Результатов: 81

В Ереване отменили «Артдокфест» Манского после его слов о визите в Баку

«Артдокфест» режиссера Виталия Манского (признан в России иноагентом) отменили в Ереване после его высказываний о поездке в Баку nsn.fm »

2023-11-10 18:49

В Ереване отменили «Артдокфест» после слов Манского о поездке в Баку

Ереванский государственный институт театра и кино отменил проведение фестиваля «Эхо Артдокфеста» режиссера Виталия Манского (внесен Минюстом в реестр иноагентов) после его слов о поездке в Баку. Ранее Манский написал, что его «впечатлило» празднование Азербайджаном дня победы во Второй Карабахской войне. lenta.ru »

2023-11-10 18:43

В Петербурге организаторов «Артдокфеста» осудили за нарушение антиковидных мер

Дзержинский районный суд Петербурга признал региональный Союз кинематографистов России , организовавший фестиваль Артдокфест , виновным в нарушении антиковидных мер (часть 2 статьи 6 znak.com »

2021-4-27 14:11

"Артдокфест": боевики SERB напали на Манского

Группа боевиков SERB совершила нападение на руководителя "Артдокфеста" Виталия Манского. По словам режиссера, один из нападавших хотел перехватить ему горло. В среду сербовцы пытались сорвать показ. На фестивале свирепствует цензура. grani.ru »

2021-4-10 17:13

Активисты SERB напали на режиссера Виталия Манского на фестивале «Артдокфест»

На фестивале «Артдокфест» активисты движения SERB напали на организатора мероприятия, режиссера Виталия Манского. По словам Манского, в момент когда он давал интервью журналистам Associated Press, к нему подбежали неизвестные. lenta.ru »

2021-4-9 16:17

Вести с Алексеем Казаковым. Скандальный "Артдокфест": дезинформация и пропаганда вместо искусства

Организаторы фестиваля "Артдокфест" жалуются на цензуру и срывающих показы активистов. Но в Петербурге фестиваль закрыли потому, что он нарушал карантинные нормы. А на показах в Москве вместо документалистики стали крутить пропаганду. vesti.ru »

2021-4-9 23:02

"Артдокфест": Прокремлевские активисты пытались сорвать показ фильма

Прокремлевские активисты вызвали полицию и собирались закидать краской экран на показе фильма "Дорога домой" на фестивале "Артдокфест" в Москве. Им не понравилось, что Крым в анонсе фильма назвали аннексированным. dw.de »

2021-4-8 02:09

«Артдокфест» отменил показ второго фильма о Чечне за неделю

Фестиваль документального кино «Артдокфест» отменил показ второго фильма за неделю. Речь идет о ленте «Доазув» («Граница»). Произведение рассказывает о протестах, последовавших после соглашения о передаче части ингушских земель Чечне. lenta.ru »

2021-4-7 17:28

Фестиваль «Артдокфест» выложит фильмы для платного просмотра онлайн

Фестиваль документального кино «Артдокфест», от которого отказались Дом Кино и «Лендок» в Петербурге, покажет фестивальные картины онлайн. Как сообщили... rosbalt.ru »

2021-4-7 10:04

Милонов просит ФСБ проверить кинофестиваль «Артдокфест». Его возмутил фильм о борце-гее

Депутат Госдумы Виталий Милонов ( Единая Россия ) попросил директора ФСБ Александра Бортникова привлечь к ответственности организаторов кинофестиваля Артдокфест , который был закрыт в Санкт-Петербурге в минувшие выходные по предписанию Роспотребнадзора, за экстремизм znak.com »

2021-4-7 09:09

«Ленфильм» отказался принимать фестиваль «Артдокфест»

Ленфильм отказался предоставить площадку для проведения фестиваля документального кино Артдокфест , о чем киностудию просил режиссер Александр Сокуров после закрытия мероприятия по решению Роспотребнадзора znak.com »

2021-4-7 17:21

«Ленфильм» отказался принять фестиваль «Артдокфест» после скандала с проверками

«Ленфильм» отказался предоставить площадку для фестиваля документального кино «Артдокфест», который находится под угрозой срыва в Петербурге из-за проверок... rosbalt.ru »

2021-4-6 14:19

Сокуров обратился к Бондарчуку с просьбой провести «Артдокфест» на «Ленфильме»

Режиссер Александр Сокуров обратился к руководству «Ленфильма» с просьбой принять фестиваль документального кино «Артдокфест» на своей площадке после срыва показов в Петербурге. riafan.ru »

2021-4-6 13:05

Сокуров попросил Щербакова и Бондарчука приютить «Артдокфест» на «Ленфильме»

Режиссер Александр Сокуров обратился к генеральному директору Ленфильма Федору Щербакову и председателю директоров Федору Бондарчуку с просьбой пригласить фестиваль документального кино Артдокфест , который несколько дней назад закрыли по предписанию Роспотребнадзора, на площадку Ленфильма znak.com »

2021-4-6 07:56

"Был фестиваль и нет фестиваля": "Артдокфест" борется за выживание

Оргкомитет международного фестиваля документального кино "Артдокфест", показы которого были сорваны в результате неожиданных визитов полиции и Роспотребнадзора, ищет пути решения возникших проблем. Совещание, посвящённое этому, длилось до позднего вечера понедельника, 5 апреля. dp.ru »

2021-4-6 07:33

«Артдокфест» снял с показа фильм про гея из Чечни после угроз

Фестиваль документального кино «Артдокфест» снял с показа фильм про гея из Чечни «Тихий голос» после угроз. Премьера картины должна была состояться в понедельник, 5 апреля, в московском кинотеатре «Октябрь». lenta.ru »

2021-4-5 15:45

Роспотребнадзор и полиция не дали провести фестиваль документального кино «Артдокфест» в Петербурге

Поводом для закрытия фестиваля послужило заявление консервативного активиста, который ранее инициировал уголовное преследование художницы Юлии Цветковой slon.ru »

2021-4-5 20:58

«Во избежание провокаций»: «Лендок» отказался проводить «Артдокфест» после проверок властей

В Петербурге сорвали показы фестиваля документального кино «Артдокфест». От сотрудничества отказалась уже вторая площадка. Как сообщили в соцсетях сотрудники... rosbalt.ru »

2021-4-4 17:54

В Петербурге сорван показ фильмов фестиваля "Артдокфест"

Полиция и Роспотребнадзор опечатали кинозалы Дома кино, где должны были пройти показы фильмов в рамках "Артдокфеста". Они объяснили это нарушением санитарных норм. dw.de »

2021-4-4 02:18

Роспотребнадзор помешал первому дню работы фестиваля "Артдокфест"

Петербургские власти помешали нормальной работе международного фестиваля документального кино "Артдокфест". Показ нескольких фильмов был сорван двумя сотрудницами Роспотребнадзора и несколькими полицейскими. svoboda.org »

2021-4-4 00:11

Силовики и Роспотребнадзор разогнали «Артдокфест» в Петербурге

На открытие фестиваля документального кино «Артдокфест» в Доме кино в Санкт-Петербурге пришли полицейские и сотрудники Роспотребнадзора. Они заявили о... rosbalt.ru »

2021-4-4 23:25

"Артдокфест" покажет премьеру фильма о художнике, обвинённом в оскорблении чувств верующих

3 апреля на фестивале независимого документального кино "Артдокфест" – состоится премьера фильма "Профессионал Авдей Тер-Оганьян", рассказывающего о российском художнике-акционисте, прожившем более 20 лет в эмиграции и два года назад вернувшемся в Россию. svoboda.org »

2021-4-3 11:35

«Мертвые души» в Малом театре и фестиваль «Артдокфест»: афиша с 1 по 7 апреля

Художники из Нижнего Новгорода в московской галерее, кино в Третьяковке и «Артдокфест» — Forbes Life собрал самые интересные события Москвы и Санкт-Петербурга на этой неделе forbes.ru »

2021-4-1 12:45

Виталий Манский, Как российская власть роет свой котлован… Премьера на Артдокфест

Глубоко убежден, что каждый фильм Артдокфеста показанный именно в России, это как вакцина от куда более тяжелого вируса нежели Covid-19... echo.msk.ru »

2021-3-30 07:22

Стала известна петербургская программа фестиваля документального кино «Артдокфест»

Международный фестиваль документального кино «Артдокфест» пройдет в Петербурге с 3 по 10 апреля. Показы состоятся на базе Дома кино и открытой киностудии... rosbalt.ru »

2021-3-4 17:27

Фанайлова: Вавилон Москва. "Артдокфест" 2020

Вавилон Москва. Елена Фанайлова в политическом кабаре эпохи инстаграма."В России после чумы": девиз фестиваля докуументального кино "Артдокфест". Женский и мужской взгляд на реальность и кино. svoboda.org »

2020-12-14 19:05

Фанайлова: Вавилон Москва. Артдокфест в 2007 и в 2020 году

Вавилон Москва. Елена Фанайлова в политическом кабаре эпохи инстаграма. Артдокфест: реальность документального кино во времена "путинского гламура". Фильм о Михаиле Горбачеве и фестиваль в эпоху пандемии svoboda.org »

2020-12-7 19:05

В Москве открывается фестиваль независимого кино "Артдокфест"

В Москве в кинотеатре "КАРО Октябрь" в четверг, 3 декабря, открылся ежегодный Международный фестиваль независимого документального кино "Артдокфест". Из-за карантинных мер по COVID-19 показы будут проходить в самом большом зале киноцентра с рассадкой 25 процентов зрителей. svoboda.org »

2020-12-4 22:38

"Артдокфест" против цензуры: на экране "Заповедник" от DW

Крупнейший документальный кинофестиваль в России пытается противостоять государственному контролю, показывая сделанный по заказу DW сатирический мультфильм "Заповедник". dw.de »

2019-12-13 20:05

Выходные в Петербурге: посвящение Плисецкой, эстафета доброты и «Артдокфест»

Жители Северной столицы также смогут увидеть звезду «Игры престолов» в непривычном образе и посетить необычную выставку. rosbalt.ru »

2019-12-6 17:30

Виталий Манский, Разрешенное и запрещенное кино на Артдокфест в России [Видео]

И по традиции к таким запрещенным к показу темам относятся фильмы снятые в Чечне. Об этом мой разговор с режиссером из Голландии Машей Новиковой, снявшей в Чечне свой новый фильм... echo.msk.ru »

2019-12-3 14:38

Леонид Парфенов, Солженицын-100. Филонов и соцреализм. Артдокфест. Имена аэропортов, итоги [Видео]

О переименовании Аэропортов и городов, о крепких напитках, о картинах в Новой Третьяковке - русский авангард... echo.msk.ru »

2018-12-10 14:33