Результатов: 195

В здоровом теле здоровый мозг. Что общего у памяти и велогонок?

Уже много лет из общего ряда проблем с человеческим здоровьем врачи выделяют нарушения когнитивного здоровья. Что это такое? В наши дни понятие когнитивность (от латинского слова cognition) определяется как познание, изучение, осознание. aif.ru »

2022-10-26 16:13

До "успеха" Ever Green далеко: Севший на мель танкер недолго блокировал Суэцкий канал

Танкер Affinity V, из-за которого в Суэцком канале временно приостановили навигацию, уже сняли с мели. Об этом сообщает агентство Reuters. life.ru »

2022-9-1 02:01

Против компании - владельца Ever Given подали новый иск о компенсации

В суд Исмаилии по хозяйственным вопросам обратились юристы национальной навигационной компании - владельца судна Wadi Sudr tass.ru »

2021-11-14 13:57

Суперконтейнеровоз Ever Given впервые прошел Суэцкий канал после ареста

Гигантский контейнеровоз Ever Given сегодня благополучно прошел Суэцкий канал впервые после того, как покинул его в июле после многомесячного ареста, - сообщил источник в компании-операторе канала Gulf Agency Company (GAC). … vestikavkaza.ru »

2021-8-21 18:47

Контейнеровоз Ever Given снова войдет в Суэцкий канал спустя четыре месяца после транспортного коллапса

Мега-контейнеровоз Ever Given, ставший причиной шестидневной блокировки Суэцкого канала в марте, снова пройдет через канал в пятницу, сообщает «Интерфакс».... rosbalt.ru »

2021-8-20 00:40

Контейнеровоз Ever Given 20 августа вновь пойдет через Суэцкий канал

Судно возвращается из Роттердама, куда оно прибыло в конце июля после урегулирования всех финансовых вопросов с каналом и достижения мирового соглашения tass.ru »

2021-8-19 20:23

Контейнеровоз Ever Given покинул территориальные воды Египта после техосмотра

Компания, которой принадлежит контейнеровоз, чтобы продолжить его поход в порт Роттердама, сменила несколько членов экипажа, включая капитана tass.ru »

2021-7-13 13:36

СМИ: контейнеровоз Ever Given пока не покинул территориальные воды Египта

Причина задержки судна заключается в том, что компания-судовладелец запросила тщательную проверку контейнеровоза среди прочего на предмет безопасности, сообщил портал Al-Yaum Al-Sabia tass.ru »

2021-7-9 19:34

Контейнеровоз Ever Given без происшествий покинул Cуэцкий канал

Контейнеровоз Ever Given, ранее заблокировавший Суэцкий канал, без происшествий покинул его воды и находится в Средиземном море. Об этом свидетельствуют данные портала MarineTraffic. Ранее судно начало движение по каналу, а компания-судовладелец подписала мировое соглашение с администрацией канала. lenta.ru »

2021-7-7 19:07

Остановившее движение по Суэцкому каналу судно Ever Given ушло из Египта на четвертый месяц после коллапса

Контейнеровоз Ever Given покинул Египет и направляется в Средиземное море. Об этом информирует BBC News. В марте судно-гигант в результате неудачного маневра... rosbalt.ru »

2021-7-7 14:57

Суэцкий канал и владелец судна Ever Given подписали мировое соглашение

Соглашение предусматривает конфиденциальность информации, поэтому детали сделки и сумма компенсации официально не разглашаются tass.ru »

2021-7-7 13:43

Судно Ever Given начало движение по Суэцкому каналу

Контейнеровоз Ever Given начал движение по Суэцкому каналу в направлении Средиземного моря. В ближайшее время администрация канала подпишет мировое соглашение с компанией-судовладельцем Ever Given. С момента аварии судно стояло в районе Большого и Малого Горьких озер между двумя отрезками канала. lenta.ru »

2021-7-7 13:16

Суд Египта разрешил судну Ever Given покинуть Суэцкий канал

Суд Египта отменил постановление, согласно которому контейнеровозу Ever Given запрещалось покидать Суэцкий канал. Таким образом судну разрешили спокойно уплыть. 4 июля об этом же сообщали источники агентства, знакомые с ходом дела. lenta.ru »

2021-7-6 15:37

Судну Ever Given разрешили с помпой покинуть Суэцкий канал

Контейнеровозу Ever Given разрешили с помпой покинуть Суэцкий канал. Администрация водной артерии устроит праздник по случаю подписания договоренности с компанией, которая владеет судном. Мероприятие пройдет 7 июля. lenta.ru »

2021-7-4 21:30

Руководство Суэцкого канала рассказало, когда судно Ever Given покинет водную артерию

Контейнеровоз Ever Given (Эвер гивен), который в марте заблокировал на шесть дней Суэцкий канал, покинет главную водную артерию Египта 7 июля, сообщило руководство канала. «7 июля состоится церемония подписания соглашения между администрацией [водной артерии] и компанией владельцем судна. vz.ru »

2021-7-4 20:21

Руководство Суэцкого канала сообщило, что судно Ever Given покинет водную артерию 7 июля

Церемония подписания соглашения между администрацией и компанией - владельцем судна состоится 7 июля tass.ru »

2021-7-4 20:07

Суэцкий канал договорился с владельцами Ever Given о сумме компенсации

Начальство Суэцкого канала договорилось с владельцем контейнеровоза Ever Given о компенсации в 540 млн долларов за блокировку водной артерии в марте, сообщают СМИ. Стороны подписали «принципиальное соглашение», в него включен отказ сторон от каких-либо жалоб, передает ТАСС со ссылкой на канал Al Arabiya. vz.ru »

2021-6-30 21:28

СМИ: Cуэцкий канал договорился с владельцем судна Ever Given о компенсации в $540 млн

Изначально управление канала требовало от владельца судна компенсацию в размере $916 млн за нанесенный ущерб, а также затраты по снятию контейнеровоза с мели tass.ru »

2021-6-30 20:16

Суэцкий канал объявил о достижении соглашения с владельцем Ever Given по компенсациям

Администрация канала "закрылась на 12 дней, чтобы в полной мере изучить дело судна и сохранить интересы всех сторон без обращений в суд", сообщил глава водной артерии Усама Рабиа tass.ru »

2021-6-23 23:26

Суэц против Ever Given: суд отложен

Суд в египетской Исмаилии, рассматривающий иск Суэцкого канала к владельцам контейнеровоза Ever Given, который в марте заблокировал движение по каналу на шесть дней, отложил принятие решения по делу на две недели. Это время дано сторонам, чтобы договориться. vesti.ru »

2021-6-20 19:00

Суд в Египте снова перенес слушания по делу Ever Given

Суд отложил слушания до 4 июля, чтобы дать сторонам возможность продолжить переговоры и прийти в конечном итоге к мировому соглашению, пишет Al-Ahram tass.ru »

2021-6-20 17:42

На арестованном в Суэцком канале судне Ever Given находятся 348 контейнеров с химикатами

Однако никаких опасных радиоактивных нуклидов на контейнеровозе нет, уточнил начальник управления по навигации Суэцкого канала Мухаммед ас-Сейид tass.ru »

2021-6-2 15:15

Руководство Суэцкого канала отвергло обвинения в причастности к инциденту с Ever Given

Глава комиссии при администрации канала Саид Шеайша заявил, что ответственность лежит на капитане судна tass.ru »

2021-5-30 20:43

Инфраструктура Суэцкого канала будет улучшена после инцидента с Ever Given

В администрации, в частности, сообщили, что "будет существенно укреплена южная часть канала, на которую зачастую приходится основная нагрузка" tass.ru »

2021-5-30 18:44