еврокомиссии оценили парламентские выборы в Словакии. Как это затронет Украину?

Парламентские выборы в Словакии прошли в условиях «беспрецедентной дезинформации», сообщила заместитель главы Еврокомиссии по вопросам европейских ценностей и транспарентности Вера Юрова. По ее словам, партия «Прогрессивная Словакия», занявшая второе место, подверглась «дезинформационной расправе». lenta.ru »

2023-10-2 09:08

«Большая дезинформация»: Лукашенко рассказал о положении ВСУ в зоне спецоперации

Белорусский лидер оценил сообщения о контрнаступлении боевиков. Что он думает по этому поводу? 5-tv.ru »

2023-6-8 10:31

Записки русской латвийки: что значит дезинформация по-латышски

Увы, не получается писать о согласии и благоденствии в Латвии – нет повода! А есть ненависть, «тихие делишки» и накопившееся раздражение, которое готово уже взорваться. Я хочу поговорить с вами, уважаемые читатели, о дезинформации по-латвийски – что это значит тут, в Латвии. argumenti.ru »

2022-11-15 19:07

Антонов: Дезинформация от Киева вызывает сомнения в готовности к дипломатии

Украинские власти наращивают кампанию по распространению заведомо ложных обвинений в отношении российских военных, сообщил Newsweek посол России в США Анатолий Антонов nsn.fm »

2022-4-7 05:03

Polygraph.info, Дезинформация о поставках американского вооружения в Украину

Выступая на поддерживаемом Россией телеканале «Наш», Валерий Гнатенко, заместитель председателя Верховной Рады, заявил, что американцы передали Киеву устаревшее противотанковое оружие, уступающее по качеству системам местного производства... echo.msk.ru »

2022-2-2 17:39

Дезинформация со стороны пиарщиков Беглова больно ударила по рейтингу губернатора

Пресс-служба Александра Беглова, как и «красноречие» губернатора, всегда вызывала массу вопросов у публики. Из-за нелепых заявлений и дезинформации градоначальник давно стал посмешищем среди жителей Санкт-Петербурга. mirnov.ru »

2022-2-2 16:58

Лавров: заявления США о готовящихся Россией провокациях на Донбассе дезинформация

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что распространяемые Соединенными Штатами слухи о том, что Россия якобы готовит провокацию на Донбассе являются дезинформацией. Ложью, по его словам, является и то, что Россия готовит повод для организации военного вторжения на Украину, передают его слова РИА Новости. kapital-rus.ru »

2022-1-17 15:22

«Очередная дезинформация»: Украина ответила на заявления Шойгу о «химатаке» в Донбассе

Заявления министра обороны РФ Сергея Шойгу о якобы доставленных на восток Украины химических веществах, присутствии там инструкторов частных военных компаний... rosbalt.ru »

2021-12-22 13:43

Псаки заявила, что в Facebook широко распространяется дезинформация о вакцине от ковида

Пресс-секретарь Белого дома напомнила, что еще в июле представители администрации сообщали, что социальные сети являются основным каналом для распространения неверной информации о COVID-19 tass.ru »

2021-10-27 22:10

«Очередная российская дезинформация»: Пентагон отреагировал на заявление России об инциденте с эсминцем

Министерство обороны США сочло «примером дезинформации» со стороны России сообщение о предупредительной стрельбе по британскому эсминцу HMS Defender в... rosbalt.ru »

2021-6-25 10:08

Заявления о "подготовке Украины к наступлению" – российская дезинформация – Хомчак

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Руслан Хомчак заявил, что Украина планирует урегулировать вооруженный конфликт на Донбассе политико-дипломатическим путем, а заявления России о "подготовке Украины к наступлению на Донбасс" – целенаправленная кампания по дезинформации. gordonua.com »

2021-4-10 18:23

Хомчак: Заявления о "подготовке Украины к наступлению" – российская дезинформация

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Руслан Хомчак заявил, что Украина планирует урегулировать вооруженный конфликт на Донбассе политико-дипломатическим путем, а заявления России о "подготовке Украины к наступлению на Донбасс" – целенаправленная кампания по дезинформации. gordonua.com »

2021-4-9 18:23

Вести с Алексеем Казаковым. Скандальный "Артдокфест": дезинформация и пропаганда вместо искусства

Организаторы фестиваля "Артдокфест" жалуются на цензуру и срывающих показы активистов. Но в Петербурге фестиваль закрыли потому, что он нарушал карантинные нормы. А на показах в Москве вместо документалистики стали крутить пропаганду. vesti.ru »

2021-4-9 23:02

Новости на "России 24". Дезинформация и пропаганда: МИД России ответил на обвинения Украины

В Министерстве иностранных дел России прокомментировали ситуацию, связанную с украинской информационной кампанией. Мария Захарова призвала Киев и страны НАТО прекратить русофобскую пропаганду. vesti.ru »

2021-4-7 18:42

«Трест» уполномочен заявить: как создавалась дезинформация для грандиозной операции против интервенции в СССР

Отставной генерал-лейтенант ФСБ, ныне доктор исторических наук Александр Зданович разъяснил программе « Не факт! » на телеканале «Звезда» принципы производства дезинформации в довоенное время. Как он рассказал, для создания сведений, изначально предназначенных для введения неприятеля в заблуждение, формировались целые заточенные только на это объединения. tvzvezda.ru »

2021-3-20 13:00

Новости на "России 24". Дезинформация и шпионаж: в чем Польша обвиняет Решетнева

Журналисту Евгению Решетневу закрыли въезд в Польшу. Это – решение управления по делам иностранцев после запроса Службы военной разведки республики. Как сообщает местный телеканал, Решетнев, представляясь репортером российского телевидения, якобы проводил деятельность, выходящую за рамки работы журналиста. Случай далеко не первый. В чем обвиняют Решетнева? vesti.ru »

2021-3-16 18:55

Зеленский показал, как работает дезинформация, приписав цитату Леси Украинки Тарасу Шевченко

Дезинформация выглядит вполне достоверно и срабатывает, если у людей нет времени или желания на размышления и глубокий анализ, заявил президент Украины Владимир Зеленский. gordonua.com »

2021-3-9 12:29

Боррель: Захват Капитолия показал, как опасна дезинформация

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель назвал недавний штурм Капитолия в Вашингтоне демонстрацией того, к чему приводят «деградация демократических... rosbalt.ru »

2021-1-11 01:20

Дело чести или дезинформация? В США уверены в срыве «Северного потока-2»

Американские законодатели находят новые обоснования своим санкциям против российского газопровода. Москва и Вашингтон готовы идти до конца, а эксперты объясняют, с какими трудностями столкнётся «Северный потока-2». nsn.fm »

2020-12-17 08:46

Fox News: больше не «российская дезинформация» — Хантер Байден признал, что против него завели дело

Сын избранного президента США Хантер Байден признал, что американская прокуратура проверяет его налоговые дела. Как отмечает Fox News, расследование началось ещё до президентских выборов, однако СМИ, по большей части, игнорировали эту информацию, а сам Джо Байден называл все обвинения в адрес своего сына российской уткой, в которую никто не верит. russian.rt.com »

2020-12-11 11:25

Минобороны АР: сообщения о сбитом азербайджанском самолете - дезинформация

В Минобороны Азербайджана назвали дезинформацией сообщения армянских властей о якобы сбитом самолете ВВС АР в зоне нагорно-карабахского конфликта. "Распространенное армянской стороной сообщение о сбитии в вечерние часы самолета … vestikavkaza.ru »

2020-9-29 23:13

Сергей Марков, Почему рационально думать, что это дезинформация?

Обвинение в использовании властями России яда Новичок для политического отравления связано с отравлением Скрипалей Новичком и жесткой антироссийской кампанией. По Скрипалям ничего не было доказано... echo.msk.ru »

2020-9-7 11:41

Forbes: кибератаки, дезинформация, хаос — Россия пользуется пандемией, чтобы дестабилизировать ситуацию в США

Директор по стратегическим угрозам компании Darktrace Маркус Фаулер призвал США готовиться к росту числа кибератак со стороны России и Китая, направленных на дестабилизацию ситуации в стране, пишет Forbes. russian.rt.com »

2020-8-2 20:08

Дезинформация о COVID-19 от СМИ России и Китая в Европе влиятельнее, чем местные медиа – исследование

Государственные СМИ Китая, Ирана, России и Турции в своих новостях о COVID-19 на французском, немецком и испанском языках смешивали факты с ложной информацией, отмечает научный сотрудник Оксфордского интернет-института Катарина Ребелло по результатам исследования. gordonua.com »

2020-7-1 17:46

Володин объяснил, чем дезинформация выгодна Соединенным Штатам

Председатель Госдумы заявил, что США не нужна сильная Россия. Их цель – сделать страну как можно слабее, а затем ее расчленить. argumenti.ru »

2020-5-26 18:28

«Целенаправленная дезинформация». «Роснефть» опровергла свое участие в срыве сделки между «Новометом» и Saudi Aramco

«Роснефть» опровергла в своем официальном сообщении утверждение газеты «Коммерсант» о том, что якобы нефтяная компания способствовала срыву сделки между Saudi Aramco и производителем оборудования для нефтяной отрасли «Новомет». Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2020-3-17 08:03

"Росатом": данные о ввозе из Германии радиоактивных отходов - дезинформация

В компании АО "Техснабэкспорт" заявили, что утверждения международной экологической организации Greenpeace о якобы ввозе в Россию радиоактивных отходов из Германии не соответствуют действительности. vesti.ru »

2019-10-24 04:30

Убийство чеченца в Берлине: версии российских СМИ - осознанная дезинформация?

Спустя почти 4 недели после убийства Зелимхана Хангошвили DW проанализировала публикации российских масс-медиа об этом убийстве и нашла целый ряд безосновательных утверждений. dw.de »

2019-9-18 05:05

Пресса о нас, Венедиктов: Путин мне сказал: «Твой интернет — сплошная дезинформация. Смотри, там лежат папки, каждая подписана генералом, если меня обманут, могу погоны сорвать!»

Главный редактор «Эха Москвы» в авторской программе Дмитрия Гордона… echo.msk.ru »

2019-8-19 12:30

Венедиктов: Путин мне сказал: "Твой интернет – сплошная дезинформация. Смотри, там лежат папки, каждая подписана генералом, если меня обманут, могу погоны сорвать!"

Когда Владимир Путин решил оккупировать Крым, кто сбил Boeing "Малайзийских авиалиний" на Донбассе, за что убили экс-главу "Газпром-медиа" Михаила Лесина. Об этом, а также о том, почему Украине следует отпустить подозреваемого в госизмене журналиста Кирилла Вышинского, в авторской программе Дмитрия Гордона на телеканале "Наш" рассказал главный редактор российской радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. Издание "ГОРДОН" публикует текстовую версию интервью. gordonua.com »

2019-8-19 10:30

Пирожки, броневики и дезинформация. Как борьбу с протестующими превратили в фарс

Тщательное внимание и «сопровождение» оппозиционных акций приводит только к «раскрутке» их участников. Причем за бюджетные деньги. rosbalt.ru »

2019-8-15 20:30

«Дезинформация или выдумка»: посольство РФ опровергло данные СМИ США о переговорах России и КНДР о сооружении АЭС

Посол РФ в Пхеньяне Александр Мацегора опроверг информацию из публикации The Washington Post о том, что Россия якобы вела с Северной Кореей тайные переговоры о строительстве атомной электростанции в обмен на денуклеаризацию КНДР. russian.rt.com »

2019-1-30 14:11

Дезинформация, клевета и кража личных данных: что известно о сооснователе портала BuzzFeed

На интернет-издание BuzzFeed обрушилась волна критики за статью о том, что Трамп якобы сказал своему бывшему юристу Майкла Коэна соврать конгрессу США о ходе переговоров по строительству Trump Tower в Москве. russian.rt.com »

2019-1-23 19:37

Волкер: РФ заявляла, что Украина собирается атаковать и применять химоружие. Эта дезинформация беспокоит, потому что России нужен повод для агрессии

У России есть возможности начать агрессию против Украины, заявил спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер. gordonua.com »

2018-12-24 23:40

«Бред, маразм и дезинформация»: в Госдуме ответили на заявления о тайном водопроводе из Украины в Крым

Депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет назвал бредом информацию украинских силовиков о существовании тайного водопровода из Херсонской области Украины в Крым. riafan.ru »

2018-9-27 23:09

Посольство России в Лондоне: статья о планах побега Ассанжа - дезинформация и фейк

"Еще одним примером дезинформации и фейковых новостей от британских СМИ" назвало посольство России в Лондоне статью в британской The Guardian о том, что Россия якобы планировала устроить побег основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа из эквадорского посольства в Лондоне в 2017 году. vesti.ru »

2018-9-21 20:06

Мнения: Что британцы считают фальшивыми новостями?

Мы постоянно слышим о «дезинформации» и «фальшивых новостях» как о страшном оружии Кремля, которым он шатает и, того и гляди, обрушит мировую демократию. Но иногда остается неясным, что, собственно, имеется в виду. vz.ru »

2018-7-31 14:44

Новая дезинформация — в Госдуме ответили на заявления США о «российских наёмниках» в Сирии

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов заявил, что подобные заявления Госдепа — очередная дезинформация. 5-tv.ru »

2018-4-18 23:16

Дезинформация в соцсетях и давление на людей не остались без последствий

Многие начали сомневаться в достоверности официальных цифр и заключений. С требованием докладывать им о каждой подвижке в расследовании несколько тысяч кемеровчан сегодня вышли на митинг к дверям местной администрации. 5-tv.ru »

2018-3-28 00:15

«Массовая дезинформация и умалчивание»: почему западные СМИ игнорируют гуманитарную операцию России в Восточной Гуте

С того момента как в Восточной Гуте начали работать гуманитарные коридоры, регион покинули более 50 тыс. человек. Об этом сообщает Минобороны РФ. Международные наблюдатели положительно оценивают усилия России по эвакуации мирных жителей из охваченного войной пригорода Дамаска, однако ведущие западные СМИ о российской миссии либо не упоминают вовсе, либо существенно искажают информацию. russian.rt.com »

2018-3-18 19:39

Захарова об обвинениях Запада по Восточной Гуте: Это абсолютная дезинформация

Официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова сообщила, что обвинения в адрес Дамаска со стороны Запада по поводу Восточной Гуты являются абсолютной дезинформацией. riafan.ru »

2018-3-17 15:48

Росавиация: опубликованные переговоры пилотов Ан-148 — дезинформация

Росавиация опровергла подлинность опубликованных ранее рядом СМИ переговоров пилотов в кабине разбившегося 11 февраля в Подмосковье Ан-148 znak.com »

2018-3-7 22:04

Классическая дезинформация: в МИД РФ прокомментировали вброс СМИ о погибших военных в Сирии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала вброс Bloomberg и ряда других СМИ о погибших в Сирии россиянах. riafan.ru »

2018-2-15 16:06