Результатов: 61

В Ереване отменили «Артдокфест» Манского после его слов о визите в Баку

«Артдокфест» режиссера Виталия Манского (признан в России иноагентом) отменили в Ереване после его высказываний о поездке в Баку nsn.fm »

2023-11-10 18:49

В Ереване отменили «Артдокфест» после слов Манского о поездке в Баку

Ереванский государственный институт театра и кино отменил проведение фестиваля «Эхо Артдокфеста» режиссера Виталия Манского (внесен Минюстом в реестр иноагентов) после его слов о поездке в Баку. Ранее Манский написал, что его «впечатлило» празднование Азербайджаном дня победы во Второй Карабахской войне. lenta.ru »

2023-11-10 18:43

Минюст объявил иноагентом режиссера Манского*

Министерство юстиции РФ включило в реестр иностранных агентов режиссера-документалиста Виталия Манского*. Об этом накануне сообщили в пресс-службе ведомства. Отмечается, что кинопродюсер выступал против спецоперации и выражал поддержку властям Украины. tvzvezda.ru »

2023-6-17 03:01

Минюст России признал иностранными агентами режиссера Виталия Манского и главу псковского отделения Яблоко Льва Шлосберга

Режиссер Виталий Манский внесен в реестр иноагентов из-за отождествления России с нацистской Германией, а также за поддержку властей Украины, следует из данных Министерства юстиции России. В реестр иноагентов, согласно данным на сайте Минюста, также внесены: журналист Светлана Прокопьева, режиссер Юлия Парамонова, информационный портал «Весьма», а также фонд «Свободная Якутия». vz.ru »

2023-6-16 22:21

Минюст признал иноагентами экс-зампреда ЦБ Алексашенко и режиссера Манского

Минюст включил в реестр иностранных агентов экономиста, бывшего зампреда Центробанка России Сергея Алексашенко, режиссера Виталия Манского, журналистку Светлану Прокопьеву и политика Льва Шлосберга. Ранее ведомство отчиталось, что в 2022 году иноагентов штрафовали почти втрое чаще, чем в 2021-м, а сумма штрафов выросла в 60 раз. forbes.ru »

2023-6-17 21:07

Минюст признал иноагентами режиссера Манского и политика Шлосберга

Министерство юстиции России признало иностранными агентами режиссера Виталия Манского и политика Льва Шлосберга. lenta.ru »

2023-6-16 21:06

Фильм Виталия Манского попал в программу Берлинского фестиваля

Организаторы 73-го Берлинского кинофестиваля опубликовали список участников. В основную программу вошли 18 фильмов. Также была опубликована неосновная программа Encounters, куда входят более экспериментальные картины. lenta.ru »

2023-1-23 16:57

Плохая свита «Барыни». Директор Ксении Собчак попался на вымогательстве?

По данным источника АиФ.ru в правоохранительных органах, Суханов подозревается в продаже так называемого «блока на негатив» — исключение упоминания в негативном свете в популярных каналах в соцсетях той или иной фирмы или человека. aif.ru »

2022-10-26 14:11

Докажи, если сможешь: клевету Манского на Михалкова установила экспертиза

Правовой деятель подчеркнул, что в судебной практике не так много уголовных дел про клеветнические высказывания. 5-tv.ru »

2022-10-19 16:16

Против режиссёра Виталия Манского возбудили уголовное дело о клевете

В отношении российского и латвийского режиссёра документального кино Виталия Манского возбуждено уголовное дело о клевете. Об этом Лайфу рассказал его адвокат Сергей Бадамшин. life.ru »

2022-10-19 13:25

Против режиссера Виталия Манского возбудили уголовное дело

Против режиссера документальных фильмов Виталия Манского, ранее объявленного в розыск, возбудили уголовное дело. Адвокат кинематографиста Сергей Бадамшин отметил, что против Манского сейчас проводятся следственные действия, однако ни допросов, ни очных ставок пока не было. lenta.ru »

2022-10-19 12:15

85 процентов клеветы. Как интервью у Собчак обернулось уголовным делом

Неизвестно, чем эта история в итоге завершится для господина Манского, но, кажется, интервью у Собчак становятся катализатором негативных процессов. aif.ru »

2022-9-8 15:57

Адвокат режиссера Манского подтвердил, что его объявили в розыск по жалобе Михалкова

Документалист Виталий Манский стал фигурантом уголовного дела о клевете, возбужденного после заявления в полицию режиссера Никиты Михалкова. Об этом адвокат... rosbalt.ru »

2022-9-7 18:26

МВД России объявило в розыск режиссера Виталия Манского

МВД РФ объявило в розыск режиссера Виталия Манского. Манского разыскивают по уголовной статье. В базе данных ведомства не уточняется, о какой конкретно статье идет речь. argumenti.ru »

2022-9-7 16:49

Кончаловский отреагировал на объявление Манского в розыск после заявления Михалкова

Режиссер Андрей Кончаловский прокомментировал объявление в розыск своего коллеги Виталия Манского, который ранее заявил о воровстве бюджета Международного кинофестиваля (ММКФ) social.mk.ru »

2022-9-7 13:56

Кончаловский отреагировал на розыск режиссера Манского по уголовной статье

МВД России объявило в федеральный розыск режиссера Виталия Манского. Его разыскивают по уголовной статье. 6 сентября режиссер Никита Михалков обвинил Манского в клевет. Его коллега Андрей Кончаловский отметил, что слова Манского о воровстве с ММКФ, президентом которого является Михалков, — это оскорбление. lenta.ru »

2022-9-7 13:24

Михалков против Манского: Между режиссерами разгорелся «уголовный» конфликт

Поводом для объявления Виталия Манского в федеральный розыск стало заявление его коллеги Никиты Михалкова о клевете. nsn.fm »

2022-9-7 11:10

Российского режиссера Виталия Манского объявили в розыск

Министерство внутренних дел Российской Федерации объявило в розыск известного режиссера-документалиста Виталия Манского. Карта с его данным уже появилась в базе розыска. Напомним, накануне журналистке и телеведущей Ксении Собчак вручили повестку в Управление организации дознания МВД по делу о клевете. tvzvezda.ru »

2022-9-7 08:25

Собчак вызвали свидетельницей по делу против режиссера Манского, возбужденному по жалобе Михалкова

Режиссер Никита Михалков написал заявление на документалиста Виталия Манского, обвинив его в клевете из-за заявлений о воровстве 85% бюджета на Московском... rosbalt.ru »

2022-9-7 23:58

Режиссера Виталия Манского объявили в розыск

МВД России объявило в розыск режиссера Виталия Манского, следует из ведомственной базы розыска. Его разыскивают по уголовной статье. При этом что именно инкриминируют режиссеру — не уточняется.
lenta.ru »

2022-9-7 23:58

МВД объявило в розыск режиссёра Виталия Манского

Российский и латвийский режиссёр документального кино Виталий Манский объявлен в розыск по уголовной статье. Информация об этом появилась в ведомственной базе. life.ru »

2022-9-7 23:38

Правоохранители объявили в розыск режиссера Виталия Манского

Сотрудники правоохранительных органов объявили в розыск режиссера Виталия Манского. Ранее в отношении создателя кинолент возбудили уголовное дело. riafan.ru »

2022-9-7 23:22

Адвокат Астахов назвал заявление Михалкова против Манского «борьбой за правду»

Режиссер Никита Михалков написал на своего коллегу Виталия Манского заявление о клевете после его провокационных высказываний. Адвокат Павел Астахов назвал поступок сценариста «борьбой за правду». riafan.ru »

2022-9-7 18:08

Михалков обвинил Манского в клевете из-за заявления о воровстве из бюджета ММКФ

Режиссер Никита Михалков обвинил своего коллегу Виталия Манского в клевете. Поводом обращения в суд стало заявление о том, что «на Московском международном фестивале (ММФ) воруется не менее 85 процентов бюджета». lenta.ru »

2022-9-6 16:50

«Не время проводить фестивали»: Режиссера Виталия Манского облили краской на киносмотре «Артдокфест»

Неизвестный облил краской режиссера-документалиста Виталия Манского. Информацию изданию РБК подтвердил сам постановщик. Режиссер принимал участие в фестивале... rosbalt.ru »

2022-4-1 23:02

«Где хорошие фильмы?!» — режиссера Манского чуть не задушили трусами на фестивале

Деятеля искусства неоднократно обвиняли в пропаганде нацизма. Активисты движения SERB устали терпеть «игнор». 5-tv.ru »

2021-4-10 02:38

Активисты SERB напали на режиссёра Манского на "Артдокфесте" в Москве — видео

Высокий мужчина попытался накинуть какую-то тряпку на шею президента фестиваля, однако охрана вовремя подоспела. life.ru »

2021-4-9 19:34

Активист с трусами напал на президента "Артдокфеста"

В пятницу активисты набросились на режиссера Виталия Манского, а затем вручили отсутствующему президенту "Артдокфеста" трусы с красной надписью. vesti.ru »

2021-4-9 18:55

"Артдокфест": боевики SERB напали на Манского

Группа боевиков SERB совершила нападение на руководителя "Артдокфеста" Виталия Манского. По словам режиссера, один из нападавших хотел перехватить ему горло. В среду сербовцы пытались сорвать показ. На фестивале свирепствует цензура. grani.ru »

2021-4-10 17:13

Активисты SERB напали на режиссера Виталия Манского на фестивале «Артдокфест»

На фестивале «Артдокфест» активисты движения SERB напали на организатора мероприятия, режиссера Виталия Манского. По словам Манского, в момент когда он давал интервью журналистам Associated Press, к нему подбежали неизвестные. lenta.ru »

2021-4-9 16:17

Режиссера Манского оштрафовали за пикет с трусами у здания ФСБ

Трусы, с которыми российский режиссер Виталий Манский вышел на акцию протеста к зданию ФСБ 22 декабря 2020 года, были изъяты полицейскими. По словам правозащитников, их в протоколе описали как "средство наглядной агитации". gordonua.com »

2021-3-20 17:50

Режиссёра Манского оштрафовали за пикет с трусами на Лубянке

Виталий Манский вышел поддержать Алексея Навального. При покушении на политика отравляющее вещество было нанесено на нижнее бельё svoboda.org »

2021-3-20 20:22

На режиссера Виталия Манского составили протокол за пикет с трусами возле здания ФСБ

Полиция составила на режиссера Виталия Манского протокол об участии в несогласованной акции (часть 5 статьи 20 znak.com »

2020-12-29 18:59

В Москве у здания ФСБ задержали режиссера Манского с синими трусами

В центре Москвы задержали режиссера-документалиста Виталия Манского из-за одиночного пикета около здания ФСБ. Об этом во вторник, 22 декабря, сообщил его коллега, режиссер Аскольд Куров. argumenti.ru »

2020-12-22 18:59

Вышедшего на Лубянку режиссера Манского задержали с «трусами Навального»

У здания Федеральной службы безопасности в центре Москвы задержали режиссера Виталия Манского. Он устроил на Лубянке акцию в поддержку политика Алексея... rosbalt.ru »

2020-12-22 16:59