Результатов: 59

«Обмани, если сможешь»: медиаэксперт объяснил, почему о глобальной угрозе фейков заговорили только сейчас

Всемирный экономический форум в Давосе – невероятно значимое событие, на котором обсуждаются наиболее острые мировые проблемы. И впервые за многие годы главной краткосрочной глобальной угрозой была названа дезинформация. fedpress.ru »

2024-1-22 15:04

Поймай меня, если сможешь: рецензия на триллер «Мизантроп»

Для жителей Балтимора, штат Мэриленд, новогодняя ночь обещала только веселье и хорошее настроение. Но праздник омрачил снайпер, убивший во время запуска фейерверков почти три десятка человек. Эленор Фалко - молодая патрульная - оказалась на месте преступления одной из первых. ridus.ru »

2023-4-25 22:17

Новый участник шоу «Влюбись, если сможешь» Эдуард Чечерин: что о нем известно

ВЛАДИВОСТОК, 22 ноября, ФедералПресс. В понедельник в реалити-шоу на ТНТ «Влюбись, если сможешь» появился новый участник. Он родился в Приморье, его зовут Эдуард Чечерин. fedpress.ru »

2022-11-22 09:25

Докажи, если сможешь: клевету Манского на Михалкова установила экспертиза

Правовой деятель подчеркнул, что в судебной практике не так много уголовных дел про клеветнические высказывания. 5-tv.ru »

2022-10-19 16:16

«“Дом-2”, только боком». Отзывы на шоу «Влюбись, если сможешь»

Все новое — это хорошо забытое старое. Вот и на ТНТ опять появился проект, где взрослые люди ищут вторую половину. Имя ему — «Влюбись, если сможешь». Сравнений с «Домом-2» и другими программами по понятным причинам избежать не удалось. aif.ru »

2022-10-11 13:21

Поймай, если сможешь: астрологи назвали четыре самых хитрых знака зодиака

По их словам, некоторые представители зодиакального круга настолько коварны, что перехитрить их практически невозможно. rosbalt.ru »

2022-10-10 04:32

«Поймай меня, если сможешь»: экономист назвал причины провала системы QR-кодов

Эффективность системы QR-кодов по снижению заболеваемости оказалась недостаточной, считает доцент кафедры экономики СЗИУ РАНХиГС Дмитрий Десятниченко.... rosbalt.ru »

2022-1-21 10:50

Мария Горькова, Обмани меня, если сможешь: как стартапы борются с дезинформацией

В отчете британского Центра противодействия цифровой ненависти говорится о более чем 59 миллионах пользователей на платформах Twitter, Instagram, YouTube и Facebook, которые состоят в сообществах, распространяющих недостоверную информацию... echo.msk.ru »

2022-1-19 14:31

Поймай меня, если сможешь. Как ученые сегодня собираются ловить темную материю ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Ревизия свежих научных гипотез и исследований slon.ru »

2021-12-6 06:30

«Папа! Ты сможешь!» — хроника поисково-спасательной операции крушения Ан-26

Длительные часы поисков подарили многим надежду, что экипажу удалось приводниться. Но чуда не произошло. Официально все 28 человек, что были на борту, признаны погибшими. 5-tv.ru »

2021-7-6 17:21

Юнис Теймурханлы, Поймай меня, если сможешь

«Он — наш босс. Мы очень волнуемся за его здоровье. Вы несете полную ответственность за его жизнь. Если он окажется в больнице или впадет в кому и умрет, вас посадят в тюрьму!», — кричал посетитель... echo.msk.ru »

2021-5-29 08:53

Встречи с избирателями онлайн: найди депутата, если сможешь

«Единая Россия» заявила, что встречи с избирателями перед внутрипартийным голосованием пройдут в формате прямых эфиров в социальных сетях. Эксперты обращают внимание, что цифровая агитация будет и у других политических объединений. fedpress.ru »

2021-2-20 14:32

Поймай, если сможешь: как списывающие студенты помогают заработать компании стоимостью $13 млрд

Осенью на онлайн-экзамене в Tехасском университете сотни студентов прислали свои ответы быстрее, чем могли бы физически прочитать все задания. Их секрет — стартап, предоставляющий за $15 доступ к базе готовых ответов, написанных армией фрилансеров. forbes.ru »

2021-2-17 10:00

Подпольные корпоративы в Приволжье: поймай меня, если сможешь

В конце ноября правительства регионов Приволжья дружно не рекомендовали или же напрямую запретили проведение новогодних корпоративов. И это несмотря на то, что кафе и рестораны продолжали работать. Какова ситуация к концу декабря и удалось ли полностью запретить новогодние гуляния сотрудников – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2020-12-28 17:18

Тест от «ФедералПресс»: сможешь ли ты быть знатоком «Что? Где? Когда?»

4 сентября 1975 года впервые вышло в эфир интеллектуальное казино «Что? Где? Когда?». Сегодня программе, чьей главной фишкой является не знание сухих фактов, а способность логически мыслить и обладать общей эрудицией, исполняется 45 лет. fedpress.ru »

2020-9-4 06:00

Поймай меня, если сможешь. Алтайский маньяк издевается над силовиками и надеется на срок давности

Стало известно о приостановлении дела Александра Сатлаева, известного как алтайский маньяк, который совершил целую серию изнасилований. Несмотря на то что насильник уже год находится в розыске, найти его не получается. life.ru »

2020-8-6 19:00

Потрать, если сможешь. Куда пропадают баллы с карты "Пятёрочки" и почему семья может оставить вас без бонусов

Покупатели торговой сети "Пятёрочка" перед тем, как купить какой-то товар, зачастую ищут в своём кошельке или в телефоне "Выручай-карту". Именно на неё начисляются бонусы с каждой покупки. Ретейлер присылает СМС с напоминанием о баллах, которые нужно потратить. life.ru »

2020-7-19 14:00

Ты сможешь! Как вера в ребенка помогает вырастить его счастливым

По статистике, родители корректируют поведение ребенка каждые 6–9 минут. Но насколько это эффективный путь коммуникации и мотивирует ли он ребенка осваивать новые навыки? Опыт и наблюдения специалистов показывают — чтобы воспитать успешного и счастливого человека, нужно обращать внимание на сильные стороны ребенка и хвалить его forbes.ru »

2020-5-27 13:00

Найди, если сможешь. Как нанять HR–менеджера в компанию

Какой бы специалист ни понадобился компании, отдел по работе с персоналом уже готов выполнять свои обязанности: находить, адаптировать, обучать. Но что делать, если нужно срочно отыскать самого HR–менеджера? dp.ru »

2019-10-22 09:50

Одень меня, если сможешь: какие трудности подстерегают родителей в магазинах

Как одеть своего ребёнка и не сойти при этом с ума? Родители рассказывают о своих проблемах и вариантах их решения. vesti.ru »

2019-9-28 14:36

EchoMSK, Stop репрессии # сделай, что сможешь

"Теперь с помощью фейкового дела о «массовых беспорядках» реализацию этого законного права пытаются приравнять к преступлению уголовному. Дальше призывом к массовым беспорядкам может быть объявлен любой пост, любое высказывание..." echo.msk.ru »

2019-8-16 13:34

"Спрячь себя, если сможешь". Как защититься от "преступных" квадрокоптеров

В современном мире сложно чувствовать себя по-настоящему защищённым. Мы регулярно находимся под прицелом десятков камер наблюдения, поэтому, оказавшись дома, каждый из нас хочет быть в безопасности. life.ru »

2019-8-13 15:00

Поймай меня, если сможешь: в Новосибирске сбежал крокодил

В Новосибирске во время гастролей цирка-шапито сбежал крокодил. Двухметровому животному удалось незаметно выйти из клетки, беглеца обнаружили прогуливающимся по парковке. Несмотря на попытки скрыться под грузовым автомобилем, у него ничего не вышло – рептилию поймали. tvzvezda.ru »

2019-7-8 09:08

Поймай, если сможешь. Как обнаружить и уничтожить тромб

Венозный тромбоз в России ежегодно возникает у миллиона человек. Когда и у кого образуются тромбы, можно ли «предсказать» их появление, почувствовать зарождение и «разминировать» до того, как они станут смертельными? aif.ru »

2018-11-3 00:09

Ты сможешь! Фанаты поддержали огромную крысу, которая попала в ловушку на матче

Фанатам, которые пришли посмотреть на игру "Чикаго Кабс" и "Питтсбург Пайрэтс", пришлось поддерживать не только любимые бейсбольные команды. На матче появился тот, кто на время отвлёк болельщиков от зрелища на поле, — крыса. life.ru »

2018-10-5 10:36

«Давай, Джефф, ты сможешь!»: Трамп потребовал от генпрокурора начать расследование против Клинтон

Президент США Дональд Трамп потребовал от генпрокурора США Джеффа Сешнса начать расследование против бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон. riafan.ru »

2018-8-24 15:59

Ресторан объявил акцию "Съешь, сколько сможешь" и разорился за две недели

В китайском городе Чэнду, провинции Сычуань, первого июня открылся ресторан Jiamener, который предложил посетителям купить карточку за $25 и целый месяц есть, сколько они захотят. Таким способом владельцы хотели наработать постоянную клиентскую базу и заключить выгодные контракты с поставщиками, но совершили фатальную ошибку. life.ru »

2018-6-20 23:10

«Узнай меня, если сможешь»: История графа Монте-Кристо на новый лад

На канале «ТВ Центр» начинается показ 32-серийного фильма о непростой судьбе героя, очень похожей на приключения графа Монте-Кристо, только в наше время. Смотрите сериал «Узнай меня, если сможешь» с понедельника, 18 июня, в 17:50. vm.ru »

2018-6-18 07:33

Зарплаты чиновников: догони, если сможешь

Самый высокооплачиваемый работник в нашей стране – госслужащий. Почти во всех регионах России средняя зарплата местных чиновников выше, чем у представителей любых других профессий. argumenti.ru »

2018-4-9 12:27

Поймай меня, если сможешь. Как операторы бизнес-джетов наживаются на миллиардерах

Обслуживанием частных самолетов стоимостью более $20 млн занимаются компании-операторы, и процедура эта непрозрачна forbes.ru »

2018-3-13 08:03

Забей снеговику, если сможешь

Если вы думаете над тем, где можно прогуляться зимним вечером в преддверии Нового года, то я бы предложил вам пройтись по Гоголевскому и Тверскому бульварам. Там вы сможете найти и ярмарки со всякими вкусностями, и развлекательные игры, а также просто полюбоваться красивым освещением и блестящими огоньками, приклеенными на различные каркасные строения. vm.ru »

2017-12-31 18:30

Поймай его, если сможешь: как в Москве «охотились» за капитаном сборной Аргентины Лео Месси

Главная звезда «Барселоны» Лионель Месси впервые показался на публике с момента приезда в российскую столицу. Капитан сборной Аргентины принял участие в тренировке команды на базе «Спартака» в Тушине. russian.rt.com »

2017-11-8 01:13

Кортни Стодден: отшлепай меня, если сможешь

В социальных сетях появилось видео, на котором актриса и модель Кортни Стодден поднимает ноги на заднем сидении автомобиля и просит своего спутника «отшлепать ее». Поговаривают, такой пост — это лишний повод напомнить своему экс-бойфренду, что она совсем не скучает. 5-tv.ru »

2017-4-11 19:09

Пойми, если сможешь: Google Translate испортил китайцам стенды на выставке в России

На международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге появились нелепые вывески на стендах китайских участников, которые при переводе использовали Google Translate. Одна из вывесок гласила: «Внутренняя Монголия Ходорковского уголь колесо manufacturing LTD». russian.rt.com »

2016-7-13 23:16

Смейся, Паяц, если сможешь. «Геликон» завершает сезон

Четверть века назад, когда «Геликон-Опера» только зарождалась, герои «Паяцев» в постановке основателя и художественного руководителя театра Дмитрия Бертмана разгуливали в пестрых «дольчиках» по уютному театральному дворику с пивом, прикармливали белых голубей, катались на милейшем стареньком «Запорожце», который и ныне «живет» в театре, страстно любили и пели, доказывая что опера — это прекрасная квинтэссенция жизни, с каждым спектаклем множа число геликоновских фанатов. vm.ru »

2016-6-23 21:20

Пойми меня, если сможешь: Михаил Саакашвили ставит в тупик знатоков «Что? Где? Когда?»

Что произойдёт, если Михаил Саакашвили вдруг решит сразиться в эфире со знатоками передачи «Что? Где? Когда?». Чтобы ответить на этот вопрос, пользователи YouTube смонтировали забавное видео. Похоже, что этот раунд остался за Саакашвили. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-13 13:55