Результатов: 26

ФАС выдала "Астеллас Фарма Продакшен" предупреждение из-за отказа поставки препаратов

В службе отметили, что Фармпроизводитель необоснованно отказал одному из поставщиков в заключении договора поставки некоторых препаратов tass.ru »

2024-1-19 10:32

«Врачи РФ» и «Фарма РФ» выяснили, как российские врачи и пациенты относятся к гомеопатии

Большинство российских врачей относятся к натуральным препаратам положительно или нейтрально, многие используют для лечения своих пациентов гомеопатию.... rosbalt.ru »

2023-11-23 12:56

Фарма, «грузовые деревни» и текила: губернатор Калужской области рассказал о развитии индустриальных парков

Калужская область не снижает темпы развития «экономики технопарков»: в регионе успешно работают практически все формы особых промышленно-экономических зон, которые возможно организовать в России. Как рассказал «ФедералПресс» губернатор Калужской области Владислав Шапша на полях международного промышленного форума InRussia-2023, в регион продолжают «заходить» отечественные и иностранные инвесторы. fedpress.ru »

2023-11-1 10:11

Фармацевтическая компания ПСК Фарма нарастило импортозамещающее производство лекарств

Фармацевтическая компания ПСК Фарма из Дубны нарастила объем производства лекарств на 81,2% за год, выпущено более 2,8 млн упаковок продукции по разным направлениям. По словам главы Мининвеста Подмосковья Екатерины Зиновьевой, предприятие выпускает важные препараты и помогает заместить импортные. vz.ru »

2023-9-19 10:53

В здоровом теле здоровый мозг. Что общего у памяти и велогонок?

Уже много лет из общего ряда проблем с человеческим здоровьем врачи выделяют нарушения когнитивного здоровья. Что это такое? В наши дни понятие когнитивность (от латинского слова cognition) определяется как познание, изучение, осознание. aif.ru »

2022-10-26 16:13

«Большая фарма» отказывается от исследований в России

Отказ крупных фармпроизводителей, включая Takeda, AstraZeneca, Pfizer, Sanofi, от проведения новых международных клинических испытаний препаратов в РФ грозит российским специализированным центрам потерей почти половины потенциальных контрактов. news.mail.ru »

2022-4-11 10:49

Новым директором "Магнит Фарма" стал Сергей Буйлов

Премьер-министр Японии Фумио Кисида не смог назвать точную дату начала приема беженцев из Украины, но подчеркнул, что будет это будет сделано как можно скорее tass.ru »

2022-3-2 14:50

Директор «Биопин ФАРМА» Окерешко назвала востребованные вакансии на рынке труда Петербурга

Генеральный директор ООО «Биопин ФАРМА» Ольга Окерешко рассказала о специальностях, которые являются наиболее востребованными на рынке труда в Санкт-Петербурге. riafan.ru »

2021-11-30 14:32

Состоялся пресс-тур на фармацевтическое производство нового поколения "Ниармедик Фарма"

Мероприятие для СМИ приурочено к празднованию 30-летия компании "Ниармедик" tass.ru »

2019-8-8 16:16

Как «большая фарма» намерена победить в гонке с супермикробами

В то время как 700 000 человек ежегодно умирают от инфекций, невосприимчивых к лекарствам, структурные проблемы фармацевтической отрасли препятствуют быстрой разработке новых антибиотиков. Это заставляет исследователей искать обходные пути forbes.ru »

2019-7-11 08:05

В Московской области стартует полный цикл производства препаратов для лечения ВИЧ

Московская компания «АЗТ ФАРМА К.Б.», являющаяся резидентом технопарка «Строгино», получила лицензию на полный цикл производства линейки препаратов для лечения и профилактики ВИЧ-инфекции — от научно-исследовательских разработок до выпуска готовых препаратов. kapital-rus.ru »

2019-4-8 13:12

В Московской области запустили производство медицинских аэрозолей

Новая линия по выпуску дозированных аэрозолей для лечения хронических заболеваний легких открыта в биотехнологическом комплексе компании «ПСК Фарма» - резидента особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Дубна». kapital-rus.ru »

2018-12-1 20:02

В Калужской области открыли первое в России производство реагентов для ДНК-тестов

В индустриальном парке «Обнинск» на площадке завода «Ниармедик Фарма» начали выпускать лиофилизированные реагенты для генетической идентификации личности человека и установления родства по ДНК. kapital-rus.ru »

2018-11-2 18:46

В Калужской области открыли первое в России производство полного цикла реагентов для ДНК-тестов

В индустриальном парке «Обнинск» на площадке завода «Ниармедик Фарма» начали выпускать лиофилизированные реагенты для генетической идентификации личности человека и установления родства по ДНК. kapital-rus.ru »

2018-11-1 18:46

Новая вакцина. Российская фарма предлагает новый вид прививки от гриппа

Уже в ближайшее время пройдет регистрация первой отечественной 4-х валентной вакцины от гриппа. Именно она станет максимально эффективной и безопасной, а также будет обладать неоспоримыми фармаэкономическими преимуществами. aif.ru »

2018-5-26 20:31

У популярного обезболивающего нашли опасные побочные эффекты

По данным Лайфа, глава Росздравнадзора Михаил Мурашко по просьбе фармацевтической компании "Новартис Фарма" разослал письма во все организации, компании и аптеки, которые связаны с торговлей и оборотом медпрепаратов. life.ru »

2018-4-28 08:00

У вас допинг, а у нас фарма: американский журналист рассказал о «двойных стандартах» МОК

Политический обозреватель Майкл Бом, выступая в программе «Время покажет» на Первом канале, заявил, что действия Международного Олимпийского комитета (МОК) в отношении российских спортсменов — «это перебор», но они имеют основания. riafan.ru »

2018-1-26 13:44

Компания "Новартис Фарма" завысила цену на онкологический препарат на 35%

Как говорится в сообщении пресс-службы Федеральной антимонопольной службы РФ ООО "Новартис Фарма" на 35% увеличило цену на онкологический препарат "Тайверб", который находится по защитой патента, пишет Интерфакс. Данный препарат закупается правительством Москвы в рамках программы государственных гарантий. В настоящее время препарат стоит 159 тысяч рублей за упаковку. По данному факту ФАС вынесла предписание об устранении нарушения.

kapital-rus.ru »

2018-1-12 12:43

«Марафон Фарма» купит контрольный пакет производителя вакцин «Форт» - Сделку могут закрыть до конца лета

Группа компаний «Марафон Фарма» приобретет контрольный пакет акций рязанского производителя вакцин «Форт». Об этом компании совместно заявили во вторник. Как сообщает «Коммерсант», договор был подписан во вторник на площадке Российского фармацевтического форума Института Адама Смита. abnews.ru »

2017-5-16 16:39